Гость
Статьи
Сон младенца

Сон младенца

Всем доброй ночи)) Писать на бэби блог смысла не вижу, тут активность поболее будет)) Дочке сейчас 5 с половиной месяцев. Месяца в 4 у нас был идеальный режим: дочь ложилась в 21.00-21.30 и спала до 07.00-07.30. Потом, видимо, был скачок роста, стала засыпать по-разному, могла и в 22.00, и в 22.30, при этом на все сны (в том числе и ночной - орала ужасно). Сходили к терапевту, посоветовала к неврологу, больше ни-че-го. Начиталась на форумах, что скорее всего я ее рано укладываю на сны, то есть она ещё спать не хочет, а я заставляю, отсюда и истерики. Помогло. Засыпает в основном на бутылке, мы на ив. Теперь если вижу, что укладываю и она начинает капризничать в перемешку со слезами, лавочку сворачиваю и продолжаем гулять дальше. Но теперь меня смущает время отхода к ночному сну... Встаёт она в 08.00 (как по будильнику), гуляет примерно 2,5 часа и засыпает в 10.30-11.00, спит 30-40 минут. Потом так же гуляет примерно 2,5 часа и засыпает около 14.00, спит до 17.00 в среднем, может больше, может меньше. После этого опять бодрствует так же примерно 2,5 часа и около 19.30-20.00 засыпает и спит 30-40 минут. Как итог, в ночь она уходит около 12 часов ночи. Я к этому времени уже с ног валюсь, раньше не уложить. Да и мне кажется мало спать в ее возрасте 8 часов ночью, но.. Как сдвинуть сны? Я пыталась не давать ей спать последний сон (вечерний), в итоге она все равно засыпает, может на руках, может в стульчике, может просто лёжа и спит свои 40 минут, и в ночь все равно около полуночи засыпает. Носила на руках, развлекала, вижу никакая, что-то мужу говорила, голову поворачиваю, а она спит у меня на руках)) Кто сталкивался с таким, помогите!!! Педиатр пожимает плечами: она выбрала себе такой график, радуйтесь, что ночью встаёт 1-2 раза поесть, спите с ней днём во время ее долгого сна, чтобы у вас силы были. Ну не дело это, и так длится уже 1,5 недели. Я только обрадовалась, что она стала засыпать иногда без бутылки, как началось вот это... #дети #сон #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Артём
#1

Наливайте ей спиртное перед сном. Будет спать как Вы захотите, и не просыпаться на ночь! Только смотрите не перестарайтесь) Им немного надо. ОНЖЕРЕБЕНОК.
100 грамм крепкого 35-50% будет достаточно на ночь. Можно размешать с пюре или соком)

Рыба🐟
#2
Артём

Наливайте ей спиртное перед сном. Будет спать как Вы захотите, и не просыпаться на ночь! Только смотрите не перестарайтесь) Им немного надо. ОНЖЕРЕБЕНОК.
100 грамм крепкого 35-50% будет достаточно на ночь. Можно размешать с пюре или соком)

Вы опухли что ли там??///////(((

Рита
#3
Рыба🐟

Вы опухли что ли там??///////(((

Я всегда так делала только больше наливала самогонки. Дошли до пол литра сейчас в 9. Выпил и пошёл спать на сутки))) и не мешает 🌝🤗
Это единственный выход автор! Другого не дано…..

Гость
#4
Рита

Я всегда так делала только больше наливала самогонки. Дошли до пол литра сейчас в 9. Выпил и пошёл спать на сутки))) и не мешает 🌝🤗
Это единственный выход автор! Другого не дано…..

Ну ты и ***

Гость
#5
Рита

Я всегда так делала только больше наливала самогонки. Дошли до пол литра сейчас в 9. Выпил и пошёл спать на сутки))) и не мешает 🌝🤗
Это единственный выход автор! Другого не дано…..

Как вас таких земля носит?! Уроды моральные.

Рита
#6
Гость

Как вас таких земля носит?! Уроды моральные.

Зато я спокойная и молодая, нервы в порядке

Ольга
#7

у детей есть циклы сна, у моего этого 35 мин. прям по часам отслеживаю)) достаточно просто пошикать и ребенок продолжает спать. мне в этом очень помогает видеоняня Panasonic, у нее есть двусторонняя связь и как только я вижу, что малыш просыпается, начинаю шикать и баюкать и ребенок снова засыпает

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: