Гость
Статьи
Позор, твердые …

Позор, твердые потрескавшиеся пятки.

Очень редко хожу на босу ногу, кремами пользуюсь, а пятки ужас и позор. Твердые, шершавые. Подскажите действенное средство.

гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для начала надо начать принимать витамины, чтобы пятки не трескались, а потом на педикюр, ну или самой пемзой пятки обрабатывать

Гость
#2

пемзой не поможет- пемза прошлый век!

Дездэмона
#3

Одна эфиопка дала рецепт от потрескавшихся пяток,самой нет нужды пользоваться,но кому рассказала-довольны.Берете в равных частях лимонный сок и вазелин,и на ночь втирать и надевать носки х.б.Надеюсь поможет

Гость
#4

Так вам на педикюр.!

и курс парафинотерапии не помешает.

автор
#5

да стыдно мне с такими ногами на педикюр.

Я его никогда не делала. Точнее делала, но сама. А так, стесняюсь. Т.к ноги у меня оперированнные, на ступнях швы, пальцы кривые. А теперь еще и пятки.

В@ря:)
#6

Бедная...

У меня знакомая неделю горячим козьим жиром мазала. Но это на любителя:)

Дездэмона
#7
автор

да стыдно мне с такими ногами на педикюр. Я его никогда не делала. Точнее делала, но сама. А так, стесняюсь. Т.к ноги у меня оперированнные, на ступнях швы, пальцы кривые. А теперь еще и пятки.

Бред какой!!Я думала педикюр само собой разумеющийся факт)))

Гость
#8
автор

да стыдно мне с такими ногами на педикюр.

Я его никогда не делала. Точнее делала, но сама. А так, стесняюсь. Т.к ноги у меня оперированнные, на ступнях швы, пальцы кривые. А теперь еще и пятки.

У вас запущенный пятки и за один раз сходив на педикюр от них не избавится. Хотя бы раз в месяц.

Да а стесняться нечего совершенно, у вас еще цветочки ;)))наверное

не боись, прорвёмсси!
#9

не знаю где обретаешься, авторша... если можешь - купи крем белорусский "от трещин на пятках" или "против сухихи мозолей", "белиссима", кажется, точно не помню, тюбик зелено-бежевый. крем дешевый, но действенный, за неделю-другую из позора в гордость превратишь свои копытца)))

Гость
#10
Гость

пемзой не поможет- пемза прошлый век!

да, не поможет, если только смотреть на неё.

Автор, парьте ноги и трите пемзой. Сейчас много разных таких приспособленй вроде пемзы есть. Я всегда прежде чем выйти из дома, распарю, натру и только потом выхожу в люди. Всё чики-пуки. Пятки как новенькие.

Гостья
#11

Гость

Автор, парьте ноги и трите пемзой. Сейчас много разных таких приспособленй вроде пемзы есть. Я всегда прежде чем выйти из дома, распарю, натру и только потом выхожу в люди. Всё чики-пуки. Пятки как новенькие.

Ну я распариваю и тру. Ничего не облазит. Как были задубевшие пятки, так и остаются. Ничего как новенькое не становится.

Гостья
#12

не боись, прорвёмсси!

не знаю где обретаешься, авторша... если можешь - купи крем белорусский "от трещин на пятках" или "против сухихи мозолей", "белиссима", кажется, точно не помню, тюбик зелено-бежевый. крем дешевый, но действенный, за неделю-другую из позора в гордость превратишь свои копытца))

Ну хорошо, он уберет сухость и трещины. А куда девать толстенную наросшую кожу?

Одинокая птица
#13

Крем Sholl - может неправильно написала.

Елена
#14

Автор, я слышала, что хорошо намазать лапки кремом для удаления волос и подержать. Все размягчится и легко удалится.

Гость
#15

моя мама прикладывает на ночь половинки выжатого лимона, на которой есть мякушка, ну и сока немного должно быть. К утру пятки мягкие становятся. Но это надо регулярно делать, одним разом не обойдёшься.

Вообще говорят, что грубые пятки символизируют "зашлаковоность" организма. Верите или нет, но когда я чистилась, у меня были младенческие пятки. Потом бросила это дело и трусь пемзой.

Попробуйте кремы, которые вам тут посоветовали. Не может быть чтобы ничего не помогло.

#16

Парафиновые маски/обертывания - делают в салоне, еще носочки увлажняющие продаются - в них на ночь вроде.

#17

Еще про картошку сырую где-то слышала, что кашицу прикладывают, в носки и спать.

Гость
#18

Про педикюрный станок, автор, слышали? Им, что, вообще никто непользуется???

эмэндэмс
#19

Автор, не мучайтесь и не стесняйтесь, идите на педикюр. относитесь к этому как к походу к врачу: у вас есть проблема в которой вам нужна профессиональная помощь. в этом нет ничего стыдного, для того и работают мастера.

Гость
#20

Автор, купите крем для ног фирмы Himalaya Herbals. Очень действенное, качественное средство, пятки будут как у младенца!

Гость
#21

Да никакой самый распрекрасный крем не удалит ороговелости и толстые натоптыши. Станок педикюрный для этого есть. Размягчаете ступню (ванночки, маски и т.д.), вытираете ее, обезжириваете, если она была в креме - и срезаете аккууратно. За один раз вряд ли получится, делайте постепенно. А уж потом - пемза, крем и.т.п.

Гость
#22

Автор,спросите дерматолога.Стесняетесь,так не в "гламурный" салон,френч на ногах делать ,а на медицинский педикюр сходите, там и кожу и ногти обработают и глупые фифочки-курочки в очереди не будут пялиться и обсуждать.

Хвостатая Машка
#23
Гость

Да никакой самый распрекрасный крем не удалит ороговелости и толстые натоптыши. Станок педикюрный для этого есть. Размягчаете ступню (ванночки, маски и т.д.), вытираете ее, обезжириваете, если она была в креме - и срезаете аккууратно. За один раз вряд ли получится, делайте постепенно. А уж потом - пемза, крем и.т.п.

правильно про станок. но мне кажется что лучше сходить на педикюр, чтоб мастер сделал, а то самой можно порезаться в первый раз. Посмотреть как сделают, а потом можно и самой попробовать

Гость
#24

распариваешь

трешь пемзой

крем для ног "эффект"

носки

Ничего не срезать. Чем больше будешь срезать, тем больше будет нарастать.

Пемза и крем каждый день, а не раз в неделю.

Гость
#25

А я так даже пемзу не люблю, у меня после неё только хуже становится, она кожу так раздирает! Что потом пятки шероховатые, хоть чем их мажь. Я несколько раз в неделю делаю пилинг + ванночки + каждый вечер втираю хороший, жирный натуральный крем в ступни. Лучше, чем все пемзы и педикюры на свете.

Лучше пятки не запускать до того, что пемзы и станки нужны становятся, я с 15 лет каждый вечер кремом мажу.

#26

на педикюр однозначно. пемзой и кремами такую кожу не удалить никогда. и нечего стыдиться. Вызовите на дом мастера по педикюру, если стыдно так. удачи, все будет ок)))

Гость
#27

Ноги в таз с мыльной водой, держать час, потом берете металлическую терку для овощей и трите самой мелкой частью - ее зубья глубоко процарапают кожу. Потом берите обычную терку для ног. После этого высужите ноги, они еще будут шершавые и натрите их сначала крупной наждачной бумагой, потом доведите до гладкости мелкой.

lisa
#28

педикюрный станок в домашних условиях может ещё более усугубить ситуацию,а если неумело его использовать, можно и младенчески-мягкие пятки испортить.Обратитесь к мастеру,я думаю вы долеко не первая девушка с такой проблемой.

АННА
#29

ПОЛЬЗОВАЛАСЬ КРЕМОМ ЛЮБАВА, ОНА ДЛЯ КОРОВ МАЗАТЬ СОСКИ ОТ ТРЕЩИН, КРЕМ ОТЛИЧНЫЙ И ДЛЯ РУК ,ПАХНЕТ, ПЯТКИ МЯГКИЕ ,НО ТРЕЩИНКИ ЕСТЬ, А ВОТ ПОСАВЕТОВАЛИ КРЕМ МЕРИ КЕРИ ,ТАМ ЕСТЬ ДЛЯ ПЯТОК СТОИТ1500, НО ЗАТО Я ЗАБЫЛА КАКИЕ ТРЕЩИНЫ БЫЛИ РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ.

алёна
#30

во многих косметических магазинчиках, продаются бритвы для пяток..не дорогая, эффективная...это как раз что бы удалить толстые корки с пяток... раз в неделю во время принятия ванну..достаточно...

+сочетание кремов.... и отлично....

а ещё есть способ сделать быстрый педикюр..перед выходом из дома...намажте ножки и нокотки оливковым маслом и залезте в пакеты....походите сколько нить...снимите...и всё гуд)))))))

Гость
#31

Пропитай мочой носки, одень их, потом пакет, а сверху еще одни носки на ночь

оее
#32

Лично я за станок (бритва для пяток). А потом уже терки, пемзы и кремы.

Кстати крем любава пробовала. Жир как жир. Ужасно. Не понимаю тех, кто от него прется. Есть куча более действенных кремов. И органик и без отдушек и т.д. Только стоят они не 10 рублей.

