Гость
Статьи
А вы считаете …

А вы считаете нормальным бить детей?

У нас с парнем зашёл об этом спор. Он говорит, что иногда, если другие доводы не помогают, можно ребенку "дать ремня". Я считаю это неприемлемым, вообще ни в каком виде!
Ещё вспомнился неприятный случай года два назад. У меня была привычка материться, мч уговаривал меня "следить за речью ", но терпел этот мой недостаток. И как-то я за что-то, пустяк был, выматерила именно его, послала, короче. И он влепил мне такую пощечину... На всю жизнь запомнила! Я просто страшно обиделась и мы тогда чуть не разошлись. Впредь договорились, что он никогда такого не повторит. Я, если честно, тоже со своей стороны искоренила привычку выражаться, как хабалка с рынка, самой стало неприятно. Но осадок остался.
Прошло два года. И вот он мне в разговоре выдает, что нормально так иногда "воспитывать" ребенка, если он не понимает, там подзатыльник дать.
Я категорически не согласна! Меня родители и пальцем не тронули. И считаю, что других средств воспитания, кроме как спокойного объяснения и своего примера, не существует. А как вы считаете?

Автор
370 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас родители пальцем не трогали,вы и матерились,как сапожница.
Но нашелся человек,который вас перевоспитал с помощью люлей,так и деток,которых родители не воспитывают и пальцем не трогают,тоже перевоспитает кто-то с помощью оплеух. 😁

Гость
#2

Конкретно тебя въ дѣтствѣ бить было необходимо. Увы твои родители это не практиковали.

Автор
#3
Гость

Вас родители пальцем не трогали,вы и матерились,как сапожница.
Но нашелся человек,который вас перевоспитал с помощью люлей,так и деток,которых родители не воспитывают и пальцем не трогают,тоже перевоспитает кто-то с помощью оплеух. 😁

То есть, вы тоже считаете нормальным бить детей. Куда мы катимся, граждане...

Странный
#4
Автор

То есть, вы тоже считаете нормальным бить детей. Куда мы катимся, граждане...

дать леща за тупость это нормально считаю

Автор
#5
Гость

Конкретно тебя въ дѣтствѣ бить было необходимо. Увы твои родители это не практиковали.

Спасибо за ваше мнение. Но речь больше не обо мне , а о том , что осталось много людей, которые считают это нормой, что есть просто недопустимо.

Автор
#6
Странный

дать леща за тупость это нормально считаю

Значит , вы солидарны с моим парнем

Автор
#8
Гость

Вполне, некоторые личинки РСПех такие противные и избалованные, что дать им подзатыльник это нормально, иначе они не понимают...

Вы из зоны пишете? Или о чем? Кто такие личинки ? У меня нет детей и замужем не была...

Гость
#9
Автор

То есть, вы тоже считаете нормальным бить детей. Куда мы катимся, граждане...

Возвращаемся к нормальному воспитанию детей, а то разбалывали современных прицепов и они оборзели в конец

Гость
#10

Нас с братом мамурик гоняла и скакалкой и оплеухами, отец в рейсе все время, мать одна, мы два дурака, ниче, выросли, мамурика обожаем, претензий к ней нет. Еще неизвестно, что бы из нас выросло, если бы не лещи животворящие ))

Гость
#11
Автор

Вы из зоны пишете? Или о чем? Кто такие личинки ? У меня нет детей и замужем не была...

С чего вдруг с зоны? ***= баба с прицепом, личинка= прицеп....
Это все знают.
Личинки сейчас в конец оборзели, качают права и наглеют. Разговор с ними короткий, дал подзатыльник и выгнал за дверь.

Гость
#12

Меня никогда не били. Школа с медалью, университет с красным дипломом, хорошая работа. Не матерюсь, не курю и никогда не пробовала, не пью. Не ремень воспитывает, а умение разговаривать с ребенком. У двоюродной сестры, которая бьет сына, ребенок просто неуправляемый. Просто крышу сносит, пока она ему по голове не заедет. Но это же не дело. А что она будет делать в его подростковом возрасте страшно представить, ему уже на ремень плевать, привык.

Гость
#13

Да был тут уже такой разговор. Увы, все тут бьют своих детей, иначе, говорят, уроды врастут. Хотя вопрос ещё, кто урод. Лично я считаю это очень недопустимым и очень глупым вариантом воспитания. Сначала не умеют наладить контакт, потом в ход пускают ремень. Сначала дают ребёнку планшет, вместо того, чтобы с ним заниматься, потом жалуются, что ребёнку ничего не интересно и не нужно.

Гость
#14
Гость

Меня никогда не били. Школа с медалью, университет с красным дипломом, хорошая работа. Не матерюсь, не курю и никогда не пробовала, не пью. Не ремень воспитывает, а умение разговаривать с ребенком. У двоюродной сестры, которая бьет сына, ребенок просто неуправляемый. Просто крышу сносит, пока она ему по голове не заедет. Но это же не дело. А что она будет делать в его подростковом возрасте страшно представить, ему уже на ремень плевать, привык.

Толку от твоего диплома, сколько личинок сама то родила и воспитала?

Автор
#15
Гость

Нас с братом мамурик гоняла и скакалкой и оплеухами, отец в рейсе все время, мать одна, мы два дурака, ниче, выросли, мамурика обожаем, претензий к ней нет. Еще неизвестно, что бы из нас выросло, если бы не лещи животворящие ))

Возможно на кого-то конкретно это положительно воздействует. Как на Вас. Но это явно не для всех применимо

Автор
#17
Гость

С чего вдруг с зоны? ***= баба с прицепом, личинка= прицеп....
Это все знают.
Личинки сейчас в конец оборзели, качают права и наглеют. Разговор с ними короткий, дал подзатыльник и выгнал за дверь.

Спасибо, я поняла

Золотая Рыбка
#18

Я против подзатыльников, так как по голове нельзя бить. А по попе хлопнуть разыгравшегося шалуна можно.

Автор
#19
Гость

Меня никогда не били. Школа с медалью, университет с красным дипломом, хорошая работа. Не матерюсь, не курю и никогда не пробовала, не пью. Не ремень воспитывает, а умение разговаривать с ребенком. У двоюродной сестры, которая бьет сына, ребенок просто неуправляемый. Просто крышу сносит, пока она ему по голове не заедет. Но это же не дело. А что она будет делать в его подростковом возрасте страшно представить, ему уже на ремень плевать, привык.

Хоть кто-то поддержал. Я тоже училище окончила с отличием. Не курю, и пьем мы разве только вино сухое и то нечасто. Вот матерные слова - в прошлом мое пристрастие . Мне кажется, что всегда ребенку все можно объяснить. А бьют от бессилия

Автор
#20
Гость

Да был тут уже такой разговор. Увы, все тут бьют своих детей, иначе, говорят, уроды врастут. Хотя вопрос ещё, кто урод. Лично я считаю это очень недопустимым и очень глупым вариантом воспитания. Сначала не умеют наладить контакт, потом в ход пускают ремень. Сначала дают ребёнку планшет, вместо того, чтобы с ним заниматься, потом жалуются, что ребёнку ничего не интересно и не нужно.

И это верно. Если у меня будут дети, боюсь что кто-то рано покажет им планшет... Даже откажусь наверное от телефона. Куплю чёрно-белый . Чтоб раньше времени ребенок не портил зрение и психику

Гость
#21
Автор

И это верно. Если у меня будут дети, боюсь что кто-то рано покажет им планшет... Даже откажусь наверное от телефона. Куплю чёрно-белый . Чтоб раньше времени ребенок не портил зрение и психику

Представляю, как тебя возненавидят дети, завидуя другим у которых всё это будет....

Гость
#22

Бить ненормально,но дать шлепка по заднице,если истерит,вполне нормально.

Автор
#23
Гость

Представляю, как тебя возненавидят дети, завидуя другим у которых всё это будет....

Вы не поняли. Конечно, когда они пойдут в школу, все у них будет, так как этого не избежать. Просто я вижу сейчас малышей 2 лет уже с гаджетами. Я именно про такой возраст говорю. Про самых маленьких.

Леди адвокат
#24
Автор

То есть, вы тоже считаете нормальным бить детей. Куда мы катимся, граждане...

Автор, куда вы катитесь?!!
Кого вы себе нашли???
Ваши родители в курсе об оплеухах вам в воспитательных целях?

Что вы там невнятное бормочете о каких-то там детях, ВАМ УНОСИТЬ НОГИ НУЖНО, пока не поздно

Гость
#25
Автор

То есть, вы тоже считаете нормальным бить детей. Куда мы катимся, граждане...

Мне,что считать не считать,я знаю,что если родители не воспитают своих детей,то их воспитают те кому пох на моральные принципы 😁

Гость
#26
Гость

С чего вдруг с зоны? ***= баба с прицепом, личинка= прицеп....
Это все знают.
Личинки сейчас в конец оборзели, качают права и наглеют. Разговор с ними короткий, дал подзатыльник и выгнал за дверь.

Золотые слова!
Детей надо воспитывать и желательно розгами,как в старину)

Автор
#27
Гость

Золотые слова!
Детей надо воспитывать и желательно розгами,как в старину)

О Боже

Гость
#28
Автор

Хоть кто-то поддержал. Я тоже училище окончила с отличием. Не курю, и пьем мы разве только вино сухое и то нечасто. Вот матерные слова - в прошлом мое пристрастие . Мне кажется, что всегда ребенку все можно объяснить. А бьют от бессилия

Училище???
Все понятно с вами автор,а я думаю почему вы рассуждаете,как малолетка 😁

Автор
#29
Гость

Училище???
Все понятно с вами автор,а я думаю почему вы рассуждаете,как малолетка 😁

Почему, как малолетка? Аргументируйте, прошу. Может я не права во многом.

Леди адвокат
#30
Автор

Вы не поняли. Конечно, когда они пойдут в школу, все у них будет, так как этого не избежать. Просто я вижу сейчас малышей 2 лет уже с гаджетами. Я именно про такой возраст говорю. Про самых маленьких.

Это вы не поняли.
Вам отвесили леща, а вы что-то там бормочете о каких-то будущих детях и о гаджетах о них.
Заботьтесь о будущем сегодня. И о том, с кем водитесь сейчас
А не о гаджетах для детей, которые там когда-то у вас будут, а может и не будут....

Николь
#31

Если ребенок вырастит и даст отцу ремня, тогда можно. А так, беспомощных детей и животных бить нельзя.

Гость
#32
Автор

Почему, как малолетка? Аргументируйте, прошу. Может я не права во многом.

Чё за ПТУ? На кого училась?

Гость
#33

Если это малолетняя дырка то *** и можно и нужно. И в 18 выставить с голой сракой на мороз.
А вот сына надо защищать.

Автор
#34
Леди адвокат

Это вы не поняли.
Вам отвесили леща, а вы что-то там бормочете о каких-то будущих детях и о гаджетах о них.
Заботьтесь о будущем сегодня. И о том, с кем водитесь сейчас
А не о гаджетах для детей, которые там когда-то у вас будут, а может и не будут....

Это произошло один раз, 2 года назад. И уже все давно переварили и осознали, что это ненормально и отвратительно. Извините, может не надо было этого писать мне. Просто к разговору вспомнилось. Не могу забыть это

Гость
#35
Автор

О Боже

Вы так говорите и ужасаетесь,ровно до того момента пока не столкнетесь с невоспитанным беспризорниками)
Но поверьте мне на слово,когда соседские дети начнут вам портить вещи,специально пакостить,когда просишь их не пакостить,то вы первая будете орать,чтоб детей воспитывали. У вас пока ничего нет за душой,поэтому вы зато чтоб детей в попу дули,все изменится,когда вы своим горбом,что - то заработаете,а вам это испортят или попытаются испортить)
Или на работу устроитесь,а там избалованный взрослый ребенок,будет на вас начальству стучать,работу скидывать на вас,и т.д.

Вот тогда вы поймёте,что воспитание очень важно,а для некоторых прям обязательно.
Посмотрите на Ютубе,неуправляемые дети)
Великодушная вы наша)

Леди адвокат
#36
Автор

Это произошло один раз, 2 года назад. И уже все давно переварили и осознали, что это ненормально и отвратительно. Извините, может не надо было этого писать мне. Просто к разговору вспомнилось. Не могу забыть это

Кто осознал-то?))
Жених ваш, который топит что «за дело» можно и втащить разок?))
Или вы осознали, при том, что «воспитались и справились», а в мечтах родили ему уже детей?))

Гость
#37
Автор

Почему, как малолетка? Аргументируйте, прошу. Может я не права во многом.

Все написала выше)

Леди адвокат
#38

С мужчиной, которого били в семье, дел лучше не иметь.

Автор
#39
Леди адвокат

Кто осознал-то?))
Жених ваш, который топит что «за дело» можно и втащить разок?))
Или вы осознали, при том, что «воспитались и справились», а в мечтах родили ему уже детей?))

Осознал что это не мужской поступок и что он просто удачный. А мне и самой стало неприятно то, как я разговариваю.

