Гость
Статьи
Срываюсь на 6-ти …

Срываюсь на 6-ти летнюю дочь

Всем здравствуйте!
Я не адекватна и не нормальна. Срываюсь на дочь уже по мелочам, где обычный человек бы закрыл глаза или спокойно объяснил, я ору как не нормальная.
К дочке вечные придирки. То слишком шумная, то не аккуратная, то не слышит, что говорю. Например она попросила есть, а я чистила зубы, сказала «подожди, пожалуйста, я сейчас закончу и сделаю тебе завтрак. Она своевольно пошла, залезла в шкаф и начала хватать от туда хлопья, выхожу она на кухне типа в тихоня жуёт. Ладно, один раз спокойно сказала «Милая, ну я ж сказала, подожди, я все сделаю» Следующий раз происходит та же ситуация и я начинаю орать, как чекнутая «Я же сказала! Подожди! Зачем ты туда полезла? Кто тебе разрешал?!» Опять с едой… дала обед, посадила за стол, говорю «Давай обедай, я сейчас к тебе приду, доглажу кофту и приду», доделала дела, а она уже в комнате лежит, тарелка на пузе разумеется вся одежда и кровать в супе…
Всё! У меня опять рвёт крышу! «Аня! Черт тебя побери! Какого… ты ешь на кровати, ты посмотри, что ты натворила, где надо есть!?» Решила она сделать мне приятно и протереть везде пыль. Хорошо, я одобряю, но перед этим сказала, зеркала и стеклянный шкаф не трогать, хорошо? Да, окей! Через 10 минут смотрю все зеркальные поверхности «намыты». Сначала спокойно отреагировала, обяснила что да почему, на следующий раз опять она трогает эти шкафы…да ААААААААААА! В саду тоже получает люлей за то что лазила в чужом рюкзаке, дома она снова за это получает разнос и опять повторяет эту же ерунду. Ну вот что делать то? Уже злюсь на себя, что мать ни о чем, раз мой ребёнок не понимает слов. Делает отсебятину, получает за это и снова повторяет. Я больше не могу! Хочу взять ремень и так хорошенечко пройтись по ж….!!! Сил нет! #дети

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реально обращаетесь к ребенку "милая"? Говорит о холодности вашего отношения к дочери.
Задумайтесь. Возможно, ваша дочь таким образом получает ваше внимание. Нет от вас любви, ласки, теплого внимания, поэтому ребенок чтобы получить хоть что-то идет самым простым путем. Возможно, неосознанно. Не думает, мол, специально намою окна и мама будет со мной общаться ором. А просто это происходит уже рефлекторно.
Вопрос, конечно, зачем вы рожали, если ребенком не хотите заниматься.

Гость
#2
Гость

Реально обращаетесь к ребенку "милая"? Говорит о холодности вашего отношения к дочери.
Задумайтесь. Возможно, ваша дочь таким образом получает ваше внимание. Нет от вас любви, ласки, теплого внимания, поэтому ребенок чтобы получить хоть что-то идет самым простым путем. Возможно, неосознанно. Не думает, мол, специально намою окна и мама будет со мной общаться ором. А просто это происходит уже рефлекторно.
Вопрос, конечно, зачем вы рожали, если ребенком не хотите заниматься.

В первые слышу, что обращение «Милая» говорит о холодности. Чаще обращаюсь «Дочь, доча, Анют, Анушка, Нюта».

Возможно так и есть, что таким образом она получает внимание. Последнее время я и правда с ней холодна. Списываю это на свою усталость.
Но сказать, что я не люблю её не могу. За дочь всегда переживаю по матерински, всегда её выслушиваю, где-то пожалею, где-то поговорю, слова любви у нас ежедневны (хотя да я могу порой холодно ответить «и я тебя очень люблю») Зачем рожала? Потому что хотела, захотела и родила и зачала с таким же желанием.

Что в жизни вот так будет знать-не знала. Что буду злиться, что буду где-то холодна, что буду где-то орать на ребёнка… не знала и не знаю, что теперь с этим делать. Я и пишу, потому что такое положение дел меня совсем не устраивает, в семье всем от этого плохо включая меня.

Гость
#3

Да всё с вами нормально !
Вам нужно отдохнуть от неё.
А бесит любые люди могут, хоть родные , хоть чужие.

Гость
#4
Гость

В первые слышу, что обращение «Милая» говорит о холодности. Чаще обращаюсь «Дочь, доча, Анют, Анушка, Нюта».

Возможно так и есть, что таким образом она получает внимание. Последнее время я и правда с ней холодна. Списываю это на свою усталость.
Но сказать, что я не люблю её не могу. За дочь всегда переживаю по матерински, всегда её выслушиваю, где-то пожалею, где-то поговорю, слова любви у нас ежедневны (хотя да я могу порой холодно ответить «и я тебя очень люблю») Зачем рожала? Потому что хотела, захотела и родила и зачала с таким же желанием.

Что в жизни вот так будет знать-не знала. Что буду злиться, что буду где-то холодна, что буду где-то орать на ребёнка… не знала и не знаю, что теперь с этим делать. Я и пишу, потому что такое положение дел меня совсем не устраивает, в семье всем от этого плохо включая меня.

Она не привлекает так к себе внимание. Не слушайте их.
Просто девочка делает так как хочет, и класть она хотела на ваше " подожди" .
Вам нужно с ней поговорить, чтобы ждала вас, когда вы это ей говорите, а не своевольничала.
И отдохнуть от неё.

Гость
#5
Гость

Да всё с вами нормально !
Вам нужно отдохнуть от неё.
А бесит любые люди могут, хоть родные , хоть чужие.

Спасибо!
Правда, пойду развеюсь немного

Гость
#6
Гость

Она не привлекает так к себе внимание. Не слушайте их.
Просто девочка делает так как хочет, и класть она хотела на ваше " подожди" .
Вам нужно с ней поговорить, чтобы ждала вас, когда вы это ей говорите, а не своевольничала.
И отдохнуть от неё.

Вы меня успокоили!
Конечно, я ещё с ней поговорю.
Самой лично кажется, что она вроде себя взрослой чувствует и везде хочет сама принимать какие-либо решения, но не понимает, что некоторые решения чреваты последствиями.

Гость
#7

Интересное выращивание собственного палача. Или вы думаете, что вам всё сойдёт с рук?

Гость
#8
Гость

Интересное выращивание собственного палача. Или вы думаете, что вам всё сойдёт с рук?

А у вас есть в этом опыт? Делитесь!

Гость
#9

1.Если в доме держать хлопья, значит допускаете в рационе и что мешает оставить их на столе и на нижней полке холодильника пакет молока? Сама приготовит завтрак
2. Доча, давай уберем квартиру. Ты делаешь то и это, а я помою шкаф
3. Суп в кровате сама придумала или в семье это нормальное поведение и взялся пример с родителей?
4. За рысканье по чужим вещам лишить вкусняшек, интересного досуга и прочее. Ты поступила плохо, поэтому сидишь без конфет неделю. Повториться -будешь сидеть две неделе, не пойдешь в кино, развлекательный парк и прочее

Гость
#10
Гость

1.Если в доме держать хлопья, значит допускаете в рационе и что мешает оставить их на столе и на нижней полке холодильника пакет молока? Сама приготовит завтрак
2. Доча, давай уберем квартиру. Ты делаешь то и это, а я помою шкаф
3. Суп в кровате сама придумала или в семье это нормальное поведение и взялся пример с родителей?
4. За рысканье по чужим вещам лишить вкусняшек, интересного досуга и прочее. Ты поступила плохо, поэтому сидишь без конфет неделю. Повториться -будешь сидеть две неделе, не пойдешь в кино, развлекательный парк и прочее

1. Допускаем, но не ежедневно. Когда в какой-то день можно хлопья они стоят на кухонном столе, молоко на нижней полке холодильника, да она может сделать сама. Когда хлопья в шкафу-нельзя! Это обговорено ещё до бедокурсва. И вообще, как научилась говорить хорошо, мы учили СПРАШИВАТЬ можно или нельзя?
2. Убраться ок, возьму на заметку.
3. Есть в кровати сама придумала, дома так никто не делает, даже яблоко едим на кухне.
4. Да, была наказана на сладкое неделю, потом 2 потом 3 и до сих пор сидит без сладкого. Ещё один такой косяк подключаю к наказанию отказ от мультиков.

Гость
#11

маманя, лечи голову у психиатра!

Гость
#12
Гость

маманя, лечи голову у психиатра!

Обязательно

Гость
#13
Гость

Спасибо!
Правда, пойду развеюсь немного

Вот ситуация с завтраком, Вы сказали ей "Кто тебе разрешал?", как будто

Гость
#14

как будто только Вам можно брать, трогать продукты. Если она взяла хлопья, а Вы делаете их молоком или чем-то ещё, Вы можете просто её хлопья взять из рук, если это пачка, положить в тарелку и доделать завтрак. По поводу того, что она не дождалась, возможно она была очень голодная или плохо переносит голод либо сходите к детскому психиатру и узнайте есть ли у неё СДВГ. На счёт еды на кровати, спросите удобно ли ей сидеть за столом, достаточно ли у ней мышц пресса, накаченны ли ягодичные мышцы (это все помогает сидеть ровно, держать осанку), может она ест на кровати, потому что лёжа ей лучше, чем сидя.

Гость
#15
Гость

как будто только Вам можно брать, трогать продукты. Если она взяла хлопья, а Вы делаете их молоком или чем-то ещё, Вы можете просто её хлопья взять из рук, если это пачка, положить в тарелку и доделать завтрак. По поводу того, что она не дождалась, возможно она была очень голодная или плохо переносит голод либо сходите к детскому психиатру и узнайте есть ли у неё СДВГ. На счёт еды на кровати, спросите удобно ли ей сидеть за столом, достаточно ли у ней мышц пресса, накаченны ли ягодичные мышцы (это все помогает сидеть ровно, держать осанку), может она ест на кровати, потому что лёжа ей лучше, чем сидя.

Можно брать, но сначала спросить разрешения. Может я сырники собралась готовить или яичницу. Всегда надо спрашивать, за этим не всегда будет отказ.

Все остальное, что вы написали бред полнейший. Она не инвалид или больной ребёнок, что б не смочь усидеть за столом на стуле. И что значит спросить? Может она скажет «мне удобно жрать, Как пёс из миски на полу обязательно на четвереньках! И что? Мне надо это поощрить? Ну уж нет, в моей семье правило есть за столом и на кухне и точка!
СДВГ нет-проверялись.
Обычное самоощущение «я-взрослый». могу сама решать. Нет, не может. За всеми решениями всегда будут последствия хорошие или нет. А вот это уже в головушке пока нет.

Гость
#16
Гость

Вот ситуация с завтраком, Вы сказали ей "Кто тебе разрешал?", как будто

Иии чтооо? Нормальный вопрос.

#17

Мы, родители, срываемся на детей, когда с ними не справляемся. Этому нужно учиться, к тому же все дети разные, и подходы к разным детям нужны свои. Дети сильные, как ваша дочь, проверяют постоянно, с ними непросто, но можно справляться, а крики не решают ничего. Контакт хороший важно сейчас наладить, если сейчас построите, то потом подростковый возраст пройдете спокойно, да, еще он предстоит). Я в свое время признала, что не справляюсь, за помощью обратилась к сильному специалисту, научилась взаимодействовать и помогать детям, а их самодеятельность перевели в самостоятельность и помощь нам. Винить себя не нужно, а научиться возможно.

Гость
#18
Пелагея Ш

Мы, родители, срываемся на детей, когда с ними не справляемся. Этому нужно учиться, к тому же все дети разные, и подходы к разным детям нужны свои. Дети сильные, как ваша дочь, проверяют постоянно, с ними непросто, но можно справляться, а крики не решают ничего. Контакт хороший важно сейчас наладить, если сейчас построите, то потом подростковый возраст пройдете спокойно, да, еще он предстоит). Я в свое время признала, что не справляюсь, за помощью обратилась к сильному специалисту, научилась взаимодействовать и помогать детям, а их самодеятельность перевели в самостоятельность и помощь нам. Винить себя не нужно, а научиться возможно.

Полностью согласна, что этому нужно учиться!
Для себя поняла, что вообще я взрослый человек, который уже к 28 годам может контролировать свои эмоции и экологично выражать агрессию. По этому начинаю работать в этом направлении.
С дочкой уже начала налаживать контакт, разговариваю с ней, объясняю, что могут быть последствия, какие они и во всех красках. Договорились, что если она не уверена в том, что на неё не свалится шкаф или она не перевернет всю кухню или же когда будет выдавливать пасту, весь тюбик не окажется вылитым в раковину, то она просто зовёт меня помочь, я рядом не откажу, помогу и ругать за самостоятельность не буду, просто ещё раз покажу, расскажу, как лучше сделать и не набедокурить.
Благо пока зовёт или спрашивает, жить становиться значительно проще)))

Бомж Валера
#19

Просто . 1 возьмите ремень и бейте её по *** хорошо со всей силы чтоб орала правильно и делатте

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: