Гость
Статьи
Трудные дети

Трудные дети

У меня очень непослушные и невоспитанные дети: дочке 6 лет, сыну 5 лет. Дети желанные, долго не могла забеременеть, лечились с мужем, ждали 6 долгих лет. Потом в отношениях случился кризис: дочке был 1 год и 5 месяцев, сыну 2 месяца, муж нашёл л**овницу, мы развелись, мне пришлось выйти на работу, а дети оставались с моей мамой. В основном они были предоставлены сами себе, и когда сыну было полгода, у меня умер отец. Cейчас я с детьми живу отдельно, дети страшные манипуляторы: громко кричат, требуют, чтобы было все, как им хочется, постоянно балуются, не слушаются. Считаю, что в этом виновата я, хочется этот момент исправить, но не знаю как. Они плохо ведут себя в обществе, часто в магазинах что-то требуют. Но эту практику начал и поддерживает их папа. На днях были в магазине вместе с бывшим мужем, дети закатили истерику, просили купить то, что они хотят, я запретила, он пошёл и купил. Обсуждать что-либо с бывшим супругом бесполезно, он занял позицию, раз хочет, то балует. Если бы мы были втроём с детьми, то я бы им этого не позволила. Как исправить поведение детей? Мне безумно стыдно, я плохая мать, но мне приходилось много работать и содержать семью: двоих детей и мою маму #дети #нуженсовет

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему ты должна кому то со своими детьми?
Не испортили ничего,и никого,ну и ладно
люди сами манерами своими не распространяются, могут и беременной место не уступить
Да много че могут,и совершенно не стыдно им

Гость
#2

Почему вы продолжаете обеспечивать маман свою если она не следила за внуками? Для чего односторонний бартер

Гость
#3

Спокойно могут и над беременными издеваться,пугать их,а после смеяться как беременная напугалась
Так что не переживай, ничего такого вы не делаете, главное чтобы физически ничего не ломали,и никого не обижали

Гость
#4

Мне не все равно на своих детей, просто в какой то момент, я стала основным добытчиком в своей семье, работала на 2 работах, приходила вечером уставшая с одним выходным. Сейчас понимаю, что все это не правильно, нужно было максимально сидеть дома и воспитывать, жить на маленькие декретные. Лично я уступаю место в транспорте беременным, пожилым людям

Гость
#5
Гость

Почему вы продолжаете обеспечивать маман свою если она не следила за внуками? Для чего односторонний бартер

Уже перестала её обеспечивать, разменяли жилплощадь разъехались. Отграничила общение с внуками, свела к минимуму. Мне легче няню нанять на пару часов забрать и сада и тд. В няньках у нас девочка соседка 19 лет. Когда жила с мамой приходила со второй работы в 10 вечера, дома бардак, все разбросано, дети грязные. Все её функции были накормить и мультик включить. Вот уже год живем отдельно, но не получается наладить быт, дети продолжают манипулировать, закатывают истерики, нет никаких границ, слово нельзя не воспринимают 🤦‍♀️ Пытаюсь из чем то занять: не интересно совсем, домашние дела им не интересны. Одеваются сами с трудом, а дочке в этом году в первый класс осенью будет 7

Гость
#6
Гость

Уже перестала её обеспечивать, разменяли жилплощадь разъехались. Отграничила общение с внуками, свела к минимуму. Мне легче няню нанять на пару часов забрать и сада и тд. В няньках у нас девочка соседка 19 лет. Когда жила с мамой приходила со второй работы в 10 вечера, дома бардак, все разбросано, дети грязные. Все её функции были накормить и мультик включить. Вот уже год живем отдельно, но не получается наладить быт, дети продолжают манипулировать, закатывают истерики, нет никаких границ, слово нельзя не воспринимают 🤦‍♀️ Пытаюсь из чем то занять: не интересно совсем, домашние дела им не интересны. Одеваются сами с трудом, а дочке в этом году в первый класс осенью будет 7

