Гость
Статьи
Посоветуйте шампунь, и …

Посоветуйте шампунь, и бальзам-ополаскиватель, чтобы волосы дольше оставались чистыми.

У меня длинные волосы. Мою их обычно в субботу Шаумой для окрашенных волос и ополаскиваю Эльсэвом разглаживающим с Нутрелеумом ( в оранжевой упаковке). И в понедельник они уже грязные, хотя волосы у меня не сколонные к жирности особо. Раньше пользовалась Эльсэвом Питание и блеск Лайт, но он очень жидкий и надолго его не хватало. Скажите мне какой выбрать шампунь и бальзам, чтобы волосы, ну до среды были чистенькими. Спасибо.

Катя-катерина, маков цвет
68 ответов
Последний — Перейти
#1

Скорее всего дело не в шампуне. В организме что-то поменялось.

Я вот, когда ОК пила, мыла голову два раза в неделю и они оставались чистыми.

Когда перестала пить - мою через день, иначе волосы пачкаются...

Жесть
#2

Автор, перед мытьем делайте маску из горячего репейного масла и прекратите пользоваться бальзамом. Напишите в среду о результате.

Жесть
#3

... и пользуйтесь шампунем для нормальных волос.

Гость
#4

Жесть, дык от репейного масла волосы еще больше жирнятся. Оно хорошо для сухих волос.

Жесть
#5

4, вы сами-то пробовали или просто читали? )

Повторюсь, чтобы волосы дольше не жирнились, нужно перед мытьем втереть ГОРЯЧЕЕ репейное масло на полчаса, далее смыть как обычно.

все в сад!
#6

1----вот это да...а я думаю, что с моими волосами...а прочитав ваш пост задумалась..может и у меня после отмены ОК ....

Сова
#7

Причин много может быть, от сбоя гормонального фона организма до использования неправильного шампуня. А Жесть правильно посоветовала: если волосы жирняться быстро, то бальзам не надо использовать вообще. Или хотя бы для жирных волос. И покупайте профессиональную косметику (TIGI например). Неизвестно еще, что там мешают в эти шампуни и кондиционеры, которые только в пределах России-Украины-Казахстана продаются..

Гость
#8

Не понимаю, в чем проблема. Я всю жизнь волосы мою через день - ну вот так они у меня пачкаются, независимо ни от чего. Так что ваша ситуация не трагична, работа сальных желез у каждого индивидуальна.

Руся
#9

От жирности мне помагает только Сансилк для жирных волос. Дорогие шампуни и даже хвалёный Лаш в виде твёрдого мыла- пустая трата денег. А ещё ополосните их водой с уксусом( только не эссенцией)одна ложка на ковшик. В идеале хорошо голову мыть кипячёной водой с травами

Жесть
#10

Руся 9, если вы пользуетесь Сансилком, купленном в России, то напоминаю вам, что все заграничные шампуни разливаются в ОДессе на Малой Арнаутской улице из одного ведра.

Если вы перестанете пользоваться Сансилком, то волосы будут жирниться еще больше. Такая же фишка с шампунями от перхоти. Лучше пользоваться шампунем для нормальных волос, постепенно они привыкнут.

Funny
#11

Моя тетушка делает кефирно-яичную маску(30-40 мин) перед мытьем. Стакан кефира на 1 яйцо. И голову в пакетик(шапочку для бассейна). Моет голову раз в неделю

#12

Девочки, а я никак не могу понять, как могут волосы оставаться чистыми с субботы до среды.. Для меня это просто загадка. Ну кроме ситуаций, когда есть химическая завивка.

Согласна с готсем 8 - в чем проблема-то - через день волосы мыть трудно?

И еще, автор, попробуйте не смешивать марки шампуня и бальзама, может в этом дело?

#13

Блин, а мне трудно мыть голову через день - никак не привыкну

феном голову не сушу, приходится ходить с мокрыми патлами, ждать пока высохнут. Расчетывать после мытья проблематично - длинные, путаются

раньше такая красота была.. на самом деле волосы не пачкались - мыла потому, что уже просто надо помыть, а не потому что грязь

диане-35 вещь, конечно...

одна сторона медали
#14

В детсве мне бабушка ополаскивала волосы настоем чая или ромашки или крапивы, в общем тем что из этого списка под руку попадалось. Правда если у Вас волосы светлые, это может отразиться на их цвете :) Сейчас у меня волосы окрашены, мою их 1 раз в два дня и даже не задумывалась что это часто. Вот и сама надумала этот метод вспомнить :)

одна сторона медали
#15

с ошибками написала :) двоечница!

SUPRIMA
#16

Мой секрет- Мою проф средствами. Мне нравится MATRIX, очень концентрированный шампунь, и бальзам. ( расход экономичнее). если PANTIN я мыла через день, то после MATRIX раз в 3-4 дня. Еше секретец -контрастный душ. Мойте горячей водой, споласкивайте холодной. это дает хороший тонус коже головы, волосяные луковицы крепче держаться,-( профилактика выпадения очень эффективная) а чешуйки влолса склеятся, что обеспечивает блеск.

SUPRIMA
#17

не парьтесь по поводу ошибок девушки! Все мы здесь люди, и нам всем свойственно опечатываться и ошибаться. Смотря кто за чем на форуме. Кто-то хочет просто пообщаться (ему одиноко). Кому-то необходимо душу излить именно здесь (т.к с близкими сложнее). Кто-то дельного совета ищет ( как на этой ветке) Но есть тут и индевидуумы, которых хлебом не корми дай потюкать лбдей грамматикой. Умиляют честно говоря такие.

Я я я
#18

Я мою каждый день, по другому очень трудно, психологически.

Жесть
#19

Я 18, в каком смысле??

Lio
#20

Я тоже мою каждый день по утрам, и к вечеру голова уже несвежая.

А на следующее утро вообще грязная.

Перепробовала кучу шампуней дорогих, профессиональных и народными средствами тоже пользовалась, ну не как не получается мыть голову хотябы через день.

Я бы и этому была рада!!!

Катька
#21

мою каждый день и ничего

Жесть
#22

20, видимо, у каждой свои представления о свежести головы... Мытьголову каждый день вредно.

Лорик
#23

Жесть, про репейное-согласна, оно очень хорошо для волос, но если я не буду пользоваться бальзамом-кондиционером, то у меня волосы просто будут во все стороны%((((они у меня крашенные)

и кстати- о разливе из одного ведра-не сказала бы, потому что моим волосам нравится только Пантен- шампунь и конд. пробовала другие- никак:((т.е-разница все-таки есть

Ася
#24

Девочки, у меня та же проблема. В юности мыла раз в неделю и отлично все было. А теперь вынуждена мыть через полтора дня, иначе грязные. Тоже говорю за это "спасибо" Диане-35. А недавно была у трихолога. И сказала она мне, что это такое заболевание "жирная себорея". Не путать с перхотью, это не одно и то же. Считается, что она бывает при повышенном тестостероне. Но у меня все гормоны в норме! От нее есть масса средств, как народных, так и аптечных, но, попробовав некоторые, я убедилась, что ничего не помогает. При использовании любых шампуней от самых простых до супер дорогих волосы не должны становиться жирными ВООБЩЕ. Ну если только их месяц не мыть. Что делать - не знаю. Что-то действительно в организме, а что? Как узнать и вылечить? А мыть каждый день правда, вредно, врач говорит.

#25

24 - что значит "тоже"?

у меня от дианы наоборот никакой жирности волос не было.

Lio
#26

Ася, да, это жирная себорея.

Почему вам врач ничего не прописал?

Гость
#27

То есть, если мне нужно мыть голову через день, у меня жирная себорея!? - да вы слушайте врачей больше, вообще, калекой станете...

