Гость
Статьи
Мамы двухлетних …

Мамы двухлетних трудных детей, зайдите.

Рыдаю уже примерно 2 месяца каждый день.Дело в том,что рядом со мной находится настоящий энергетический вампир,2,5 года от роду.Это моя дочь. Каждое утро начинается так-она встает всегда со слезами и скрипами,не успев еще даже открыть глаза. Я пыталась выяснить у нее,ведь она очень хорошо разговаривает. Пыталась спрашивать очень осторожно,может у нее что-то болит,или она просто хочет есть или пить. Плачет она уже начиная с годика,каждое утро.. Мои нервы уже расшатаны настолько этими бесконечными рыданиями,что врач мне выписал антидепрессанты..Вот сегодня утром опять она плакала в течение часа,после дневного сна она опять буквально брыкалась,шпарила мне по лицу руками и ногами,выла буквально.Я в полном отчаянии,расплакалась прямо при дочери.. НО:в детском саду воспитатели буквально не надышатся на нее-она там само спокойствие,тихая и спокойная.Невролог не нашел отклонений. Пишу и опять рыдаю-утро как всегда будет для меня диким стрессом.Извините за много букв.

плачущая мама
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

можт вам её в интернат сдать? там из неё быстро эту дурь выбьют

Гость
#2

Ну она же малышка ещё совсем, подрастёт перестанет, а может не высыпается ? Если в детский садик ходит

Гость
#3
Гость

Ну она же малышка ещё совсем, подрастёт перестанет, а может не высыпается ? Если в детский садик ходит

Эти слезы и крики постоянны,и на выходных тоже. И после дневного сна дома. В садике-никогда не плачет,нянечка всегда все рассказывает мне. В садике вообще как будто другой человек. Когда воспитатель мне нахваливает "чудесную умнейшую девочку"-(ее слова,не мои)-я переспрашиваю,уверена ли она,что речь идет про мою дочь.

Гость
#4

Залепите ей скотчем пасть и в сортире запрете,может поумнеет.

Гость
#5

скорее всего, это капризы, не реагируйте. и она поймет что орать бесполезно. а так правильно вы носитесь вокруг неё, ей это и нравится. маленький манипулятор

плачущая мама
#6
Гость

скорее всего, это капризы, не реагируйте. и она поймет что орать бесполезно. а так правильно вы носитесь вокруг неё, ей это и нравится. маленький манипулятор

Спасибо за конструктивный совет. Попробую так поступить.

Гость
#7
Гость

Когда воспитатель мне нахваливает "чудесную умнейшую девочку"-(ее слова,не мои)-я переспрашиваю,уверена ли она,что речь идет про мою дочь.

бедная девочка. всю жизнь будет виновата, что мама не от того родила

Мишка
#8

Покрестите свою малышу.

Гость
#9

из-за чего ребенок плачет то?????? на пустом месте слез не бывает. выясняйте.

Алиса
#10

Может вы пугали ребёнка бабайкой или что кто-то живет под кроватью, в шкафу. Она дома может чего-то бояться, какого-то предмета, и потому плачет как проснётся.

Гость
#11

И это все?! Мой научился отопление в доме отключать в 2.5. Когда просыпается и начинает плакать, спросите что она хочет. Потом объясняйте, что она вам должна говорить хотя бы простыми словами. Если говорит, давайте, не говорит не давайте хотя бы временно. Приучайте выражать эмоции словами. Через время научится, это возраст такой. Чуть истерика, в другую комнату отводите на пару минут, пусть посидит подумает.

Гость
#12

Тоже считаю, все истерики без видимой причины, типа сильно ударился или что-то болит, должны игнорироваться. Полностью. Мой малый, полтора года, пытается истерить, на бабушку действует, поэтому он заливается, на меня и мужа не работает, поэтому поплакал 30 секунд, увидел ноль реакции, точнее мы разворачиваемся и продолжаем свои занятия (разговор, готовка, уборка, что угодно) и на него вообще не обращаеми никакого внимания, пока плачем. Только успокоился, можно чем-то занть.

недоумеваю
#13

Автор, моя сестра вообще истерики устраивала где можно и где нельзя! Могла упасть на дороге и орать , как больная. Причем, так же без причины. Бедная мама... как вспомню... Сейчас спокойная и хладнокровная, как танк. Так что в вашем случае может это возрастное? Если видимых причин нет , а объяснять не хочет - игнор!

Гость
#14

Да ничего она не хочет,а просто спать. Такую малышку будить по утрам и тащить куда-то.Мы в этом возрасте до 11 спали вместе и просыпались в хорошем настроении. Ну а в садике она конечно уже отходит от сна постепенно и всё с ней хорошо.Матери ,чем рыдать сидеть,как д у p e , лучше бы с ребёнком дома спать и не таскаться никуда, хотя бы лет до трёх,а лучше ещё дольше.

Гость
#15

Сделайте перестановку в ее комнатке, кровать обязательно переставьте на другое место. Может, кроватка стоит так, что ребенок плохо спит на этом месте.
Конечно, это маловероятно, но я бы испробовала всё. Проветривайте комнату перед сном. Пусть дочка помогает вам переносить игрушки, ласково хвалите ее, ай да помощница, умница. Пусть человечек учится радостно и весело относиться к переменам в жизни.

Гость
#16

А вообще-то, ситуация, когда ребенок в саду ангел, а дома демон, говорит о том, что в саду он испытывает напряжение, а дома разряжается.
Или о том, что дома никто его не понимает. Лично я помню себя с года, удивительно, но факт, и помню, как меня удручало, что родители меня не понимают. Да, даже так бывает. И потому, с моими маленькими детьми мне было не трудно. Я их действительно ПОНИМАЛА.

Инесса
#17

вот только не понятно при чем здесь то что ваш ребенок энергетический вампир????из-за того что плачет после сна??ну вы и ду.ра

Гость
#18

Автор, не знаю помогу Вам или нет. у меня дочь, 2.8. ей с года где то снились кошмары бывало, и она могла во сне начать орать как будто ее кипятком облили, мне приходилось по среди ночи ее тормошить, будить пока она полностью не проснется, и она успокаивалась. сейчас это уже прошло, думаю было связано с быстрым ростом. я к чему, если ребенок истерит исключительно когда просыпается, надо понять в чем дело, может у вас жарко, сухо? если в саду нормально просыпется.. всегда так было?если это началось как в сад пошла это может психологический протест.. Вам не нужно так остро реагировать, если Вы взрослый человек не можете держать себя в руках, то как это сделать ребенку(я без упрека, а к тому, что может у нее на генном уровне слабая психика) плюс, я не знаю Вас как маму, может Вы слишком много позволяете,а в садике воспитатель естественно держит детей под контролем. Анализируйте свою ситуацию. Я поняла что у меня дочь та еще манипуляторша, когда ей было 7!! месяцев.. сначала думала невралгия ляляля))) все врачи сказали все отлично. и я поняла, что надо воспитывать иначе капец будет! ниче, щас уже послушный ребенок, который знает, что маму не перехитрить

Гость
#19

Почему в названии темы - двухлетний ГРУДНОЙ ребенок?
Разводка,фу

Гость
#20

Автор, мой сын также в этом возрасте себя вел в момент просыпания.
Но мы над ним не стояли и его не уговаривали. Он всегда спал в своей комнате.
Пробуждение выглядело так : Малыш , доброе утро, вставай. В ответ из- под одеяла слышалось его недовольство и уйдите все, не трогайте меня.
Мы уходили молча, дверь в детскую оставляли открытую и занимались громко своими делами. Спустя 5-10 минут сын выбегал из комнаты в отличном настроении. После дневного сна - так же.
Если бы мы стояли над ним и будили его - он точно также как и Ваша дочь закатывал бы истерики.
Сейчас ему 3.5 и все это прошло.

