Гость
Статьи
моё тело источает …

моё тело источает запахи..

Понимаю, что все люди пахнут. но у меня как-то странно всё. стоит один раз одеть кофточку, пропотеть за день, и к вечеру она уже пахнет сильно потом, так, что даже если я сама помоюсь, а назавтра одену эту же кофточку, то всё равно от меня разить будет. было такое, что мне даже говорили: "А ты давно в ванне была?" так стыдно было, хотя я каждый день моюсь, естественно. мне кажется, это как-то неправильно, что вещь после одной носки уже в стирку надо отправлять. Если в туалет один раз даже по-маленькому схожу (простите за такие подробности), то уже "оттуда" идёт запах специфический (конечно, пользуюсь туалетной бумагой каждый раз). Когда у меня менструация, то специфический запах крови чувствуется, даже когда я сижу за партой одетая, в плотных трусах и брюках, на лекции, допустим. просто интересно, у кого-нибудь ещё так было?

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Коза
#1

тут надо к врачу уже идти. не нормально это!

криксик
#2

нужно проверить гормональный фон, а вообще если вы так потеете, то необходимо постоянно простирывать одежду, и подобрать дезодорант(кстати для интимных мест тоже есть специальное мыло, и дезодорант) все это купите в аптеке, ну и есстественно водные процедуры..=)))

снежинка
#3

Да уж, не повезло вам! Обратитесь к врачу, может быть, чем нибудь поможет.

Гость
#4

Да, есть такие люди пахучие. Окружающим еще повезло, что вы сами свой запах чувствуете и пытаетесь с ним бороться.

Ляля
#5

Это специфика некоторых наций. Есть специфический запах у негров, евреев. Обычно брюнетки пахнут специфически. В запахе ИМХО, а не в цвете волос отличия и пристрастия мужчин в блондинкам или брюнеткам. Если бы я была мужчиной, для меня брюнетки были бы закрытой темой. У меня, увы, тонкое обоняние.

Юпэ
#6

да? а ыа брунэтка и у мэныа супэр обоныаниэ! как раз-таки блондинки длыа мэныа пахнут силнээ, чэм брунэтки (нэгроиднаыа раса другои вопрос).

Юпэ
#7

ну супэр транслит!

бабы
#8

Автор, у мэниа тожэ самоэ почти. я коэ какиэ выводы сдэлала: казйди дэнь надо мэнять одэжду, дэзодарант всэгда нозить с собои и раз в два часа им пользоваться, купитэ влайныэ саф этки(можно дэтскиэ) и кажди раз послэ туалэта витираитэс ими ( 2 салф этки за раз), дэзодорантом можно и на спину пшикнут и в тэ мэста гдэ ви обильно потээтэ. Эшхэ вспомню, добавлю. Удацйи!

бабы
#9

ну пипэц транслит...

Феромона
#10

Автор, у вас, наверное, гормоны еще не устаканились - организм развивается, перестраивается и т.д. ╧8 дело пишет. Тока нужен не просто дезодорант, а антиперспирант. Ещё попробуйте избавиться от растительности в интимной зоне - волосы сильно задерживают запахи. ____ 5, это всё фигня. Обладая обостренным обонянием (что не всегда приятно), могу сказать, что основное здесь - это соблюдение правил личной гигиены и гормональный фон. Что касается представителей негроидной расы, то да, потовые железы у них работают активнее, чем у нас, и пахнут они по-другом. Но про брюнеток и блондинок - это, конечно, чушь. К слову сказать, мужчины в основной массе обладают менее острым, чем женщины, обонянием, и секрет сексуальной притягательности, как для мужчин, так и для женщин, кроется скорее не столько в "осязаемых" запахах, сколько в феромонах, которые унюхать носом человек не может по определению, даже если он работает дегустатором. Кстати, именно представители негроидной расы отличаются высоким числом возбуждающих феромонов. ;Р

Феромона
#11

А транслит классный, гы, с турецким акцентом, как у печатной машинки, которую откуда-то приволок Паниковский для Бендера. :) Помните? "Приложэниэ: бэз приложэний." (с) :)))

Ляля
#12

Конечно, не брюнетка! Глупый вопрос. Я эе написала, что для меня их запах слишком силен.Про особый запах брюнеток и традиционно-брюнетистых рас и наций, история давным-давно известная. Что тут и обсуждать. Ничего в этом нет обидного. Природа-с. Железы, секреция, мускусный запах. Именно поэтому нужно с большей тщательностью относиться к гигиене.

Зараза
#13

" мне кажется, это как-то неправильно, что вещь после одной носки уже в стирку надо отправлять.".....Да в вашем случае, милочка, я бы по три раза в день меняла. Кошмар...молодая девочка и ходит воняет..брррр

Гость
#14

Во-первых, действительно гормоны, года через 2 пройдет. Во вторых, питайтесь растительной пищей, особенно если у вас 2 группа крови. В третьих - гигиена, гигиена и еще раз гигиена.

