Гость
Статьи
Как изменилась ваша …

Как изменилась ваша жизнь после рождения ребенка?

Девушки, расскажите о своем опыте материнства. Как изменилась ваша жизнь после рождения ребенка, в лучшую или худшую сторону? Жалеете ли вы об этом или нет? Оправдало ли рождение ребенка ваши ожидания?

Мать
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рождение первого изменило к худшему, а второго в лучшую. С первым я не ожидала, что такое ребенок, он все время орал, а я слушала свекровь, не спала практически, мыла все, верила что мой муж в год на горшок садился, в 3 стихи рассказывал..Никуда ходить нельзя, даже мыться нельзя.. А вот с дочкой живу в свое удовольствие, на машине езжу куда хочется, никого не слушаю подгузник, чупа-чупс если в машине плачет. Смирилась что дети часть меня и надо учиться вместе с ними жить полноценной жизнью. Дочь вот без каких-либо мучений сама перешла с подгузника на горшок в 2,3 года

Гость
#2

Не думала, что это скажу, но дети это счастье. Никогда не хотела особо детей. Казалось, что жизнь с рождением ребенка закончиться. Ребенка очень хотел муж и так получилось, что я забеременела в 37. Дочурка ещё совсем маленькая, лежит рядом и сопит. Души в ней не чаю. Жизнь, конечно, поменялась, но ущербной себя не чувствую. После роддома (там я провела 2 дня) живу нормальной жизню. Дома не сижу. Изменилось только то, что ребенок всегда со мной. К чужим детям до сих пор, мягко говоря, равнодушна.

Гость
#3

Изменило на 180 градусов. Всё и бесповоротно! Я этого даже и не ожидала поскольку сама была одним ребёнком в семье. Мне было дико тяжело всё это принять, но как говорится, ничего не изменить. Сына люблю, но и нервов истрёпано много.

Гость
#4
Гость

верила что мой муж в год на горшок садился, в 3 стихи рассказывал..Никуда ходить нельзя, даже мыться нельзя..

В три года ребёнок хорошо говорит и простой стишок расскажет запросто в виде "Наша Таня громко плачет". Что касается горшка в 2,3, то знаю детей которые это в полтора года уже делают. Так что не сильно вы и преуспели! )))

CRAFTER
#5

Смотря какой ребёнок. По залёту от дворового дебошира и пьяницы или желанный и запланированный

Гость
#6

Не знаю. Не в лучшую и не в худшую. Ребенок просто есть и всё. Стало больше забот и хлопот, но сейчас, когда дочке 3 годика, очень интересно воспитывать. Мы с мужем постоянно занимаемся ребенком и ловим кайф от этого.

Гном
#7
Гость

верила что мой муж в год на горшок садился, в 3 стихи рассказывал..Никуда ходить нельзя, даже мыться нельзя..

В три года ребёнок хорошо говорит и простой стишок расскажет запросто в виде "Наша Таня громко плачет". Что касается горшка в 2,3, то знаю детей которые это в полтора года уже делают. Так что не сильно вы и преуспели! )))
Вы чего городите то! У меня дочь в 2 на горшок прекрасно ходила, у лукоморья дуб зелёный наизусть знала, все офигевали просто! А сын горшок еле еле в 2 года освоил,говорил плохо и вообще по виду казалось что отстаёт в развитии. Но к школе они оба выровнялись, сын заговорил хорошо, кстати мышление у него не стандартное и креативное. Поэтому не надо тут рассказывать за достижения. Всему свое время. Всегда умиляет когда ребёнок ещё дуб дубом и хочет просто лепить кулич из песка, а мамаша начинает его на всякие развивашки таскать, искренне не понимая почему малыш до сих пор войну и мир не цитирует.

Гном
#8

Меня изменило в лучшую сторону, я научилась наконец то ответственности, терпению, сдержанности и последовательности. Раньше была в жоппе ветер, в поле дым, ребёнок меня спас от самой себя.

🇺🇦
#9
Гость

В три года ребёнок хорошо говорит и простой стишок расскажет запросто в виде "Наша Таня громко плачет". Что касается горшка в 2,3, то знаю детей которые это в полтора года уже делают. Так что не сильно вы и преуспели! )))

Ору с мамаш, которые освоение горшка считают успехом в жизни!)))
Женщины!!!
Ну неужели у вас так замкнулась жизнь на этом горшке???
Выдохните)

Гость
#10
🇺🇦

Ору с мамаш, которые освоение горшка считают успехом в жизни!))) Женщины!!! Ну неужели у вас так замкнулась жизнь на этом горшке??? Выдохните)

ты че для бабья их апездалыщ самое главное в жизни

Гость
#11
Гость

В три года ребёнок хорошо говорит и простой стишок расскажет запросто в виде "Наша Таня громко плачет". Что касается горшка в 2,3, то знаю детей которые это в полтора года уже делают. Так что не сильно вы и преуспели! )))

Да я про то и говорю, что не мучила ее этим горошком. Вот сын без подгузников жил, и я вся замучилась быть идеальной матерью..

ЛизаПриморская
#12

Сильно изменилась. Во-первых это детская комната. Когда ее подготавливали и делали ремонт, очень много вещей вывезли в Шкаф Онлайн. Сейчас мой режим дня вообще другой. И мне это даже нравится.

Гость
#13

Изменилась, в худшую сторону, конечно. Это бесконечное рабство меня вымораживает. Дочке 3 года, я все мечтаю, когда она вырастет и свалит. Материнство- не мое. Жаль, что нет машины времени. Я ее люблю, но жить И ухаживать, а особенно тошнит от игр, господи, я их всем сердцем ненавижу, меня утомляет. Вообще после рождения ребёнка я стала несчастным человеком, а никто не понимает, ото всюду лозунги что дети счастье, что мамы должны наслаждаться и что это какой то неистовый кайф. А я охреневаю от того, как меня все бесит, как мне плохо, как эта жизнь мне не подходит(

щастьематеринства.
#14
Гость

Изменилась, в худшую сторону, конечно. Это бесконечное рабство меня вымораживает. Дочке 3 года, я все мечтаю, когда она вырастет и свалит. Материнство- не мое. Жаль, что нет машины времени. Я ее люблю, но жить И ухаживать, а особенно тошнит от игр, господи, я их всем сердцем ненавижу, меня утомляет. Вообще после рождения ребёнка я стала несчастным человеком, а никто не понимает, ото всюду лозунги что дети счастье, что мамы должны наслаждаться и что это какой то неистовый кайф. А я охреневаю от того, как меня все бесит, как мне плохо, как эта жизнь мне не подходит(

как я Вас понимаю... подписываюсь под каждым словом. Моему 3 года и я уже на грани сбежать или самоубится. Как меня задолбало уже сидеть с ребенком, оставлять не с кем, в садик ходил, болел каждый месяц. Сейчас дома сидит 1.5 месяца, у меня уже крыша едет. Мечтаю, чтобы он вырос уже скорее, а не вот это вот все.

щастьематеринства.
#15
Гость

Изменилась, в худшую сторону, конечно. Это бесконечное рабство меня вымораживает. Дочке 3 года, я все мечтаю, когда она вырастет и свалит. Материнство- не мое. Жаль, что нет машины времени. Я ее люблю, но жить И ухаживать, а особенно тошнит от игр, господи, я их всем сердцем ненавижу, меня утомляет. Вообще после рождения ребёнка я стала несчастным человеком, а никто не понимает, ото всюду лозунги что дети счастье, что мамы должны наслаждаться и что это какой то неистовый кайф. А я охреневаю от того, как меня все бесит, как мне плохо, как эта жизнь мне не подходит(

а меня бесят детские площадки, как я их ненавижу, это нечто. Песок этот, грязь, орут все, песок просто везде, просто фу! приходим домой и я ребенка сразу в ванну ставлю
Сижу сейчас с ребенком в игровом цетре. Тут чисто, хорошо, детей мало. Сейчас пойдем обедать скоро в Токио Сити. Хоть как-то время убить, потом по магазинам. Потому что, если дома сидеть просто или на улице гулять, я прям бешусь и с ума схожу в 4х стенах или эта кошмарная беготня на улице.

Гость
#16

Хммм. Ну ок. После динамичной интересной свободной жизни- беспросветный день сурка,4стены, кормёжки,ор,недосып, истерики,бардак в квартире, который возобновляется через 5 минут после уборки, денег стало меньше, проблем стало больше. Так это лучше или хуже? Ответ, по-моему,очевиден

Гость
#17

Мои выводы в декрете.Рожать ребенка надо только,если вы ОЧЕНЬ психологически устойчивы и спокойны как танк.Истеричкам дети противопоказаны.Материальная база обьязательна.И помощь бабушек и мужа выбирать изначально такого,который ценит ваш труд и не читает ,что в декрете женщина отдыхает.

Не автор
#18

Конечно изменило и я без этого изменения свою жизнь не представляю. Мне действительно нравится сидеть в декрете с ребенком, ухаживать за ним, воспитывать, видеть первые шаги, успехи, слова, как радуется волне в море, песку на пляже и тд. Радуюсь кашкам в прямом смысле слова, это же значит, что с пищеварением все хорошо, болеть животик не будет, будет нормально спать и тд.
Я успеваю восстановиться и отдохнуть от хлопот за пару часов сна днем и после 9 вечера, когда ребенок уже спит. Вообще примерно так себе все и представляла и именно этого и хотела.
Вот когда выйду на работу будет сложнее совмещать ребенка, работу и домашние дела

Не автор
#19
Гость

Изменилась, в худшую сторону, конечно. Это бесконечное рабство меня вымораживает. Дочке 3 года, я все мечтаю, когда она вырастет и свалит. Материнство- не мое. Жаль, что нет машины времени. Я ее люблю, но жить И ухаживать, а особенно тошнит от игр, господи, я их всем сердцем ненавижу, меня утомляет. Вообще после рождения ребёнка я стала несчастным человеком, а никто не понимает, ото всюду лозунги что дети счастье, что мамы должны наслаждаться и что это какой то неистовый кайф. А я охреневаю от того, как меня все бесит, как мне плохо, как эта жизнь мне не подходит(

Все обди разные, мне наоборот как раз нравится именно играть с ребенком, мечтаю когда подрастет играть в монополию, шахматы в то, во что со мной не играли мои родители и чего не хватало мне в детстве.
Я чувсивую себя в душЕ ребенком и поэтому мне с моим ребенком очень комфортно и интересно. Теперь у меня есть официальный предлог пораскрашивать что-то, пособирать лего и тд. Я всегда это любила, но после 16-18 уже на тебя будут косо смотреть.

Не автор
#20
щастьематеринства.

а меня бесят детские площадки, как я их ненавижу, это нечто. Песок этот, грязь, орут все, песок просто везде, просто фу! приходим домой и я ребенка сразу в ванну ставлю
Сижу сейчас с ребенком в игровом цетре. Тут чисто, хорошо, детей мало. Сейчас пойдем обедать скоро в Токио Сити. Хоть как-то время убить, потом по магазинам. Потому что, если дома сидеть просто или на улице гулять, я прям бешусь и с ума схожу в 4х стенах или эта кошмарная беготня на улице.

И площадки люблю. Особенно когда дочка куда-то идет на сложные ей препятствия и мне надо держать, советовать, наблюдать как она справляется. Да и на других детей посмотреть, может дочка с ними пообщается, или я с мамами найду общий язык. Я общительная. А дома сидеть тяжело, во время болезни прям на 100% это прочувствуешь

Гость
#21
Не автор

И площадки люблю. Особенно когда дочка куда-то идет на сложные ей препятствия и мне надо держать, советовать, наблюдать как она справляется. Да и на других детей посмотреть, может дочка с ними пообщается, или я с мамами найду общий язык. Я общительная. А дома сидеть тяжело, во время болезни прям на 100% это прочувствуешь

Мамы на детских площадках- это вообще отдельная тема... Все какие-то жирные,замученные,без маникюра и макияжа, разговаривать с ними не о чем. "Детские" темы про кормёжки-памперсы-какашки мне не интересны. А про спорт,уход за собой и новые платья не интересно им... Вот о чём с ними общаться? Нудно. Скучно. Муторно. Ну, может, просто мне так попадает,не знаю...

Гость
#22
Гость

Мамы на детских площадках- это вообще отдельная тема... Все какие-то жирные,замученные,без маникюра и макияжа, разговаривать с ними не о чем. "Детские" темы про кормёжки-памперсы-какашки мне не интересны. А про спорт,уход за собой и новые платья не интересно им... Вот о чём с ними общаться? Нудно. Скучно. Муторно. Ну, может, просто мне так попадает,не знаю...

Хз где такие площадки.. Во дворе практически все мамаши стройные с ногтями, ресницами, бровями и разговоры ращные

Не автор
#23
Гость

Мамы на детских площадках- это вообще отдельная тема... Все какие-то жирные,замученные,без маникюра и макияжа, разговаривать с ними не о чем. "Детские" темы про кормёжки-памперсы-какашки мне не интересны. А про спорт,уход за собой и новые платья не интересно им... Вот о чём с ними общаться? Нудно. Скучно. Муторно. Ну, может, просто мне так попадает,не знаю...

Ну вот я из тех неухоженных, мне как то плевать на это и уж тем более про спорт и прочее. Никогда этим не занималась и не собираюсь. А вот детские темы это как раз то, что мне нужно. У кого как спит, говорит и тд ребенок.
У нас мам не очень много, в основном няни, с ними не всегда поговоришь, своеобразный народ.

Гость
#24
Не автор

Все обди разные, мне наоборот как раз нравится именно играть с ребенком, мечтаю когда подрастет играть в монополию, шахматы в то, во что со мной не играли мои родители и чего не хватало мне в детстве.
Я чувсивую себя в душЕ ребенком и поэтому мне с моим ребенком очень комфортно и интересно. Теперь у меня есть официальный предлог пораскрашивать что-то, пособирать лего и тд. Я всегда это любила, но после 16-18 уже на тебя будут косо смотреть.

Вот именно. Я лучше застрелюсь, чем буду что-то лепить или раскрашивать, меня от этого тошнит до психоза. Площадки я вообще ненавижу и не хожу туда никогда, вообще. Мы живём на берегу океана, туда и хожу с ребёнком, морской ветер немного лечит мою израненную материнством душу. Мне кажется в русском языке нет таких слов, что я чувствую. Ежедневное бешенство, раздражение, жалость к себе, сожаление о прошлом. А никуда не денешься. И так всю жизнь. Это при том, что у меня спокойный и послушный ребёнок.
С мамашами никакими я не общаюсь, я в страшном сне не могу представить себя обсуждающей кормежку или болезни детей, обожэ, это такое днище. Я общаюсь с тем же, с кем и раньше, только везде с собой этот прицеп таскать приходится 😫😫😫 короче, перспектив для себя я вообще не вижу, так и буду влачить жалкое существование, притворяясь, как все хорошо .

Гость
#25
Не автор

Ну вот я из тех неухоженных, мне как то плевать на это и уж тем более про спорт и прочее. Никогда этим не занималась и не собираюсь. А вот детские темы это как раз то, что мне нужно. У кого как спит, говорит и тд ребенок.
У нас мам не очень много, в основном няни, с ними не всегда поговоришь, своеобразный народ.

И чем вы гордитесь? Тем,что запустили себя? Как может быть плевать на свой внешний вид и здоровье??? А муж ваш что говорит? Ну хорошо... Книги вы читаете? Фильмы смотрите? Чем вы занимаетесь кроме ребенка? Ну должны же быть какие-то интересы, кроме кормежек-постирушек... Без обид. Мне просто всегда было интересно, как так вот можно... Меня занятия собой реально спасают. Иначе я б уже давно кукушкой поехала. Ну и работа ещё,да. Хоть работаю и на дому,но хоть как-то отвлекаюсь от всего этого.

Гость
#26
Гость

И чем вы гордитесь? Тем,что запустили себя? Как может быть плевать на свой внешний вид и здоровье??? А муж ваш что говорит? Ну хорошо... Книги вы читаете? Фильмы смотрите? Чем вы занимаетесь кроме ребенка? Ну должны же быть какие-то интересы, кроме кормежек-постирушек... Без обид. Мне просто всегда было интересно, как так вот можно... Меня занятия собой реально спасают. Иначе я б уже давно кукушкой поехала. Ну и работа ещё,да. Хоть работаю и на дому,но хоть как-то отвлекаюсь от всего этого.

Всегда восхищалась людьми, что могут себе позволить жить своими интересами и не заморачиваться на мнение других.. Сама себе такого позволить не могу, так как полно комплексов и стараюсь выглядеть хорошо, но понимаю что весь этот маникюр, макияж и красивые шмотки лишь влияние пропаганды и агитации потребительства как нормы..(ведь кто-то же должен все это покупать, иначе фабрики закроются и налоги платить не смогут)

Гость
#27
Гость

Всегда восхищалась людьми, что могут себе позволить жить своими интересами и не заморачиваться на мнение других.. Сама себе такого позволить не могу, так как полно комплексов и стараюсь выглядеть хорошо, но понимаю что весь этот маникюр, макияж и красивые шмотки лишь влияние пропаганды и агитации потребительства как нормы..(ведь кто-то же должен все это покупать, иначе фабрики закроются и налоги платить не смогут)

Тогда у меня есть ещё один вопрос к вам. А сколько у вас жизней? 7?9? Может, подскажете,где взяли? У меня вот одна. И я не хочу ее тратить на то, чтоб жить в некрасивом теле,чтоб ничего нового не узнавать, чтоб носить плохую одежду. А комплексы... Если над ними не работать,не работать над собой,то они не денутся никуда. Их будет ещё больше, потому что вы,увы,не молодеете. И никто не молодеет. Все мы о ком-то заботимся. О родителях,муже,ребёнке,коте,собаке,рыбках...но превращать это в культ и единственный смысл жизни? Зачем? Неужели потому,что ваша собственная жизнь настолько пуста,что вы ничего, кроме этого,не видите? У меня так: прежде всего,я -человек, женщина,потом-жена, потом-мать,дочь и все остальные социальные роли. Людей вокруг много,а я у себя-одна.И я могу позволить себе быть здоровой эгоисткой. Я не считаю,что это плохо. Любить себя,заботиться о себе-это нормально. Но все люди разные...Просто всегда пытаюсь понять другую точку зрения.

Не автор
#28
Гость

Вот именно. Я лучше застрелюсь, чем буду что-то лепить или раскрашивать, меня от этого тошнит до психоза. Площадки я вообще ненавижу и не хожу туда никогда, вообще. Мы живём на берегу океана, туда и хожу с ребёнком, морской ветер немного лечит мою израненную материнством душу. Мне кажется в русском языке нет таких слов, что я чувствую. Ежедневное бешенство, раздражение, жалость к себе, сожаление о прошлом. А никуда не денешься. И так всю жизнь. Это при том, что у меня спокойный и послушный ребёнок.
С мамашами никакими я не общаюсь, я в страшном сне не могу представить себя обсуждающей кормежку или болезни детей, обожэ, это такое днище. Я общаюсь с тем же, с кем и раньше, только везде с собой этот прицеп таскать приходится 😫😫😫 короче, перспектив для себя я вообще не вижу, так и буду влачить жалкое существование, притворяясь, как все хорошо .

А я как раз наоборот пляж не очень люблб, все в песке, гиганская песочница, после того как искупался тащить на себе ребенка и удерживать силой на рукха пока вытираешь, чтобы опять песок во всех местах.
Время с ребенком наоборот нравится проводить, нравится ходить/ездить в новые места видеть реакцию, радость ребенка.
Грустно читать такие ваши слова. Ребенок же будет видеть что он обуза для вас

Гость
#29

То что вы считаете красивым это стереотип. Кто сзазал, что красиво - это худая, с идеальными пропорциями, разукрашенная женщина в брендовом шмотье. Вот некоторые после рождения ребенка операции по подтяжке груди и живота делают. Ради чего? Только потому что у нас считается что это красиво. В Африке считается что эталон красоты наоборот обвисшая грудь, или полные женщины, это я для примера привела. Ваши понятия красоты субъективны. Это не любовь к себе, любовь когда ты занимаешься своим здоровьем и тем что тебе действительно интересно (спортом, если тебе это нравится, чтением, работой, а кто-то детьми просто потому что им это интересно) , а не думаешь о том что там окружающие о думают о твоей "красоте" и стиле. Для каждого возраста своя красота, а что за любовь к себе такая, что нужно терпеть боль от инъекций, чтоб помоложе казаться, от этого моложе никто не становится.. Когда ты можешь себе позволить любить себя такой каким ты родился или состарился, вот это свобода, а если замазываешь моршинки или круги под глазами, маски делаешь, то это комплексы. Вы говорите: "В первую очередь я женщина", а что по вашему в спортивном костюме с кубышкой на голове уже не женщина? для меня она такая же любимая мужем женщина, только без заморочек на внешности..

