Гость
Статьи
Ночной сон у грудничка

Ночной сон у грудничка

Здравствуйте, такой вопрос сын на гв скоро будет 8 месяцев, с рождения спал дневные сны по 40 минут, сейчас уже немного подольше спит, ночные сны с рождения спал сначала 3 часа непрерывно после каждые 1-1'5 просыпался и просил грудь, я надеялась что со временем будет лучше но все с точностью наоборот, я уже не помню когда он спал хотя бы 3 часа непрерывно, как уложу через 40-50 минут просыпается, после может поспать 1:20-1:30 не больше, я уже с ума начинаю сходить, режим соблюдаем особенно с ночным сном, уход на сон в 21:00 +- 30минут, раньше в 20:00 уже спал по вставал потом в 5 утра, ритуалы на сон делаю, кормлю в течении дня тоже вроде нормально, на завтрак каша грамм 100/150, обед грамм 150-200 в зависимости от того что даю, ужин фруктовое пюре или кашу, так в течении дня фрукты/овощи через нимблер, дома тишина сон ничего не беспокоит, ночник включен, ребенку комфортно по температуре, бывает проснется подсосет секунд 10 и дальше спит, пытаюсь в кроватку переложить спать, до 4х месяцев хватало сил каждый раз вставать, потом уже с нами спал, но это тоже не удобно (все тело болит, малой развяжется как король мы с мужем по краям) и страшно что проснется поползет а я и не замечу, засыпаю иногда очень крепко муж будит, малого без груди не уложить, пробовала водичку давать с бутылки не берёт ни в какую только сильнее истерит, молоко мое с бутылки тоже не берет именно грудь нужна, я уже хожу злая, агрессивная, нервные тики на глазу, губах, все ломит, постоянно спать хочется а не поспишь, уже сил никаких нет.
Днём от водички тоже часто отказывается, быстрее грудь возьмёт и попьет или сцеженное молоко.
Читала некоторые совмещают и на ночь смесью кормят, укладываю только на груди без укачивания.
Советовалась с врачом советуют чаи/капли и т.п. типа как снотворное получается, а я не хочу ребенка пичкать лекарствами и т.п.
Может, кто может помочь советом или лайфхаком, и кто пробовал на гв на ночь смесь давать, как ребенок спал? #сон

8 ответов
Последний — Перейти
Анфиска
#1

Где 5ка, сссуки трусливые?!

Фостелька
#2

Мой пасынок в два года просыпался за ночь раз 10. Откуда энергию брал - загадка. То бутылочку постоянно просил, то просто так просыпался.
Нормально спать начал, наверное, только к трем годам. Но и с вашим малышом будет все лучше и лучше. А сейчас у него разные фазы роста. То мышцы, кости болят, растут, то зубы, то нервная система перегружена. Это нормально в 8 месяцев.

Хорошо спят дети только у блогеров :D

Девушка 23 года
#3

Здравствуйте, нам на сутки из-за моей болезни, а точнее препарата (сбивали высокую температуру) пришлось отказаться от ГВ. Ребенок чуть больше суток на смеси, лучше спать не стала, также попросилась к нам. 4.01.24 ей будет 8.
Наша иногда засыпает только на фит боле, но если поест, то грудь стараюсь забирать. Ночью стало 2 просыпания, когда зубы, то больше

Гость
#4

Больше свежего воздуха. Гуляйте и проветривайте хорошо.

#5
Гость

Больше свежего воздуха. Гуляйте и проветривайте хорошо.

С прогулками и проветриванием проблем нет, окно особенно на кухне открыто всегда, на ночь на проветривание, я из Ташкента а тут зим как таковых нет, поэтому всегда окно открыто исключение только если морозы сильные но это очень редко

#6
Девушка 23 года

Здравствуйте, нам на сутки из-за моей болезни, а точнее препарата (сбивали высокую температуру) пришлось отказаться от ГВ. Ребенок чуть больше суток на смеси, лучше спать не стала, также попросилась к нам. 4.01.24 ей будет 8.
Наша иногда засыпает только на фит боле, но если поест, то грудь стараюсь забирать. Ночью стало 2 просыпания, когда зубы, то больше

Значит про смесь зря думаю, тоже навязанное мнение начиталась уже думала переводить, хотя смесь вообще давать не хочу, в месяца два сказали что переводить нужно будет возможно, пробовала давать все сблевывал, после безлактозную попробовала но она ему тоже не особо зашла
Моему тоже 04.01.24 8 месяцев будет)

Гость
#7

я в 6 месяцев перевела на смесь и спала, так как вставали все, но только не я )) Мои ресурсы за 6 месяцев исчерпаны, что я выспаться несколько неделю не могла .

Яна
#8

с малышами многим тяжело, то колики, то зубки. мой плохо засыпал, потому что колики по вечерам мучали. хорошо, что педиатр нам посоветовала капли Максилак Бэби давать. С ними животик меньше болел и спать наконец лучше стал