#15

Я не супер-вонючая, но ещи каждый раз чистые одеваю. Блузки - однозначно после стирки, платья - тоже. Есть несколько вещей которые могу несколько раз одеть. Пиджаки, например или шерстяные платья. Но!!! Я их на голое тело не ношу. Пододеваю тоненькую кофточку из тонкого трикотажа. И все , пардон , запахи остаются на ней. А так... моюсь каждое утро (вместе с головой). Чистое нижнее белье, прокладка на к/день (которую можно сменить в течение дня). Нормальный дезодорант и все!! Даже при моей несупервонючести буду вонять если два раза блузку одену. И еще ладно пот, у меня одежда воняет когда из столовки приду. Какой-то жрачкой!!! Фу!!! От этого ни один дезодорант не спасет!! Тока стирка.

#16

Я не супер-вонючая, но ещи каждый раз чистые одеваю. Блузки - однозначно после стирки, платья - тоже. Есть несколько вещей которые могу несколько раз одеть. Пиджаки, например или шерстяные платья. Но!!! Я их на голое тело не ношу. Пододеваю тоненькую кофточку из тонкого трикотажа. И все , пардон , запахи остаются на ней. А так... моюсь каждое утро (вместе с головой). Чистое нижнее белье, прокладка на к/день (которую можно сменить в течение дня). Нормальный дезодорант и все!! Даже при моей несупервонючести буду вонять если два раза блузку одену. И еще ладно пот, у меня одежда воняет когда из столовки приду. Какой-то жрачкой!!! Фу!!! От этого ни один дезодорант не спасет!! Тока стирка.

#17

Обновленный сайт глючит пардон за дубляж.)))

Виктория
#18

Я сталкивалась с такими людьми. Сказать неприятно,значит ничего не сказать. Вроде сделать замечание не совсем тактично,начинаю раздражаться и избегаю дальнейшего общения.У меня даже голова болит потом от этого запаха.Автор,Обязательно идите к врачу, может к дерматологу сначала,но я думаю это лечится. Помогите себе сами. Вы представляете,если Вам неприятен запах,который от Вас исходит,то что же говорить об окружающих.

Гость
#19

может, мания у вас? я вот тоже страдаю, как поначитаюсь тут подобных тем, так и не знаю, как встать понезаметнее, чтобы не унюхали, не дай бог, ничего.. )

Гость
#20

А во время месячных от многих несет. Вот потому и лучше пользоваться тампонами, чем шуршать и "пахнуть" всякими олвейсами.

Гость
#21

Питаться нужно правильно!

#22

Гость 20, пи..у мыть надо во время месячных, а не тампонами запахи блокировать!

#23

Купите мыло с грязями Мертвого моря без каких либо добавок (на вид оно как коричневое хозяйственное) и мойтесь каждый день под душем, скорее всего проблемы не будет. Но одежду все равно лучше каждый день менять, если вы в большом городе живете.

Яя
#24

значит и одевайте один раз блузку. Носите меньше синтетики, натуральное х/б и шерсть не так воняют, как синтетика. мойтесь утром и вечером, трусы ежедневно, прокладки и все будет ок. дезодорант, зкбная паста. В основном воняет от людей, которые не часто моются и не часто меняют одежду (редко стирают). ешьте меньше пряностей и жирного, сладкого, копченого- от питания много зависит.

Гость
#25

а мне не нравится запах рыжих) серьезно, прямо задыхаюсь-) или такие альбиносы есть-) еще в школе заметила,(от одноклассников) что запах такого типа людей не переношу-)

Рупрexт
#26

А подмыхами сильна ваняет?

Гость
#27

Автор, обратите внимание на питание и нет ли у вас дисбактериоза?

Гость
#28

зеленый чай литрами форева!

Гость
#29

26 не надоело? может пора перекраситься?

Рупрexт
#30

Не понял вашего вопроса.

хоббит
#31

Мыться, мыться, и ещё раз мыться и стирать одежду.
У меня сотрудница рядом такая вот пахучая и я точно знаю.
что она не отличается чистоплотностью

Гость
#32

а мне муж говорил,что блондинки неприятно пахнут)))

Гость
#33

а я заметила, что лучше антиперсперантами вообще не пользоваться, они сразу же после нанесения, если надеваешь синтетику начинают выделять неприятный запах, особенно рексона!!! я купаюсь с утра и пользуюсь дезиком адидас - мужа, к вечеру начинает немного попахивать:) особенно если майка в обтяжку и двигаешься много днем, но не ужасной синтетической вонью, а своим запахом!

Наташа
#34

Ляля, вы, судя по всему - блондинка? :)Если по вашему посту сделать вывод про всех блондинок мира, что они тупые? :)Неправильный вывод будет...Брюнеты принадлежат к белой рассе, как и блондины.Конечно, если речь идёт не о негроидах или монголодидах.А запах, это, прежде всего - гормоны.На питание тоже нужно обратить внимание....Это если человек чистоплотен и неприятный запах не есть последствие неряшества.