Кукла Па
#28

У меня что-то нарушилось в организме, волосы стали жирниться очень быстро. Мою через день, а если потянуть 3 дня, то это пластелиновые патлы..Хотя волочы всегда были очень красивыми..Больше всего навится Пантин, но кожа головы тогда грубеет, покрывается корой. У меня, кстати, тоже себорея, только смешаная. И уже 11 лет. Ничего не помогает

Арина Радионовна
#29

начиная с 15 лет мою голову каждое утро,к вечеру не свежие,наутро некрасивые,если не помою их утром,то к середине дня на голове уже жирные патлы.Вывод:мою каждый день,независимо от марки шампуня и бальзама,выбираю их лишь по состоянию волос после мытья.Кстати,волосы крашу лет с 14,ни о каком "после окраски станут суше" и речи нет(((

#30

Кучу шампуней перепробовала. И от всех волосы на второй день а то и на вечер уже грязные и некрасивые. Мне маман подарила набор шампунь-бальзам "Русское поле", так стала пользоваться - можно не мыть три, а то и четыре дня (а то и дольше, без горячей воды жили, я неделю бывало не мыла) - и вид не бомжатский. Вобщем уже который год беру только "Русское поле". Стоит копейки, серия вся хорошая, уже перепробовала все виды, волосы после них (лично мои, маме вот не подошло) долго не грязнятся. Вот.
Еще у них понравился гель-скраб для душа, и тоже недорогой.

Мария
#31

В эйвоне шампунь появился очищающий. От него результат долго держится. А вообще, мне парикмахер советовала 1 раз в неделю мыть полностью (т.е. тщательно волосы и кожу головы), а 2 раза только волосы (т.е. кожу головы не массировать и не смывать с нее защитную естественную пленку).

Я, кстати, сейчас мою шампунем Styx, очень довольна.

Кузькина мать
#32

Ой, блин проблемка... Мою через день, но на второй день волосы уже красиво блестят и изящно свисают сопельками.((( Диагноз себорея. Очень слабенко, но помогает аевит (выисала врачиха), далее ее рекомендации -эсенциале, метиовит. Последнее неуверенна что правильно написала, покопаюсь-поищу точное название. Мои рекомендвции. Мыть только кипяченой водой (лучше отваром полыни. дуба,но только для темных волос). Маски - кефирные; с добавлением лимонного сока., и разных настоек. Например полынь, прополис. Диетка обязательно. Занятия спортом (так чтобы обильно потеть) Шампуни альгопикс, фридерм. Возможные причины себорее: проверить щитовидку, сдать анализ на гормоны, проверить жкт и печенку. Да, еще.. Обязательно отказаться от чая-кофе и пропить зверобой, шалфей (с шалфеем очень аккуратно - обязательно почитайте о нем ифн-цию), ромашку, валериану, манжетку.

Кузькина мать
#33

Все это помогает, но ненамного. То есть можно ходить с более-менее приличной головой не один, а два дня. Для меня и это радость. Для тех кто моет голову каждый день - девочки это хорошо, если моете хорошей водой. Про шампуни молчу. Хороших практически нет. Везде какя-нибудь дрянь намешана. Был переиуд, когда отказалась от всех шампуней и мыла горчицей, яйцами, желатином. Меньше жирниться не стали, но перестали выпадать. И обязательно лечите голову (это заболевание кожи головы)т.к. СЕБОРЕЯ - ЭТО БУДУЩЕЕ ОБЛЫСЕНИЕ!!!!!

Кузькина мать
#34

Сейчас хочу попробовать фитоэстрогены. Говорят они содержатся в манжетке, хмеле, солдке. На ОК -не хочу подсесть. Счас пью хмель, правда только второй день, но посмотрим. С ним тоже нужно очень аккуратно. Прежде чем принимать почитайте отзывы тех. кто принимал его.

Ася
#35

26, Lio, врач мне прописал лосьон SATURA от себореи, как вы можете догадаться, клиника, в которой я была, его продвигает, также как и др. продукты этой серии. Через три недели применения появился эффект - двое суток голова выглядела хорошо. Но еще через две - две с половиной недели все вернулось в прежнее состояние, хотя продолжала пользоваться лосьоном. Не знаю, что делать.

