Гость
Статьи
как уложить младенца …

как уложить младенца без укачивания?

иногда мы ночуем у бабушки, а колыбели у неё нет. Ребёнок на ночь купается, есть, живот и здоровье ок, но не засыпает. что посоветуете. ему 4 месяца, ИВ.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

какая еще колыбель??? Рук ни у кого нет что ли???

Гость
#2

Вообще не нужно никаких укачиваний, портите нервную систему ребенку. Сами покачайтесь перед сном час-два...

Гость
#3

Детей качать вобще нельзя.Всем кажется укачали как хорошо,а на самом деле у ребёнка от качания начинается головокружение что плохо влияет на головной мозг.Почитайте про это.

Гость
#4

Наш засыпал, посасывая бутылочку. В 4 месяца уже не качали вообще.

Таня
#5

мы кладем в кроватку не качая. сначала сидим около него потом уходим. сам засыпает

Гость
#6

Трэйси Хогг книгу почитайте или выборка есть в интернете, что то про счастливых и выспавшихся родителей

Гость
#7

но в любом случае схема укладывания должна быть всегда одна, что дома, что у бабушки

Гость
#8

Что за бред про вред укачивания??? Ребенок 9 месяцев в утробе укачивался, это естественное состояние для младенца.

Гость
#9
Гость

Что за бред про вред укачивания??? Ребенок 9 месяцев в утробе укачивался, это естественное состояние для младенца.

Тут много прид)уроч)ных,я привыкла уже.

Гость
#10

У нас обычно муж или на руки ребенка брал, или сам ложился рядом с ним. Сын с ним засыпал на ура.

Гость
#11
Гость

Тут много прид)уроч)ных,я привыкла уже.

а вы норсальная давайте вас будем трясти несколько раз в день

Гость
#12
Гость

а вы норсальная давайте вас будем трясти несколько раз в день

Вы отличаете тряску от укачивания? При укачивании и взрослый быстрее засыпает,это абсолютно нормально (в автобусах междугородних посмотрите,как много людей спит).А малышам укачивание полезно - вестибулярный аппарат укрепляется.

Гость
#13

Я давла соску, и клала в кроватку. Включала на мобиле любимую музыку ее, давала в руки любимое одеАло(ей год и она до сих пор с ним спит). Так она понимала,что пора спать, раз эта музыка и одеАло в руках. Следила за движениями игрушки, уставала и засыпала

Гость
#14

Если ребенка с рождения надо укачивать,то так и будете качать,пока ребенок сам не изменится.а по теме-полежит,поорет,да уснет.или на руках качать

Гость
#15

У нас тоже как атрибут сна-одеяло,до сих пор его обожает. Я клала в кроватку с соской и одеялом и поглаживала,песенке пела пока не успокоится и в полудрему не войдет,потом уходила и дочка сама засыпала.Так и спит с рождения детской одна без проблем,утром к нам приходит с мужем,ей 2. На руках я тоже не качала,брала ,опять же поглаживала или пела

Inna_92
#16

зависит от того, чем вы во время беременности занимались.
я вот музыкой постойнно и во всех проявлениях.
теперь его биология такова, что он от громкого пения засыпает.

Гость
#18

У меня сын. Никогда не укачивала. Клала в кроватку, выключала свет, давай спать- обычно говорила. И все, выходила из комнаты.

Гость
#19
Гость

Что за бред про вред укачивания??? Ребенок 9 месяцев в утробе укачивался,

что за бред про укачивание в утробе?

Гость
#21
Гость

оглушить по голове, как рыбу глушат

Не. Не вариант. Клофелин рулит!!

Гость
#22
Гость

Хорошо, что привыкла, твой ребенок как раз при д у р о чным и будет.

Порей валерьяночки че)ртилла.

плАхая
#23

Автор, коляску с собой берите и в коляске укачивайте.

Алла
#24

Рекомендую прочитать статью про то, как уложить младенца спать http://www.chadoblog.ru/psychology/kak_ukladyvat_detey_spat/ надеюсь, советы Вам помогут.

Гость
#25

На руках. Садишься. Подушку на ноги. Ребенка в руки и немного телом на подушке. Руками и ногами покачиваешь. Пока не заснет.

Гость
#26
Гость

оглушить по голове, как рыбу глушат

Тебя бы пиз****ть по голове

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: