Гость
Статьи
Сон грудного ребенка

Сон грудного ребенка

Здравствуйте ❤️ Родила 25 ого числа этого месяца.Т.е.ребенку пару дней.По ночам у меня страхи, когда она спит,я не могу заснуть.Сижу и слежу за ней,чтобы руки не попали на носик или не вырвала и запыхнулась.Не спать всю ночь это трудно,потому что надо ещё следить за ней днём.Скажите пожалуйста такой уход за ребенком нормальный или все же ничего страшного не будет и можно лечь поспать. #сон

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, разные случаи бывают, но если тихо спит, я думаю вам тоже можно подремать.

#2

Конечно можно спокойно лечь,если нет болезней у ребенка.Проснется заплачет,и Вас разбудит,услышите,не сомневайтесь 😁Ручки на нос они не кладут,чтобы задохнуться прям,но укладывать нужно на бочка,чтобы не захлебнулся на спине,в случае отрыжки.Я тоже не могла уснуть первые недели хорошо,потому что переживала и новый образ жизни и сна.Привыкла через пару месяцев полностью,построилась под режим ребенка и немного подкорректировала его.

Гаф
#3

Твоё внимание что-то изменит? Что ты будешь делать при симптоме внезапной детской смерти? Ты только свечку сможешь поставить.

#4
Гаф

Твоё внимание что-то изменит? Что ты будешь делать при симптоме внезапной детской смерти? Ты только свечку сможешь поставить.

Симптом внезапной детской смерти?Это что?

Гаф
#5
Малена🍭

Симптом внезапной детской смерти?Это что?

Есть такая штука google.com. Говорят, с её помощью можно искать информацию про разные вещи.

Гость
#6
Гаф

Твоё внимание что-то изменит? Что ты будешь делать при симптоме внезапной детской смерти? Ты только свечку сможешь поставить.

писськина. свали с моего ника
жаба усатая

Гость
#7
Гаф

Есть такая штука google.com. Говорят, с её помощью можно искать информацию про разные вещи.

писськина. свали с моего ника
жаба усатая

Гость
#8

Ребенка на бочок.В чем дело-то? Или из-за этого теперь спать нельзя? Если опасаетесь что срыгнет, держите столбиком около 20 минут и активных игр или массажа не проводите сразу после еды. В конце-концов, положите мелкого к себе на кровать, чтобы вы лежали с краю, а его ближе к стене, и также спите вместе

#9
Гаф

Есть такая штука google.com. Говорят, с её помощью можно искать информацию про разные вещи.

Поискала в Яндексе.СДВС значит.Очень редко бывает.Зачем пугать автора,вероятность небольшая.Это может быть,а может и нет.Это как бояться,что на голову тебе прилетит кирпич,может и не прилететь.Но у только что родившей женщины с воспалённым восприятием после родов,оголенными нервами и гармональных скачком это может вызвать фобию.

Гость
#10
Гаф

Есть такая штука google.com. Говорят, с её помощью можно искать информацию про разные вещи.

Если ребенок упирается носом в мягкие бортики той же детской кроватки, спит на подушке, укрывается одеялком. Есть вероятность что перевернется на тот же живот и задохнется, либо носом в ткань упрется, а так как переворачиваться и держать шею не в состоянии вот и случается такое

#11
Гость

Если ребенок упирается носом в мягкие бортики той же детской кроватки, спит на подушке, укрывается одеялком. Есть вероятность что перевернется на тот же живот и задохнется, либо носом в ткань упрется, а так как переворачиваться и держать шею не в состоянии вот и случается такое

Для умственно отсталых давно изобрели ограничители!

Золотая Рыбка
#12

Если бы дети так просто задыхались, знаете, какая смертность была бы среди новорожденных!
А таких случаев почти не бывает. В основном, если только мама ребёнка "заспит", т.е. положит с собой, кормит, уснёт и перекроет носик и ротик грудью.
А что руки попадут на носик и так ребёнок задохнётся - это невозможно.
При рвоте - может быть. Но у вашего ребёнка что? Рвота? Срыгивания? Если рвота - к врачу. Если срыгивания - держите столбиком после каждого кормления, пока пища не провалится с характерным звуком и тоже консультация педиатра.

Гость
#13

В кроватке не должно быть мягких объемных бортиков, игрушек, подушек. Лучше всего спать в одной комнате, но в разных кроватях, малыш у себя. Я укладывала на бочок, тоже боялась что срыгнет, но ни разу не срыгивал после столбика. Ещё я не пеленала а в пеленки на замочках ребенка одевала, есть свобода рукам и ногам но никуда не закинет ничего. Помню это чувство, не спит плачет плохо, крепко спит, тоже плохо, тк мне почти не слышно. Время быстро летит, и маленький комочек превращается в полноценного ребенка

Гость
#14

Пока дитя спит и вы высыпайтесь, моя дочь плакала сутки на пролёт. Это такой трэш...

Ольга
#15

понимаю вас, я тоже боялась, поэтому с мужем решили купить видеоняню. выбрали панасоник, она реагирует и на движение, и на звук и спать стали намного лучше.

Ди
#16

Вам необходима видеоняня, чтоб можно было постоянно следить за ребёнком и при этом не вставать. Все таки, высыпаться тоже надо. У нас видеоняня Panasonic. У неё и датчик движения есть. Просигналит, когда малыш проснётся.

Следующая тема