Гость
Статьи
Моя мама не рада моей …

Моя мама не рада моей свадьбе

Мне 21 год, моему парню 23 года. Планируем пожениться, он сейчас работает, зарабатывает на свадьбу. Его родители должны приехать в начале июня (живут в другом городе). Изначально планировалось, что приедут в апреле, но не получилось из-за работы. Свадьба должна быть зимой. Моя мать начала вселять в меня неуверенность, сомнения в парне. Говорит: "Не приедут они, я уверена, что никакой свадьбы не будет". В тот момент, когда мне нужна её поддержка, она, наоборот, говорит такое. Парень просит потерпеть немного, но мать чуть ли не каждый день поднимает тему свадьбы и говорит, что всё это несерьёзно, что это решение, вообще, ошибка. Замкнулась на данный момент и от неё, и от парня, иногда действительно закрадываются сомнения. Живу сейчас с матерью. В этом году с работой туго, ищу варианты. Парень работает, снимает квартиру с другом. После свадьбы планируем жить отдельно на съёмной квартире. Не знаю, что делать, я запуталась. Нормально ли сомневаться в своём решении в данной ситуации? Я довольно нерешительный человек. Семья моего парня хорошо ко мне относится, но теперь и я порой начинаю думать, что он для чего-то тянет #свадьба

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Дмитро
#1

Ну может и тянет.

Скоро всё поймёшь, потерпи

Гость
#2

Автор ваша мама права в том, что вы принимаете решение не обдуманно. По факту работы у вас нет, парень скорее всего получает немного, раз с другом снимает квартиру, жить вам негде. Как вы собираетесь дальше жить, на что? Смотрите на вещи реальнее.

де
#3

Мать просто боиться за вас, или не хочет вас потерять. Она же одна останется. Всю жизнь вы с ней жили, а теперь она одна будет. Выходите замуж, не сомневайтесь, только пока не беременейте, сейчас разводов много.

Сэмми
#4

А чего вы к других спрашиваете?
Лет через 10 и сможете сказать, ошибка или нет.

Захария
#5

а зачем вам свадьба?
я так поняла, семьи не очень уж состоятельные, жилья нет
Парень один работает, зарабатывая на эту свадьбу?? Вы вообще не работаете.. Нафига?
Найдите работу в его городе. Поживите вместе, может вам и жениться не захочется....

Захария
#6
Захария

а зачем вам свадьба?
я так поняла, семьи не очень уж состоятельные, жилья нет
Парень один работает, зарабатывая на эту свадьбу?? Вы вообще не работаете.. Нафига?
Найдите работу в его городе. Поживите вместе, может вам и жениться не захочется....

ну или женитесь без свадьбы

Angel
#7

Шаткое какое-то положение. Квартиры нет, работы нет, до свадьбы долеко еще...а вы как встречаетесь? Вы как бы до свадьбы специально не хотите жить вместе? Я бы, раз дело к свадьбе, до регестрации уже приобрела либо сеяла квартиру с МЧ, чтобы пожить вместе, даже если вы целомудренеые и не спите вместе, но уже бы пожила бок о бок, чтобы посмотреть как она совместная жизнь пойдет. Ведь должен как-то налпдиться общий быт, решиться распределение ролей в семье и др. вопросы. Сейчас очень даже правильно было бы сеачала регестрация, а потом уже праздник. Хотя, если у вас старомодные понятия... чтобы все в один день.

#8

мама плохого не посоветует ...

#9

Конечно, сомневаться нормально. Это важное решение для многих людей. Ваша мама, возможно, просто, таким образом, переживает за ваше будущее. Возможно, конечно, что и парень тянет, но он тоже человек со своими переживаниями. Попробуйте просто поговорить об этом с ним. Счастья вам.

Викторинка
#10

Зачем тянуть? Заработайте сама на свадьбу и не придется ждать.

Гость
#11

Мать вам даже не договаривает как есть. Рано вы женитесь. Вам надо учиться, развиваться, путешествовать, быть независимой. Для чего брак и кабала с нищебродом? Ещё и страсть скоро угаснет. Рая в шалаше захотела? Мама не даст потом тебе ни копейки и будет права. Захотела замуж- решай сама свои проблемы.

Гость
#13

Почему с парнем не живёте? Переезжайте к нему, нечего у матери тусоваться. Она не верит в ваш брак, неудивительно, вы же до сих пор на её шее.

Гость
#14

Сама все и разрушишь,

Гость
#15

Вы чудаки маленькие, надо работу искать, устраиваться в жизни как можно быстрей, чем детей и себя кормить будите? Вы с мальчиком не самостоятельны, поэтому мама и так говорит

Гость
#16

А че делать? Живите спокойно, скажите-Мама, отстань. Не женится, ну и ладно!!! Не вижу проблемы вообще. Как будто вам сто лет и это последний вагон последнего поезда. Женится легче, чем развестись,)))))) особенно, если есть дети

Гость
#17

в 21 год на шею мужу? к пеленкам кастрюлькам?

Гость
#18

21 год... повзрослейте сначала. А то сначала женятся, а потом по мамкам бегают помощи просят. И хоть поживите вместе. А то столько сюрпризов потом может всплыть в быту, ууууу!

Гость
#19

Ты еще девочка? Если нет, то ты ему больше на х.... не нужна.

Гость
#20

"Парень работает, снимает квартиру с другом. После свадьбы планируем жить отдельно на съёмной квартире. "-родишь,разведешься и содержать тебя будет мама.
Он голодранец.Ты с ума сошла?Брак -это для обеспеченных.А Вам со съемным жильем только куличики лепить в песочнице.

Авдотья
#21

Да он просто гол,как сокол. На свадьбу надо заработать. Вы представляете себе, сколько это всё стоит? И потом ещё деньги нужны на съёмную квартиру. Вот и оттягивает час расплаты.

Angel
#22
Гость

"Парень работает, снимает квартиру с другом. После свадьбы планируем жить отдельно на съёмной квартире. "-родишь,разведешься и содержать тебя будет мама.
Он голодранец.Ты с ума сошла?Брак -это для обеспеченных.А Вам со съемным жильем только куличики лепить в песочнице.

Что вы уже так девушку совсем принижаете...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: