Гость
Статьи
On-line-консультация с …
Обсуждение закрыто

On-line-консультация с косметологом-дерматологом

img {
border:1px solid #ccc;
}
p, ol, ul {
font:13px Tahoma;
}
.sub {
font:bold 13px Arial;
color:#434;
margin:0 16px 16px 0;
padding:0 30px 0 0;
}
.read {
font:16px Georgia;
color:#333;
border-bottom:1px dotted #999;
margin-bottom:8px;
}

.rm {
margin:0 0 20px 0;
display:table;
}

.rm li {
float:left;
width:222px;
padding:5px 0 5px 17px;
margin:0 10px 0 10px;
font:bold 12px Arial !important;
height:30px;
border-bottom:1px dotted #ccc;
}

.rm li a, .rm li a:visited {
color:#069 !important;
text-decoration:none !important;
}
h2.art {
font:bold 16px Arial !important;
color:#906 !important;
margin:10px 0 7px 0;
background:url(/i/p.gif) no-repeat left top;
padding:15px 0 0 0;
}
.laws {
margin:0 0 20px 0 !important;
padding:0 !important;
}

.laws li {
background:url(/i/li-adr.gif) no-repeat left 5px;
list-style:none;
padding:0 0 0 15px !important;
margin:0 !important;
}

.cm {
text-align:center;
margin:0 0 20px 0;
padding:4px 0 4px 0;
font:12px Arial;
background:#ececec;
position:relative;
top:-3px;
}
.img-holder {
position:relative;
float:right;
margin:0 0 0 10px;
}
.cmr {
margin:2px 0 10px 0;
padding:4px 10px 4px 10px;
font:12px Arial;
text-align:center;
width:226px;
background:#ececec;
position:relative;
top:-5px;
}
.ad {
font:16px Georgia;
color:#666;
margin-bottom:8px;
}

.adr {
margin:0 0 20px 0 !important;
display:table;
padding:0 !important;
}

.adr li {
padding:5px 0 5px 17px !important;
width:232px;
font:12px Arial !important;
background:url(/i/li-adr.gif) no-repeat 5px 10px;
margin:0 20px 0 0;
}

.adr li a, .adr li a:visited {
color:#069 !important;
text-decoration:none !important;
font-weight:bold;
}

.adr span {
color:#069 !important;
font-weight:bold;
display:block;
}
.cm2 {
text-align:center;
margin:0 0 20px 0;
padding:4px 0 4px 0;
font:12px Arial;
background:#ececec;
position:relative;
top:-3px;
width:551px;
}
ol {
margin:0 0 0 20px !important;
padding:0 !important;
list-style:decimal !important;
}
.img-greytop {
background:#ececec;
height:18px;
}

Эксперт марки Yves Rocher в России Людмила Сазонова
Эксперт марки Yves Rocher в России Людмила Сазонова определила трех читательниц Woman.ru, приславших ей самые интересные вопросы. Им будут вручены призы - полная гамма средств по уходу за кожей Culture BIO.
Имена победителей: *Semechka2009 (вопросы под ╧ 5 и 32), Annata (вопрос ╧35), Meggy (вопрос ╧93).
*Для получения приза просим победительниц прислать письмо на электронный адрес: editor@woman.ru (с пометкой "on-line-консультация Ив Роше").
Людмила Сазонова, специалист высочайшего класса, уже много лет является экспертом Yves Rocher в России и национальным тренером профессиональной системы подготовки специалистов популярной марки. Окончила французскую и испанскую школы косметологии, ее основная специализация - биолог-химик.

В течение двух недель вы можете задать Людмиле все интересующие вас вопросы по уходу за кожей. Она с удовольствием расскажет о программах красоты, посоветует, как "укротить" проблемную кожу.

В конце on-line-консультации трех читательниц, приславших по мнению Людмилы Сазоновой самые интересные вопросы, ждет приз - полная гамма средств по уходу за кожей лица Culture BIO от Yves Rocher. Все семь продуктов имеют уникальную формулу, которая на 100% состоит из натуральных компонентов.

Гамма средств по уходу за кожей лица Culture BIO от Yves Rocher

98 ответов
Последний — Перейти
Синеглазка
#1

Людмила, добрый день! У меня беспроблемная кожа, прыщей никогда и впомине не было. Но с недавних пор появилась проблема - периодически на лбу появляются прыщи. Причем почти в одних и тех же местах. Когда я их выдавливаю, кажется, что поры абсолютно чистые. Выдавленные прыщики я прижигаю лосьоном на спиртовой основе, пудрой по месту прыщика не пользуюсь. Но проходит неделя и все начинается по новой. Раньше я думала, что высыпания на льбу у меня происходят перед месячными. Но потом поняла, что не только в это время. Скажите, пожалуйста, что это может быть?

Ответ: Возможно, сезонное ослабление защитных функций кожи, либо вы пользуетесь для умывания средствами с высоким щелочным показателем р/н.
Используйте мягкие очищающие средства, с р/н, адаптированным для кожи, чтобы восстановить слабо-кислую оздоравливающую реакцию.
Дважды в неделю, дополнительно, пиллинги, гоммажи, чтобы очистить поры, удалить отмершие клетки, возможно локально, только лоб, Т-зона.
Вам идеально подойдут Нежный Отшелушивающий Гель и Очищающий Крем-Гоммаж из гаммы Себо Специфик Ив Роше на основе экстракта шлемника - противовоспалительное
и обеспечивающее баланс сального секрета действие.

Анечка
#2

Здравстуйте, Людмила! Вопрос такой: неделю назад купила в Ив Роше сыворотку Bio, которая вся состоит из растительных компонентов. Я - не аллергик, но попользовавшись этой сывороткой, у меня началось страшное раздражение на коже. Что могло его вызвать, если косметика рекламируется, как натуральная и гипоалергенная?? Спасибо заранее.