Ася
#36

Ingeborge, прогрессирующая жирность у меня развивалась как раз на фоне приема Диане-35.

Гость
#37

тоже хочу сказать про Русское поле. Бальзам для волос склонных к жирности просто чумовой стоит 40 рублей, вот теперь по вашему совету попробую и шампунь русское поле)

Lio
#38

Кстати витами А, мне тоже помогал, это единственный витамин, который способен высушить сальные железы, но его надо принимать в ударных дозах, что тоже плохо для организма.

И еще, кора дуба хорошо сушит кожу головы, но волосы после нее очень тусклые.

***
#39

у меня тоже жирная себорея, врач прописал Фридерм цинк, поначалу он помогал, а сейчас абсолютно никакого эффеткта

KissA
#40

Девочки, я раньше тоже голову мыла через день и то, к концу второго дня уже невозможно было смотреть на волосы. Перепробовала кучу шампуней. Месяц назад купила Грин Маму - шампунь от перхоти и бальзам для жирных волос, а также спрей, мою теперь раз в 3 дня. Не рекламирую ничего, просто, может ому тоже подойдет, стоит недорого.

зы
#41

уже писала раньше и сейчас, по прошествии опытного времени, повторюсь: фруктис - шампунь для жирных волос + мгновенная тающая маска - отличное сочетание для тонких быстро пачкающихся волос. не скажу, что голову стала мыть реже, но к концу второго дня прическа выглядит гораздо приличнее, чем раньше.

Гость
#42

Оригинальный совет - отрастите волосы))))У меня когда каре было - задолбалась через день мыть, а сейчас волосы до середины спины - два раза в неделю мою и хорошо выглядят. Еще осветление волос и вообще окраска помогает

Кузькина мать
#43

Жесть, собралась жирную кожу головы исчо и масломполить.. Ну-ну. Жесть, а помажте-ка вы свою голову горячим маслом и результатах нам тут расскажете. А мы поржем.

Автор
#44

Гость, а у меня до попы волосы, вот только загрязняются так же. Это от длинны не зависит. Наоборот, длинные волосы чаще расчесываешь, а следовательно, распределяешь сало и они быстрее теряют вид!

Мария
#45

пардон, не автор я :-)

Гость
#46

Девочки, у меня проблема другая, волосы тонкие, и никак не могу подобрать шампунь чтобы после мытья они стали пожесче, замучилась, волосы как пух :((( Недавно перешла на Фруктис "Длина и сила" шампунь и бальзам, сначала было нормально, но сейчас опять тоже самое :((( может кто-нибудь сталкивался с таким?

Мария
#47

Гость, мне "Укреплять и утяжелять" волосы помогали различные кремы и бальзамы несмываемые. Еще когда маски делала волосы сами по себе стали лучше.

Лилит
#48

у меня быстро становились жирными когда пользовалась ополаскивателями. сейчас только шампунем пользуюсь - дольше остаются чистыми.

лизаqу
#49

та е проблема, иа подобрала длиа себиа компании "буртьс беес" , ето органиц шампуне , но без цондизионера, волоси плохо рассчесиваутсиа

МАРИ
#50

волосы быстро мачкаются от повышенной активности сальных желёз, нужно мыть голову по мере необходимости(просто есть мнение чем реже моешь,тем реже они начинают пачкатся-это бред)обязательно шампунем для жирных волос, нельзя пользонаться бальзамами и кондищионерами(покрайней мере на корни их наносить нельзя!!! если есть необходимость в бальзаме,то он наносится от середины волос к концам) нельзя мыть голову горячей водой, мыть нужно водой средней температуры и спаласкивать прохладной водой, не сушить горячим воздухам(т.е. если пользуетесь феном то сушить нужно на самой маленькой темперетуре!!!) и есче можно зделать милирование,т.к. оно подсушит кожу!