Гость
Статьи
Почему у пожилых людей …

Почему у пожилых людей узкие губы или вообще нет?

Сегодня ехала в метро и виделала пожилую даму, у которй почти нет губ . Только складка на лице ввиде рта. ведь у молодых людей такого не бывает. Что происходит со временем с губами? :)

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдуваются. А вы думали? Тут очень любят Гурченко и Проклову критиковать за пластические операции, а думают при этом, что старость или пожилой возраст привлекательны, чёрт- с- два

#2

И не только с губами...

Видели цветочки сухие? Принцип такой же.

Гость
#3

просто у них нет денег на ботокс и силикон

#4

Они их проболтали все. Или выболтали? ))

Наташа
#5

Программа Здоровье была не прошлой недели. Говорят, что кожа вокруг рта и сами губы истончаются и ссыхаются, т.к. мышца рта не крепиться к костям ( единственная мышща у человека), в сязи с этим кровоснабжение вокруг рта и губ нарушается. Ну как-то так.

мики
#6

Так происходит с губами, когда зубы не свои. Мы имеем форму губ от нормально функционирующих десен, они их поддерживают. Когда зубы вставные, особенно передние, десны частично отрафируются и перестают поддерживать надгубья, губы как бы проваливаются... Берегите зубы

Гость
#7

Это может быть и от того, что зубов во рту нет. Губы как бы проваливаются во внутрь.

гость
#8

ИМХО, это от злости. аргументировать нечем, но уверена.

у моей бабули губы нормальные, ну не как у прокловой, конечно, но и не нитки.

а у мамаши кацца мне губы всегда были презрительно поджаты, а со временем от злости высохли.

Гость
#9

Поэтому и советует гимнастику для губ делать.А насчёт злости согласна .Сама часто злюсь, губы поджимаю, и вот уже начинает казаться, что истончаются

Кукла Па
#10

Губы к старости становятся тоньше, теряется естественный коллаген

Гость
#11

зубов нет вот и губы проваливаются

#12

да...кстати, я тоже это замечала часто...но как-то никогда не задумывалась....

Согласна с 11 постом.

V-ok
#13

От того, что мышцы лица с возрастом атрофируются. Губы проваливаются, появляется второй подбородок, щеки обвисают и т.п. Мышцы лица, так же как и другие мышцы надо тренировать, могу посоветовать тренажерчик, называется slim mouth piece

Аленушка
#14

А еще глаза сужаются и заплывают....и щеки провисают.Такую картину уже и усохшие губы не испортят

Булка
#15

Ответ на этот вопрос я только что описывала в ветке "Дряблая кожа лица". Причина - ослабленый тонус лицевых мышц. Их в лице 57 и они почти никогда не работают или работают, но не на 100 %. Современная цивилизация привела к тому, что все и всегда обязаны и вынуждены сдерживать или скрывать сильные эмоции. А ведь мышцы лица работают только при активном проявлении чувств. В итоге к старости они практически атрофируются и ссыхаются (за ненужностью). Ну и свою лепту вносит возрастная потеря влаги организмом.

Гость
#16

АВТОР У НИХ ЗУБОВ НЕТ ВЫПАЛИ ВОТ У ГУБЫ ТАКИЕ

#17

А так же обратите внимание что у стариков большие отвисшие уши и часто большой нос. Это хрящики. Которые растут всю жизнь!! От того и выражение: нос крючком. С возрастом нос имеет тенденцию к удлинению. На самом деле нос не растет, просто соединения удерживающие хрящи кончика носа ослабевают, позволяя кончику носа опускаться и делая нос визуально более длинным.

дева
#18

это от злости _

Гость
#20

Мне-42.Только что глянула на свои сами по себе узкие от природы губы.Хм,вроде стали ещё Уже.Глянула на своё фото,где мне лет 14-15.Что такое?Там губы не столь заужены.А ведь у меня свои зубы.Так что шах и мат тем,кто вякает об отсутствии зубов(или по вставленные).И злость тут не при чём.Возраст никого не пощадит.

Гость
#21
Аленушка

А еще глаза сужаются и заплывают....и щеки провисают.Такую картину уже и усохшие губы не испортят

Глаза заужаются и заплывают у страдающих лишним весом.

Алексей
#22

как гимнастику делать, подскажите

Форум: Красота
Всего: 50 281 тема
Новые темы за месяц: 784 темы
Популярные темы за месяц: 27 101 тема