Ответ: Именно потому, что сыворотки содержат ультравысокую концентрацию натуральных активных веществ-эфирных масел из 19 растений, тщательно отобранных и соединенных в соответствии с их особыми свойствами, для кожи, склонной к чувствительности, уход необходимо выбирать эмпирическим методом, т.е. предварительно тестируя.
(Био-Сыворотка Энергия -84,2% Экологических Био-Экстрактов, Био-Сыворотка Возрождение -85,8% Экологических Био-Экстрактов).

Липа
#3

Можно ли вылечить кожу склонную к аллергии? И как выбирать кремы, имея такую кожу? Чего точно не должно быть в составе таких кремов?

Ответ: Если кожа просто чувствительная, остро реагирует на обычные факторы воздействия: климатические - обветривания, перепады температур, кондиционированный воздух;
механические - прикосновения, на применение новой косметики, то средства ухода необходимо подбирать опытным путем, предварительно протестировав на коже.
Косметические средства для чувствительной кожи должны содержать натуральные успокаивающие компоненты, например, бизаболол (из ромашки), меристел (из корня дуба),
сафорин (из афлои), аллантоин и т.д.
И исключить компоненты, оказывающие агрессивное воздействие на кожу, например, кислоты, спирты, различные растворители, фотосенсебилизирующие вещества и т.д.

Если есть устойчивые аллергены, необходимо смотреть формулу ингредиентов и исключать средства с такими веществами.

Лариса
#4

Здравствуйте Людмила, у меня комбинированная кожа и много камедонов на коже лица, причем они начинают образовываться снова на 3-4 день после чистки лица. Наибольшее неудобство и дискомфорт во время летнего отдыха, тогда они образовываются еще быстрее и больше (пыль). Дисбактериоза нет, печень в порядке (проверяла), питание правильное, противозачаточные таблетки и дорогая косметика ситуацию не улучшали. Мне 27 лет. К какому врачу или какие анализы нужно сдать, чтоб найти причину закупоривания пор? Мой косметолог ограничивается общими фразами.

Ответ: Тенденция к образованию комедонов часто обусловлена дисбалансом соотношения сального секрета и воды (так называемой сухой себореей),
когда кожа обезвожена, а сальный секрет вырабатывается в избытке.
В этом случае, сальный секрет становится более вязким, не истекает свободно, и забивает поры.
Обычная механическая чистка кожи не решает проблему, напротив, при постоянной механической экстракции комедонов поры становятся более явными.
В этом случае можно порекомендовать следующую программу ухода:

- ежедневные мягкие средства для очищения с нейтральным р/н , тоники с вяжущим эффектом

-1-2 раза в неделю специальные средства для дезинкрустации кожи: механические или кислотные пиллинги

- очищающие маски для разжижения и отделения сального секрета (например, Пленочная маска Растительная Чистота Ив Роше)

- увлажняющие средства с лёгкой обезжиренной текстурой (Растительное Увлажнение Маска-крем Ив Роше).

#5

Добрый день,Людмила!!!Будьте так любезны подскажите,как правильно распределить пользование косметическими средствами на неделю, у меня есть мания - покупанию различные тоники гели скрабы молочко гаммажи крема маски и абсолютно запуталась как и с чего начинать ежедневный уход,кожа у меня нормальная,но есть некие покраснения в области щек. подскажите пожалуйста.Очень приятно что,довелось задать вопрос такому высококлассному специалисту!

Ответ: Программа ухода за кожей лица включает простые жесты: очищение, защиту и восстановление кожи.

- Ежедневно очищайте кожу утром и вечером с водой или без воды.
Вы можете использовать легкий пенистый гель для умывания (Очищающий Гель Пюр Кальмий Ив Роше),
либо, если кожа склонна к сухости и стянутости, нежное успокаивающее молочко( Очищающее Молочко Пюр Кальмий Ив Роше).

- На очищенную кожу наносите дневной крем, он подарит комфортное ощущение и защитит от агрессивного воздействия окружающей среды ( это особенно важно для жителей
мегаполиса, экологически неблагоприятных регионов). К тому же на подготовленной коже макияж выглядит безупречно и прекрасно держится.

- Вечером помогите коже избавится от усталости и восстановиться с помощью ночного крема. Профессиональные советы: порой встречаются безосновательные утверждения, что ночные средства закрывают поры и кожа не дышит. Это неверно.
Именно в ночные часы происходит восстановление клеток и тканей нашего организма.
Для того, чтобы ночное средство было максимально комфортно, его необходимо выбирать, учитывая типологию кожи, например, с легкой или совсем обезжиренной текстурой,
и наносить за 2 часа до сна, чтобы избежать отечности.

- Чтобы кожа выглядела ухоженной , 1-2 раза в неделю применяйте средства для более глубокого очищения и обновления кожи - механические гоммажи или кислотные
пиллинги. Таким образом вы достигнете структурной и цветовой однородности кожи и здорового цвета лица.

- Если есть тенденция к покраснениям, особенно в зимний период - перепады температур в помещении и на улице , применяйте защитный Дневной крем от покраснений
или Успокаивающую Крем-Маску экстра-комфорт Ив Роше. Эти средства разработаны и клинически протестированы под дерматологическим контролем.

аника
#6

здраствуйте! подскажите что можна мужу от прыщей на лице

Ответ: Появление воспалённых угрей и комедонов зависит от внутренних и внешних причин: это и чувствительность сальных желёз к ферментам и мужским половым гормонам, и вязкость кожного сала, и наличие бактериальной, грибковой среды, и привычка трогать лицо руками, и гигиена, регулярность очищения и т.д.

В первую очередь необходимо ежедневно тщательно очищать кожу.
Наличие "чёрных точек" говорит о том, что сальные пробки находятся в порах не один день, и их головки уже загрязнены. Сальный секрет продуцируется постоянно и ,если поры забиты, истечение секрета затруднено, стенки фоликуллов могут воспалится, вот вам и воспалённые прыщики.

