Гость
Статьи
Репейное масло. …

Репейное масло. Обратный эффект?

Всем привет! У меня такая проблема : я крашу волосы и понятное дело, что нужен и хороший уход. Дело в том, что я хотела подлечить волосы репейным маслом. Делала все как положено, смывается без …

автор
228 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
гостть
#151

девочки, может, дело в составе этого самого масла?

дома была упаковка репейного с крапивой. так там в составе только масляный экстракт лопуха и крапивы. а другая упаковка, я купила, состав длинный на английском и даже словом "ойл" не пахнет. парафиниюм ликит, глицин, пропил галлат, парфюм и тд... ощущение, что 2 разных продукта. каким пользоваться-то?? я tit ни одного не наносила.

Аля
#152

Девчонки и мальчишки, редкий случай когда пишут на бутыльках с маслом о нагревании, но оно необходимо! Сама какое-то время пыталась использовать его просто так, без нагревания и добавления в различные маски, результата было нмного. Буквально на выходных попробовала маску: желток+мед+теплое репейное масло. Нанесла только на корни, прочесала и завернула. При мытье волосы были жестковаты, но как только высохли - шелковые. сама крашусь хной, не знаю как с химической краской, но при использовании природной стали ещё ярче...

Как часто использовать масло(или вообще маски с маслами)? все зависит от ваших волос. При большой жирности - не чаще чем 1 раз в полторы недели. Нормальным волосам достаточно 1 раза в неделю, а вот тем у кого сухие волосы - желательно проделывать процедурки пару раз в неделю.

А вообще выпадение волос действительно индикатор внутреннего состояния организма. Если стали сильно сыпаться, лучше всего - ноги в руки и бегите к врачу, сдавайте анализы. Особенно обратите внимание на печень.

Да и последнее, дорогие девушки, прекращайте пользоваться фенами, они кошмарно сушат волосы(их потом проще срезать и отращивать заново). То же самое касается холода. В зимнее время года, не поленитесь, спрячьте волосы под шапку, перемороженные волосы, ещё хуже чем пересушенные, восстанавливать ещё сложнее.

Желаю успехов!

Стрекоза
#153

"Я то знаю, что норма ок. 60 волосков в сутки должно выпадать..."Бред, от куда вы знаете? Каждые 15 мин. отмирает 1 волос.Вот и посчитайте сколько это в сутки и не морочте всем голову. Я мечтаю, что б у меня в сутки только 60 волосин отпадало.

лизка
#154

Масло надо покупать в котором нет минерального масла, я покупаю или эвалар или мирролу, мне нравится! Наношу подогретое масло по всей длине, надеваю полиэтиленовую шапочку и всю ночь так сплю, а утром мою голову шампунем без sls и еще масочку покупную на 15-20 минут пока душ принимаю, волосы очень красивые становятся! Еще надо пить витамины и минералы, такие как А, Е, группы В, цинк, железо и кальций! Будьте здоровы и красивы!

Светлана
#155

Я уже давно пользуюсь периодически и касторовым и репейным маслом, и наоборот увидела хороший результат: волосы блестят, намного меньше выпадают и стали пышными. До этого тоже в ванной рыдала от того что расческу в руки брать боялась выпадали очень сильно волосы. Много средств перепробовала и маски и шампуни. Но реально помогло:

1. Раз в неделю маска или из касторового или репейного масла.

2. Сыворотка на репейном масле (в аптеке купила)

И все шампуни только в аптеках и покупаю.

Всем не может подходить масло (касторовое или репейное) так же как и кондиционеры, бальзамы, маски. и т.д.

Гость
#156

люди,мне теперь страшно пользоваться этим маслом,а так хотелось!

Kisa
#157
гостть

девочки, может, дело в составе этого самого масла?

дома была упаковка репейного с крапивой. так там в составе только масляный экстракт лопуха и крапивы. а другая упаковка, я купила, состав длинный на английском и даже словом "ойл" не пахнет. парафиниюм ликит, глицин, пропил галлат, парфюм и тд... ощущение, что 2 разных продукта. каким пользоваться-то?? я tit ни одного не наносила.

Ваш текст

В том то и дело, что у тех, у кого волосы от репейки выпали, скорее всего пользовались не натуральным маслом. Парабены способствуют выпадению, поэтому при покупке читайте состав, лучше всего когда масло на 100% натуральное. Ополаскивание уксусом или лимоном- прекрасное средство для улучшения состояния волос..Горчицу не советую использовать обладательницам сухих волос, т.к. горчица сильно сушит кожу, зато для жирных волос идеальное средство. Я просто развожу 2 стол. ложки сухой горчицы смешанной с водой и жду лёгкого жжения, сразу смываю. Потом волосы шампунем не мою, они и так читсые, если вы не пользуетесь лаком и др. хим. средствами. Девчата, посмотрите вот этот фильмец про шампуни (Среда обитания-Шампунь на вашу голову), мне он просто глаза открыл на всю нашу бытовую химию, не пожалеете.

Настя
#158

Если волосы выпадают из-за какой-то болезни то репейное масло принесет вред,а если не из-за болезни то принесет пользу ,но можно пользоваться только 1,2 раза в неделю но месяц...нужно чередовать-1 месяц пользуешься а потом не пользушься 1 месяц....если постоянно наносить без передышки но оно перестанет помогать и может нанести вред...

Настя
#159

я кстати сама им пользовалась и толк был-волосы стали быстрее расти но все равно секлись,а что касается секущихся волос то лучше еще маски из желтка делать...после мытья не пахнет и очень хорошо отмывается...

Анонимка
#160

во время любой процедуры(маски) волосы выпадают.это нормально, они мертвые. за то после сыплется гораздо меньше.

Бу
#161

Пользуйтесь КАСТОРОВЫМ МАСЛОМ. И не слишком часто: наносить без втирания, не более недели. Иногда и пары нанесений хватает, чтоб волосы начали расти. Но аккуратно: от него волосы начнут расти ВЕЗДЕ, ГДЕ МАСЛО ПОПАЛО. На руках - тоже. :) При длительном применении возможен обратный эффект.

Елена
#162

Девочки, я вот не пойму: на одном флаконе написано, что масло нужно держать 10-15мин, на другом 2-3 часа...это что, получается разные масла что ли, или одно масло настоящее, а другое фальшивка?

Катя
#163

Если у вас у всех все выпадает,это не значит что репейное масло плохое,поверьте)зайдите на любой другой форум,где собрались обладательницы замечательных шевелюр благодаря репейному маслу)а то,что у вас волосы выпадают,так это вы придираетесь слишком.они и так выпадают по 100 в день.и скорее облысеешь от какой нибудь шкуры или пантина,чем от природного масла.

Гость
#164

А как узнать какое масло лучше? Ведь фирм куча, как же выбрать?

лена
#165

сколько примерно количества масла нужно наносить но волосы

Вика
#166

Девочки, втираю масло в бровки и ресницы . В бровях новые волосинки начали расти на 4 день. ( втираю два раза в сутки утром и на ночь) Растут более темные...

Ресницы заметила на 6 день...волосинки растут более толстые и темные...Верхние будто вторым рядом пошли поверх моих ресниц. Нижние пучочками... Откровенно говоря я не ожидала такого результата. Думала просто укрепить... ГЛАВНОЕ купить хорошее масло. НАТУРАЛЬНОЕ. НЕ ПРОСРОЧЕННОЕ...Хранить в прохладном темном месте. Втирать очень аккуратно и мягко...подушечками пальцев в корни . Лишнее снять салфеткой. В глаза немного попадает но мне терпимо. ) Всем удачи)

Ольга
#167

Делала маску: 2 ст ложки репейного масла, 1 ст. ложка меда, 2 желтка, сок лимона.

Держала час в пищевой пленки под полотенцем!

Читала ваши отзывы и боялась))) У меня совершенно ничего не выпало!!! Все шикарно! Волосы ополоснула отваром крапивы.

Шампунь и бальзам бабушки Агафьи - они без силикатов.

Так что маска отличная - по крайней мере для моих волос))

Ольга
#168

Ах, да. На кончики нанесла касторовое масло - маску только по длине и на корни.

Val
#169

"При жирной коже головы репейное масло рекомендуется оставлять на 15-20 минут, в противном случае оно закупоривает поры, что может повлечь за собой избыточное выпадение волос"

http://www.floresan.ru/shop/cat/subcat2/subcat2_264.html

агась
#170
автор

Всем привет! У меня такая проблема : я крашу волосы и понятное дело, что нужен и хороший уход. Дело в том, что я хотела подлечить волосы репейным маслом. Делала все как положено, смывается без проблем, НО! у меня волосы начали выпадать около 20-30 шт. волосков за мытье, а раньше, до использования масла у меня выпадало 2-3 шт. волосков максимум. Я то знаю, что норма ок. 60 волосков в сутки должно выпадать, но раньше же не выпадали. Не понимаю, с чем это связано? Пью витамины, втираю масло, а они (волосы) выпадают. Так вот мучает вопрос: Это слабые волосы выпадают или от масла обратный эффект? Такое может быть? Извините, если есть ошибки, русский не родной.

агась
#171

При жирной коже головы репейное масло рекомендуется оставлять на 15-20 минут, в противном случае оно закупоривает поры, что может повлечь за собой избыточное выпадение волос.!11

Гость
#172

Всем привет! Я пользуюсь репейным маслом, можно сказать, чуть ли не всю жизнь. С четырех лет моя бабуля мне мазала волосы этим маслом, тогда у меня были слабые, жиденькие волосы. Сейчас у меня можно сказать "конская грива", и еще и вьющиеся волосы. Года три назад стала применять смесь из касторового и репейного масла 50:50, обычных, продающихся в аптеке. Волосы стали более мягкими. При всём при этом: постоянная окраска волос, ежедневная сушка феном или выпрямление утюжком. Так что в моём опыте только положительные результаты. А да! При очень жирной коже головы не рекомендуется держать масло на волосах более 20 минут. Поскольку масло начинает закупоривать пора кожи и может вызвать обратный эффект )) И еще: при сушке волос феном, выпрямлении утюжком, завивке плойкой и т.п. применяйте средства для укладки с термозащитой. Намного меньше волосы высушиваются))

Гость
#173
Ксю

Девушки, я в шоке.Пока прочитала тему думала облысею от страха.Вот сижу, в этом же репейном масле(ха-ха)И оболдеваю.Пару секунд назад в сотый раз перечитала ту инструкцию что написана на МОЕЙ бутылочке;нанести на чистые волосы, масирующими движениями и не смывать.Я то конечно его смою через часик-другой хронически с жирной головой ходить не буду.И ничего там про ногревание и все омтальное не сказали...и что теперь ,?я облысею?

ахахах)))) та же история)

Гость
#174

Повеселили. Не облысеете - точно! Я еще ни на одной упаковке с маслом не видела про нагревание... А наносить можно и на не вымытые волосы, держать час, потом хорошо промыть волосы. Я обычно на два раза мою, с первого раза плохо волосы промываются.

Ольга
#175

Девочки, читала, что если жирная кожа головы, репейное масло нужно наносить не более чем на 15 минут, иначе поры будут закупориваться, кожа перестанет дышать и могут начать выпадать волосы.

Маруська
#176

Вообще то это нормально что они стали выпадать еще сильнее)

Это выпадают все уже неживые волосы..которые в скором времени в любом случае бы выпали)

У меня так же было но потом после 3-х применений все стало лучше. Волосы от репейного малса правда крепнут, здоровые. Советую. Так что не бойтесь, пользуйтесь)

Гость
#177

если в организме не хватает витамин (витамины А, железо и кальций)то вы хоть чем намажьтесь, они всё равно выпадать будут!!!

Леди
#178

Ой, девочки, дело даже не в витаминах. Вот моя история. Мне 17 лет. Всю жизнь у меня были шикарные волосы! Даже парекмахеры говорили что с такими волосами только в рекламах шампуней сниматься. Вообщем длинные, прямые и очень густые. И что я, дура, сделала. Я решила перекраситься в более темный цвет чем у меня был. После первого раза была очень довольна, после второго окрашивания выпадение волос нереально было остановить. Сыпались буквально по штук 100!! Я уже не говорю сколько выпадало во время мытья( притом раньше выпадали 1-2 в день. Я тупо ревела ночами изза этого! моя шевелюра уменьшилась в 3 раза!! Я перепробовала все: сначала всякие маски с коньяка, желтка, меда, оливкового масла..... ничего не помогало. может мягкими они и становились но выпадали так же( Потом пользовалась шампунем "Фитовал" специально против выпадения, тоже не помогло. Потом купила сыворотку перейную... пользуюсь где-то месяц, не скажу что очень довольна, но результат чучуть есть. Сейчас у одной тети, которая знается на травах купила настоящее репейное масло... еще не пробовала но у меня большая на него надежда. Через месяц выпускной, и я надеюсь хотябы сохранить то что осталось.

Лия
#179

Девушки,рекомендую хорошую маску для волос с репейным маслом.Смывается очень легко,что немаловажно.Всё по 1 ст.ложке:репейное масло,сок алоэ,коньяк и 1 яйцо.Не бойтесь спирт. он помагает лучше усвоится ингредиентам,улучшая кровообращение.

Лия
#180

Забыла написать,держать 20-30 минут.Делаю пару раз в месяц,можно чаще.Волосы стали живые,блестящие и кожа головы нормализовалась,а была сухая от частого мытья,выпадения минимальны.

