Гость
Статьи
Репейное масло - тихий …

Репейное масло - тихий ужас!

Потускнели и начали ломаться волосы, я обычно в таком состоянии их крашу, но вот решила вместо этого их полечить... Купила репейное масло, вчера пока сидела перед компом, втирала в кожу и в волосы, волосы сразу стали противно скрипящими, и я масло смыла шампунем. Все торчало космами во все стороны, стали очень жесткие и шершавые, расчесать вчера так и не смогла. Подумала, может повторить, может непривычная процедура... Все повторила, втерла в кожу и концы, замотала полотенцем, посидела. Сейчас смыла другим шампунем подороже... Волосы просто как безжизненная масса, как тесто. Расческа не берет. Руками беру прядку волос, зажимаю ногтями, дергаю - вообще без усилий отрываются у ногтя, а оставшиеся скручиваются в спиральки. Не знаю, то ли плакать, то ли смеяться, сижу вот, отрываю себе волосы. Забавно как. И они будто резиновые, если потянуть - вытягиваются и обратно стягиваются. Какое хорошее лечение получилось, репейным маслом за 85 рублей.

Автор
980 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а Вы надеялись, что один раз намажете и волосы резко станут идеальными? Я уже полгода пользуюсь репейным маслом, чередуя с настойкой красного перца и волосы стали очень хорошими: блестящие, гладкие, почти не выпадают.

Автор
#2

1, думаете, стоит еще раз повторить? у меня много еще масла.

Natalie
#3

Странно. Я очень долго пользовалась репейным маслом, но у меня такого не было.

Марика
#4

не знаю,автор,почему у вас так.почитай те на других форумах-там полно отзывах о лечении репейном маслом.

у сама сейчас периодически делаю маски с репейным маслом,но еще добавляю облепиховое,миндальное,вит а и е.ну да,смывается плохо.

у меня волосы ниже лопаток,хотела вырастить до поясницы.сначала начал лезть пушок от волос (не очень красиво,но это же новые волосы) а сейчас у меня выросла новая челочка!! уже почти 5 см (сама без челки) когда волосы в хвост собираешь,то она с общими волосами не убирается, и мне очень нравится. начала все это делать с конца мая.может просто это вам не подходит,либо масло плохое,не все репейное масло,действительно репейное.надо на состав смотреть и добавьте витамины или еще др масла. а вот то,что они у вас отрываются это оочень странно.

Автор
#5

вот мужу дала подергать, оторвал мне кончик пряди пару сантиметров, сказал - иди ты на фиг...

Бюстгалтер-невидимка
#6

Я уверена. Хотя бы потому, что хуже точно не станет. Вы же их не кислотой поливаете. Попробуйте держать по часу-два. Можно даже на ночь оставлять. А потом промывайте хорошо шампунем. Можно даже несколько раз. Уверена, что со временем волосы лучше станут. У меня вначале они тоже выпадали клоками, когда масло наносила. Зато теперь волосы шикарные. Я их даже феном укладывать перестала, они сами лежат идеально.

Гость
#7

Блин. 6 - это гость номер 1).

Василиса
#8

Я покупаю "Эвалар" рублей примерно за 50, с добавками (крапива и череда). Смываю обычным шампунем тщательно, мажу бальзамом, эффект хороший. Чувствую, что у корней волосы стали гуще. Оставляю масло на 2-3 часа, если есть возможность - и дольше. Вот репейное масло - ужас, смывается тяжело.

Лоллка
#10

Пардон, часть текста исчезла. В общем, в начале вы пишете, сто волосы ломаются, а потом приплели еще сюда репейное масло, и выходит, что от него-то у вас волосы все и повылазили. Красить надо реже, вот и плешка торчать не будет и волосы обрываться не станут.

Автор
#11

да, я их часто крашу, раз в три месяца. Специально это указала, вдруг кто сталкивался с таким, и даже упомянула, что давно не красилась. Крашу в салоне и дома, мягкими красками без аммиака, игорой или кутрином. После окраски волосы выглядят живее и лучше, но вот решила от этого отказаться и попробовать другие средства.

10, репейное масло собственно для поврежденных волос и предназначено, если б у меня все было идеально, нафик оно мне б сдалось? сами подумайте.

