Гость
Статьи
Вопрос про пустышки

Вопрос про пустышки

Мамочки, вопрос к вам.
Моей дочери почти 3 мес , нам подарили набор из 2 пустышек, на нем написано 0-3мес, мы все это время пользовались только 1 , качество видимо хорошее и ее и дальше можно пользоваться, но вчера всё-таки достала новую, чё добру пропадать.
И вот в чем вопрос - принципиально важно в 3 мес их сменить на новые для возраста от 3 мес или можно ещё пользоваться ?
И если кто знает какая в них разница , то напишите , буду благодарна.

Виктория
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,вообще пустышки надо менять как зубные щётки,каждые три месяца.И внимательно смотреть,-если есть малейшие трещинки или дырочки,то менять сразу.Пустышки отличаются по форме и материалу,в зависимости от возраста малыша,они влияют на формирование прикуса,-так нам дантист объяснила.

Виктория
#2
Гость

Автор,вообще пустышки надо менять как зубные щётки,каждые три месяца.И внимательно смотреть,-если есть малейшие трещинки или дырочки,то менять сразу.Пустышки отличаются по форме и материалу,в зависимости от возраста малыша,они влияют на формирование прикуса,-так нам дантист объяснила.

Спасибо за ответ .
Значит будем менять на новые , рисковать прикусом ребенка не хочется

Гость
#3
Виктория

Спасибо за ответ .
Значит будем менять на новые , рисковать прикусом ребенка не хочется

Тут тоже непонятно.Нам одни врачи говорят неправильный прикус из-за сосок,а другие-что врождённое.Как всегда в нашей медицине истина где-то посередине.Попробуйте найти у доктора Комаровского лекцию на эту тему в Инете.

Виктория
#4
Гость

Тут тоже непонятно.Нам одни врачи говорят неправильный прикус из-за сосок,а другие-что врождённое.Как всегда в нашей медицине истина где-то посередине.Попробуйте найти у доктора Комаровского лекцию на эту тему в Инете.

Спасибо , поищу.
Нас просто без пустышки никак нельзя , она ее ещё в роддоме взяла и теперь это ее лучшая подружка))))

Гость
#5
Виктория

Спасибо , поищу.
Нас просто без пустышки никак нельзя , она ее ещё в роддоме взяла и теперь это ее лучшая подружка))))

У нас тоже так было)В три года только отучили)Подрастайте!)

Виктория
#6
Гость

У нас тоже так было)В три года только отучили)Подрастайте!)

Спасибо за пожелания.
Переживаю конечно как мы ее потом отучать будем , но как говорится- решаем проблемы по мере их поступления.

Гость
#7
Виктория

Спасибо за пожелания.
Переживаю конечно как мы ее потом отучать будем , но как говорится- решаем проблемы по мере их поступления.

Не видела ни одного школьника с пустышкой,-отучится,не переживайте))

Гость
#8

капец, в 3 года, с ума чтоли сошли? мой сын тоже без соски не спал и днём капризничал без неё, думала тяжело придётся отучать. в 1,4 просто убрала её и все. один день поплакал, зато ночью спал так крепко что я не ожидала. на следующий день уже не капризничал. в 1,5 то года ребёнок с соской не смотрится, про 3 вообще молчу)

Гость
#9
Гость

капец, в 3 года, с ума чтоли сошли? мой сын тоже без соски не спал и днём капризничал без неё, думала тяжело придётся отучать. в 1,4 просто убрала её и все. один день поплакал, зато ночью спал так крепко что я не ожидала. на следующий день уже не капризничал. в 1,5 то года ребёнок с соской не смотрится, про 3 вообще молчу)

Да мне все равно как у Вас там что смотрится.Мой ребёнок здоров и счастлив-это главное.Я слушаю ЕГО потребности,а Ваше мнение совершенно никому не интересно)Благо,знаний и мозгов мне хватает для воспитания)Так что попейте водички и расслабьтесь,живите спокойно дальше)

Гость
#10
Гость

У нас тоже так было)В три года только отучили)Подрастайте!)

Наши дети с 3 лет начинали ходить в группу английского, уже большие дети совсем.
Не представляю с пустышкой в этом возрасте.
Видимо совсем на ребёнка забили, не занимались им.
Зачем рожают только и детей уродуют.

Гость
#11
Гость

Наши дети с 3 лет начинали ходить в группу английского, уже большие дети совсем.
Не представляю с пустышкой в этом возрасте.
Видимо совсем на ребёнка забили, не занимались им.
Зачем рожают только и детей уродуют.

