Гость
Статьи
Соседка по даче не …

Соседка по даче не хочет платить налоги из-за меня

А все из-за того, что на Гугл картах оказалось несколько фотографий, на которые попал ее дом-баня. Я увлекаюсь фото- и видеосъемкой. В прошлом году решила выложить несколько фотографий дачного цветника родителей. Выложила и забыла. А вчера мне звонит сын соседки и орет, чтобы я немедленно убрала фотографии, на которых оказался их дом-баня. Спрашивает, зачем их снимала. Я ему ответила, что снимала другое, а тот дом меня не интересует, случайно попал. Здоровый детина объяснил, что теперь из-за меня его мать заставят платить налоги, так как несчастная баня не зарегистрирована. Я ответила, что пусть регистрируют, раз так боятся. Он сказал, что это долго и дорого. А то, что дом-баня давно обозначен квадратиком на Гугл и Яндекс картах, маму, боящуюся налогов, и здорового детину не волнует. #соседи #налоги

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чего ты людей-то подставляешь?
на картах - это хозпостройка-недострой.

Гость
#2

Соседи правы. Вы же без спроса выложили фото их имущества. Вам это удовольствие доставляет? Тогда отдайте им свои трусы, они так же их выложат на фоне цветочков.

Гость
#3

не надо гадить людям. осиль фотошоп и выложи фотки без чужого дома

Гость
#4
Гость

Соседи правы. Вы же без спроса выложили фото их имущества. Вам это удовольствие доставляет? Тогда отдайте им свои трусы, они так же их выложат на фоне цветочков.

Соседей больше беспокоит, что они будут платить налоги, а своим имуществом они сами хвастаются. Их разнесчастная громадина баня видна с разных точек. И что, раз попадает в кадр, не фоткаться теперь и не делится снимками в соцсетях?

Гость
#5
Гость

а чего ты людей-то подставляешь?
на картах - это хозпостройка-недострой.

Пусть платят налоги.

Гость
#6
Гость

Пусть платят налоги.

да с чего вдруг-то? им за эти налоги дороги сделают, поликлинику построят, воду и газ проведут? нет ведь. их заберет муниципалитет на свои нужды, а дачники все за свой счет делать должны.

Гость
#7

с соседями по даче лучше не ссорится. спалят ведь твоей мамаши дачку вместе с цветником.

Гость
#8
Гость

не надо гадить людям. осиль фотошоп и выложи фотки без чужого дома

Никто людям не гадит и не обязан фотожопить снимки из-за их нежелания платить налоги. И если уж так, то к дому-бане могут быть претензии не только со стороны налоговиков. Как бы там по суду не заставили разобрать.

Гость
#9
Гость

с соседями по даче лучше не ссорится. спалят ведь твоей мамаши дачку вместе с цветником.

У нас в СНТ одну дачу спалили, расследуют дело.

Гость
#10
Гость

Никто людям не гадит и не обязан фотожопить снимки из-за их нежелания платить налоги. И если уж так, то к дому-бане могут быть претензии не только со стороны налоговиков. Как бы там по суду не заставили разобрать.

именно гадишь. причем специально.

Гость
#11
Гость

да с чего вдруг-то? им за эти налоги дороги сделают, поликлинику построят, воду и газ проведут? нет ведь. их заберет муниципалитет на свои нужды, а дачники все за свой счет делать должны.

Как я писала, к имуществу этих дачников могут быть претензии не только со стороны налоговиков.

Гость
#12
Гость

Как я писала, к имуществу этих дачников могут быть претензии не только со стороны налоговиков.

а кому еще нужна чужая баня в снт?

Гость
#13
Гость

Соседей больше беспокоит, что они будут платить налоги, а своим имуществом они сами хвастаются. Их разнесчастная громадина баня видна с разных точек. И что, раз попадает в кадр, не фоткаться теперь и не делится снимками в соцсетях?

Да, не фоткать чужое имущество. Трудно такое понять?

Гость
#14
Гость

именно гадишь. причем специально.

А ты тупишь сам не понимая этого.

Гость
#15
Гость

Да, не фоткать чужое имущество. Трудно такое понять?

А может тогда вообще ничего не фоткать из-за выживших из ума бабок? Которые сначала делают и потом думают.

Гость
#16
Гость

а кому еще нужна чужая баня в снт?

Этот трехэтажный дом баня выстроен вплотную к двум участкам, один из которых наш и соседкин сын толстяк там отдупляется с малолетками. Бабка для него строила.

Гость
#17
Гость

А может тогда вообще ничего не фоткать из-за выживших из ума бабок? Которые сначала делают и потом думают.

бабка делает все правильно, как все грамотные дачники страны.
есть желающие получить с ее дачи налоги - вот пусть тетки-чиновницы росреестра поднимают зад, приезжают, делают замеры, судятся, и вот тогда, может быть, получат копейку.
а ты подставляешь людей просто так. зачем?

Гость
#18
Гость

Этот трехэтажный дом баня выстроен вплотную к двум участкам, один из которых наш и соседкин сын толстяк там отдупляется с малолетками. Бабка для него строила.

а, ну так бы и сказала, что у тебя личная неприязнь с молодому здоровому мужику.

Гость
#19
Гость

бабка делает все правильно, как все грамотные дачники страны.
есть желающие получить с ее дачи налоги - вот пусть тетки-чиновницы росреестра поднимают зад, приезжают, делают замеры, судятся, и вот тогда, может быть, получат копейку.
а ты подставляешь людей просто так. зачем?

Бабка обычная наглая дачница, которая никого не уважает и свешивает проблемы на других. А ты тупое создание.

Гость
#20

Из-за фото начислили налог? Да ну, не верю, соседская семейка явно бредит!

Гость
#21
Гость

не надо гадить людям. осиль фотошоп и выложи фотки без чужого дома

А вот да, причем не из-за "гадить-не гадить", а потому что мне, положим, на моих фото чужие постройки совсем не нужны.
А то автор, я начинаю подозревать, что цветочки вы снимали так, для отвода глаз, а на самом деле вы фотографировали чужое имущество. Как шпион в хорошем детективе, он якобы прикуривает, а на самом деле снимает проходящий мимо поезд!))) Признавайтесь, сколько вам налоговая обещала заплатить?

Гость
#22
Гость

Из-за фото начислили налог? Да ну, не верю, соседская семейка явно бредит!

нет, не бредит. наши чиновники научились накладывать кадастровую карту на спутниковую. но пока по умолчанию все "квадраты" на землях снт - хозпостройки-недострои (сарайки).

Гость
#23
Гость

нет, не бредит. наши чиновники научились накладывать кадастровую карту на спутниковую. но пока по умолчанию все "квадраты" на землях снт - хозпостройки-недострои (сарайки).

Да не вопрос, пусть накладывают что хотят на что хотят, но не мониторят же они соцсети?

Гость
#24
Гость

Да не вопрос, пусть накладывают что хотят на что хотят, но не мониторят же они соцсети?

так авторша геололакацию на свои фотки поставила (дура потому что), и фотка теперь на спутниковой карте, которую росреестр юзает, накладывая на свою кадастровую.

Гость
#25
Гость

так авторша геололакацию на свои фотки поставила (дура потому что), и фотка теперь на спутниковой карте, которую росреестр юзает, накладывая на свою кадастровую.

А, ну если так, то *ура полная и понятно, почему на нее орут. У меня, положим, все чисто, все по закону, но я бы не хотела, чтобы мой участок и дом всякая собака видела и знала, где дом точно находится.
Воистину, в России две беды, такие, как автор и дороги.

Гость
#26
Гость

Соседи правы. Вы же без спроса выложили фото их имущества. Вам это удовольствие доставляет? Тогда отдайте им свои трусы, они так же их выложат на фоне цветочков.

Не могли бы вы нас просветить, на основании какого законодательного акта нельзя выкладывать в интернет своё фото, на заднем фоне которого отображаются элементы какого-то частного строения, не имеющего ни малейшего отношения к государственной/военной тайне?
И да, пусть соседи попросят у ней трусы, которые выложат на фоне цветочков, вы только расскажите нам, в чём здесь трагедия?

Гость
#27

при чем тут гугл карты?
налоговая работает с кадастром и использует квадрикоптеры для уточнения если хочет...
бред какой-то несет ваш сосед... кстати если площадь дома меньше 60 квадратов то налог на строение не платится. только на землю

Гость
#28
Гость

да с чего вдруг-то? им за эти налоги дороги сделают, поликлинику построят, воду и газ проведут? нет ведь. их заберет муниципалитет на свои нужды, а дачники все за свой счет делать должны.

сделают дороги... налоги с дач идут в муниципалитет а тот тратит на местные нужды. на дороги в том числе... у нас как подняли налог раз в 10 и с снт стали драть сотни тысяч в сумме дороги в поселке резко улучшились...

Гость
#29
Гость

сделают дороги... налоги с дач идут в муниципалитет а тот тратит на местные нужды. на дороги в том числе... у нас как подняли налог раз в 10 и с снт стали драть сотни тысяч в сумме дороги в поселке резко улучшились...

ну так тратит на местных жителей ближайшего села, а не на дороги для дачников.

Гость
#30
Гость

а кому еще нужна чужая баня в снт?

ну она может стоять не по строительным нормам....

Гость
#31
Гость

А, ну если так, то *ура полная и понятно, почему на нее орут. У меня, положим, все чисто, все по закону, но я бы не хотела, чтобы мой участок и дом всякая собака видела и знала, где дом точно находится.
Воистину, в России две беды, такие, как автор и дороги.

На самом деле вы дура гораздо бОльшая, ибо не понятия не имеете, что такое геолокация. Какое отношение геолокация садового участка АВТОРА имеет к соседской бане? К примеру, в мобильном приложении Я.Карты найдите любой садовый участок (равно как и любое другое место), ткните в любом его месте и сразу же появятся циферки геолокации. Просвещайся, деревенщина.

Гость
#32
Гость

бабка делает все правильно, как все грамотные дачники страны.
есть желающие получить с ее дачи налоги - вот пусть тетки-чиновницы росреестра поднимают зад, приезжают, делают замеры, судятся, и вот тогда, может быть, получат копейку.
а ты подставляешь людей просто так. зачем?

кто кого подставил? налог по фото не назначат... нужно вызывать кадастрового инженера, обмерять и тд

Гость
#33
Гость

кто кого подставил? налог по фото не назначат... нужно вызывать кадастрового инженера, обмерять и тд

Да господи, какой смысл спорить с людьми, у которых вместо мозгов вата... И нет ни единого шанса, что они поумнеют.

Гость
#34
Гость

кто кого подставил? налог по фото не назначат... нужно вызывать кадастрового инженера, обмерять и тд

речь не о налогах на землю, речь о новом налоге на постройки.

Гость
#35
Гость

ну так тратит на местных жителей ближайшего села, а не на дороги для дачников.

во первых дачники ездят по дорогам муниципалитета во вторых - у нас так укатали асфальтом все до въезда в снт... за налоги....

Гость
#36
Гость

ну она может стоять не по строительным нормам....

это ж снт и дача, там нет норм

Гость
#37
Гость

речь не о налогах на землю, речь о новом налоге на постройки.

еще раз - до 60 м налог не платят... а свыше - надо вызвать кадастрового инженера и обмерить... потом результаты сдать и тогда налог начислят. и не делайте из налоговиков идиотов - они давно квадрикоптеры используют. зависают над участком и вот вам любые фото. но это только повод прислать вам указивку что надо что-то регистрировать....
пока они весьма лояльны... у нас полстраны за землю то не платят а не то что за бани и у большинства постройки в пределах 60 м...

Гость
#38
Гость

это ж снт и дача, там нет норм

есть... например жилой дом должен стоять не ближе 3 м от границы а хозпостройка - не ближе 1 м... реально - почти у всех все нарушено... а это повод подать в суд.. решение суда - снос.

Гость
#39
Гость

а, ну так бы и сказала, что у тебя личная неприязнь с молодому здоровому мужику.

Этот мужик уже не молодой и никакой не здоровый со своим образом жизни и морбидным ожирением.

Гость
#40
Гость

Из-за фото начислили налог? Да ну, не верю, соседская семейка явно бредит!

Они наши местные ***. И этот кипишь с фото не единственный их номер. Бабка классический пример дачешизы и ее раздражают те, кто ей не подражает. Это как так можно ДР отмечать с шашлыком, в басейне плескаться, загорать валяться. када она стоит в позе Зю.

Гость
#41
Гость

А вот да, причем не из-за "гадить-не гадить", а потому что мне, положим, на моих фото чужие постройки совсем не нужны.
А то автор, я начинаю подозревать, что цветочки вы снимали так, для отвода глаз, а на самом деле вы фотографировали чужое имущество. Как шпион в хорошем детективе, он якобы прикуривает, а на самом деле снимает проходящий мимо поезд!))) Признавайтесь, сколько вам налоговая обещала заплатить?