- Кожу, склонную к акне, необходимо каждый день очищать специализированными средствами - например- Пенистый гель для умывания Soin Clarifiant Ив Роше на основе эфирных масел антисептического действия и сока грейпфрута с вяжущим действием.

- Воспаленные прыщики можно прижигать специальным лечебным Очищающим лосьоном Soin Clarifiant Ив Роше, а также подсушивать и купировать воспаление с помощью Маски-пасты Растительная матовость Ив Роше.

- Прочищать забитые поры и удалять комедоны можно порекомендовать с помощью: вначале Растительного Пиллинга , а затем Плёночной маски Растительная чистота Ив Роше на базе саллициловой кислоты, маска также оказывает вяжущее действие благодаря танинам зелёного чая.

- После очищающих и купирующих процедур можно наносить легкие обезжиренные увлажняющие или балансирующие уровень сального секрета средства (гаммы продукции Ив Роше - Себо Спесифик, Гидра-Спесифик). Не стоит пренебрегать профессиональными процедурами, посещение салона - это показатель рафинированного отношения к себе, своему комфорту, своему имиджу, к тому же - это отличная возможность научиться правильно ухаживать за кожей, получить наглядное представление о том, как она должна выглядеть. В косметических салонах Центров Красоты Ив Роше для проблемной кожи. склонной к акне, предлагаются:

- процедура для лица Растительная Чистота - очищающая, оздоравливающая

- интенсивная процедура для лица Ультра-Матовость - глубокое очищение, восстановление баланса кожи

- очищающая , оздоравливающая процедура для спины.

Liza
#7

у меня всегда румянец на щеках, но капиляров не видно. Все говорят что у меня кровь горячия! :))) У косметолога делала отбеливающие процыдуры, но не помогло- всё равно лицо красное. Подскажите как это можно исправить? Спасибо!

Ответ: Если кожа при прикосновении горячая, значит она возбуждена, отбеливающие процедуры могут вызвать более выраженную реакцию кожи.
Попробуйте защищать кожу от воздействия климатических факторов с помощью комфортных защитных средств, исключите из рациона питания разогревающие продукты
(горячий чай, имбирь, перец, пряности), используйте косметику с успокаивающими компонентами, а также лёгкие увлажняющие высветляющие тональные средства тёплой бежевой
палитры.

алена
#8

Здравствуйте, Людмила!Подскажите пожалуйста, как справиться с прыщами на спине (у мужа)!Кожа плохая, очень белая и капризная!Прыщи появляются каждый день, а сама спина всегда в черных точках, как на носу!Уже не знаю, что и предпринять!В салон даже и не затащить, все-таки говорит не престижно как-то!Заранее спасибо!

Ответ: См. ответ ╧6.
Админ.

Марсианка .
#9

здравствуйте.

пожалуйста как специалист расскажите как ухаживать за проблемной клжей.

какими средствами и в какой последовательности ?

( я здорова, ЗППП нет, гормоны в норме.

дисбактериоза тоже нет. Демодекса нет тоже.

Питаюсь я правильно т.к. очень внимательно отношусь к своему здоровью.

Но всё равно не могу избавиться от высыпаний на лице.

Базирон, Зинерит и т.д. дают лишь кратковременный эффект.

Дерматологи к сожалению не могут кардинально решить мою проблему. )

Ответ: См. ответ ╧6.
Админ.

Ирма
#10

Здравствуйте, Людмила! Подскажите, пож-та, как лучше всего избавиться от беленьких шариков под кожей (меллиум)?

Ответ: Миллиумы - мелкие подкожные жировички могут быть удалены только с нарушением целостности кожи, это лучше делать в эстетических клиниках, предрасположенность к образованию миллиумов также говорит об отсутствии в коже баланса сального секрета и воды.
Полезно проводить дезинкрустацию кожи с помощью пиллингов механических или кислотных, и повышать уровень гидратации кожи.

копушка
#11

Здраствуйте ! Мне 29 лет , кожа комбинированная , в период критических дней могут появляться прыщи . Скажите пожалуйста , каким средствам стоит отдавать предпочтение :сильно очищающим и сушащим против прыщей или подбирать все же увлажняющие средства соответственно возрасту ? Обязательно ли использовать очищение , лосьон и крем одной марки ? И еще : действительно ли через некоторое время нужно менять косметику (другую марку) ? Заранее спасибо за ответы .

Ответ: В первую очередь необходимо систематическое очищение:
ежедневное - удаление загрязнений, макияжа 1-2 раза в неделю - дезинкрустация (снятие окисных плёнок, очищение пор), пиллинги - удаление отмерших клеток, обновление эпидермиса. Затем используйте защитные дневные кремы с противовоспалительным эффектом (например, гамма Себо Спесифик Ив Роше). Тогда и воспаления будут появляться значительно реже, а воспаленные прыщики необходимо купировать подсушивающими противовоспалительными средствами.

Лучше не применять одновременно косметику различных производителей, т.к. она (ввиду различных подходов к активным составляющим и разных технологий производства) может вызвать реакцию кожи. Однако, разумное сочетание разных гамм продукции одной марки, как правило, дает эффективный результат. Необходимо руководствоваться принципом "сбалансированного ухода за кожей", т.е. менять нужно не марку, а направленность косметических продуктов, учитывая сезонные изменения, текущие потребности кожи, состояние организма и т.д.

Волжанка
#12

здравствуйте! мне 44 года. больше всего беспокоит аллергия на тушь, а также на подводку и карандаши для глаз. покупала и для чувствительной кожи , и дорогие, и дешевые, - максимум 2 недели все ок, а затем глаза "режет". не пользоваться косметикой тоже не могу: работаю с людьми. Подскажите как быть и что делать? спасибо.

