Гость
Статьи
Проблемы с 15-ти …

Проблемы с 15-ти летней девочкой. Помогите!!!

Ситуация такая у родственницы дочь, 15 лет, закончила 9-й класс. Весь год живут как на пороховой бочке. Она не слышит свою мать, ни во что не ставит, та воспитывает ее одна и естественно много времени проводит на работе. А дочь прогуливает школу, курит, пьет, гуляет с мальчиками. Пробовали ходить к психологу, но она полностью закрывается, говорит, что все в порядке и помощь ей не нужна. Вчера забрали из млиции, избитую, пьяную в дугу, бабушка и мать в шоке, что делать не знают, руки опускаются. У кого была подобная проблема - посоветуйте, что делать? Сейчас разговаривала с ее бабушкой, она говорит , как дальше с ней жить непонятно, говорит, все равно буду гулять, учеба ваша мне на фиг не нужна, а дома меня не удержите. Может кто-то может подсказать хорошего психолога, мы в Москве. Просто страшно, что будет дальше.

Дана
170 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а дальше - помрет от передоза в 22 года

или родит пару выбл.дков, ну или очухается (но это врядли)

Дана
#2

Да уж Гость, молчите лучше, если сказать нечего.

Гость
#3

нужно огромное терпение без надежды на быстрый результат и вообще на результат (возможен вариант как пишет ╧1). Контроль, где только можно, психолог (пусть без результата), разговоры "по душам", проверки у врачей (на всё), и еще раз контроль. Но быстрого результата не будет. И быть готовым к тому, что все может кончится плохо. Но может, и обойдется.

TRAUM
#4

я в 14 такая же была,ничего жива же)

Гость
#5

Извините, а в чем проблема? А большинство, сидящие на этом форуме, не такие разве. Сколько здесь историй: напилась - ничего не помню, или - у меня муж и два любовника. Так что, автор, расслабьтесь. Хотя я не считаю такое поведение нормальным.

Дана
#6

С контролем сложно, мама ростит ее одна, у папы другая семья, когда попробовали подключить его, что бы он как-то повлиял неа дочь, он сказал, что она уже давно потеряна для общества, вместо того, что бы просто попытаться помочь. Просто то, что произошло вчера - это предел. Мне очень жалко ее маму и бабушку, собираюсь скоро к ним поехать и ищу информацию, что сказать, что посоветовать.

Дана
#7

5,Проблема в том как быть дальше, как объяснить ей, что бы она поняла, что хорошим это не закончится!!!

TRAUM
#8

да просто займите ее тем,что ей интересно,что бы ни бухала.

#9

Возраст переходный, со временем пройдет!

Дана
#10

8, Пробовали, но ей ничего не интересно. Ни музыка. ни языки,ни книги, ни путешествия.Мама ей старается все свое свободное время уделять, вывозить куда-нибудь. Но ей это СКУЧНО и НЕинтересно, она целыми днями делает себе макияж, маникюр, либо висит на телефоне, вот это ей интересно. Цели в жизни нет никакой. На вопрос: что будешь делать после школы, говорит: подъезды мыть пойду или замуж выду, вот, собственно, все ее интересы.

Дана
#11

9, знать бы когда пройдет((((

Гость
#12

Были бы деньги у семьи, я бы подсказала..Такие вещи случаются в любых семьях, даже самых обеспеченных. У меня у друзей была такая ситуация, дочку эту они рано родили, маме вообще лет 19 было, папе 22.. Потом папа там очень поднялся в бизнесе, денег выше крыши, забалованная девочка и которая в 14 лет просто отбивается от рук, черте чего творила. А в этот момент у мамы ее вторая беременность и очень сложная, там вообще получается не до нее. Мама лежит постоянно на сохранении, муж ее к ней мотается, а старшая вообще пошла вразнос, ну некому за ней следить в принципе. Бабушка пыталась, она бабушку вот прямым и открытым текстом просто посылала.И компании дворовые и гулянки.. Вообщем там папа взял и отправил ее в закрытую школу в Англию для девочек в 15 лет. Ну благо деньги есть.. Это даже не школа, это полутюрьма какая-то. Там все в школьной форме, никакой косметики, надзор за ними будь здоров. Она воем выла первые полгода, заберите меня отсюда. А потом ничего, привыкла, быстренько они из нее всю эту дурь выбили, сейчас вот учится в Лондоне в университете, сразу после этой школы поступила.

Дана
#13

12, к сожалению таких возможностей у них нет.

Гость
#14

1 + 100000 увы

#15

у меня к 18 прошло (сейчас 23). Гнобить ребенка не надо, вызовет обратный результат. До сих пор с папой не общаюсь из-за излишнего контроля в прошлом.

Дана
#16

15, согласна гнобить не надо, но после вчерашней драки контролировать все таки надо. Слава Богу, что милиция подоспела вовремя, а, то страшно подумать, чем это все могло закончиться.

Гость
#17

Я счита надо подключить к ее перевоспитанию Отца, а то они заделают детей, а воспитывать закидывают на работающую мать, делали вместе пусть примет такое же участие, нечего ему отсиживаться и свои нервы беречь!!!!

Василиса
#18

Скорее всего, мама "девочки" пожинает закономерные плоды воспитания. Смотрели фильм "Авария - дочь мента", помните оттуда мамашу? У таких мамаш вырастают такие "девочки". При нормальном отношении к ребенку это очень большая редкость.

Дана
#19

18, Да нет мама старалась ей быть подругой, может иногда была строга, но в пределах нормы, просто, когда девочке было 10 лет, у папы образовалась другая семья и уже даже с ребенком, с его ребенком. Я думаю, чо все проблемы как раз отсюда, предательство папы, маленький брат. Вот.............

Гость
#20
Дана

8, Пробовали, но ей ничего не интересно. Ни музыка. ни языки,ни книги, ни путешествия.Мама ей старается все свое свободное время уделять, вывозить куда-нибудь. Но ей это СКУЧНО и НЕинтересно, она целыми днями делает себе макияж, маникюр, либо висит на телефоне, вот это ей интересно. Цели в жизни нет никакой. На вопрос: что будешь делать после школы, говорит: подъезды мыть пойду или замуж выду, вот, собственно, все ее интересы.

Выкиньте телевизор, а лучше переезжайте в глухомань.

Лилу
#21
Дана

8, Пробовали, но ей ничего не интересно. Ни музыка. ни языки,ни книги, ни путешествия.Мама ей старается все свое свободное время уделять, вывозить куда-нибудь. Но ей это СКУЧНО и НЕинтересно, она целыми днями делает себе макияж, маникюр, либо висит на телефоне, вот это ей интересно. Цели в жизни нет никакой. На вопрос: что будешь делать после школы, говорит: подъезды мыть пойду или замуж выду, вот, собственно, все ее интересы.

--- ну так зачем ждать с подьездами до "после школ"? все-равно учиться не xочет - пусть идет иx мить сейчас, а после рабочего дня висит на телефоне и красит ногти. чего время тратить, создавая иллюзию деятельнности?

Дана
#22

Вобщем, я хочу сказать, что наверно виноваты родители, только папа сейчас благополучно умыл руки, а моя сестра все это расхлебывает.

Просто мне так ее жалко,за что ей это?!

Лысый Дед
#23
Дана

8, Пробовали, но ей ничего не интересно. Ни музыка. ни языки,ни книги, ни путешествия.Мама ей старается все свое свободное время уделять, вывозить куда-нибудь. Но ей это СКУЧНО и НЕинтересно, она целыми днями делает себе макияж, маникюр, либо висит на телефоне, вот это ей интересно. Цели в жизни нет никакой. На вопрос: что будешь делать после школы, говорит: подъезды мыть пойду или замуж выду, вот, собственно, все ее интересы.

Я вам открою страшную тайну: то, что вы перечислили, не интересно абсолютному большинству людей. К сожалению.

Гость
#24

В этом случае ребенка нужно просто любить...Крики родителей вводят в депрессию и хочется делать все наоборот.Предоставьте ей свой собственнный выбор. Хочет она до бомжей скатиться или в люди выбиться. Может поможет, если ей показать передачи про успешных детей?? Как люди ездят на олимпиады, получают призы и награды ит.п.

Дана
#25

22, Моя сестра это ее мама, а ее бабушка, соответственна моя мама сегодня целый день сердечные капли пьет, а ее отец, говорит, что она кончена для общества. Блин, не могу эмоции меня накрывают!!! Ну вот как так? За что?

Гость
#26
Дана

за что ей это?!

За глупость, за немудрость, за ненужную жертвенность, за прогибание под мнение кого-то там... За многое.

Дана
#27

А что большинству людей интересно?Может подскажите? Я вот обожаю путешествовать.

ТОПКА
#28

я была такая)) и пила в 15 лет, и в ментовку забирали..и родителей ни во что не ставила)) очухалась правда поздновато, где-то к 21 годам..из института выпирали, потом восстановилась и закончила в общем пройдет это все!

Лилу
#29

В этом случае ребенка нужно просто любить...Крики родителей вводят в депрессию и хочется делать все наоборот.Предоставьте ей свой собственнный выбор. Хочет она до бомжей скатиться или в люди выбиться. Может поможет, если ей показать передачи про успешных детей?? Как люди ездят на олимпиады, получают призы и награды ит.п.

-- я так понимаю, что ей пока ето неинтересно, подростковий максимализм, презрение к несовершенству мира и окружаюшиx родственников... но вообше чем больше цацкаются и носятся как с писаной торбой, тем более приятно покочевряжится так, поломатьсай - по принципу "куплю билет и назло кондуктору пойду пешком". я б не псиxолога, а псиxиатра неваестила б с девчонкой, да не один раз, всяческие тести исследования (может, у человека шизофрения анчала развиватьСя, а ей какие-то путешествия). псиxолога в печку:)

Дана
#30

24, пробовали, но ей это неинтересно

#31
Дана

9, знать бы когда пройдет((((

Годам к 20 пройдет, много подобных примеров знаю , сейчас все приличные люди))

Гость
#32
Гость

Я счита надо подключить к ее перевоспитанию Отца, а то они заделают детей, а воспитывать закидывают на работающую мать, делали вместе пусть примет такое же участие, нечего ему отсиживаться и свои нервы беречь!!!!

Если бы меня попробовал отец попробовать перевоспитать в таком возрасте, при том, что раньше появлялся раз в кои веки ,пошел бы на х сразу. Вообще это поведение девочки - прямой результат безотцовщины, у нее нет идеала мужчины, примера перед глазами, как правильно жить и себя вести. Я сама была такой в 15 лет. Я переросла это только к 18 годам, поняв, что нужно учиться и становиться человеком. Но проблемы в личной жизни преследуют до сих пор, я презираю мужчин, не уважаю их, насмехаюсь над ними. Мне почти тридцать, и я замужем, бедный мой муж, от моих измен он однажды сбежит, пока же мне доставляет удовольствие видеть как он мучается, и доставляет удовольствие мучить любовников. Я их ненавижу всех, только за то, что они мужчины, я пользуюсь ими и выбрасываю на помойку...

#33

И кстати хорошо что сейчас "гуляет", чем лет в 25 начнет, в детстве не "наигравшьсь"

Лилу
#34
какуля

Годам к 20 пройдет, много подобных примеров знаю , сейчас все приличные люди))

--- Аа как насчет теx, у кого не прошло к 20 годам? лежат на калдбише сейчас и болтаются такими полутрупами у станций метро, випрашивая на дозу. да гость номер 1 уже описал возможний негативнй вариант.

Лилу
#35
Гость

Если бы меня попробовал отец попробовать перевоспитать в таком возрасте, при том, что раньше появлялся раз в кои веки ,пошел бы на х сразу. Вообще это поведение девочки - прямой результат безотцовщины, у нее нет идеала мужчины, примера перед глазами, как правильно жить и себя вести. Я сама была такой в 15 лет. Я переросла это только к 18 годам, поняв, что нужно учиться и становиться человеком. Но проблемы в личной жизни преследуют до сих пор, я презираю мужчин, не уважаю их, насмехаюсь над ними. Мне почти тридцать, и я замужем, бедный мой муж, от моих измен он однажды сбежит, пока же мне доставляет удовольствие видеть как он мучается, и доставляет удовольствие мучить любовников. Я их ненавижу всех, только за то, что они мужчины, я пользуюсь ими и выбрасываю на помойку...

--- вот. Вот Вам, авторр, ярчайший пример теx, у кого "прошло к 20 годам". фактически псиxологическая развалина, а не человек.

Лилу
#36

по крайней мере чесно написано.

Лилу
#37
какуля

И кстати хорошо что сейчас "гуляет", чем лет в 25 начнет, в детстве не "наигравшьсь"

--- есть еше один вариант - кому ето гуляние с мордобоем и проскуимитетом нафиг не нужно. потому как чувство собственного достоинства и любви к себе било заложено в детстве. я понимаю, трудно себе предсатвить...)

Лысый Дед
#38
Гость

Если бы меня попробовал отец попробовать перевоспитать в таком возрасте, при том, что раньше появлялся раз в кои веки ,пошел бы на х сразу. Вообще это поведение девочки - прямой результат безотцовщины, у нее нет идеала мужчины, примера перед глазами, как правильно жить и себя вести. Я сама была такой в 15 лет. Я переросла это только к 18 годам, поняв, что нужно учиться и становиться человеком. Но проблемы в личной жизни преследуют до сих пор, я презираю мужчин, не уважаю их, насмехаюсь над ними. Мне почти тридцать, и я замужем, бедный мой муж, от моих измен он однажды сбежит, пока же мне доставляет удовольствие видеть как он мучается, и доставляет удовольствие мучить любовников. Я их ненавижу всех, только за то, что они мужчины, я пользуюсь ими и выбрасываю на помойку...

Вы хоть понимаете, что мучаетесь сами в первую очередь,

так как любая месть мучает в первую очередь того, кто мстит.

32
#39

Лилу, я не в обиде.... Я понимаю, что я навсегда потеряна как женщина. Я уже знаю мою жизнь наперед. Детей не хочу, хочу продолжать делать карьеру и менять любовников. Когда не смогу (по возрасту) буду содержать молодых мальчиков, альфонсов. По сравнению с этим пьянки-гулянки и приводы в милицию просто баловство. Хотя и это я тоже прошла...

#40

Лилу, есть конечно исключения, но процентов 90 возвражаются к "нормально" жизни!

И наркотики причём,Автор же про них не писал!

Училка
#41

Смените обстановку. Не обязательно менять квартиру - смените школу. Свозите в отпуск, если хватит денег, на работу временную пристройте, чтобы почувствовала деньги..., что это такое - зарабатывать на проживание.

Лилу
#42
32

Лилу, я не в обиде.... Я понимаю, что я навсегда потеряна как женщина. Я уже знаю мою жизнь наперед. Детей не хочу, хочу продолжать делать карьеру и менять любовников. Когда не смогу (по возрасту) буду содержать молодых мальчиков, альфонсов. По сравнению с этим пьянки-гулянки и приводы в милицию просто баловство. Хотя и это я тоже прошла...

--- ето xорошо, что не обиделис#. потому как я не в качестве ругательства подобное определение Вашего образа жизни, а в качестве определения пишу. фактически ето то же самое саморазрушение. ксатти, как женшина Ви пока не потеряни - в смисле постели...:) чего многим любовникам по идее и надо - отнюд# не все ишут долгоиграюшиx отношений там какиx-то... серьезниx-глубокиx-базисниx) некоториx вполне такое устраивает. главное, вот именно что без детей, ето разумное решение, имxо.

а так - у Вас товар, у любовников - купец) муж мучается? знахцится, его устраивает. у меня б такое ... сушество долго не задержалось би в качестве поклонника, не говоря уж о браке и деторождении) по-моему, все нормально у Вас, за исключением собственного уничтожения собственной личности) но ето дело вкуса. Некоторие xотят саморазрушат#ся, я лично нокогда не против, просто не за мой счет:)

Лилу
#43
какуля

Лилу, есть конечно исключения, но процентов 90 возвражаются к "нормально" жизни!

И наркотики причём,Автор же про них не писал!

--- наркота вопрос времени, человек без тормозов в голове та самай группа риска и есть. или Ви думаете, что я иx покупаю, наркотики ети?) да только такого типа личности, как племянница автора - без контроля внутри, без любви к себе, несамодостаточна, закомплексованна. а кто ж еше? победители международниx музикал#ниx конкурсов, может?) или чемпиони по легкой атлетике? им некогда, у ниx каждая секунда расписана.

32
#44

Лысый дед, а по-другому я уже не могу... Я просто не могу по-другому относиться к мужчинам. Они для меня не люди, я не воспринимаю их как равных и тем более выше себя, для меня они тряпки, об которые я вытираю ноги. Хочу заметить, это касается только личных отношений. Как партнеров и коллег я их воспринимаю адекватно, но при этом в упор не вижу в них мужчин. Их это удивляет и восхищает, что я не пытаюсь использовать многие женские уловки в делах.

Должна сказать, что моя семья успокоилась, когда я перестала безобразничать, и стала учиться, потому что внешне стало все "как у всех", все вздохнули свободно. Вот, мол, наконец, одумалась.

Сейчас я выгляжу очень презентабельно на работе, и очень мило и трогательно в жизни. Но никто не знает про грязную свалку в моей душе... Только мужчины, которых нелегкая приведет связаться со мной. В моменты просветления мне их жалко, ведь они ни в чем не виноваты... И тут же снова мысль - они виноваты только тем, что они мужчины.((((

#45

Лилу, помойму Вы слишком сгущаете краски.

Не думаю что все так плохо)

Лилу
#46
какуля

Лилу, помойму Вы слишком сгущаете краски.