АлисаИзСказки
#21
Гость

Да ничего она не хочет,а просто спать. Такую малышку будить по утрам и тащить куда-то.Мы в этом возрасте до 11 спали вместе и просыпались в хорошем настроении. Ну а в садике она конечно уже отходит от сна постепенно и всё с ней хорошо.Матери ,чем рыдать сидеть,как д у p e , лучше бы с ребёнком дома спать и не таскаться никуда, хотя бы лет до трёх,а лучше ещё дольше.

Вы не правы. Не все дети любят поспать допоздна, у меня дочка просыпалась и в 5, и в 6, и в 7. Сейчас стала по старше и спит до 8, если спит до 9 это просто чудо. А автору скажу, если в саду нормально себя ведет и нет проблем со здоровьем, то это просто элементарная манипуляция и желание что бы мама вокруг побегала, попрыгала - возможно ей просто не хватает вашей любви. Дочь спит с вами в одной комнате или нет?

Гость
#22
плачущая мама

Рыдаю уже примерно 2 месяца каждый день.Дело в том,что рядом со мной находится настоящий энергетический вампир,2,5 года от роду.Это моя дочь. Каждое утро начинается так-она встает всегда со слезами и скрипами,не успев еще даже открыть глаза. Я пыталась выяснить у нее,ведь она очень хорошо разговаривает. Пыталась спрашивать очень осторожно,может у нее что-то болит,или она просто хочет есть или пить. Плачет она уже начиная с годика,каждое утро.. Мои нервы уже расшатаны настолько этими бесконечными рыданиями,что врач мне выписал антидепрессанты..Вот сегодня утром опять она плакала в течение часа,после дневного сна она опять буквально брыкалась,шпарила мне по лицу руками и ногами,выла буквально.Я в полном отчаянии,расплакалась прямо при дочери.. НО:в детском саду воспитатели буквально не надышатся на нее-она там само спокойствие,тихая и спокойная.Невролог не нашел отклонений. Пишу и опять рыдаю-утро как всегда будет для меня диким стрессом.Извините за много букв.

она мультики у вас смотрит? Если да , то прекратить вообще их пока смотреть

Пьяная_вишня
#23
Гость

Почему в названии темы - двухлетний ГРУДНОЙ ребенок?
Разводка,фу

Трудный, а не грудной

Гость
#24

Очередная мамаша *****, и дете такое же

Гость
#25

Ис/те/ри/чка

Пьяная_вишня
#26

Автор, а как вы ее будите? Мы когда дочку тормошили со словами "просыпайся, пора вставать, пора в садик" и. т. д. она тоже психовала и плакала, стали делать это ненавязчиво - я ее целую, потом хожу шумлю, в шкафу пороюсь, пакетом пошуршу, с котом поговорю, шум не сильный, но постоянный и от него она постепенно просыпается. Сразу предлагайте то, что она любит, мы идем чистить зубы и пить молоко. И поменьше реагируйте на пустые плачи, у меня дочь если капризничает и на нее внимание не обращать быстрее успокаивается, а начнешь сюсюкать все труба, концерт надолго) Вам надо нервы в порядок привести, ваша нервозность передается ребенку, даже если она не видит ваших слез, а вы пишите, что и при ней плакали, для нее это стресс, нельзя так.

Гость
#27
Гость

Почему в названии темы - двухлетний ГРУДНОЙ ребенок?Разводка,фу

очки вам в помощь

Гость
#28
Гость

очки вам в помощь

не очки, а медленное чтение. Люди, привыкшие много читать, часто так ошибаются.

Гость
#29

может вы где-то делаете ошибку в своем поведении? поговорите с психологом на тему взаимоотношений с ребенком.

Гость
#30
Гость

Ну она же малышка ещё совсем, подрастёт перестанет, а может не высыпается ? Если в детский садик ходит

++++

Гость
#31

Держитесь. Со временем всё наладится. Мой сын тоже долгое время все просыпания встречал затяжной истерикой, мне тоже прописали антидепрессанты, но после 3,5 лет всё наладилось, проблем с сыном вообще никаких.

Гость
#32

Кстати, вы её насильно будите? Если так, то конечно будет плакать.

Гость
#33

у моей мамы была такая уловка:она когда меня в садик будила, всегда мне теплую маечку гладила и мне приходилось вставать чтоб её одеть, т.к. лучше сейчас одеть теплую, чем чеез 5 мин холодную. со мной такое срабатывало)

Гость
#34
Гость

у моей мамы была такая уловка:она когда меня в садик будила, всегда мне теплую маечку гладила и мне приходилось вставать чтоб её одеть, т.к. лучше сейчас одеть теплую, чем чеез 5 мин холодную. со мной такое срабатывало)

Кстати!
Меня когда в школу будили и собирали, давали одежду, согретую на батарее, и включали такой мощный дующий обогреватель, чтоб я вылезала.
Было очень мило. Но я обнимала одежду, ложилась возле обогревателя, и снова засыпала каждый раз, когда мама отворачивалась. До 5 класса :D

Гость
#35

Не позволять собой манипулировать. Орет? Закрыть дверь, пусть сидит и орет. Проорется да и перестанет. Прыгают ***** над детьми, потом проблемы свои оплакивают.

Мама, прошедшая верез это)
#36

У меня была такая племянница, автор. Помню, прихожу я к ним как раз к её просыпанию днем, игрушку купила ей, думаю, порадую её)). Захожу, говорю, привет, принцесса). А она отворачивается и бубнит:"уходи!" Я поначалу была в шоке. Думаю, что за хамство). Но её родители уже знали, что пока она просыпается и отходит ото сна, её минут 20 нельзя тревожить. Во как. Но она это довольно быстро переросла и выросла милой барышней, очень спокойная и вежливая). И у моего ребенка так было, как у вашей дочки. В сад пошли в 2 года, эоо был утренний каждодневный кошмар с истериками. Но мне нужно было на работу выходить, сидеть с ним некому было. Перерастали год все это. Найдите ей стимул, чтобы она бежала в сад с интересом и просыпалась с удовольствием. У нас было просыпание с мультиком "Маша и Медведь". Не отчаивайтесь, так бывает, но у всех проходит))).

Томка
#37

Почему в названии темы - двухлетний ГРУДНОЙ ребенок?
Разводка,фу[/quote]

ду;ра что ли? глаза разуй и посмотри, что не грудной, а ТРУДНЫЙ.

Гость
#38
Гость

Очередная мамаша *****, и дете такое же

у вас мамаша такая же?

Гость
#39

я поступила вот каким образом.Мерва как вы а потом наказания.По заднице отшлепала и оставляла одну орать. Сказала чтоб ко мне подходила ТОЛЬКО спокойной.Она там истерила орала топала ногами.Я не подходила.Через неделю таких выпадов стала шелковая.

Гость
#40

Хм, по-моему, ребенку есть в кого рыдать. Соответственно, дома, где такое практикуется, она и рыдает. Что значит, шпарит руками-ногами и воет час? Механизм всего этого простой, как грабли - ребенок начинает привычно капризничать, мать своими охами-ахами накручивает его дальше, а минут через десять девочка уже технически не может остановиться - заклинивает, это нормально.
Вы - взрослая тетка, всерьез обижаетесь на малышку и ставите себя на один с ней уровень - "она рыдает, я рыдаю, она меня бьет" и несете какой-то бред про вампиризм. Разбудили на полчаса раньше с запасом на проораться, начала капризничать - оставили одну на пять - десять минут, успокоилась - едем дальше, не успокоилась - еще оставили одну. Нет зрителей - нет истерики. И все это не должно колебать ваше душевное спокойствие - это просто ребенок, у него обычное становление психики, это не выпады лично против вас.

Гость
#41

Бить себя не позволяйте, сразу говорите СТОП, НЕЛЬЗЯ самым строгим голосом, и уходите. Если дочь в это время на руках, ссаживайте на пол. Не берите пока не угомонится. Плачут все дети, не надо уделять этому слишком много внимания. я читала у детского психотерапевта, до трех лет вряд ли бывает день чтобы ребенок совсем не плакал. Вас выматывает, но здесь ничего не поделаешь, этот возраст надо переждать.

Гость
#42

вообще проблем не вижу. мои дети тоже не любят просыпаться, тоже плачут без повода. сын так вообще чуть что колотит меня и кусаться начинает. строго обрубаю и не обращаю внимания. это дети, они орут, психуют, свое настроение срывают на маме. это норма. зачем плакать и называть ее энергетичкским вампиром не пойму. просто любите ребенка. перегибает, ждите когда выплеснет и отойдет.

Гость
#43

Меня поражает, что мать рыдает )))) Ну смешно ей Богу. Вам 5 лет? Моя дочь тоже орет. Я просто ухожу из комнаты и говорю, что когда успокоишься, только тогда ко мне подходи. Объясняю, что никто не любит стенаний и ора. Она успокаивается, приходит ко мне, повторно все проговариваю и обнимаю, жалею.
Крестите дочь и причащайте почаще. Наверняка не делаете этого.

Гость
#44
Гость

Меня поражает, что мать рыдает )))) Ну смешно ей Богу. Вам 5 лет? Моя дочь тоже орет. Я просто ухожу из комнаты и говорю, что когда успокоишься, только тогда ко мне подходи. Объясняю, что никто не любит стенаний и ора. Она успокаивается, приходит ко мне, повторно все проговариваю и обнимаю, жалею. Крестите дочь и причащайте почаще. Наверняка не делаете этого.

А меня поражает совет о крещении. Он смехотворный.
А вот плакать и нервничать, когда ребёнок плачет - это совершенно нормальная реакция любого живого человека, у которого есть душа.

Гость
#45

Автор, мне помог совет умудренной опытом 3-сыновей коллеги по работе. Как только 2-***** летняя дочь заваливалась на пол и начинала истерить, я поливала ее из чашки холодной водой. 2 раз хватило, потом были только угрозы - "сейчас польем тебя водой!" Как шелковая стала. А то и на улице могла залечь.

Анонимка
#46

С одной стороны, понимаю истерику и беспомощность Автора, но с другой, советы игнорить такое состояние ребенка просто чудовищны. Вы должны сначала определить, ПОЧЕМУ ребенок так себя ведет, а уж потом думать, как себя вести. А представьте, что ребенку не хватает Вашего внимания, а Вы его вообще игнорить будете?

Так надо
#47

Это Капризы закройте в комнате и пусть себе орет до по синения

Алиса
#48

Про себя могу рассказать..в детстве были часовые истерики-с заламыванием рук и ног, особых причин не было, просто меня раздражало присутствие родителей, раздражало все вокруг-платье не то надели, туфельки не те, комната не такая..прошло время, переросла..с годами стала вообще спокойная как слон..

Гость
#49
Так надо

Это Капризы закройте в комнате и пусть себе орет до по синения

Д у рро

Гость
#50

Вы ищеие проблему в ней, а она в вас. Дочь что-то требует от вас, чтт не может обьяснить словами, а вы не можете дать. В садике-то нормально все. Вы не поримаете и не чувствуете своего ребенка, беспомощны перед ней, сами ведете себя как ребенок, а ей нужна мама. Легче всего обвинить ребенка, а виноват всегда взрослый. Меняйте себя. В вас должна быть уверенность взрослого человека, мамы. Тогда и ребенку спокойно, или даже когда истерика, то он быстро успокаивается.