Не автор
#30
Гость

И чем вы гордитесь? Тем,что запустили себя? Как может быть плевать на свой внешний вид и здоровье??? А муж ваш что говорит? Ну хорошо... Книги вы читаете? Фильмы смотрите? Чем вы занимаетесь кроме ребенка? Ну должны же быть какие-то интересы, кроме кормежек-постирушек... Без обид. Мне просто всегда было интересно, как так вот можно... Меня занятия собой реально спасают. Иначе я б уже давно кукушкой поехала. Ну и работа ещё,да. Хоть работаю и на дому,но хоть как-то отвлекаюсь от всего этого.

Ну я никогда сильно за собой не ухаживала, впервые сделала маниюкр по просьбе мужа, даже не задумывалась, что это надо, подстригала под ноль ногти, забирала волосы в хвост и для меня это и есть ухоженность.
Книги не очень читала. Так, в путешествиях, в больницах.
Фильмы/передачи смотрю пока ребенок спит или даже когда играет, просто по телефону в наушниках.
Мне правда интересно на площадках, мне интерересно с ребенком в ресторанах/магазинах/на море/ в бассейн. Вот без ребенка даже не хочется.
И я очень быстро отдыхаю от ребенка.
Могу целые день с ним на отдыхе возиться, не отходить, а в дневной сон достаточно сходить на плюшке/банане покататься, или с горки взрослой скатиться и все, прям день удался и дальше готова в лягушатнике два часа сидеть и наслаждаться улыбкой ребенка

Не автор
#31
Гость

Тогда у меня есть ещё один вопрос к вам. А сколько у вас жизней? 7?9? Может, подскажете,где взяли? У меня вот одна. И я не хочу ее тратить на то, чтоб жить в некрасивом теле,чтоб ничего нового не узнавать, чтоб носить плохую одежду. А комплексы... Если над ними не работать,не работать над собой,то они не денутся никуда. Их будет ещё больше, потому что вы,увы,не молодеете. И никто не молодеет. Все мы о ком-то заботимся. О родителях,муже,ребёнке,коте,собаке,рыбках...но превращать это в культ и единственный смысл жизни? Зачем? Неужели потому,что ваша собственная жизнь настолько пуста,что вы ничего, кроме этого,не видите? У меня так: прежде всего,я -человек, женщина,потом-жена, потом-мать,дочь и все остальные социальные роли. Людей вокруг много,а я у себя-одна.И я могу позволить себе быть здоровой эгоисткой. Я не считаю,что это плохо. Любить себя,заботиться о себе-это нормально. Но все люди разные...Просто всегда пытаюсь понять другую точку зрения.

У меня тоже одна и мне реально нравится тратить ее на ребенкаяя 25 лет жила для себя и мне уже просто больше не хочется. А если прям не в моготу, я всегда найду минутку чтобы сделать то, что нельзя с ребенком (покататься на экстримальнои аттракционе, сплавать на глубину, сходить на квест с друзьями раз в год и тд). А удоволльствия от сидения в салонах красоты не получаю, наоборот раздражает, когда прошу просто по быстрому накрасить, а они одну кутикулу 40 минут срезают. После редких таких походов прям настроение портится на пару дней

Гость
#32

В худшую. Ты для себя на двадцатом месте и служишь ребенку. Кратко о материнстве....
Все говорят-щастье,щастье. А я никак понять не могу-а где оно, счастье? Да, привыкаешь, да подстраиваешься под новые условия, приходится подстраиваться, выхода нет. Везет тому, у кого есть помощь-бабушки и тд, иначе-каюк. Короче-забудьте о своей прежней жизни ДО родов навсегда.

Гость
#33

Я и замуж-то выходила, наверное, ради ребенка. Появился сын. И все. Очень хотела развестись. Т.к. надобность в муже отпала. Я всегда была с сыном. Мы всегда были вдвоем. Спокойный веселый. Спал и ел. Не пакостил. Не орал. Ночами редко не спали. От этого же мужа я еще дочку через 7 лет родила. И через два года все равно развелась. Дети у меня замечательные. И пока маленькие были не особо уставала. Хотя ни бабушек, ни помощи от мужа особо не было. Вредные конечно, как и все. Не очень дружные. Сейчас сыну 15, мелкой 8. Проблем хватает, но они мое счастье.

Гость
#34
Не автор

А я как раз наоборот пляж не очень люблб, все в песке, гиганская песочница, после того как искупался тащить на себе ребенка и удерживать силой на рукха пока вытираешь, чтобы опять песок во всех местах.
Время с ребенком наоборот нравится проводить, нравится ходить/ездить в новые места видеть реакцию, радость ребенка.
Грустно читать такие ваши слова. Ребенок же будет видеть что он обуза для вас

И пусть видит! Я бесконечно говорю о том, как меня все достало и бесит, об этом все знают😂😂😂 мне вообще пофиг на то, что вырастет, мне главное мое состояние сейчас - а оно ужасно, и виноват в этом ребёнок. Ну вот материнство не мое, вообще, абсолютно. Я бы выбрала разгружаться вагоны, чем жить с ребёнком. Ад.

Гость
#35
Гость

И пусть видит! Я бесконечно говорю о том, как меня все достало и бесит, об этом все знают😂😂😂 мне вообще пофиг на то, что вырастет, мне главное мое состояние сейчас - а оно ужасно, и виноват в этом ребёнок. Ну вот материнство не мое, вообще, абсолютно. Я бы выбрала разгружаться вагоны, чем жить с ребёнком. Ад.

А в чем виноват ребёнок. он не просил его рожать.Когда вы свою дыру огололяли перед осеменителем,вы башкой не думали.Мозгов у вас нет,образование тоже,увы и ах.Интеллекта 0,Эгоизм 100%.Жаль только, что делаете несчастным невинного человека.

Гость
#36
Гость

В худшую. Ты для себя на двадцатом месте и служишь ребенку. Кратко о материнстве....
Все говорят-щастье,щастье. А я никак понять не могу-а где оно, счастье? Да, привыкаешь, да подстраиваешься под новые условия, приходится подстраиваться, выхода нет. Везет тому, у кого есть помощь-бабушки и тд, иначе-каюк. Короче-забудьте о своей прежней жизни ДО родов навсегда.

У знакомой умер муж. Всю жизнь без детей жили.Страшно смотреть. Жизнь пролетела- позади пустота,впереди тоже..

Гость
#37

Очень радует читать правдивые и честные ответы. А не: "ты шта??? Что за глупые вопросы?? Дети - щастье"

Гость
#38
Гость

То что вы считаете красивым это стереотип. Кто сзазал, что красиво - это худая, с идеальными пропорциями, разукрашенная женщина в брендовом шмотье. Вот некоторые после рождения ребенка операции по подтяжке груди и живота делают. Ради чего? Только потому что у нас считается что это красиво. В Африке считается что эталон красоты наоборот обвисшая грудь, или полные женщины, это я для примера привела. Ваши понятия красоты субъективны. Это не любовь к себе, любовь когда ты занимаешься своим здоровьем и тем что тебе действительно интересно (спортом, если тебе это нравится, чтением, работой, а кто-то детьми просто потому что им это интересно) , а не думаешь о том что там окружающие о думают о твоей "красоте" и стиле. Для каждого возраста своя красота, а что за любовь к себе такая, что нужно терпеть боль от инъекций, чтоб помоложе казаться, от этого моложе никто не становится.. Когда ты можешь себе позволить любить себя такой каким ты родился или состарился, вот это свобода, а если замазываешь моршинки или круги под глазами, маски делаешь, то это комплексы. Вы говорите: "В первую очередь я женщина", а что по вашему в спортивном костюме с кубышкой на голове уже не женщина? для меня она такая же любимая мужем женщина, только без заморочек на внешности..

По поводу "терпеть боль от иньекций"-не соглашусь. Это как раз относится к "любить себя", хотеть быть лучше, сохранять молодость. И результат там очень даже хороший.Я делаю и ни о чем не жалею, денег не жалко и боль там не адская, терпимо. Зато от результата хочется петь и плясать!) И я себя люблю и окружающие это чувствуют.

Гость
#39
CRAFTER

Смотря какой ребёнок. По залёту от дворового дебошира и пьяницы или желанный и запланированный

А зачем раздвигать ноги перед дебоширом и пьяницей?

Форум: Дети
Всего: 47 878 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 084 темы