Гость
Статьи
А давайте все вместе …

А давайте все вместе скажем моей маме, что в 55 лет джинсы носить МОЖНО!

Моя мама обладает отличной фигурой, особенно если учесть, что ей скоро 55, но на себя денег тратить не любит и носит черт знает что - допотопные блузы, юбки типа "баба на чайнике". Я пыталась затащить ее в магазины, но это бесполезно, поэтому просто привезла ей из Италии несколько модных платьев, пальто, свитера и шикарный джинсовый костюм с кожаными вставками, на Виа де Корсо купила :) Платье-сафари она уже надела на работу и получила массу комплиментов. Но вот у них скоро на работе корпоратив, я ей говорю - а туда надень джинсы, она их надевает, крутится перед зеркалом, ей очень идет, но потом вздыхает и говорит: неее, я уже стаааарая. Помогите переубедить! Аргумент о том, что в Европеих носят до 90, не работает.

Мышь-малютка
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Мама!, дочка дело вам говорит)

Гость
#2

Ой и моей скажите,пжлст)А Вашей маме,автор,скажу одно-джинсы носить не просто можно,а и НУЖНО!!!Уверена смотрится отпад,молодят еще к тому же)))

Гость
#3

Мне всего лишь 50, а я и джинсы ношу, и маечки. Намедни муж комплимент сделал, что выгляжу лучше, чем многие в 30.

#4

МАМА!!! одевайте! это красиво и стильно! моя носила джинсы!

Мышь-малютка
#5

Девочки! Молодцы Еще! :))))

Гость
#6

Моей 55 носит джинсы запросто. Еще и капри хлопковые. Уважаемая мама! Цветуястые блузки-это ужасно! Слушайте дочку!

Мышь-малютка
#7

2, молодят еще как!

Гость
#8

А корпоратив на природе что ли? Обычно одевают вечерние платья

Мышь-малютка
#9

Шашлык :)

Fuchia
#10

Мама! Послушайте дочку, наденьте хотя бы один раз и посмотрите на реакцию людей. Если не хотите сразу на работу, наденьте для начала когда идете в магазин, чтобы просто почувствовать и привыкнуть.

#11

Конечно можно одевать джинсы в таком возрасте.

Особенно если фигура позволяет.

Джинсы вообще не имеют возрастной принадлежности :))

персидская
#12

можно джинсы носить и нужно!

Мышь-малютка
#13

Вот и я то же самое говорю!

Гость
#14

да в нашем районе и шорты до девяноста носят. а джинсы это ж вообще эталон скромности. Вот у вас там женщин затравили, это ж надо такое придумать - старая для джинсов! грустно, однако, а то бы посмеялась.

Fuchia
#15

Мышь-малютка, скажи маме чтобы до корпоратива поносила джинсы в других местах, где ее коллеги вряд ли увидят. В салон красоты пусть сходит в джинсах!

Белочка
#16

Моей маме 55, носит джинсы с удовольствием:) И вы одевайте, тем более хорошая фигура;)

Элис
#17

У меня мама в 50 лет носит джинсы с удовольствием.

Анонимус
#18

Моей маме 62, носит джинсы и комплименты получает, но у нее редкий случай - после климакса талия сохранилась, не расплылась. Выглядит в джинсах супер!!!

Гость
#19

Моя в 70 носит, только дорогие

Йогурт Обезжиренный
#20

МАМА, одевайте!!! Смелее!!! некоторые хотят и им фигура не позволяет, а вам, судя по всему, сам Бог велел!

Леонетта
#21

И моя мама носит джинсы. Ей 56. У нее тоже талия сохранилась, да и сама стройная.

#22

может, ей лучше дома походить-покрутиться в них пару дней, чтобы привыкнуть. а то так сразу на кооператив - сильно. в одежде надо себя комфортно чувствовать.

Маргаритка
#23

Избавляйтесь от предрассудков! Это же не мини))) Дочь плохого не посоветует! у меня бабушка с 70-ти лет джинсы носит, а уж вам то и подавно можно!

Мышь
#24

Мама, надевайте джинсы, джинсы - это круто! )))

Лея
#25

Ну не знаю, может я вам 8-е чудо света открою, но не все жаждут ходить в джинсах, а некоторые выглядят в них просто убого. До 30 лет я не вылезала из джинсовой одежды, а потом сменила имидж и повысилась на работе, могу купить любые дизайнерские и за любую цену, но они мне просто не нужны, накушалась до отвала, при этом ношу всякие шорты и бриджи и капри и брюки и юбки выше колена и фигура прекрасно позволяет, но вот джинсы не хочу, даже на даче, и шорты короткие как трусы ношу на отдыхе, а джинсы и всякие джинсовки и джинсовые юбки - нет, как отрезало, хотя может в 50 снова начну, или в 70, пойму наконец что это же круто

Крыся
#26

Мама, у вас хорошая дочка, сделайте ей приятное:)

ГостьЯ
#27

Мама автора, с вашей хорошей фигурой определенно можно носить джинсы! Возраст джинсам не помеха! :)

гость
#28

надеть то можно, надо уметь это носить, иначе что угодно нелепо будет выглядеть )

Татьяна 54
#29

Можно не джинсы, а модные брючки, коих сейчас море, льняных и хлопковых, на природе смотрятся прекрасно. Джинсы летом можно пока не одевать, а к осени...рубашечку еще ей и вперед. Мне самой 54 и при 44 размере ношу все, только не цветастое, без рюшек, бантоа и в меру облегающее и все прекрасно. не надо старить себя раньше времени, ну и уход за собой должен быть, конечно же.

Так что голос мой маме))

Лея
#30

Также думаю, что для женщин такого возраста хорошо подходит качественный лен, смотрится на них гораздо лучше и благороднее,я не против джинсов, но они далеко не всем идут

Лиса-Алиса
#31

Если фигура позволяет - конечно! Правда, смотря куда надевать.... А вообще, согласна с Леей пост.30. И вообще наши женщины должны понять, что женщинами надо быть в ЛЮБОМ возрасте!

Мышь-малютка
#32

Да, я согласна. Мн не идут, например. Но моей маме ОЧЕНЬ идут :) она сама это признает. Надеюсь, после прочтения этой ветки она их наденет-таки.

Анонимус
#33

Джинсы могут не идти только некрасивой фигуре. Если все на месте и правильно подобран крой, то не идти джинсы не могут. Либо у вас с фигурой беда, либо со вкусом (это Лее и мышке-малютке). А лен как раз носить надо уметь и не всем пойдет льняная одежда, потому что, как правило, она мешковатого покроя из-за великой мнучести, да и к тому же, льняная одежда часто старит.

ух
#34

МАМА,НАДЕВАЙТЕ И ВПЕРЕД!!!!!!!!!!

#35

в 55 лет женщина должны выглядеть шикарно, а посему на корпоратив можно и платье, А джинсы и маечки в 50 -55 лет так женщины выглядят как молодящиеся клячи. И в свои 50 не нужно стремиться выглять на 25, натягивая маечку и джинсы. Женщина должна выглядеть ухоженно и в соотвествии со своим возрастом.

Анонимус
#36

Девушка, вы о каких джинсах говорите? О турецко-китайских? Вы хоть себе представляете, как дорого и шикарно может выглядеть женщина в соответсвующих джинсах? Джинсы можно не только с маечками носить. Ой, ну где нашим теткам вкуса и умения одеваться набраться?! У меня тоже знакомая есть, говорит "мне уж сорок, я старая" Так бы и дала по башке за такие крамольно-глупые мысли.

Влюбленная.
#37

Автор,не обижайтесь,но джинсы с кожаными вставами на взрослой женщине- мрак. А еще когда там и курта джинсовая-финиш :)

Опять же,про корпоротив,джинсы на празднике,а корпоротив - это праздник,это все равно,что джинсы в театр. :(

У мамы возраст СОВСЕМ! не старый,в 40 лет жизнь только начинается(с) )))),я больше,чем вдвое младше Вашей матери,но считаю,что 55 лет - это не тот возраст,когда надо счиатать себя старой.