Наташа
#35

монголодидах = монголоидах, сорри...

Сидней
#36

у меня если чесно такая фигня была в студенчестве, просто вы волнуетесь видимо и нервничаете, ну и вон гормональный тоже. я мучалась, но потом само прошло. про запах пота не помню, всегда дезиками пользовалась, но насчет брюк было.. ужасное чувство конечно. лучше пейте валерианку и не переживайте. и шариковый дезик.

Гость
#37

и не ешьте острого и соленого и жареного--ограничьте!! и старайтесь не нервничать.

&&&
#38

у меня парень был, блондин кстати, такой неприятный запах пота от него, сходит в душ и все равно, через 5 минут, запах убийственный, пришлось расстаться. Не знаю почему такой вонючий был, вроде здоровый-)

Sommerfee
#39

Со мной в универе блондинка одна училась - запах просто убийственный был.

юю
#40

есть влажные салфетки для интимной гигиены, пользуйтесь ими

#41

У моего тела запах поменялся на приятный, мой парень без ума! У нас был просто сказочный секс :-Р Он говорит, что у него прямо голова кружится от моего запаха

Гость
#42

у меня так же !!!!!!!!!!! автор! давайте вместе бороться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

автор
#43

22:

+1

Автор, вы попробуйте с мылом мыться - может поможет

...
#44

Это медецинская проблема... мойся не мойся ничего не помогает. Это затоксиченость организма, или переизбыток кислоты в огранизме.. для начала можно сдать анализ крови и мочи и пусть врач посмотрит на результаты. можно ещё почечные и печеночные пробы сдать. вобщем нужно бороться. это дело медецинское а не "влажние салфетки". Я не врач, просто сталкивался с такой проблемой.

...
#45

Это медецинская проблема... мойся не мойся ничего не помогает. Это затоксиченость организма, или переизбыток кислоты в огранизме.. для начала можно сдать анализ крови и мочи и пусть врач посмотрит на результаты. можно ещё почечные и печеночные пробы сдать. вобщем нужно бороться. это дело медецинское а не "влажние салфетки". Я не врач, просто сталкивался с такой проблемой.

...
#46

Это медецинская проблема... мойся не мойся ничего не помогает. Это затоксиченость организма, или переизбыток кислоты в огранизме.. для начала можно сдать анализ крови и мочи и пусть врач посмотрит на результаты. можно ещё почечные и печеночные пробы сдать. вобщем нужно бороться. это дело медецинское а не "влажние салфетки". Я не врач, просто сталкивался с такой проблемой.

...
#47

Это медецинская проблема... мойся не мойся ничего не помогает. Это затоксиченость организма, или переизбыток кислоты в огранизме.. для начала можно сдать анализ крови и мочи и пусть врач посмотрит на результаты. можно ещё почечные и печеночные пробы сдать. вобщем нужно бороться. это дело медецинское а не "влажние салфетки". Я не врач, просто сталкивался с такой проблемой.

#48

Ха-Ха, врач первы делом отправит проверится на лямблии и их скорее найдут, их находят у каждого второго с такими жалобами. Потравит антибиотиками и годика через 2 они появятся опять. А дальше то что?

#49

Сори за ошибки, эмоции через край просто )

то же самое
#50

Автор, я Вас понимаю, как никто. Наверняка Вам около 30 лет и началось это пару лет назад. Это гормональная перестройка организма. Говорить, что всегда я принимала душ при первой же возможности, думаю, не стоит. Но есть еще один аспект. Я уже с ума сходила от собственных миазмов, какие только мысли в голову не приходили. Жить не хотелось. А сколько я наслушалась о себе от посторонних.. И мне мамина подруга посоветовала пройти полную компьютерную диагностику организма. Автор, я по жизни довольно циничный человек и мало кто меня может заставить поверить в чудеса. Но это я считаю чудом. Оказалось, что все проблемы от желудка. Что я питаюсь неправильно. Диаметрально неправильно. Мне прописали диету и курс гомеопатии - пару коробочек таблеток. Они безвредны, их пьют даже беременные. Я не сказала бы, что запах ушел полностью, но он исчез меньше, чем наполовину. А это очень много! И еще. По поводу антиперспирантов. Как сказал мне врач, всякие рексоны, фа и пр. разрекламированные дезодоранты подходят далеко не всем. Нужно купить в аптеке антисептический крем серии "Хiманi". Называется Боро Плюс". Стоит он 1 доллар, весу в тюбике 25 мл. Мне больше всего нравится "Травяной букет", он приятно пахнет свежескошенной травой ). Единственный его недостаток - небольшая жирность. На белье оставляет жирный след, нужно хорошо застирывать. Но это такая мелочь по сравнению со всем пережитым ранее ). Автор, если Вы из Киева, я бы могла в частной переписке рассказать все нюансы и дать адрес клиники. А пока удачи! )