Я Вас поздравляю,но вот экстрасенс из Вас никакой,как и тактичный умный собеседник)Мой ребёнок в три года уже не только читал,но и знал весь английский алфавит и цифры!Так что мимо Ваша барская Зависть)Соска ему в этом не мешала.Свои умные мысли идите изливайте на лавочку к бабкам,я зашла автору совет дать,а Вы,видимо,чтобы найти жертву для самоутверждения?Это буду не я,у нас слишком разный уровень воспитания и интеллекта,-где Вы,и где я...)))Насмешили,правда)Спасибо за весёлый вечер)

Гость
#12
Гость

капец, в 3 года, с ума чтоли сошли? мой сын тоже без соски не спал и днём капризничал без неё, думала тяжело придётся отучать. в 1,4 просто убрала её и все. один день поплакал, зато ночью спал так крепко что я не ожидала. на следующий день уже не капризничал. в 1,5 то года ребёнок с соской не смотрится, про 3 вообще молчу)

Некоторые грудью кормят до 5... (((

Мнение
#13

Нам уже 1,5 и есть и первые ее соски от 3-6 месяцев и побольше от 6-18. Одна сгрызана, ее не даем, остальные менять не соьираемся, пока ей нужно, пусть их сосет, хоть до 3х лет.
Зубную щетку тоже не меняю, уже 3 года как пользуюсь и она еще не растрепалась :)))

Olga
#14

Мы с рождения пользуемся чикковскими пустышками Физио комфорт. У них сама соска с возрастом увеличивается, что соответствует запросам малышей. Поэтому стараемся "попадать" в возрастные рекомендации. Это важно для формирования правильного прикуса.

Юлия
#15

На сколько я знаю, от возраста зависит размер пустышки. А еще их надо менять каждые 2-3 месяца, чтобы не пропустить микроповреждения. У нас тоже чикко, отличные пустышки!

#16

у меня дочь сосёт латексные пустышки, так их вообще каждый месяц нужно менять, думаю если вы лишний месяц попользуетесь пустышкой никаких проблем не возникнет

лиза
#17

Мы всегда меняем и покупаем в соответствии с возрастом. Вы и сами увидите, что чем больше возраст, тем сама сосочка у пустышки становится больше. Я на вашем месте купила бы новую. У нас по началу доча вообще отказывалась пустышку брать и мы перепробовали разные бренды, остановились на чикко. Наша пустышка сделана полностью из латекса. Считаю, если продукт натуральный, то более безвредный. Плюс правильная ортодонтическая форма. Цена вполне адекватная.

Мурлыкус
#18

Да, есть такая рекомендация от производителей, силикон вроде чуть реже меняют. Но мы оч любим латексные чикко, меняем раз в месяц тоже.

ann
#19

курносики берите и все, чего тут думать-то, и размер соответствующий, оно же разработано все спецом

гость
#20

я бы поменяла! не зря маркировки эти пишут, там же растет все, и форма соски меняется соответственно. целые институты работают чтобы все это правильно рпзработать и тд.

гость
#21

упс, неловко быть похожей на бота, но чикковские пустышки правда на мой взгляд лучшие))) мы пробовали литую и со смайлом на щитке, силиконовые. обе хороши, но со смайликом вообще красота - супер легкая, щиток крутой слюнку не копит, сама сосочка со спец покрытием бархатистым, изо рта не выпадает - ну очень хороша. попробуйте, сами будете такие же отзывы тут писать))))

Ира
#22

если ребенок берет, то на мой взгляд, какие проблемы? У нас тоже любимая чикковская пустышкеа куда дольше положенного жила, пока аналогичную не нашли для нашего возраста

Оля
#23

Я бы пользовалась той что есть, а потом купила бы 6+, Думаю не страшно, мы тоже пользовались пустышками чикко и покупала сначала 0+, а потом 6+.

Вика
#24
Виктория

Мамочки, вопрос к вам.
Моей дочери почти 3 мес , нам подарили набор из 2 пустышек, на нем написано 0-3мес, мы все это время пользовались только 1 , качество видимо хорошее и ее и дальше можно пользоваться, но вчера всё-таки достала новую, чё добру пропадать.
И вот в чем вопрос - принципиально важно в 3 мес их сменить на новые для возраста от 3 мес или можно ещё пользоваться ?
И если кто знает какая в них разница , то напишите , буду благодарна.

Все это вообще условно) Как и срок годности продукта/лекарств. Но рекомендуется раз в 2 месяца пустышку/соску менять. Смотреть надо по состоянию внешнему. У нас тоже чикковские пустышки по 2 шт в комплекте. Ну одну поюзали, вторую достали.