Ответ: Используйте только карандаши с натуральными растительными восками, а не подводку, выбирайте косметику гипоаллергенную, совсем без красителей, без аромата, предназначенную для клиенток с контактными линзами (например, с пантенолом, с успокаивающими добавками, произведённую под офтальмологическим контролем), такие же средства для снятия косметики с глаз. И не забывайте тщательно снимать макияж при первой возможности.

Элина
#13

Здравствуйте, можете ли Вы посоветовать уход за кожей век в 30 лет? Появляются морщинки под глазами. Cпасибо.

Ответ:В возрасте 30, как правило , проявляется первая усталость, слегка замедляются процессы обновления в эпидермисе. Кожа контура глаз наиболее хрупкая и значительно тоньше, чем в других зонах - как следствие,тени под глазами и мимические морщинки.
Полезно продиагностировать уровень гидратации кожи контура глаз. Начните ежедневно наряду с дневным и ночным уходом использовать лёгкий крем для контура глаз, причём необязательно использовать средства из одной гаммы. Рекомендую Уход для контура глаз Пробуждение из новой гаммы Био- Культура Ив Роше-очень тонкой текстуры, ускоряет кровообращение в каппилярах, стирает следы усталости, смягчает, разглаживает нежную кожу под глазами.

Элли
#14

Здравствуйте. У меня проблема - кожа сухая, но тем не менее, на лбу прыщи не выводятся. Чем только не пользовалась, делала хим.пилинг, но всё без толку. Средствами для жирной кожи все-таки особо не поползуешься, т.к. кожа сухая и начинает сохнуть и шелушиться. Кремами не помажешь, т.к. прыщи. Что посоветуете? Мне 33 года.

Ответ: Очевидно, кожа комбинированная и, если локально шелушиться, то скорее всего обезвожена.
Уход также должен быть комбинированным. Увлажняйте кожу каждый день: средства для комбинированной кожи часто содержат увлажняющие компоненты, для ежедневного ухода используйте,например, Увлажняющий матирующий дневной крем и Интенсивный ночной крем Себо Спесифик Ив Роше. Прыщики на лбу купируйте противовоспалительными подсушивающими масками(Маска Растительная матовость Ив Роше).

Глазик
#15

ДОбрый день! Мне 30 лет. С подросткового периода беспокоят прыщи на спине, особенно усиливаются перед месячными. Как с ними справиться? Спасибо!

Ответ: См. ответ ╧ 6.
Админ.

lolka
#16

Добрый день!

Расскажите, пожалуйста, как правильно наносить макияж применяя основу под макияж, корректор и тональный крм одновременно.

Спасибо.

Ответ: Предварительный этап - тщательное очищение кожи и нанесение крема, соответствующего типологии кожи.
Затем основа под макияж - как правило, текстура полупрозрачная, обволакивающая, сублимирующая, -
просто разогреваете в ладонях и распределяете по лицу разглаживающими движениями.
Корректор наносится на теневые зоны или хроматические дефекты и растушевывается кистью, спонжем или кончиками пальцев. Корректор может наносится как под, так и на тональный крем. Корректор всегда более светлый и плотно укрывающий.
Тональный крем подбирается индивидуально по цвету и текстуре, кистью растушевывается наиболее тонко,
от центра к периферии, фиксируется пудрой.

Mikka
#17

Здравствуйте, Людмила! Мне 25 лет, кожа лица нормальная, ближе к комбинированной, но часто испытываю ощущение сухости. Проблема в том, что в разных магазинах Yves Rocher консультанты по-разному определяют мой тип кожи и, соответственно, предлагают разные серии кремов. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл пользоваться кремом от первых морщин, если их, на мой взгляд, нет, и не могли бы Вы посоветовать линию кремов для моего возраста. Спасибо за консультацию.

Ответ: Вы можете использовать уход без ограничений по возрасту, наиболее соответствующий ожиданиям вашей кожи.
В первую очередь гаммы Спесифик Ив Роше, в зимний период Дневной питательный крем Нутри Спесифик или Дневной успокаивающий крем Актив Сенситив, а летом - более легкий Увлажняющий Дневной крем Гидра-Спесифик.
Или новую программу Био-Культура без ограничений по возрасту с высоким содержанием био-экстрактов и эфирных масел.

Липа
#18

Здравствуйте, Светлана. Вот вы говорите, что если кожа склонна к аллергическим реакциям, то перед тем, как выбрать уход, крем нужно сначала протестировать. Это что же получается: я сначала его должна купить, чтобы узнать, есть аллергия или нет? Но ведь средства по уходу стоят недешево, если крем не подойдет, куда его потом девать? Получается очень неэкономно. Как же быть? Например, марка Клиник гипоаллергенная (так пишут), но у очень многих людей на нее аллергия!

Ответ: При выборе косметического средства используйте тестеры или симплексы - пробные дозы.

#19

Здраствуйте. Я каждый год сталкиваюсь зимой с проблемой. Кожа на лице в период сильных морозов шелушится, краснеет и стягивается. Пробовала разные крема и для зимней погоды, и увлажняющий, и питательный, но ничего не помогает.

Расскажите пожалуста, как правильно ухаживать за кожей лица, чтобы избежать подобных проблем?

Ответ: Безусловно, зимой проявляется обезвоженность кожи, возможно,также "холодовая" реакция.
В любом случае, необходимо восстанавливать защитный липидный слой.
Используйте защитные обогащенные кремы перед выходом на улицу, а в условиях помещения, либо на ночь -
дополнительные увлажняющие и питательные маски.

#20

С меня с детства очень пористая кожа на лице. С помощью каких средств можно сужить поры и сделать кожу более ровной и гладкой?

Ответ: В первую очередь используйте очищающие и вяжущие средства (например, лимонная, саллициловая кислоты, танины зеленого чая, лопуха, розмарина...).
Также программа применения кислотных пиллингов хорошо выравнивает, обновляет поверхность кожи и сглаживает поры.

#21

Можно ли сделать четкий контур лица без хирургического вмешательства?

Ответ: Регулярное применение моделирующих средств и косметических средств, содержащих фитотенсоры для получения
эффекта лифтинга дает хороший визуальный результат (например, гамма Овалесцентность Растительная Сыворотка с галактозидами дерева Тара от Ив Роше).

Юлия
#22

Здравствуйте, Людмила!

Мне 23 года и недавно появилась мимическая морщина на лбу. Стараюсь избавиться от привычки морщить лоб, но 1 морщинка уже есть. Что можно сделать, чтобы её убрать или хотя бы чтобы она не становилась глубже? Ботокс пока как-то не хочется. Кожа смешанная, поры расширенные. Пользуюсь увлажняющими средствами ночью и днем. Спасибо.

Ответ: Локально смягчайте и сглаживайте морщинку ежедневно с помощью масел под обычные дневное и ночное средства
ухода, соответствующие вашей типологии кожи.
А также вечером используйте маски, снимающие напряжение, чтобы расслабить мышцы лица.

Наталия
#23

Здравствуйте!

Очень нужен Ваш совет... Никак не могу справиться вот с какой проблемой. У меня очень тонкая чувствительная кожа, реагирует на погоду, при этом - сильно расширенные поры, жирность в Т-зоне. Очищение нужно очень мягкое - иначе кожа тут же начинает пересыхать и шелушиться, но ведь нужно очищать поры - иначе пресловутые "черные точки".. И опять-таки увлажнение - если использовать крем для жирной\комбинированной кожи - увлажнение недостаточное, если для сухой - поры забиваются, появляется жирность и иногда даже прыщики.

Подскажите, пожалуйста, правильный уход. Очень люблю натуральные "природные" средства.

Спасибо!

Ответ: Для того, чтобы предотвратить реакцию кожи, используйте косметику для чувствительной кожи с защитными и успокаивающими свойствами, это избавит от сильных загрязнений и позволит избежать воспалений. Не забывайте каждый вечер тщательно очищать кожу от загрязнений, для Т-зоны - можно вечером очищающие и вяжущие средства (например, в дневное время-программу Астив Сенсетив Ив Роше, чтобы придать комфорт и обеспечить защиту от агрессивного воздействия внешней среды, вечером -Интенсивный Ночной крем Себо Спесифик - сузить поры,восстановить баланс сального секрета и 1-2 раза в неделю Плёночную маску Растительная чистота Ив Роше на базе саллициловой кислоты, маска также оказывает вяжущее действие благодаря танинам зелёного чая).

Светлана
#24

Добрый день,

у меня довольно сухая кожа на лице, так, что на лбу заметны тонюсенькие морщинки, никак не согу подобрать подходящее увлажняющее средство. А еще недавно на подбородке и в нижней части щёк появилась болезненная красная сыпь, при том, что лицо всегда было чистое, а переходный возраст миновал давно (мне 25). От чего это может быть?

Ответ: Реакция и высыпания могут появиться по разным причинам, возможно, много касались лица руками или воротником одежды, возможно обветривание, также необходимо очень тщательно подбирать косметику для ухода, отдавая предпочтение качественным продуктам серьёзных марок, с прозрачными каналами дистрибьюции (чтобы исключить токсичные и сомнительные ингредиенты).

Жирафа
#25

Людмила, добрый день!

У моей сестры (возраст -31) следующая косметологическая проблема:

1. На лбу "бугорком вдувшаяся пора".

Как мини-кратер, утолшение кожи.

2.На переносице лопнувший сосуд с размером в точку.

Что посоветуйте ей, к каким специалистам обратиться, чтобы устранить данные визуальные деффекты.

Спасибо за ответ.

Ответ: Если на лбу жировик, его необходимо удалить в эстетической клинике, сосудистые звездочки и точки коагулируют с помощью лазера - тоже в эстетической клинике.

Катя-кактерина, маков цвет
#26

Людмила, посоветйте что делать с куперозом?

Ответ: Сосудистые сеточки и звездочки коагулируют с помощью лазера в эстетических клиниках. Если есть предрасположенность к куперозу, необходимо защищать кожу от перепадов температур, от неблагоприятных климатических воздействий с помощью защитных кремов для чувствительной кожи, а также проконсультироваться с доктором по поводу препаратов, укрепляющих сосуды.

Ksu
#27

Добрый день, Людмила!

С недавних пор заметила, что у меня аллергия на солнце. Буквально на тредий день пребывания на море покрываюсь прищичками (как кропивница) сразу вылазит на груди, потом руки и ноги. Другие части тела (спина, живот и лицо) все нормально. Это появляется именно на море (вне зависимости какое). Что с этим делать? Как лечить? Заранее спасибо!

Ответ: Проявление солнечного дерматита может быть обусловлено ослаблением иммунной системы, либо организма в целом, возможно вы используете фотосенсибилизирующие
вещества на солнце (духи, медикаменты, эфирные масла и т.д.).
В любом случае, необходимо защищать кожу от прямых солнечных лучей с помощью солнцезащитного молочка, либо крема. В первые дни пребывания на солнце используйте
средства с высоким фактором защиты предназначенные для чувствительной кожи (например, Крем Экстра-Безопасность с ультравысоким уровнем защиты SPF 50 Ив Роше).

Ольга Разуваева
#28

Здравствуйте, как избавиться от шелушения кожи на лбу, это просто какая то катастрофа! Мне 32 года. Раньше таких проблем не было. И еще стали беспокоить поры на носу, вечно забиваются. На какие средста стоит обратить внимание ? А самое главное, чтобы все это не занимало много времени... Потому что, его просто нет...

Спасибо

Ответ: Шелушение может быть вызвано использованием жестких очищающих средств (на спиртовой основе, либо щелочных моющих средств). С помощью щадящего пиллинга с растительными микросферами удалите шелушащиеся частички (Растительный Пиллинг Ив Роше),
и нанесите питательный обогащенный крем или маску (особенно эффективно на ночь). Поры необходимо прочищать регулярно ежедневно, например, используя Нежный гель для умывания с люффой Себо Спесифик Ив Роше, и 1-2 раза в неделю использовать на Т-зону маски для разжижения и отделения сального секрета из пор (Пленочная маска на основе салицилловой кислоты Ив Роше).

Мария
#29

Добрый день, Людмила. У меня комбинированая кожа, раньше постоянно были прыщи в области подбородка, но я перешла на правильное питание и кожа лица стала заметно чище, но вот проблема, у меня остались рубцы, не очень глубокие. Думаю химический пиллинг бы помог, но я боюсь, поскольку кожа негативно реагирует на что-то новое. Я пытаюсь их скрывать тональным кремом, но скоро лето, и хочется избавится от этих неприятных следов на лице. Мне 22. Что вы посоветуете? Заранее благодарю за помощь

Ответ: В качестве альтернативы пиллингам можно использовать косметические средства с ретинолом и проретинолом, это ускоряет обновление эпидермиса и дает эффект структурной и цветовой однородности кожи.

#30

Здравствуйте, Людмила! С наступающими праздниками!

У меня несколько вопросов.

Честно говоря, не знаю как называется такой тип кожи: ( с утра сухая - после умывания, к вечеру - жирная). Вот и первый вопрос. Как с этим бороться? Как избежать шелушения с утра и жирного блеска вечером?

Вопрос 2: Думаю, использование противозрастных средств напрямую зависит от состояния кожи (не столько, сколько от возраста - ведь в 25 можно выглядеть на 18). Так как же точно определить, чтобы не навредить коже, когда наступил момент начать пользоваться средством от морщин, к примеру?

Ответ: Если кожа шелушится и стянута после умывания, вместо обычного пенящегося геля для умывания используйте любое нежное молочко - демакиянт, оно не содержит поверхностно-активных моющих компонентов и не вызывает шелушения и стягивания.
Вечером используйте крем, регулирующий уровень сального секрета (например, Увлажняющий ночной крем Себо Спесифик Ив Роше). Косметику против морщинок необходимо использовать, когда есть тенденции к образованию морщин
(интенсивная мимика, себостаз), и когда морщинки наметились, их необходимо разглаживать, иначе они углубляются.

Лидия
#31

Доброго дня! Я хочу быть самой красивой и всегда нравиться своему мужу!) Посоветуйте, пожалуйста, что мне приобрести в Ив Роше, чтобы осуществить своё желание! Мне 28 лет. Заранее спасибо и с наступающим праздником!

Ответ: Красивая и ухоженная кожа, блеск глаз, здоровый цвет лица безусловно восхитит Вашего мужа.
Для этого необходимо ежедневно ухаживать за кожей.
Выберите программу с растительным Инозитолом (активный компонент из зелёного риса), который улучшает дыхание клеток, ускоряет обменные процессы и заряжает кожу энергией, а также защищает от негативных воздействий окружающей среды.
Программа включает все необходимые средства, мягкое очищение, дневной и ночной кремы, средство для контура глаз (против отеков, темных кругов и морщинок) - гамма Растительный Инозитол Ив Роше.

#32

Огромное спасибо,Людмила,за ответ!!!!я уже 3 года покупаю косметику ИВ РОШЕ(сначала подарки заманили), очень нравится,вы мне порекомендовали КИСЛОТНЫЙ ПИЛЛИНГ.....мне он на глаза не попадался, подскажите название чтобы я могла бы заказать его и как проводить эту процедуру. Вы не посоветуете какой именно дневной и ночной крем мне заказать,мне 22 года и просто боюсь может не тем пользуюсь...(био специфик покупаю)...

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!

Ответ: Т. к. вы ссылаетесь на некоторые покраснения в области щек, вам лучше применять Растительный пиллинг Ив Роше на основе диатомовой земли и микрогранул кукурузы
1-2 раза в неделю для более глубокого очищения кожи и удаления отмерших клеток.
Если есть тенденция к покраснениям, применяйте Дневной Увлажняющий Успокаивающий крем Актив Сенсетив, либо универсальный и очень лёгкий Увлажняющий Крем День/Ночь
на основе активного Био экстракта ромашки.

#33

Здраствуйте, Людмила! Что вы можете рассказать об озонотерапии, как о средстве против прыщей? Что это за процедура? и, есть ли риск занесения инфекции? Заранее спасибо!

Ответ: Озонотерапия действительно оказывает бактерицидное, противовоспалительное действие, ускоряет обменные процессы, укрепляет защитные свойства организма.
Всё зависит от методики применения, концентрации и профессионального уровня.

Мари
#34

Людмила, помогите, пожалуйста! У моего парня серьезные проблемы с кожей, а он не хочет обращаться к специалисту: говорит, что обсыпает его на нервной почве... Между тем, у него уже множество шрамиков на лице и нателе из-за того, что он их выдавливает и расчесывает! Есть ли какое-нибудь народное средство или профессиональное, которое точно поможет?!?? Заранее огромное спасибо.)))

Ответ: Проблемная кожа требует систематического и комплексного ухода, т.к. воспаления возникают под воздействием многих факторов (гормональный дисбаланс, стресс. инфицирование, состояние организма в целом, внешние загрязнения и т.д.). Необходимо сбалансировать питание, (по возможности, исключить сладкое, жирное, жареное) ежедневное очищение кожи, применение противовоспалительных, подсушивающих масок, если процесс генерализированный и глубокий - специальный курс лечения у дерматолога.
Для профилактического ухода можно порекомендовать лечебную гамму Soin Clarifiant Ив Роше Пенистый гель для умывания и Очищающий лосьон на основе эфирных масел антисептического действия и сока грейпфрута.

#35

Добрый день!
Мое кредо: "Женщина - творение природы, и в природе должна искать красоту!" Поэтому я выбираю марку - Yves Rocher! Очень обрадовалась новой серии Culture BIO!
Мне всегда было интересно узнать: Yves Rocher позиционируется как косметика на основе растительных компонентов. Как Вы отметили, отвечая на вопрос другой девушки, - серия Culture BIO содржит эфирные масла из аж 19 растений! Почему тогда у косметических средств Yves Rocher такой большой срок годности (2-3 года)? За счет чего это возможно? Не убивают ли консерванты "натуральность" средств?

Заранее благодарю за ответ!

Ответ: Новая гамма косметики Био Культура Ив Роше имеет международный сертификат Ecocer t (официально признанный сертифицирующий орган для рынка продуктов Био в целом),
по техническим требованиям которого допускается содержание консервантов не более 5%, причем исключаются парабены, ингредиенты нефтехимического происхождения и т.д.
В тоже время экологически чистые эфирные масла, в высокой концентрации содержащиеся в формуле, сами оказывают консервирующее действие, бактерицидное, фунгицидное,
антисептическое.

Зоя
#36

Добрый день!

Меня интересует по каким признакам можно определить, что пора пользоваться антивозврасными средствами? Можно ли без них обойтись вообще? Есть мнение, что нельзя делать перерыв в использовании антивозрасных средств. Так ли это?

Ответ: Естественное старение кожи проявляется индивидуально и зависит от многочисленных факторов внешних и внутренних (генетических, климатических, экологических, социальных). Организм развивается до 21-25 лет, в дальнейшем, к сожалению, происходят процессы ═декомпенсации. Противовозрастные средства препятствуют появлению видимых изменений, видимых признаков старения кожи, как правило, оказывают интегральное действие, компенсируют то, чего не хватает коже. Комплексный уход ═обеспечивает профилактику старения, доставляет клеткам и тканям вещества, необходимые для полноценного обмена, стимулирует реакции.
Нет необходимости постоянно использовать интенсивные противозрастные средства, важно организовать сбалансированный уход в течение года, т.е. 1-3 раза ═в год (в период наибольшей усталости организма) - интенсивный курс, затем перейти к уходу, в соответствии с сезоном, типологией и потребностями кожи.

Наталья
#37

Здравствуйте. Сейчас выпускают лосьоны после бритья, замедляющие рост волос, для мужской кожи. Подскажите, за счет каких компонентов происходит замедление роста, как часто можно использовать такое средство и невредно ли оно? Спасибо.

Ответ: Компоненты, замедляющие рост волос и в лосьонах после бритья, и в средствах после эпиляции могут быть как химического происхождения, например, лаурилизокинолин бромид,
так и растительного происхождения, воздействующие на волосяную луковицу, например, экстракт корня шлемника, а также растительные экстракты, содержащие танины, вяжущие поры, затрудняющие рост волос. Можно использовать регулярно, если нет индивидуальной реакции на экстракт.

мира
#38

здравсвуйте Людмила!!! Я уже много раз обращалась к дерматологам как в интернете, так и по жизни. У меня такаь проблема. На моем лице выступает достаточное количество прыщей, когда я начинаю увлекаться сладкой или жирной пищей. Я уже устала от них! Раньше у меня они были только на щеках. Лет в 13 начали появляться подростковые прыщи , а недавно у меня вылезли непонятные прыщики на бу. И это даже не угри, я подумала может от сладкого или от молочка, которое я недавно купила. Я перестала им пользоваться, но прыщи не прошли. И вообще у меня сухая и жираная кожа и я незнаю, какие средства нужно купить от этого.

Ответ: См. ответ ╧6, ответ ╧14.

Анна Д.
#39

Людмила, у меня к вам следующий вопрос. С детства всё лицо усыпано веснушками, и после весны и лета возникает желание осветлить их. Салоны предлагают различные процедуры, но хочется, чтобы осветление прошло без ущерба для молодой кожи. Какие на ваш взгляд самые щадящие методы по борьбе с веснушками (помимо кремов) предлагает современная косметология?

Ответ: Применяются различные методики воздействия против пигментных пятен: радикальные - криотерапия, отбеливание с помощью резорцина, хлористого кальция, лазерное воздействие.
С другой стороны - более физиологичное постепенное воздействие как раз с помощью специальных средств ухода на основе арбутина, лакричника, афлойи.
Можно рекомендовать программу Растительная ДНК Белизна Ив Роше на основе афлойи, лакричника и концентрата растительной ДНК, ускоряющего удаление с поверхности кожи клеток с пигментом, блокирующего выработку пигмента - меланина. Можно применять длительно в течение весенне-летнего периода, результат постепенный и прологированный.

Весна
#40

Здравствуйте, Людмила! Подскажите, как решить мою проблему: кожа у меня всегда была чистая, даже в юности. Но иногда (2-3 раза в год) у меня выскакивает огромный прыщь (например, на лбу или под носом), который долго нарывает, раздувается и после прорыва оотуда выходит что-то похожее на белый гной. Что это такое, как с этим бороться? И что можно предпринять в самом начале, чтобы ускорить процесс заживления?

Ответ: Возможно, проявляется фурункулез и нужно обратиться к врачу. Возможно, нарушена нормальная секреция кожного сала, забиваются поры и воспаляются стенки фолликула. См. также ответ ╧6.

Татьяна
#41

добрый день, Людмила. Подскажите, пожалуйста, у меня на теле прыщиков никогда не было, теперь стали появляться, мелкие красные без гноя, а когда купаюсь кожа на спине шеи и груди покрывается красными пятнами и начинает чесаться, минут через 10 проходит, я пользуюсь мягкими гелями для душа, аллергии у меня нет, в чем может быть причина, можно ли ее решить с помощью косметических средств, Yves Rocher замечательная марка, спасибо за совет.

