Гость
Статьи
Он-лайн консультация с …
Обсуждение закрыто

Он-лайн консультация с экспертом по красоте Оксаной Фёдоровой

.forum-content-inner {
background-color: #FFF9E9;
margin-bottom: 4px;
}

.forum-content-inner2 {
background-color: #FFF;
padding:8px 18px 15px 13px;
font-size:13px;
}

.brown {
color: #48231A;
font-weight: bold;
}

.purl {
color: #990066;
font-weight: bold;
}

Представляем нашего нового эксперта по красоте √ известную телеведущую, актрису, бизнес-леди, и очень красивую женщину Оксану Федорову. В течение трех недель она будет давать советы, как ухаживать за собой, а также поделится секретами своего стиля..

Впервые об Оксане Федоровой заговорили в 2002 году, когда на Международном конкурсе ╚Мисс Вселенная╩ ей досталась корона победительницы. Фото темноволосой красавицы с излучающими свет глазами и белозубой улыбкой моментально украсили обложки глянцевых журналов. Кстати, Оксана - единственная россиянка, которая когда-либо удостаивалась этого титула. Став звездой в одночасье, Оксана до сих пор прочно удерживает этот статус. Не даром она уже не первый год входит в сотню ╚Самых красивых людей Москвы╩.

Федорову прекрасно разбирается в моде, у нее отличный вкус и чувство стиля. Когда Оксана появляется на светской вечеринке, одного взгляда на нее достаточно, чтобы понять √ это успешный и уверенный в себе человек. Она всегда изящная, с аккуратным макияжем и ухоженными блестящими волосами. А ее наряды потом обсуждают и копируют даже завзятые модницы.

По словам Оксаны, формула ее успеха проста √ это позитивный настрой, чувство юмора и доброжелательное отношение к людям. Пожалуй, к этому списку стоит добавить еще одно √ любовь.

Оксана любит и любима. В прошлом году она вышла замуж за немецкого бизнесмена Филиппа Тофта. И хотя они видятся не так часто, как хотелось бы √ Филипп живет и работает в Германии, а Оксана в России √ все равно они очень счастливы вместе. В ближайших планах супругов √ общий дом и дети. А пока Оксана заботится о чужих малышах. Являясь партнером Детского фонда ООН в России, она активно занимается благотворительностью.

Недавно она попробовала себя в качестве писательницы. На днях в издательстве ╚Эксмо╩ выходит ее первая книга ╚Формула стиля╩. На очереди еще две √ о макияже и имидже. Именно поэтому Оксану можно назвать настоящим экспертом по красоте. Мы уверены, что ее рекомендации будут полезными для всех нас.

Woman.ru
90 ответов
Последний — Перейти
мисс мира2010
#3

очень оа красивая,стильная очень ее люблю,невеста она очень красивая была,муж красивый,а вот собственно вопрос? оксана,как вы относитесь к молокочаю? вы сидели когда -то на нем и как результат?

Ответ: Нет, никогда не пробовала.

Ната
#5

Оксана очень интересная женщина, я думаю многие хотели бы быть на нее похожей

Strela
#7

Скажите, пожалуйста, какими кремами Вы пользуетесь или просто как ухаживаете за кожей лица, рук, тела? Заранее спасибо P.S: Вы - ОЧЕНЬ красивая женщина!

Ответ: За кожей лица я ухаживаю так: сначала пенка для снятия макияжа, потом очищающее молочко, тоник и крем. Через день пользуюсь скрабом. Два раза в неделю делаю маски. Для лица очень хорошее средство - лед. После умывания протирать лицо кубиком льда - моментально освежает.

Для рук я специально ничего не делаю. Кремом пользуюсь тем же, что и для лица. Правда, бывает, у женщин руки сильно сохнут. Рекомендую всегда носить крем для рук с собой, чтобы была возможность увлажнять кожу.

Кремы и средства по уходу мне нравятся у Джимолоджи′Йонка, есть кое-что из Shisheido. У Chanel мне очень нравится масло для тела, у Clarins - крем для тела.

Также пользуюсь травяным очищающим гелем для тела японской фирмы Sefine. На мокрой коже он превращается в скраб, и все омертвевшие клетки собираются в катышки и легко смываются под душем.

Герда
#11

Красавица Федорова

Гость
#17

Оксана, вы настоящая красавица и умница! У меня к вам вопросы: какими салонными процедурами вы пользуетесь и как часто? Что вы делаете для того чтобы быть в форме? Вы когда-нибудь сидели на диетах? Как вы ухаживаете за волосами?

Ответ: Раз в неделю я хожу в салон, делаю основную программу по уходу за лицом и телом. Иногда по глубокому очищению лица. Я предпочитаю ручную чистку лица. Механическое воздействие не люблю: моя кожа на него плохо реагирует.

Также делаю массаж лица, легкие пилинги, маски. Я люблю застывающие на лице маски, которые нужно держать минут 10, потом просто снимать. Для тела мне очень нравится массаж Шиа-цу - аюрвердический, очень расслабляющий. Для поддержания формы я делаю холодное обертывание, эта процедура ещё и от целлюлита хорошо помогает: выводятся все токсины, шлаки, убирается рыхлость кожи. Но это не расслабляющая процедура, а даже неприятная. Нужно немного потерпеть.

Ещё для борьбы с целлюлитом и поддержания формы помогает "медовый массаж". Вакуумный массаж разгоняет воду в организме.

Еще я хожу в спортзал. Стараюсь уделять спорту каждый день по 20 минут. Делаю небольшой комплекс упражнений, чтобы просто вспотеть. Пресс я качаю дома, занимаюсь танцами и два раза в неделю хожу на растяжку. Растяжку можно заменить йогой или пилатесом.

Катрин
#18

Оксана, у меня к вам такой вопрос: Как вы справляетесь со стрессами?

Ответ: Ваш вопрос не относится к теме консультации.

Админ

Пундик
#19

Оксана, у меня с началом осени опять появились отеки под глазами по утрам. Что посоветуете? Спасибо Вуману за такого эксперта, Федорова -- настоящая красавица!

Ответ: Лед снимает отеки. Вообще больше спать надо, проверить работу почек, пить много воды, иначе шлаки не выйдут. Лифтинг-массаж помогает. Из народных средств - сырой картофель.

777
#21

Красвых женщин не бывает: бывают некрасивые и хорошо накрашенные! Это я к тому: из любой дурнушки, с помощью косметики, можно сделать красавицу. Оксана, а как Вы относитесь к пластической хирургии?

Ответ: Отношусь положительно, только если она не идет во вред. Иногда люди начинают злоупотреблять пластикой. Есть женщины, которым она действительно поможет. Например, для того чтобы убрать какие-то изъяны внешности. Советую прибегать к пластике только в экстренных случаях. Здесь нужно полагаться и на врача. Хороший доктор, цель которого не заработать денег, а помочь человеку, честно скажет: нужна вам операция или нет. И ещё важно к пластической хирургии быть морально готовым. Если вы не готовы - не будет довольны результатом.

Лика
#28

Оксана,здравствуйте! Расскажите,пожалуйста,какие кремы для лица и очищающие средства предпочитаете? Что входит в Вашу ежедневную программу минимум и как часто пользуетесь масками и какими? Спасибо!

Ответ: Главное - это очищение, программу минимум я уже рассказала (╧ 7). Я делаю всё это утром. На ночь крем лучше не использовать - отеки появляются.

В качестве экспресс-метода мне очень нравится маска Shisheido, пропитанная коллагеном: она как тряпочка с прорезанными отверстиями для глаз.

Яна С.
#29

Оксана как здорово, что есть возможность задать вам вопросы:

1) Вы принимаете какие нибудь витамины, если "да", то какие?

Ответ: Да, я принимаю БАДы. Курсами - месяц принимаю, потом перерыв. Я выбираю всегда витамины в зависимости от того, что бы мне хотелось укрепить и подкорректировать. Я принимаю БАДы в основном двух компаний - Тянь Ши и Альфа-про. Но Альфа-про в России пока не продаются. Я их покупаю в Германии. Кстати, их производством занимается мой муж Филипп.

2) Как вы питаетесь, придерживаетесь какой нибудь диеты?

Ответ: Есть правила, которые я для себя выработала. Например, я не ем мяса - мне просто очень тяжело от него. Иногда ем курицу и рыбу. Утром лучше есть углеводы, а вечером - белковую пищу. Я чередую - ем на завтрак либо фрукты, либо каши. Питаюсь 2-3 раза в день, в зависимости от того, во сколько встаю. Советую в течение дня не перекусывать. А после 18.00. вообще не кушать.

Конечно, желательно исключить из рациона сладкое и мучное. Если уж совсем не можете без сладкого, то съедать его лучше до 15.00. Если же вечером очень хочется кушать, например, вы где-нибудь на вечеринке, то лучше съедать что-то зеленое - перчик, огурчик, - они перебивают аппетит. А вот овощи красного цвета, наоборот, возбуждают аппетит. Вообще если вы хотите постоянно быть в форме, то общее количество калорий не должно превышать 800-1000 в сутки.

3) Сколько часов вы спите?

Ответ: Чтобы хорошо себя чувствовать, мне нужно около 9 часов сна, но сплю я обычно 7-8 часов. Но тут ещё зависит от того, в какое время вы ложитесь спать. Лучше ложиться до 12. Тогда, даже если вы в 6 утра встанете, будете чувствовать себя бодро.

Ириска
#30

Оксана, расскажите, пожалуйста, как Вы ухаживаете за кожей лица. Читала в Вашем интервью что Ваша мама косметолог. Вы наверняка знаете ее фирменные хитрости.

Ответ: Один из маминых рецептов маски для лица: яйцо, лимон, мед, оливковое масло. Всё это перемешать и наложить на лицо. Эффект потрясающий.

Надя
#33

Оксана, разрешите задать вам вопрос? Как вы ухаживаете за волосами? Каким шампунем моете?

Ответ: Ответ ╧ 38.

Админ

Екатерина А
#35

Скажите Оксана, когда нет времени, как всегда поддеживать себя в хорошем состояний?

Ответ: Мне уже неоднократно задавали этот вопрос. Есть совершенно простые способы поддерживать себя в тонусе, затрачивая минимум времени. Например, утром можно делать растяжку тела, кубиком льда протирать лицо, принимать контрастный душ. Если нет времени на маски, можно взять маленькое полотенчико, намочить его в горячей воде и положить на лицо. Несколько минут подержать.

Это все обычные вещи, которые не требуют от нас никаких материальных затрат. Главное - не лениться!

Гость
#36

Оксана, скажите пожалуйста, вы загораете на солнце или пользуетесь автозагаром?

Ответ: Я загораю под тентом, прямых солнечных лучей избегаю. Загар получается такой же, но держится он намного меньше. Автозагаром пользуюсь редко, предпочитаю солярий.

Заварка
#37

Оксана, расскажите, пожалуйста, как Вы ухаживаете за кожей лица. Особенно интересуют народные средства и Ваши любимые производители косметики.

Ответ: Ответ ╧ 7.

Админ

Ровесница
#38

Оксана, добрый день. Вы мне всегда очень нравились.
Скажите, как вы ухаживаете за волосами: чем моете, делаете ли маски, если да - то какие, как часто укладываете феном, есть ли различие в уходе за волосами летом и зимой. Спасибо.

Ответ: Я пользуюсь шампунями REDKEN, Moltabene и Kérastase. Еще Gliss Kur, но я покупаю его заграницей, там он сильно отличается от того, что продают у нас. После мытья делаю маску. Феном я укладываю волосы только, когда у меня съёмки. В остальные дни волосы я вообще не укладываю. Они у меня прямые, просто высыхают и всё.

Есть замечательная маска для волос, которую делает моя мама. Яичный желток + коньяк + мед. Смесь нанести на голову и подержать часочек.

Для блеска можно добавить в воду чуть-чуть уксуса и ополоснуть волосы.

Летом нужно защищать волосы от солнечного воздействия, пользоваться специальными маслами, молочком. Я, например, в жару ношу бейсболки или косынки.

Надежда
#39

Как правильно ухаживать за кожей, она у меня проблемная - в 20 лет, как у подростка, не редкость для меня прыщи, я уж и не знаю, как со все этим справиться и чем лучше пользоваться.

Аллергии, вроде нет, подскажите , пожалуйста.

Заранее спасибо.

Ответ: Прыщи у женщин, как правило, появляются по двум причинам: либо проблемы с гинекологией, либо с желудочно-кишечным трактом. Обратитесь к врачу.

Агнесс Вайн
#41

очень хорошо , что администрация сайта пригласила нового эксперта.

Мои вопросы Оксане:

1. делаете ли массаж лица, как часто и какой? пользуетесь ли вы аппаратными массажерами(ультразвук, гальваника, и др) Если да, то какими ?

Ответ: Массаж для лица я делаю, но не аппаратный. Не люблю, как уже говорила выше, он плохо воздействует на меня.

2. Посоветуйте процедуры по глубокому увлажнению лица

Ответ: У косметологов есть программы, которые так и называются: "для глубокого увлажнения лица". В домашних условиях масочки можно поделать для увлажнения, воды побольше пить.

3. Как сохранить четкий овал лица? Что вы думаете о термолифтинге, биожени? Что бы вы рекомендовали в качестве профилактики по сохранению четкого овала лица?

Ответ: Честно говоря, не знаю, от чего это зависит. Нужно правильно держать голову, не сутулиться, спать удобно - лучше на спине. Хорошо помогают упражнения для мышц лица. Массаж хорошо подтягивает. А ещё старайтесь не поправляться. Про термолифтинг и биожени я ничего не знаю.

4.БАДы принимате ли? Что именно предпочитаете?

Ответ: Ответ ╧ 29.

5.Какую литературу читаете по уходу за кожей лица, тела?

Ответ: Я не читаю никакой литературы. Всё сама на практике познаю и еще прислушиваюсь к советам косметологов и друзей.

6. Как вы думаете можно ли на лицо перед выходом на улицу наносить дополнительно НА дневной крем/который без спф/ защитную эмульсию другого бренда?? Т.е крем один бренд+ сверху защитная эмульсия с СПФ другого бренда?? Лично как вы поступаете?

Ответ: Конечно, можно. Я вообще считаю, что все эти запреты на пользование кремами разных марок - просто маркетинговый ход. Но лично я пользуюсь одним.

7. Волосы. Какой марке по уходу за волосами отдаете предпочтение? Как боретесь с выпадением волос?

Ответ: Ответ ╧ 38.

8. Любимая марка тонального крема? Пользуетесь ли дополнительно базой?

СПАСИБО!!!

Ответ: Lancôme и Mac. Дополнительной базой я не пользуюсь. Конечно, она выравнивает кожу, но имейте в виду, что тем самым вы утяжеляете ее, поры забиваются.

Зара
#46

Оксана ,у меня мечта иметь белые зубы.Скажите какие более щадящие процедуры могут это сделать?Моя мама от вас без ума, да и я тоже.Мы желаем вам счастья.Очень бы хотелось с вами пообщаться, приезжайте к нам на Кавказ в гости!

Ответ: Отбеливание зубов я делала только один раз в жизни. Поскольку это входило в страховку, когда я выиграла конкурс "Мисс Вселенная". Я бы не советовала делать отбеливание: во-первых, это очень повышает чувствительность зубов, а во-вторых, со временем зубы снова становятся прежнего цвета. Лучше просто снимать налет и камни раз в год.

Более щадящая процедура отбеливания - в домашних условиях, но эффект тоже длится недолго. Нужно ещё и ухаживать правильно за зубами - не совмещать сигареты с кофе или красным вином, например.

#47

Здравствуйте, Оксана! Я слышала, что в Москве появилась некая безаммиачная краска CHI на основе шелка. Даже осветление без аммиака. Красят ей только в люксовых салонах. Слышали ли Вы что-нибудь об этом? Хочу потратиться и покраситься ей...но боюсь

Ответ: Я не крашу волосы, поэтому вряд ли смогу помочь советом. Об этой краске ничего не слышала, но очень сомневаюсь в ее безвредности. Любая краска проникает в поры и изменяет структуру волоса.

Малинка
#50

Оксана, добрый день.

Мне просто хочется Вам сказать, что на Вас очень приятно смотреть. И не только из-за внешности, а в первую очередь для меня видна ваша внутренняя красота.В людях разбираюсь неплохо, и скажу Вам , что Вы человек добрый, чистый и готовый к состраданию. Только всегда для меня загадка- с такими качествами и работа в милиции))) Хотя Вы уволились ...Желаю Вам удачи и счастья