Попробуйте подобрать не юнешеский,но и не бабский гардероб маме,сходите с ней в магазин. Сейчас такое многообразие вещей,что ,слава Богу,есть из чего выбирать. Подберите элегантне какие-то вещи.Если маме нравятся блузки,ладно)),только пусть блуза будет приталенная,фигура,Вы говорите,позволяет,и материал соответствующий. Если на работе дресс код и только юбки,то тоже-ладно))),"карандаш" -всем идет,тд. Вобщем,включайте фантазию.:)Не надо баского гардероба,но и в крайность -юнешеской моды ударяться не надо. Еще сводите мамочку в парикмахерскую,есл надо ;) , 55 лет - это фигня. :) Вся жизнь впереди. Вон,женщина родила в 79 лет ребенка,а Вы говорите 55 :)))))))))))

ЗЫ обчно женщины после 50,сужу по своим знакомым,кому за 50,тяжеловато уже надевать обувь на каблуках,поэтому,если Вашей маме тоже тяжело на каблуках.то начните с обуви покупки. Опять же,сейчас такое многообразие обуви,что выбрать есть из чего :) Удачи Вам. И Вашей маме. 55 лет - это не возраст :)

Гость
#38

Ну, я своего папу 67 лет уговорила надеть джинсы. Хотя он тоже говорил не по возрасту, да он научный сотрудник. А вчера иду по улице , думаю, что там за мужчина идёт вдалеке, не молодой, а ноги такие стройные, а это папа в джинсах:)))

Лоло
#39

а у меня никогда не было джинсов и джинсовой одежды. и не будет. это же роба рабочая.

гнида
#40

Мама!!! обязательно носите джинсы!!! это очень удобно и модно!!!

Влюбленная.
#41

Лоло,я с Вами согласна. Как бы "парусиновую ткань" не пытались продать,не надеваю. Хотя,в огороде цветы подрезать -пойдет)))))))

Вевёрка
#42

А я и в 56 ношу...., и ничего. Мне нра.

Гость
#43

Девушка, какая вы старомодная, фи. Про Влюбленную молчу - это известная всем особа.

Гость
#44

mamaaaaaaa bistro jeansi odela esli deistvitel'no xorocho sidiat a na vozrast "polojila"..dochka delo govorit

#45

носите=), но не джинсы со стразами и надписями дольчи и гоббана. классические джинсы - это привлекательно и удобно. Очень нравится, огда под джинсы подбирают какой-нибудь пиджак из льна=)

#46

мойе 54=) она носит иногда джинсы. Ей очень идёт=)

#47

мойе=моей маме

Новое Имя
#48

ДжинсАм все возрасты покорны. Носить их или нет - зависит от фигуры, а не от возраста. Некоторым и в 20 лет лучше их не носить. Но и стразики, рюшечки, дырочки и надписи во всю Ж тоже ни к чему. Не знаю, что там у вас за кожаные вставки, но надеюсь, что ваш вкус вас (и вашу маму) не подведет. Мама! Смелее! Вам еще рано себя в старухи записывать.

#49

Моя мама тоже не могла к джинсам привыкнуть.Я ей привезла светлые брюки ,коричневые брюки от М/Speneser-смотрю ,она к ним привыкла ,забыла про свои юбки.Теперь носит только светлые брюки и блузки к ним.Но вот джинсы не могу заставить.

#50

носить джинсы или нет зависит не т фигуры, а от возраста, социального статуса и места, куда их собираются надеть. Ставить диагноз о старомодности на основании нелюбви джинс очень глупо. В 50 лет женщина должна выгядеть благородно, носить одежду из качестнных материалов, обувь из натуральных материалов и соотвествующие аксессуары. Какими бы разгламурными не были джинсы они всеравно останутся джинсами, а джинсы были созданы как рабочая одежда, и работали в ней на рудниках. НАдеть джинсы на профессора тупизм высшей меры. Да как тут уже сказали, джинсмы годятся только в огроде возиться. Даже на лошадаях кататься и то специальную одежду надевают. Это не я старомодноа, это вы однобоки, и думаете что кроме джинс больше не существует одежды.