И вы туда же

Гость
#42
Гость

так авторша геололакацию на свои фотки поставила (дура потому что), и фотка теперь на спутниковой карте, которую росреестр юзает, накладывая на свою кадастровую.

Это ты дурак. пусть платят налоги и живут спокойно.

Гость
#43
Гость

еще раз - до 60 м налог не платят... а свыше - надо вызвать кадастрового инженера и обмерить... потом результаты сдать и тогда налог начислят. и не делайте из налоговиков идиотов - они давно квадрикоптеры используют. зависают над участком и вот вам любые фото. но это только повод прислать вам указивку что надо что-то регистрировать....
пока они весьма лояльны... у нас полстраны за землю то не платят а не то что за бани и у большинства постройки в пределах 60 м...

нет, не надо ничего обмерять, не нужны никакие инженеры, они регистрируют с "чертежом" от руки на бумаге.
но блин, сам факт. с какого за баню-то платить? ладно, если дом признается жилым, и там планируется регистрация, прописка толпы многодетных мигрантов и прочие ништяки, но за баню-то за что? за землю они налоги берут ,ну и достаточно.
поэтому никто и не регистрирует бани, потому что "не достроили".

Гость
#44
Гость

есть... например жилой дом должен стоять не ближе 3 м от границы а хозпостройка - не ближе 1 м... реально - почти у всех все нарушено... а это повод подать в суд.. решение суда - снос.

это противопожарные нормы, а не строительные.

Сэмми
#45

Автор, что вы тут пониписали? 😂
Кто будет отслеживать какие-то постройки через ваши фотки? Конкретнее, пожалуйста.

Гость
#46
Сэмми

Автор, что вы тут пониписали? 😂
Кто будет отслеживать какие-то постройки через ваши фотки? Конкретнее, пожалуйста.

вы ошиблись адресатом - задайте свой вопрос не автору, а ее соседям

Сэмми
#47
Гость

вы ошиблись адресатом - задайте свой вопрос не автору, а ее соседям

Так тему автор пишет. Где ж я ее соседей возьму?
Если есть претензии по "левым" незаконным постройкам, значит, либо кто-то сдал родных соседей из жильцов этих самых дач, либо появились проверяющие и "обнаружили" постройку. По фотке вообще ничего найти и доказать нельзя. Кто знает, кто там соседи у автора фотки и есть ли у них разрешение. Короче либо тема вымысел, либо соседи "тугие" и ищут козла отпущения с фоточками из соцсети или Гугла. 🤣

Гость
#48

Так вы не знали, что соседи по даче бывают такими мягко говоря идиотами? Моя вот соседка ставила на границе наших участков спинки от кроватей, колья железные, всякую ху..ю, пока не было забора. Председателю она это обьяснила тем, что я шл...ха и ко мне ходит много мужчин, а она так от них огораживается и не дает им пройти на ее территорию))) вот только зачем моим мнимым мужчинам ходить на ее территрию, так никто и не понял)) приколов много всяких было. Можно книгу издать. Сейчас весна, обострение, относитесь с юмором, не тратьте свои нервы, оно того не стоит, поверьте

Гость
#49
Гость

Так вы не знали, что соседи по даче бывают такими мягко говоря идиотами? Моя вот соседка ставила на границе наших участков спинки от кроватей, колья железные, всякую ху..ю, пока не было забора. Председателю она это обьяснила тем, что я шл...ха и ко мне ходит много мужчин, а она так от них огораживается и не дает им пройти на ее территорию))) вот только зачем моим мнимым мужчинам ходить на ее территрию, так никто и не понял)) приколов много всяких было. Можно книгу издать. Сейчас весна, обострение, относитесь с юмором, не тратьте свои нервы, оно того не стоит, поверьте

а это не единичный *** с их стороны. Бабку бомбит от того, некоторые соседи, я б сказала большинство, не стоят раком на грядках, жарят шашлык, отмечают праздники в то время как она работает. 7 лет назад она обвиняла месных подростков в том, что они обворовали ее охород, все под ноль срезали. Аргументы были, что больше некому, так как они ночью гуляют.

Гость
#50

Почитайте нынешние дачные законы и успокойтесь.Ваша соседка все равно рано или поздно заплатит за свой секрет налог,но вероятно уже со своими проблемами.