А как вас ваша маманя воспитывала? Хуже нет когда суют мультики, а сами в кресле за телефоном. Надо вам вводить строгий график для всех, не забывая про любовь и ласку. Детт сейчас как пластилин, привыкнут

Гость
#7
Гость

Мне не все равно на своих детей, просто в какой то момент, я стала основным добытчиком в своей семье, работала на 2 работах, приходила вечером уставшая с одним выходным. Сейчас понимаю, что все это не правильно, нужно было максимально сидеть дома и воспитывать, жить на маленькие декретные. Лично я уступаю место в транспорте беременным, пожилым людям

Вот ты единственный наверное человек который так делает, другом абсалютна пох
Пудут твари и на кассе стоять с водкой а у меня дети бегают там по магазину,и не пропустят хотя у меня всего пару пачек мяса(2-3 единицы товара)а у них телеги целые с продуктами
Так что пускай эти свиньи,которые сами же гадят в моменты когда ты максимально уязвим,например беременной говорят что опеку натравят когда в роддоме третьего ребенка рожу, ведь три ребенка это же очень много
Вообще не парься,я ещё раз говорю
Забей,люди сами еще те свиньи,и уж своих же детей заставлять плясать под общественное мнение,это точно не то,о чем ты переживаешь

Гость
#8
Гость

Уже перестала её обеспечивать, разменяли жилплощадь разъехались. Отграничила общение с внуками, свела к минимуму. Мне легче няню нанять на пару часов забрать и сада и тд. В няньках у нас девочка соседка 19 лет. Когда жила с мамой приходила со второй работы в 10 вечера, дома бардак, все разбросано, дети грязные. Все её функции были накормить и мультик включить. Вот уже год живем отдельно, но не получается наладить быт, дети продолжают манипулировать, закатывают истерики, нет никаких границ, слово нельзя не воспринимают 🤦‍♀️ Пытаюсь из чем то занять: не интересно совсем, домашние дела им не интересны. Одеваются сами с трудом, а дочке в этом году в первый класс осенью будет 7

Все своё свободное время уделяю детям, пытаюсь увлекать, свела на нет телевизор, гаджеты, младший любит собирать Лего, но максимум 5-10 минут, потом начинается беготня, целый день могут бегать по дому, кричать, без конца между собой ссорятся каждые 20 минут, не могут спокойно усидеть на месте. В садике дочь тихая и спокойная. У сына есть легкие проблемы с поведением это со слов воспитателя

Гость
#9
Гость

Все своё свободное время уделяю детям, пытаюсь увлекать, свела на нет телевизор, гаджеты, младший любит собирать Лего, но максимум 5-10 минут, потом начинается беготня, целый день могут бегать по дому, кричать, без конца между собой ссорятся каждые 20 минут, не могут спокойно усидеть на месте. В садике дочь тихая и спокойная. У сына есть легкие проблемы с поведением это со слов воспитателя

Давайте им чай успокаивающий. Пусть лучше гоняют и играют шумно друг с другом, чем будут в гаджетах. Все у вас будет хорошо!

Гость
#11
Гость

Все своё свободное время уделяю детям, пытаюсь увлекать, свела на нет телевизор, гаджеты, младший любит собирать Лего, но максимум 5-10 минут, потом начинается беготня, целый день могут бегать по дому, кричать, без конца между собой ссорятся каждые 20 минут, не могут спокойно усидеть на месте. В садике дочь тихая и спокойная. У сына есть легкие проблемы с поведением это со слов воспитателя

Бывший муж от детей не отказывается, был момент сократили на работе полтора года присылал копеечные алименты! Но детей любит, может забрать из садика погулять. Сейчас. Алименты платит стабильные и сумма приличная. Дополнительно к алиментам если попрошу купит одежду, на детский праздник денег даст, на зоопарк и тд. Но в моменте воспитание не заинтересован, дети папу любят, часто видят, но он больше их балует и откупает, дети ему жалуется какая я плохая, все запрещаю, не покупаю если они просят в супермаркете барахло которое нам не нужно 🤦‍♀️ От отца часто проскальзывает фраза не слушайте вашу мать 🤦‍♀️ Я же ничего плохого не хочу для детей, хочу исправить ситуацию. А бывший муж обижен, что я не простила его за измену и развелась

Гость
#12
Гость

Вот ты единственный наверное человек который так делает, другом абсалютна пох
Пудут твари и на кассе стоять с водкой а у меня дети бегают там по магазину,и не пропустят хотя у меня всего пару пачек мяса(2-3 единицы товара)а у них телеги целые с продуктами
Так что пускай эти свиньи,которые сами же гадят в моменты когда ты максимально уязвим,например беременной говорят что опеку натравят когда в роддоме третьего ребенка рожу, ведь три ребенка это же очень много
Вообще не парься,я ещё раз говорю
Забей,люди сами еще те свиньи,и уж своих же детей заставлять плясать под общественное мнение,это точно не то,о чем ты переживаешь

Да я как бы не заставляю своих детей плясать под общественное мнение, но все равно есть рамки дозволенного в обществе и в семье. Бесконечные разбросанные игрушки в доме, могут что то пролить, разбить, берут вещи которые нельзя трогать. Только я отойду на пару минут все ппц. Одежду дочка без конца меняет, может на пол бросить 🤦‍♀️ Хотя видит пример перед глазами я все убираю, прошу помощи в ответ ребёнок в 6 с половиной лет говорит мне фраза: я тебе что прислуга

Гость
#13
Гость

Давайте им чай успокаивающий. Пусть лучше гоняют и играют шумно друг с другом, чем будут в гаджетах. Все у вас будет хорошо!

Пыталась) не пьют) отказываются, пока я только наладила режим сна, а так до этого раньше 12 не уложить, а вставать нам в пол 7, руки до сих пор не могу приучить мыть, приходится заставлять помыть руки после улицы, перед едой, после еды

Гость
#14
Гость

Да я как бы не заставляю своих детей плясать под общественное мнение, но все равно есть рамки дозволенного в обществе и в семье. Бесконечные разбросанные игрушки в доме, могут что то пролить, разбить, берут вещи которые нельзя трогать. Только я отойду на пару минут все ппц. Одежду дочка без конца меняет, может на пол бросить 🤦‍♀️ Хотя видит пример перед глазами я все убираю, прошу помощи в ответ ребёнок в 6 с половиной лет говорит мне фраза: я тебе что прислуга

Какие бл..ть рамки?
Они просто дети,многие дети здоровые дети любят бесится
Никого не трогают, ничего не сломали,сами не повредились, ну и все!
Это и есть вся норма!
Это дети,от них не нужно требовать не быть детьми!они успеют вырости!

Гость
#15
Гость

А как вас ваша маманя воспитывала? Хуже нет когда суют мультики, а сами в кресле за телефоном. Надо вам вводить строгий график для всех, не забывая про любовь и ласку. Детт сейчас как пластилин, привыкнут

Моя мама достояно ленивая женщина, меня больше папа воспитывал, все домашние дела по дому я делала с 8 лет. Мама без конца уставшая правда я не знаю от чего, она и не работала толком, в то время у неё был телевизор и тупые сериалы

Гость
#16
Гость

Моя мама достояно ленивая женщина, меня больше папа воспитывал, все домашние дела по дому я делала с 8 лет. Мама без конца уставшая правда я не знаю от чего, она и не работала толком, в то время у неё был телевизор и тупые сериалы

Я с братом младшим постоянно гуляла у нас разница в 6 лет, с уроками помогала, готовила, кстати брат тоже жуткий эгоист. Весь дом держался на мне и на покорном отце