Ответ: Скорее всего, вы реагируете на воду (может быть минерализированна, хлорированна ит.д.), либо на моющие средства. Проведите курс общеукрепляющих мероприятий для всего организма в целом (сбалансированное питание, витамины, динамика, свежий воздух). Применяйте гипоаллергенные моющие средства, предназначенные для чувствительной кожи - гамма Гаммамелис Ив Роше.
После ванны и душа используйте смягчающие кожу средства - Гаммамелис Молочко для тела Нежность или Спа Растительная Энергия Увлажняющее молочко для сухой кожи Комфорт.

Катерина
#42

Добрый вечер, Людмила!

Мне 20 лет. Подскажите пожалуйста, как правильно ухаживать за молодой кожей? Встречаю массу противоречивой информации: одни утверждают, что необходимо только интенсивное увлажнение, другие-профессиональная чистка каждые полгода. А также, уточните пожалуйста, как часто можно пользоваться скрабом? Рынок предлагает массу вариантов, какой, с точки зрения профессионала, действительно достоин внимания потребителя? Благодарю Вас за ответы.

Ответ: См. ответ ╧ 5.
В зависимости от потребностей кожи, пиллинги или скрабы ═можно использовать 1-2 раза неделю.
Предпочтительнее щадящие пиллинги и скрабы, содержащие отшелушивающие частички с закруглёнными краями (так называемые микросферы), не травмирующие кожу.

Валентина
#43

Добрый вечер,Людмила!
Посоветуйте пожалуйста уход для удаления черных точек.
Мне 22 года,тип кожи-нормальная,но немного чувствительная.

Ответ: См. ответ ╧4.

Елена
#44

Здравствуйте!

Подскажите, можно ли использовать скрабы для проблемной кожи? и если нет ,то как же быть?

мне 18 лет, и мне очень хочется иметь красивую чистенькую кожу,подскажите набор средств и порядок использования чтобы осуществить свои мечты о красивой кожи.

Ответ: При наличии воспаленных угрей скрабы использовать нельзя, необходимо купировать воспаления подсушивающими и противовоспалительными средствами. См. также ответ ╧ 6.

Анна
#45

Здравствуйте! Подскажите, как ухаживать за сухой кожей, какие есть самые сильные средства. Мне 27, каждый день делаю увлажняющие маски плюс термальная вода, сыворотки эсте лаудер - но все равно кожа идеальная только в первой половине дня, к вечеру ее начинает "тянуть" и становятся видны мелкие морщинки. Что посоветуете?

Ответ: При ярко выраженной сухой коже (генетически обусловленная гипофункция сальных желез) необходимы и увлажняющие, и питательные средства, восстанавливающие защитный липидный слой.
Используйте эликсиры с целебными маслами, либо комплексное масло - несколько капель перед применением основного ухода для усиления эффекта питания.
Каждый вечер полноценно восстанавливайте и интенсивно питайте вашу кожу. Можно порекомендовать Масло Сокровище ночи гаммы Био Культура, а также Клеточный курс
Растительная ДНК Ив Роше.

Маргарита
#46

Здравствуйте!
Скажи пожалуйста, как можно избавится от прыщей на груди.

Ответ: См. ответ ╧ 6.

j
#47

Здравствуйте!

У меня с 14 лет проблемная кожа. Прыщики были почти постоянно (в основном на носу и лбу, еще возле линии роста волос иногда и на висках)

Во время обеих беременностей и кормления грудью кожа значительно улучшилась.

Пробовала различные средства (в том числе и от Ив Роше), но помогает лишь в первое время - потом опять всё по новой.

Заметила, что больше всего начинает высыпать перед месячными.

Ответ: См. ответ ╧ 6.

Екатерина
#48

Здравствуйте, Людмила!

Правда ли что маски из продуктов (сметана, клубника, огурец и т.д) не оказывают никакого эффекта?

Ответ: Маски из продуктов питания - сметана, клубника, огурец - могут оказывать легкое смягчающее, тонизирующее или вяжущее действие, в зависимости от продукта.
Но, безусловно, современные косметические средства, содержащие компоненты растительного происхождения, высоко очищенные и высоко обогащенные, дают более эффективный результат, особенно в противовозрастных программах.

Таня
#49

Людмила, скажите, что вреднее: пудра или тональный? Я слышала, что тональный, потому что в нём содержится жир. Но с другой стороны - мелкие частицы пудры тоже забивают поры.

Ответ: Тональные средства имеют различную текстуру и укрывающую способность, существуют легкие полутранспорантные тональные кремы или гели на обезжиренной основе.
Тональные средства высокого качества марок, вызывающих доверие клиентов, обеспечивают защиту и уход для кожи в любое время года.
Неверно утверждать, что тональные средства вредны.
Например, в новой коллекции CN3 Ив Роше представлены 5 различных текстур тональных кремов - 5 косметических результатов: Тональный крем Комфорт-питательный, разглаживающий, Тональный Крем-флюид "ноль недостатков - стойкий, защитный, Тональный крем-флюид матирующий, абсорбирующий сальный секрет, Тональный крем-флюид Вторая кожа - неощутимый увлажняющий, Тональный крем-флюид Кисть Красоты - моделирующий, корректирующий.
А также - шелковистая пудра на натуральной основе, не вызывающая эффекта сухости.

Яна
#50

Можно ли избавиться от прыщей и чёрных точек народными средствами? Что посоветуете, если да?

Ответ: Для борьбы с угревой сыпью применяют экстракты вяжущего и антисептического действия: аир, белая ива, берёза.лук, гамаммелис, лавр, мирт, шалфей, эвкалипт и т.д. Ряд растительных экстрактов особенно рекомендуется для ухода за проблемной кожей, поскольку обладают комплексным действием (уменьшают продукцию сального секрета, растворяют сальные пробки, оказывают противомикробное и противовоспалительное действие и т.д.(лопух, капуста белокочанная,кедр,пихта,хрен,хвощ полевой. розмарин,крапива). Профессиональные косметические средства с высокой концентрацией активных веществ и направленным действием позволяют получить более выраженный, быстрый и стабильный результат.