Гость
Статьи
Плохой ночной сон у …

Плохой ночной сон у ребенка, как помочь?

Прошу подсказки, у нас появилась проблема - сыну 2,5 года, очень плохо стал спать по ночам. Недавно пошли в сад в ГКП, возможно это реакция такая, но 2 месяца спим очень плохо. Невролог посоветовала принимать препарат Дормикинд, кто пробовал, как Вам, помогал ли, и как скоро он начинает действовать?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из-за сада херово ребенку? А че тогда на препараты сразу сажать? Может попробовать по-человечески помочь человеку, а не залечивать? Раньше до сада спал хорошо?

Гость
#2

А с чего вы решили что плохой сон?

Елена
#3

Я считаю, это сад. Не только сон нарушается, но и ребенка часто как-будто подменяют. Был спокойный малыш, а теперь истерики по поводу и без. Некоторые детки начинают писаться ночами, некоторые возвращаются к качке перед сном, некоторых от матерей невозможно оторвать ни днём, ни ночью. Это стресс у ребенка, страх, может быть испуг. Это надо пережить, некоторые дети очень тяжело и долго адаптируются к саду. В практике моей мамы ( она 35 лет работает в саду) был случай, когда ребенок один год адаптировался! Она уже думала девочка нездоровая психически, так она себя вела, не общалась с детьми вообще, кричала безостановочно, не спала, не отходила от воспитателя и т.д. Прошел год - и ребенок стал наравне с другими детьми.

Нонна
#4

Может стресс, новое что то.Лучший выход- повести к хорошему детскому психологу которая работает по арт терапии. Она сможет выяснить причину и суметь ее вывести, убрать. В Центре Стимуляции Мозга есть психолог Анна Стороженко, она ка краз работает по методике арт терапии...

Оксана
#5

У нас так было после переезда, как описываете, смена обстановки для гиперактивных деток может вызвать сложности со сном. Какие обследования проводили перед назначением? Если никаких сбоев нет в развитии, только сон плохой - можно принимать дормикинд, он абсолютно безопасный, выровнит сон, только может быть не сразу, у меня ребенок крупный (физиология такая), нам 4 таблетки в сутки не сильно помогали, с разрешения невролога на 5 перешли на первую неделю, дальше как поддержку по 3-4 в день давала.
НО! Это не все. Спокойная обстановка в семье, режим сна и бодрствования дома соблюдается строго, ритуалы вводили перед сном. В общем за 2 недели пришли в норму. А так после переезда первые 3 недели ужас был, просто час спит ночью, два крутится, а одному скучно - к себе звал, это был кошмар, учитывая, что я работала на дому (бухгалтерия). Но

Лилия
#6

Мы пропили Дормикинд месяц назад, дочке 8 месяцев, очень был беспокойный сон, а дормикинд даже грудничкам можно. Помог - ночью стали просыпаться только на кормление, а до этого был плач постоянный, теперь спим спокойно, наконец.

Лина
#7

Виноват во всем стресс. Надо успокоиться самой и помочь малышу. Проходили через это. Можно витамины пропить для уменьшения тревожности. Моя дочь внучке давала мишки эвалар спокойствие. Действуя в комплексе, оказывают успокаивающее действие, помогают уменьшить возбудимость и тревогу. В них собраны антистрессовые элементы: глицин, магний и витамин В6, которые усилены мягкими растительными экстрактами мелиссы и мяты. Кстати, это единственные в аптеках пастилки для детей, содержащие глицин.