Гость
#17
Гость

Да я как бы не заставляю своих детей плясать под общественное мнение, но все равно есть рамки дозволенного в обществе и в семье. Бесконечные разбросанные игрушки в доме, могут что то пролить, разбить, берут вещи которые нельзя трогать. Только я отойду на пару минут все ппц. Одежду дочка без конца меняет, может на пол бросить 🤦‍♀️ Хотя видит пример перед глазами я все убираю, прошу помощи в ответ ребёнок в 6 с половиной лет говорит мне фраза: я тебе что прислуга

То есть ты хочешь сказать тя бесят дети тем что они дети?
Не зажатые,от страха в угру зажимающиеся существа при любом укорительном взгляде,а живые люди
Ты посмотри,это везде так у млекопитающих,там тоже и щенки и котята бесятся,выпостают они уже спокойнее

Гость
#19
Гость

Моя мама достояно ленивая женщина, меня больше папа воспитывал, все домашние дела по дому я делала с 8 лет. Мама без конца уставшая правда я не знаю от чего, она и не работала толком, в то время у неё был телевизор и тупые сериалы

Дети ей не нравятся, слишком инициативные,мать ей не нравится,ленивая
Ну и иди куда подальше от них всех жить

Гость
#20

Почитайте какие болезни можно подхватить через грязные руки!!!! Как можно даже вопрос ставить на этот счет

Гость
#21
Гость

Почитайте какие болезни можно подхватить через грязные руки!!!! Как можно даже вопрос ставить на этот счет

вот скока я живу,чета до сих пор не болела ничем от грязных рук
Еду нужно нормально жарить и варить
А то мяса по 20 минут жарят а после с паразитами годами живут

Гость
#22
Гость

Бл..ть,вот скока я живу,чета до сих пор не болела ничем от грязных рук
Еду нужно нормально жарить и варить
А то мяса по 20 минут жарят а после с паразитами годами живут

И что? Теперь ребенка не учить основным правилам гигиены?

Гость
#23
Гость

И что? Теперь ребенка не учить основным правилам гигиены?

Я своих каждый день купаю,и меняю им трусики

Гость
#24
Гость

То есть ты хочешь сказать тя бесят дети тем что они дети?
Не зажатые,от страха в угру зажимающиеся существа при любом укорительном взгляде,а живые люди
Ты посмотри,это везде так у млекопитающих,там тоже и щенки и котята бесятся,выпостают они уже спокойнее

Меня не бесят мои дети, но это не норма когда ребёнок в 6 лет не видит границ дозволенного! Когда ребёнок на всю улицу кричит, что качели дурацкие не качаются, когда ребёнок может сильно ударить своего брата, или маму по лицу, когда ребёнок все разбрасывает, может огрызок от яблока дома бросить на пол и тд. В плане постоять за себя и не дать себя в обиду к этому они приучены!

Гость
#25
Гость

Я своих каждый день купаю,и меняю им трусики

А руки они знают, что обязательно нало мыть после улицы, перед едой, после туалета? Что с простейшими элементами культуры и воспитания у ваших детей?

Гость
#26
Гость

Дети ей не нравятся, слишком инициативные,мать ей не нравится,ленивая
Ну и пиз.уй куда подальше от них всех жить и не вякай

Детей я своих люблю, пытаюсь привести психику в порядок. Да мать моя ленивая, живет в жуткой антисанитарии, завела себе 6 кошек, в доме жуткая вонь! Полы моет раз в два месяца, на данный момент у неё однокомнатная квартира. У меня по дому все делал отец, все домашние дела, удирал, готовил, на работу ходил, детей воспитывал. А мать сидела дома, и дела ей не было до меня и брата

Гость
#28
Гость

Меня не бесят мои дети, но это не норма когда ребёнок в 6 лет не видит границ дозволенного! Когда ребёнок на всю улицу кричит, что качели дурацкие не качаются, когда ребёнок может сильно ударить своего брата, или маму по лицу, когда ребёнок все разбрасывает, может огрызок от яблока дома бросить на пол и тд. В плане постоять за себя и не дать себя в обиду к этому они приучены!