Автор
#12

да я могу и сегодня повтирать, и завтра, только вот мне на работу в понедельник идти, в косыночке, что ли? я их реально расчесать не могу никак. Челку вот только продрала, а остальные как один большой колтун... Шампунь и бальзам у меня матрикс слик лук.

#13

Какое масло? Кто производит?

#14

Шампунь и бальзам у вас неплохие, как насчёт - попробовать промыть голову два-три раза шампунем?

Гость
#15

у меня шампунь 100 рецептов и маска активатор роста для волос-и волосы прекрасно расчесываются!! хотя они у меня густые и без бальзама я их не расчешу. и лежат нормально,не жирные после этого.(хотя они сами по себе склонные к жирности) я держу все это час-два,потом смываю 2 раза и все ок)

Лоллка
#16

Ну в общем, я втирала масло, только смешивала его с еще более густым касторовым (немного подогреть надо, а том вообще все густое-прегустое) - 1 часть касторового и 2 части репейного. Еще хорошо в кожу головы втирать желтки (белки отделить, а то будет яичница!!!) в кожу головы перед мытьем, смешивала их с медом чуть-чуть, желтки хорошо пенятся, так что шампуня там не нужно было. Втирала, оборачивалась полотенцем на полчаса и сидела. Волосы были мягкие, блестящие. В общем, автор, наберитесь терпения, я уверена, что вырастут у вас волосы лучше прежних, главное - потерпите и ничем их пока не красьте.

Автор
#17

ща гляну, какой-то зеленый доктор

Гость
#18

Я масляные маски делаю раз в неделю на 2 часа, иногда ререйную, но чаще оливковое+миндальное или миндальное+касторовое. Чтобы смыть масло надо помыть голову 2 раза ,а чтобы потом расчесать обязательно воспользоваться бальзамом и не на 1 минуту , а подольше. А вообще до следующего мытья волосы все-равно не будут как всегда, маслянистость как бы немного будет чувствоваться. Только не надо из-за намыливать голову 10 раз. После следующего мытья все станет как обычно.

Не скажу, что у меня шикарные волосы, но они крашеные и к тому же склонные к сечению, а масло помогает мне поддерживать их в неплохом (правда не идеальном) состоянии.

Гость
#19

автор, а вы состав масла посмотрите, я вот тоже как-то купила "репейное", мазалась хуже не стало правда, а потом глянула на состав - а тааааааааааааам, первой строчкой минеральное масло, короче нефть ))), немного типа жожобы и отдушки (пахло и правда вкусно )))) в сад такую продукцию. у ж лучше самой сделать - корень лопуха на масле настоять - подробнее есть рецепты ы инете.

Krotik
#20

попробуйте вместо репейного касторовое масло

Я
#21

масло надо горячим наносить, волосы не узнаете)))

Натик
#22

Автор, а непробовали для облегчения расчесывания на уже вымытые волосы нанести немного несмываемого масла для волос (льняное, как правило, в небольших бутылочках продается, многие фирмы его выпускают)? Или есть специальные спреи как раз для того, чтобы облегчить расчесывание. А еще я заметила, мне мой мастер в салоне после покраски моет голову, наносит бальзам-маску на пару минут и потом эту маску смывает не очень тщательноб волосы скользкие тогда и очень легко расчесываются. Не отчаивайтесь и, главное, волосы не выдергивайте!! Удачи! :)

Натик
#23

Ой, не пробовали - отдельно пишется, конечно :))

Гость
#24

Очень хорошо действует на волосы , а также прекрасно смывается оливковое масло.

I love JOY
#25

я уже 2 месяца делаю маски только репейным маслом( обычным и с добавлением красного перца) рост волос оч хороший! подольше поделайте, потом привыкнете и волосы гораздо лучше станут! у меня тож сначала путались..

Гость
#26

может вашим волосам просто не подходит репейное масло. Я пользуюсь через раз шампунем который содержит деготь. Запах у него не фонтан, но он чувствуется только во время головомойки и пока волосы не высохли. Начала пользоваться когда волосы начали лезть. Теперь грива просто отличная.

Дарина
#27

не может быть от реп.масла такого эффекта. у меня уж насколько волосы сожжены были (по глупости своей красила в черный, сейчас почти отрастила), да еще и пушистые сами по себе, пользовалась репейным маслом, волосы как шелк стали. промывала по два раза его шампунем, потом кремом для облегчения расчесывания. давно уж не крашусь, а привычка осталась.

Гость
#28

Много раз читала, что, когда начинаешь пользоваться репейным маслом, то первые месяцы волосы выпадают, клоками, тусклые-в общем, тот самый тихий ужас :) Но зато потом наступает красота! Но на это надо время..И думаю не стоит делать каждый день. Делайте раз в неделю, думаю, будет достаточно!:)

Гость
#29

нечего на зеркало пинать, коли рожа крива.Т.е. если у вас волосы в хламе, репейное масло не при чем

Гость
#30

Мне тоже не помогло, как и вам. Такая же байда приключилась от масла. Я думаю, оно не всяким волосам подходит.

Lady GaGa
#31

думаю у вас это просто не масло а какая-то дрянь. А вообще у меня сразу после масла тоже волосы тусклые, а вот после второго мытья уже лучше. Все время втирать не нужно, особенно в кожу его не ндо втирать - жирная будет.

Дуся
#32

Автор, просто после масла и промывки волос шампунем используйте кондиционер (наносите на 2-3 минуты), волосы хорошо расчесываются после него. А маслом продолжайте пользоваться, оно полезно для волос :-)

удачи

Гость
#33

Когда после блонда волевым решением принялась отращивать свои волосы. Растут, собака, медленно, плюс сиьно были повреждены краской, хоть салонной, хоть "без аммиака" - один хрен((

Ударилась в домашний уход, перед каждым мытьем маски (масла, травы, витамины, яйца, мед и пр.) Волосы были не ахти. Потом резко прибавилось работы, времени стало в обрез. Т.е. не до масок. Перешла на магазинские средства. И проблемы (секущиеся концы, отсутсвие блеска, выпадение волос) прошли сами собой. Покупаю ампулы (разные) наношу на минуту - и красота. С дорого Керастаза перебралась на более бюджетный Барекс. Сейчас проблем нет, оч. нравится марка, итальятны знают толк в волосах. Особенно хорошие несмываемые средства с минералами, с теми же маслами, только в другой формулой, они именно проникают в волосы.

Lady GaGa
#34

я вообще раньше любила домашние средства, а теперь против них, и вот почему. Если волосы уже поломанные и посеченные, то им не помогут никакие яйца и мед, это однозначно, все равно их нужно срезать, потому что НЕВОЗМОЖНО именно восстановить структуру волос. Максимум им можно придать приличный вид специальными салонными средствами, то есть они будут мертвыми, но приглаженными и блестящими. А если волосы пока здоровы, им в принципе тоже ничего не нужно. Ну да, можно придать мягкости медом с коньяком, но если вы продолжаете каждый день пользоваться укладочными средствами и мыть голову, смысл этих манипуляций?

В любом случае намазывание домашних средств на волосы для меня только лишняя трата времени, сами волосы здоровее не станут, а идеального вида проще добиться спреем с силиконом что для здоровых волос, что для больных.

а вот что мне действительнь нравится из домашних средств - это всякие втиралки в кожу головы, настойка перца и прочее. Но тут совсем другое действие на кожу, волосы только быстрее растут. А сами волосы не исправить.

Гость
#35

Мне репейное масло тоже не подошло, только усугубило. Конкретно - ещё больше высушило со всеми вытекающими.

Гость
#36

Мне репейное масло отлично подходит, смывается без проблем. Все индивидуально.

azmaz
#37

мне тоже не подходит. Автор, не делайте просто.

Элен
#38

Волосы вы скорее всего сожгли. Масло такой эффект дать не может. Для лечения попробуйте лук. На мясорубке, можете масло добавить и мед. У меня на нервной почве появились залысины ( размером с рубль) Через месяц все прошло.

Автор
#39

38, сожгла маслом? волосы крашеные, до масла были вполне нормальные, живые, просто потеряли цвет.

кстати, уже все прошло, хотя все еще слишком жесткие и сухие. Купила ампулу диксон и лечу, хорошо помогает. Лучше масла.