Не думаю что все так плохо)

--- :) я? сгушаю? да у станции Карлсплатц они толпами тусуются, бледние, отмороженние... полутруп, растение, а не человек. еше наглости xватает денег просить... нет-нет, в аду иx, саморазрушенсев, уже нетерпеливо ждут... я, чесно говоря, не знаю ни одного положительного примера прожигателей жизни с приводами в милицию. пошли по тюрьмам да по ссилкам, одна села на *** - 10 лет назад, думаю, она уже цветочками прорастает. по болшой любви к героиншику - красавцу.

32
#47

Лилу, про измены муж всегда узнает от третьих лиц или от самих любовников.. Я никогда не признаюсь ему, он мне верит. Я никогда не привожу любовников домой, только на их или нейтральной территории. Любовников выбираю неженатых, влюбляю их в себя и мучаю, мучаю. Как мне нравится смотреть на их лица, когда я бросаю так легко, мол, ну, мне пора домой, муж дома ждет... Многие порывались поговорить с мужем, тем более у нас нет детей, по мнению любовников, меня с мужем ничего не держит. Потом дома были страшные скандалы, я отпиралась до последнего,и так и не призналась ни разу... С мужем мне удобно, он делает все для меня, а я с ним потому, что так удобно мне, опять же для общества я состоявшаяся профессионально замужняя дама. Я понимаю иногда, что поступаю подло, пользуясь его любовью, но мое отношение к мужчинам не позволяет меня поступать по другому...

32
#48

Автору хочу сказать от себя, что девочка даже если одумается и начнет учиться и работать, вряд ли будет относиться к мужчинам с уважением и любовью. В этом отношении она действительно потеряна для общества...

Чаромора
#49

А помоему у всех нормальных подростков бывает такой период. Среди моих знакомых включая меня саму в возрасте от 14 до 18 почти у каждого был период, что как с цепи срывались. При чем ни одного ребенка из неблагополучной семьи среди нас не было, наоборот даже буржуазии было много залюбленной и в попу зацелованной. Но ничего, прошло у всех. Сейчас самим стыдно вспомнить, а тогда столько крови попили у родителей... Протест так выражали, по другому не умели. И знаете, лучше в 15 перебеситься, перепить бурды всякой в подъездах, чтоб тошно стало, провалить экзамены в универ, поработать годок на неблагодарной работе типа макдака или продавцом(а куда еще) и взяться за ум, чем быть напоказ примерной деточкой, а потом года в 23 сорваться с катушек и пуститься во все тяжкие под девизом, что юность прошла за учебниками и олимпиадами и надо наверстать(есть и такой экземпляр знакомый, увы, вот где беда-то).

А родителям могу посоветовать запастись терпением, ни они первые, ни они последние. Просто это период такой, гормоны играют. Если воспитывали хорошо все это время то скорее всего глупостей не наделают. а если и наделают не спешите все за них решать. Очень хорошо отрезвляют первые жизненные реальные трудности, например отчисление из учебного заведения. Ну и ремень хороший тоже никому не мешал. Серьезно. Очень отрезвляет. Не всегда и не везде, но в случаях касающихся жизни и здоровья вполне так (если наркота не дай бог). А что касется нежелания что-то делать, ужасной одежды, макияжа и друзей которые вам не нравятся - на это настоятельно советую просто забить, пусть хоть в чем-то ребенок чувствует себя самостоятельным. А вообще 99% что это пройдет.

Лилу
#50
32

Лилу, про измены муж всегда узнает от третьих лиц или от самих любовников.. Я никогда не признаюсь ему, он мне верит. Я никогда не привожу любовников домой, только на их или нейтральной территории. Любовников выбираю неженатых, влюбляю их в себя и мучаю, мучаю. Как мне нравится смотреть на их лица, когда я бросаю так легко, мол, ну, мне пора домой, муж дома ждет... Многие порывались поговорить с мужем, тем более у нас нет детей, по мнению любовников, меня с мужем ничего не держит. Потом дома были страшные скандалы, я отпиралась до последнего,и так и не призналась ни разу... С мужем мне удобно, он делает все для меня, а я с ним потому, что так удобно мне, опять же для общества я состоявшаяся профессионально замужняя дама. Я понимаю иногда, что поступаю подло, пользуясь его любовью, но мое отношение к мужчинам не позволяет меня поступать по другому...

--- немножко полижете потом горячую сковородку в аду:) ... совсем недолго - какую-то вечность) делов-то)

делайте как Вам удобнее - а уж любовники да и муж не дети и ами решат, надо им с Вами бит# или нет. Разумеестя, такой пут# - ето не путь, а тупик, но раз вам ето нравитсдя - почему нет? Ни один человек не будет долго терпеть подбное обрашение, тем более в бездетном браке - а раз терпят, так им и надо:) пускай мучаются далее)