Как будто про сабак речь дрессировка,а не про людей,сама почитай че пишешь

Гость
#29
Гость

Бл..ть,вот скока я живу,чета до сих пор не болела ничем от грязных рук
Еду нужно нормально жарить и варить
А то мяса по 20 минут жарят а после с паразитами годами живут

Да даже не дело не в том подхватить на подхватить, ребёнку нравится ходить грязным, давайте представим взрослого грязного человека, сидит себе девушка в банке с грязными волосами, ногтями, зубами. В офиса мужчина сидит с пятном на рубашке и тд

Гость
#30
Гость

А руки они знают, что обязательно нало мыть после улицы, перед едой, после туалета? Что с простейшими элементами культуры и воспитания у ваших детей?

Нет,такой х,у,й,н,ей я не страдаю
Ну если тока видимая грязь то помою им руки,а тупо как *** 1000 и 1 раз бежать к мыло

Гость
#31
Гость

Психическая тварь
Руки она мыть заставляет
Это им как в жизни поможет?или они у тя в грязи играют что-ли?

Да прям тварь 😀 отмороженная, пусть ребёнок песок в песочнице ест, пусть ребёнок в 7 лет мусор по дому разбрасывает, пусть без режима живет, как трава в огороде) а что в будущем из него вырастет не важно 🙈

Гость
#32
Гость

Да даже не дело не в том подхватить на подхватить, ребёнку нравится ходить грязным, давайте представим взрослого грязного человека, сидит себе девушка в банке с грязными волосами, ногтями, зубами. В офиса мужчина сидит с пятном на рубашке и тд

Есть разница взрослый и ребенок?
Как будто чихуа завела епт а не живых детей

Гость
#33
Гость

Да даже не дело не в том подхватить на подхватить, ребёнку нравится ходить грязным, давайте представим взрослого грязного человека, сидит себе девушка в банке с грязными волосами, ногтями, зубами. В офиса мужчина сидит с пятном на рубашке и тд

И мне вот пох кто там грязный в банке сидит, честно

Гость
#34
Гость

То есть ты хочешь сказать тя бесят дети тем что они дети?
Не зажатые,от страха в угру зажимающиеся существа при любом укорительном взгляде,а живые люди
Ты посмотри,это везде так у млекопитающих,там тоже и щенки и котята бесятся,выпостают они уже спокойнее

Да я согласна пусть бесятся, но всему разумному есть придел) не может же бесится ребёнок с утра до поздней ночи 🤷‍♀️ Есть же и у детей дела и обязанности. Но у нас нет спокойной минуты, что бы сесть и поиграть в спокойную игру, или послушать книгу когда мама читает, выучить те же буквы) или буквы ребёнок не должен учить

Гость
#35
Гость

Да прям тварь 😀 отмороженная, пусть ребёнок песок в песочнице ест, пусть ребёнок в 7 лет мусор по дому разбрасывает, пусть без режима живет, как трава в огороде) а что в будущем из него вырастет не важно 🙈

Песок?а зачем ты их в песок отводишь,ты совсем что-ли дура?
Ты еще в общественном туалете им давай окунать руки

Гость
#36
Гость

Да прям тварь 😀 отмороженная, пусть ребёнок песок в песочнице ест, пусть ребёнок в 7 лет мусор по дому разбрасывает, пусть без режима живет, как трава в огороде) а что в будущем из него вырастет не важно 🙈

Вырастут с неврозами про уборку
У человека так или иначе присутствует потребность в уюте,так что подрастут станут аккуратнее

Гость
#37
Гость

Да я согласна пусть бесятся, но всему разумному есть придел) не может же бесится ребёнок с утра до поздней ночи 🤷‍♀️ Есть же и у детей дела и обязанности. Но у нас нет спокойной минуты, что бы сесть и поиграть в спокойную игру, или послушать книгу когда мама читает, выучить те же буквы) или буквы ребёнок не должен учить

Ну значит у тя активные дети
Не все дети тормоза

Гость
#38
Гость

Да я согласна пусть бесятся, но всему разумному есть придел) не может же бесится ребёнок с утра до поздней ночи 🤷‍♀️ Есть же и у детей дела и обязанности. Но у нас нет спокойной минуты, что бы сесть и поиграть в спокойную игру, или послушать книгу когда мама читает, выучить те же буквы) или буквы ребёнок не должен учить

Ну ночью они уже спят после 10,устают

Гость
#39
Гость

Какие бл..ть рамки?
Они просто дети,многие дети здоровые дети любят бесится
Никого не трогают, ничего не сломали,сами не повредились, ну и все!
Это и есть вся норма!
Это дети,от них не нужно требовать не быть детьми!они успеют вырости!

Дело в том что бесятся, и игры выходят из под контроля, и если я говорю, что нельзя брать нож по тому, что им можно порезаться ( ножи уже на самой верхней полке) или то что нельзя бегать у плиты по тому что стоит кастрюля и варится суп, упадёт больно будет, нельзя бегать по дороге где ездят машины, был случай сын вырывается и прям в сторону машины Сыну 5 лет Детей я не запугиваю. Или то, что нельзя нестись со всей дури на самокате по улице с горки, бежала за дочкой на самокате, сын развернулся и в другую сторону на самокате? Кого в этот момент ловить? В итоге дочь упала и прилично ударилась. У баловства и лёгкий детских шалостей тоже есть предел, для их же безопасности

Гость
#40
Гость

А как вас ваша маманя воспитывала? Хуже нет когда суют мультики, а сами в кресле за телефоном. Надо вам вводить строгий график для всех, не забывая про любовь и ласку. Детт сейчас как пластилин, привыкнут

До безумия люблю детей, и ласкаю, обнимаю, целую, сама в телефоне особо не сижу, стараюсь с ними активничать, развивашки, раскраски, но больше 5 минут им не интересно, сына отдала в секцию мечевой бой, дочка га танцы ходит

Гость
#41
Гость

Дело в том что бесятся, и игры выходят из под контроля, и если я говорю, что нельзя брать нож по тому, что им можно порезаться ( ножи уже на самой верхней полке) или то что нельзя бегать у плиты по тому что стоит кастрюля и варится суп, упадёт больно будет, нельзя бегать по дороге где ездят машины, был случай сын вырывается и прям в сторону машины Сыну 5 лет Детей я не запугиваю. Или то, что нельзя нестись со всей дури на самокате по улице с горки, бежала за дочкой на самокате, сын развернулся и в другую сторону на самокате? Кого в этот момент ловить? В итоге дочь упала и прилично ударилась. У баловства и лёгкий детских шалостей тоже есть предел, для их же безопасности

Ты их мать,дура,для чего у них???
Вот и пряч ножи от них!прогоняй с кухни!не разрешай самокат улица!тащи за руку через дорогу!
Это твоя абазяность,а не их!
Они пока не понимают,они просто видят какой то ляляля недовольное и все

Гость
#42
Гость

Дело в том что бесятся, и игры выходят из под контроля, и если я говорю, что нельзя брать нож по тому, что им можно порезаться ( ножи уже на самой верхней полке) или то что нельзя бегать у плиты по тому что стоит кастрюля и варится суп, упадёт больно будет, нельзя бегать по дороге где ездят машины, был случай сын вырывается и прям в сторону машины Сыну 5 лет Детей я не запугиваю. Или то, что нельзя нестись со всей дури на самокате по улице с горки, бежала за дочкой на самокате, сын развернулся и в другую сторону на самокате? Кого в этот момент ловить? В итоге дочь упала и прилично ударилась. У баловства и лёгкий детских шалостей тоже есть предел, для их же безопасности

Их единственный предел это их опыт...все...любого человека останавливает тока апасность
Ребенок в силу возраста просто не знает что это опасно

Гость
#43
Гость

До безумия люблю детей, и ласкаю, обнимаю, целую, сама в телефоне особо не сижу, стараюсь с ними активничать, развивашки, раскраски, но больше 5 минут им не интересно, сына отдала в секцию мечевой бой, дочка га танцы ходит

Не усе девочки любят танцы
Спроси хоть нравится ли ей

Гость
#44
Гость

Вот ты единственный наверное человек который так делает, другом абсалютна пох
Пудут твари и на кассе стоять с водкой а у меня дети бегают там по магазину,и не пропустят хотя у меня всего пару пачек мяса(2-3 единицы товара)а у них телеги целые с продуктами
Так что пускай эти свиньи,которые сами же гадят в моменты когда ты максимально уязвим,например беременной говорят что опеку натравят когда в роддоме третьего ребенка рожу, ведь три ребенка это же очень много
Вообще не парься,я ещё раз говорю
Забей,люди сами еще те свиньи,и уж своих же детей заставлять плясать под общественное мнение,это точно не то,о чем ты переживаешь

А с какой стати натравят опеку если 3 ребёнка родишь? Если семья нормальная, благополучная, дети ухоженные? Под присмотром и финансы позволяют? А то, что очередь в магазине не уступили, а с какой радости её должны уступать? Я стараюсь без детей в магазин ходит пока они в саду, но нет иногда прижмёт и захожу с детьми, сын 5 лет может истерику закатить у кассы, упасть на пол с криками купи, и это не нормально 🤷‍♀️ Может денег нет, да и собственно не нужна нам китайская игрушка из пятёрки за 200 Руб

Гость
#45
Гость

Ну значит у тя активные дети
Не все дети тормоза

Вот именно ю, тормозов совсем нет, не знаю как это померять. Я их до безумия люблю, самые лучшие дети на свете, но страшно становится мной раз выйти из комнаты в туалет пописать на 2 минуты 🙈 просто хочу как то привить хоть чуть чуть тормоза

Гость
#46
Гость

А с какой стати натравят опеку если 3 ребёнка родишь? Если семья нормальная, благополучная, дети ухоженные? Под присмотром и финансы позволяют? А то, что очередь в магазине не уступили, а с какой радости её должны уступать? Я стараюсь без детей в магазин ходит пока они в саду, но нет иногда прижмёт и захожу с детьми, сын 5 лет может истерику закатить у кассы, упасть на пол с криками купи, и это не нормально 🤷‍♀️ Может денег нет, да и собственно не нужна нам китайская игрушка из пятёрки за 200 Руб

Вот оно...видишь?взрослые никому ничего не должны,а детей вообще надо рожать тока в богатых семей и тока по 1 штуке
Опека так как я написала же, много детей,лишние по логике совков

Гость
#47
Гость

Вырастут с неврозами про уборку
У человека так или иначе присутствует потребность в уюте,так что подрастут станут аккуратнее

Вот у моей мамы и брата, что то как то не привилось 🙈

Гость
#48
Гость

Песок?а зачем ты их в песок отводишь,ты совсем что-ли дура?
Ты еще в общественном туалете им давай окунать руки

Ну да) в песочницах дети же не играют)

Гость
#49
Гость

А с какой стати натравят опеку если 3 ребёнка родишь? Если семья нормальная, благополучная, дети ухоженные? Под присмотром и финансы позволяют? А то, что очередь в магазине не уступили, а с какой радости её должны уступать? Я стараюсь без детей в магазин ходит пока они в саду, но нет иногда прижмёт и захожу с детьми, сын 5 лет может истерику закатить у кассы, упасть на пол с криками купи, и это не нормально 🤷‍♀️ Может денег нет, да и собственно не нужна нам китайская игрушка из пятёрки за 200 Руб

То есть ты готова видишь избивать родных детей в угоду пьяницам в очереди на кассе?

Гость
#50
Гость

Нет,такой х,у,й,н,ей я не страдаю
Ну если тока видимая грязь то помою им руки,а тупо как *** 1000 и 1 раз бежать к мыло

Покакала и руки не помыла, можно и зубы не чистить 🤦‍♀️ Потом сами отвалятся лет в 30-40 а может и раньше