Annette
#40

я обратила внимание на то, что, если репейное масло наносить часа на 2, оно плохо смывается, а если на ночь, то отлично. но я никогда не наношу на всю длину, только на корни, а кончики смазываю бальзамом каким-нибудь, одеваю косынку и спать,а утром смываю.всегда смывается с первого раза.волосы блестящие и крепкие

Малинка
#41

Автор, попробуйте плаценту для кожи головы. Увлажняет и стимулирует рост волос.

Так же очень здорово кокосовое масло (предварительно разогретое).

Гость
#42

Репейное масло - отличная штука!!!!! Я блондинка уже года 3 и волосы постоянно лечу репейным маслом! После полугодового лечения (2 раза в неделю) мой парикмахер был просто в "шоке" какие у меня хорошие стали волосы, еще и куча новых выросло!!!!!! Так что блондинкой стало быть еще круче!!!!!=)))

Гость
#43

Мне тоже вообще не подошло репейное масло. Из домашнего ухода нравиться только одна маска для волос: бесцветная хна+ мед+ яйцо. Еще много хороших отзывов читала про настойку перца, вот только никогда не делала, потому что не знаю что с чем смешиваеться.

Изида Аруби
#44

Пользуюсь репейным масло 3 года. У самой волосы густые, но тонкие. В последнее время начали выпадать от стрессов. Прошла курс полгода (втирала в голову раз в 1-2 недели на 20-30 минут с полителеновым пакетом и полотенцем поверх волос ). Могу сказать одно, что волос лучше чем те, что у меня сейчас не было никогда... даже в детстве. Они стали ещё более густыми, очень блестят, не секутся и держится объем волос. Да, я согласна, что смывается тяжело, поэтому я "намыливала" голову по 3 раза (+ в 1ый раз я всегда держу шапмунь по 2 минуты, а иногда даже мою хорошим мылом на оливковом масле)))Также были проблемы с укладкой т.к. волосы становятся "скользкими" и тяжело поднимаются, но при следущей укладке всё СУПЕР!

Возможно Вы купили плохое репейное масло или вообще что-то другое, что называется репейным маслом... в наше время много подделок, а репейное масло это ещё не самое страшное, что подделывают. Единственное в чем я уверена на 100%, что от репейного масла хуже не станет (исключение: непереносимость Вами компонентов масла или самого масла; использование дешевой краски для волос т.к. любая краска для волос не переносит масла, а при использовании плохих дешевых красок получается полная катастрофа (также было у моей подруги). Желаю Вам не отчаиваться! И желаю Вам добиться волос, о которых Вы всегда мечтали! Удачи!

Гость
#45

Я вот тоже решила использовать репейное масло (сделала 2 процедуы) и эффект непонятный: волосы после него маслянистые, хотя если помыть еще разок без использования масла, все нормально. Вот не знаю, стоит ли продолжать?

Виталия
#46

Девочки, пожалуйста, подскажите подробно как пользоваться настойкой красного перца

алена
#47

я пользуюсь репейным маслом уже 1год.эфект очень хороший...я сожгла волосы химией и мало того что после масла ускорился рост волос но они стали заметно мягче,а сейчас купила шампунь сто рецептов красоты с репейным маслом и соком алоэ,очень хорошее

неведомаяхрень
#48

Вот только что смыла маску с репейным маслом. правда у мня там еще был витамин А, витамин Е, касторовое масло и димексид. Отлично все расчесалось и не жирные волосы. (завтра пожирнеют) Одно репейное масло правда смывается не очень хорошо, а если волосы у вас в плохом состоянии то и расчесываться будут плохо, намажьте их бальзамом после шампуня.

Гость
#49

купите в зоомагазине шампунь для лошадей. Реально помогает, и волосы перестали выпадать.. я пользуюсь и мне нравится.. хотя когда мне сказали про него, думала лажа какая-то, но нет оказалось правда эффективно. я взяла безаллергенный, правда пахнет дектем что-ли, не пойму. после этого шампуня надо масочку с вкусным запахом использовать)попробуйте)

Гость
#50

а репейное масло надо в аптеке брать немецкое. иногда в ашане или метро продается такое в прозрачной бутылке с желтой крышкой. и пахнет розой, но жидкость прозрачная.мне оно больше всего нравится. я иногда через день, а иногда и раз в неделю наношу всего минут на 10 и все-равно есть результат.