София
#181

подскажите пожалуйста...репейное масло надо наносить на мокрые или сухие волосы..и как много?

ololo
#182

какие ужасы вы пишите ) репейное масло нормализует все процессы но ждать быстрого результата не стоит, я на себе заметила действие только через месяца два после интенсивного курса!

а вообще нужне комплекс полезных процедур для волос, я использую раз в неделю такую маску: 1ч.л.персикового масла, 1 ч.л. миндального масла (что очень полезно для склонных к жирности волосам), 1 ч.л. репейного масла, 1 ч.л. димексида и по капель 10 витамина А и Е в растворе + эфирное масло иланг-иланг, и держу как можно дольше - все смывается за раз, максимум два, волосы стали расти однозначно лучше, появился здоровый блеск, попробуйте, масла могут быть любые в зависимости от типа ваших волос, для жирных хорошо миндальное и масло жожоба, для сухих и секущитхся персиковое и т.д.

и конечно же ко всему это обязательно витаминки!!! я пью витамин А и Е

Инна
#183
Гость

все эти стредства придумали люди , страдающие облысением, чтобы лысых людей стало больше! вы бы еще хозяйственным мылом волосы натерли )) где то читала что хороший способ увеличить объем волос, так как волосы после этого делаются реально толще ) но это ненадолго )

Дорогая ) Если тебе не помогает , значит уход не правильный ! Репейное масло,никакого вреда не несет... если оно действительно РЕПЕЙНОЕ , на состав смотреть нужно....и использовать не более одного раза в неделю...

Виктория
#184

Всем привет. перечитала всё и ужаснулась от возможного результата. сижу с намазанной головой маслом и побаиваюсь. я покупала в европе масло (Масло для волос DNC, Био-комплекс для волос) их несколько видов, для роста, от перхоти, для восстановления... на собственном опыте могу сказать, что лучше я не пробовала, волосы Очень мягкие, блестящие, выглядят просто великолепно, пышные и послушные. к моему сожеление его в моём городе не продают, фирма российская. ВСЕМ СОВЕТУЮ. но как я уже знаю не всём всё подходит, так-что пробуйте.

Настя
#185

пользуюсь маслом долго))ну водосы выпадают конечно,но сам реузльтат вполне меня устраивает)год назад мои волосы как мочалка выглядели после окраски,а сейчас все вроде бы вполне хорошо,и волосы мягкие,и блестят)а так здесь правильно пишут-выпадают те волосы,которые и так должны выпасть.попробуйте не расчесывать мокрые волосы,и они не будут так сильно выпадать)

Гость
#186
автор

та хорошо, что только выпадают. помню начиталась на одном форуме хороших отзывов от касторового масла. и , дура, намазала себе на волосы. МАМА ДАРАГАЯ!!!! волосы после этого масла как резина тянулись. проклинала это масло и себя, дуру, что головой не подумала сначала сделать на маленьком участке, как тестю. блин, ну почему одним подходит идеально, а у меня такие сюрпризы.

Гость
#187

ЧЕ ЗА БРЕД???

катя
#188

http://balneo.kiev.ua/ru/repejnie_smesi.html вот здесь именно то масло которое не навредит)))

Гость
#189

Страсти то какие!

Лучше попробовать и получить результат чем не попробовать и сидеть трястись

Павел
#190

Пользуюсь репейным маслом уже давно (несколько лет, точно никогда не считал), но с перерывами (в зависимости от времени года и общего состояния волос). Конечно с одного-двух раз эффект не будет заметен, а если систематически и интенсивно пользоваться, например зимой (уже писали тут, что холод очень пагубен для здоровья волос), (2-3 раза в неделю - это ударный метод, потом 1-2 раза в неделю уже для профилактики и далее 1 раз в неделю для поддержания положительных изменений.

Всегда прошу свою девушку втереть подогретое масло (горячая вода из-под крана в глубокой тарелке, а в ней бутыль с маслом). Надеваю шапку для душа или пакет на голову (хаха, но это правда) и потом спецециально для этого предназначенную обычную шапку и сижу так от 40 минут до часа. Потом обычным способом мою голову.

Увлёкся) Пользуйтесь маслом - отлично волосы восстанавливает и поддерживает здоровье! Не ленитесь. Ну и конечно следовало бы бросить курить, если ты ещё этого не сделал(ла).

:>

Лена
#191

Все кто жалуется на выпадение, вот прочитала на сайте производителя репейного масла: При жирной коже головы репейное масло рекомендуется оставлять на 15-20 минут, в противном случае оно закупоривает поры, что может повлечь за собой избыточное выпадение волос. Думаю в этом причина выпадения после использования, просто слишком долго держали масло.

Змеёныш
#192
Ксю

воспользуйтесь горчичным порошком.он стимулирует рост и от него не облысеем)мне посоветовали, плачевных случаев не зарегистрировано.

девочки,не подскажите как делать маску из горчичного порошка?я прочла в одной статье,что репейное масло нужно наносить на вымытые и подсушеные волосы,вы так же делаете или можно перед мытьем нанести??

dinaaaaaaaaaaaaaaa
#193

помогитеееее людиии!!! короче, у моей сестры очень сильная аллергия и у нее постоянно чешутся глаза. в последнее время это стало просто не выносимо и она начала капать на глаза что под руку попадалось. и вчера она прямо таки вылила на глаза репейное масло думая что это поможет. на утро встает а у нее глаза как в тумане. не фига не видит. мы посмотрели в инете что можно сделать но все говорят что само пройдет либо что адо водой промывать. от того что она их водой промывает еще сильнее глаза болят и щипят. помогите пожалуйста мне очень страшно за свою сестра! надеюсь вы не оставите без внимания

Ксюха
#194

сижу я с пакетом на голове...в репейном маслице...и думу думаю "выпадет,не выпадет?" аахахахах

буду надеяться,что всё пройдет хорошо, поскольку пользователь Лена написала оч хороший коммент

>> "при жирной коже головы репейное масло рекомендуется оставлять на 15-20 минут, в противном случае оно закупоривает поры, что может повлечь за собой избыточное выпадение волос."

авось пронесёт:))))))))))))))))))))) отпишу,как ощущения после первой процедуры через примерно часик:)

Ксюха
#195
dinaaaaaaaaaaaaaaa

помогитеееее людиии!!! короче, у моей сестры очень сильная аллергия и у нее постоянно чешутся глаза. в последнее время это стало просто не выносимо и она начала капать на глаза что под руку попадалось. и вчера она прямо таки вылила на глаза репейное масло думая что это поможет. на утро встает а у нее глаза как в тумане. не фига не видит. мы посмотрели в инете что можно сделать но все говорят что само пройдет либо что адо водой промывать. от того что она их водой промывает еще сильнее глаза болят и щипят. помогите пожалуйста мне очень страшно за свою сестра! надеюсь вы не оставите без внимания

мне кажется вам надо к врачу.обеим ...простите за бестактность

Ксюха
#196

смывая маслице,я говорила волосам "ну вы вылезать то будете?" повторяла это,как заклинание (похоже мне надо к врачу вместе с пользователем dinaaaaaaaaaaaaaaa:)

после того как смыла масло,нанесла бальзам-который ранее был для меня - как собаке пятая лапа...а сейчас - волосы прям скользят по рукам! вышла из ванной,дала немного высохнуть волосам, собсна сейчас сижу с отличным настроением...а то решила посмотреть как масло используют-сказали ВОЛОСЫ ВЫПАДАЮТ КАРАУЛ.сидела с пакетом на голове-думала мож не на волосы...а на всю голову пакет натянуть сразу..лысой то ходить не хочется...уже представила как все тыкают на меня пальцем,а по телеку идет видеоряд с жертвой репейного масла. ахахах вот это фантазия...занесла меня конечно.......)

одно хочу сказать-правильное использование - и руки из того, нужного, места- вам в помощь!) а главное не переборщить с маслом на голове. количество - не значит качество:) так что девушки и парни- всем удачи.....)буду отписывать раз в месяц,что с головой происходит))))))))) от первого раза впечатление потрясающее)

Перс
#197

Надо покупать полный курс лечения репейного масла, шампунь, маску, сывортку.

Гость
#198

Втирайте желток в голову и ешьте каждый день сельдерей и будет полный порядок и с ЖКТ и с волосами! Будут вопросы, пишите a.bt@rambler.ru

Виктория
#199

Вы все говорите после репейного масла волосы выпадать начинают, а вот у меня вопрос а до того как на голову масло нанести, а потом мыть шампунем,ВЫ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ С РАСПУЩЕННЫМИ ВОЛОСАМИ ХОДИТЕ ИЛИ С ЗАПЛЕТЕННЫМИ, ЕСЛИ С ЗАПЛЕТЕННЫМИ ТО ВЫПАДЕТ ПРИ МЫТЬЕ СТОЛЬКО ВОЛОС, СКОЛЬКО ДОЛЖНО ВЫПАСТЬ ЗА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ))))

Гость
#200
Ксю

воспользуйтесь горчичным порошком.он стимулирует рост и от него не облысеем)мне посоветовали, плачевных случаев не зарегистрировано.

он печет, кстати, будьте аккуратнее, но правда волосики после горчицы-суперские!