Катюшка
#33

Я мужу делала такую процедуру...Сначала распаривала,затем терла пемзой и потом обильно жирным кремом...Одевала носки и спать...Делала каждые три дня..Пятки стали значительно мягче....Про мочу тоже слышала,но думаю вряд ли смогу уговорить своего.

Лида
#34

Сегодня в программе "Жить здорово" Елена Малышева сказала,что у кого грубые потрескавшиеся пятки тому надо провериться на сахар!

Анна
#35

у меня всегда были идеальные пяточки, мягенькие розовенькие, я всегда хорошо ухаживала за собой, но не знаю с чем это связать, можетс появлением малыша, какой то сбой в организме что ли, вообщем это кошмар, ухаживала как всегда, но тут я в шоке, верхний тоненький слой кожи стал очень твердый, я под ним очень нежный, как не смазываю, уже иносочки с кремом, и все средства перепробовала, утром становятся мягенькими, а потом одно неверное движение, ужасная боль и трещины, я не сторонница бабушкиных методов, но уже пошла и на салидол, помого на неделю , но я же не могу этой гадостью ноги все время мазать.Думаю еще пропить Аевит. Всегда считала, когда видела женщин с потрескавшимися пятками, как можно так запустить себя, но в моем случае это просто какое то нарушение, я так полагаю...

гость
#36

мет терка для овощей-наждачная бумага-ужас.... до слез смеялась

Марина
#37

сегодня открили секрет. Берете арбуз но не красний конечно, а тот в которого семки. Немного серединки трете на терку и прилаживайте на пятку. Кулек на ногу и носок.Работает.

sfhjk
#38

Фу!

sfhjk
#39

Фу!

Новенькая
#40

Очень действенное средство, взять купить в аптеке глицирин. И долить бутылочку с глицирином уксусом ( я добавляю уксусную эссенцию) Хорошо потрести. Лекарство готово. Смазывайте каждый день, одели носки и делайте свои дела. Пятки отмываются очень легко. Проверенно 100% . работает.

Галина
#41
Хвостатая Машка

правильно про станок. но мне кажется что лучше сходить на педикюр, чтоб мастер сделал, а то самой можно порезаться в первый раз. Посмотреть как сделают, а потом можно и самой попробовать

zuhajazi
#42
Гость

авторда стыдно мне с такими ногами на педикюр.
Я его никогда не делала. Точнее делала, но сама. А так, стесняюсь. Т.к ноги у меня оперированнные, на ступнях швы, пальцы кривые. А теперь еще и пятки.

У вас запущенный пятки и за один раз сходив на педикюр от них не избавится. Хотя бы раз в месяц.
Да а стесняться нечего совершенно, у вас еще цветочки ;)))наверное

zuhajazi
#43

У меня тоже роблемы с пятками причём с детства, а выход нашла только сейчас.Купила пемзу для ног от продукции avon,похожую на терку синенькая такая и в аптеке крем под названием супер ноги прям так и называется каждый день мазала и ножки прям как будто и трещин не было никогда.попробуйте не пожалеете.а крем не забудьте супер ноги.

Гость
#44

а в чем проблема-то? при каждом купании и мытье ног тереть пемзой, причем не 1, а 2-3 раза, как бы снимая слои, после мытья намазать кремом для ног, хотя бы месяц этих процедур и ноги будут как у младенца.

Гость
#45

Есть крем aquaphor фирма eucerin, откровенно говоря не знаю от чего он, я покупала в аптеке крем и мне дали этой мази пробник в подарок. Вроде он для заживления кожи. По консистенции как вазелин. Летом впервые в жизни появилась трещина на пятке, намазюкала этим кремом, затянуло сразу и кожа очень размегчилась. Пробника хватило где то на неделю. Сходите в аптеку попросите, думаю должны дать, посмотрите подойдет или нет.

Мария
#48

Постоянный уход нужен за пятками. Попробуйте электрическую пилочку Scholl, результат вас порадует. Я такую пилочку использую уже несколько месяцев, ножки выглядят шикарно)

лика
#49

Раньше распаривала ноги в ванной, своими ногтями соскребала кожу с пяток, потом смазывала любым жирным кремом, пятки были мягкими. Купила пемзу, стала в ванной чистить пемзой пятки. Стали жесткими и шершавыми, теперь не знаю как от этого избавиться. Пемза только навредила. Попробую прикладывать на ночь половинки выжатого лимона на ночь на пятки и носочки. Может поможет все исправить.

Елена
#50

Как можно назвать позором проблему тех, у кого не хватает витамин в организме или можно назвать позором тех, у кого нет в организме сопротивления к раковым клеткам!) Задумывайтесь, как называете свои статьи!)