Автор
#40
Гость

Вы так говорите и ужасаетесь,ровно до того момента пока не столкнетесь с невоспитанным беспризорниками)
Но поверьте мне на слово,когда соседские дети начнут вам портить вещи,специально пакостить,когда просишь их не пакостить,то вы первая будете орать,чтоб детей воспитывали. У вас пока ничего нет за душой,поэтому вы зато чтоб детей в попу дули,все изменится,когда вы своим горбом,что - то заработаете,а вам это испортят или попытаются испортить)
Или на работу устроитесь,а там избалованный взрослый ребенок,будет на вас начальству стучать,работу скидывать на вас,и т.д.

Вот тогда вы поймёте,что воспитание очень важно,а для некоторых прям обязательно.
Посмотрите на Ютубе,неуправляемые дети)
Великодушная вы наша)

Я понимаю о чем вы. Работала вожатой в детском лагере. И насмотрелись на деток некоторых из детдома. В общем это очень сложные дети. Но не они виноваты в этом, а взрослые

Автор
#41
Леди адвокат

С мужчиной, которого били в семье, дел лучше не иметь.

Возможно вы правы. Многие эту "традицию" продолжают на своих детях

Гость
#42
Автор

Я понимаю о чем вы. Работала вожатой в детском лагере. И насмотрелись на деток некоторых из детдома. В общем это очень сложные дети. Но не они виноваты в этом, а взрослые

Вот,а представьте,что все дети такие станут...
Ни за что ответственности не будут нести,а когда им будет в жизни прилетать,то они ещё и озлобятся.
Никто не говорит,что детей надо бить смертным боем,но за дело даже полезно...
Вот моего брата лупили,он хоть боялся и в подростковом возрасте с ним не было проблем,в отличии от его приятелей)
Те приятели дали просраться своим родителям)

Автор
#43
Гость

Вот,а представьте,что все дети такие станут...
Ни за что ответственности не будут нести,а когда им будет в жизни прилетать,то они ещё и озлобятся.
Никто не говорит,что детей надо бить смертным боем,но за дело даже полезно...
Вот моего брата лупили,он хоть боялся и в подростковом возрасте с ним не было проблем,в отличии от его приятелей)
Те приятели дали просраться своим родителям)

Да, но тем детям вообще в детстве внимания не уделяли. Росли на улице ...

Гость
#44
Гость

Вот,а представьте,что все дети такие станут...
Ни за что ответственности не будут нести,а когда им будет в жизни прилетать,то они ещё и озлобятся.
Никто не говорит,что детей надо бить смертным боем,но за дело даже полезно...
Вот моего брата лупили,он хоть боялся и в подростковом возрасте с ним не было проблем,в отличии от его приятелей)
Те приятели дали просраться своим родителям)

А с чего они станут то? Если родители наконец то оторвут свои замечательные попы и начнут заниматься воспитанием своих детей, научатся их понимать и с ними беседовать - им никогда не придётся их бить и тем более унижать. Влиять на ребёнка можно по разному, но у местных клуш два опции всего - зацеловывать в *** или избивать. Это же кошмар просто, бедные дети.

Автор
#45
Гость

А с чего они станут то? Если родители наконец то оторвут свои замечательные попы и начнут заниматься воспитанием своих детей, научатся их понимать и с ними беседовать - им никогда не придётся их бить и тем более унижать. Влиять на ребёнка можно по разному, но у местных клуш два опции всего - зацеловывать в *** или избивать. Это же кошмар просто, бедные дети.

Соглашусь с вами

Гость
#46

Не считаю но один раз побила по лицу до синяков ((( вывел из себя полностью ещё и больная была с температурой ни отдохнуть ничего вывел из себя баловством

Гость
#47
Гость

А с чего они станут то? Если родители наконец то оторвут свои замечательные попы и начнут заниматься воспитанием своих детей, научатся их понимать и с ними беседовать - им никогда не придётся их бить и тем более унижать. Влиять на ребёнка можно по разному, но у местных клуш два опции всего - зацеловывать в *** или избивать. Это же кошмар просто, бедные дети.

По вашему у всех родителей психологическое образование есть и дар убеждения? 😁
Открою вам тайну,у большинства людей есть только инстинкт размножения не более,поэтому и имеем то что имеем)
Да и какие родители после тяжёлого рабочего дня,будут сидеть и убеждат детей не пакостить,м?
Вот новость позавчера смотрела,дети взяли спички и спалили половину домов в СНТ.
Теперь родители счастливы,что им придется платить деньги всю жизнь за своих Чад.
А так люлей бы отвесили свои чадам,что спички не игрушки,и глядишь сохранили б свой бюджет 😄
Но люди не ищут лёгких путей)
И вам когда соседские дети спалят квартиру или дачу или машину,ни в коем случае невиноватьте детей,а подойдите и зацелуйте их от счастья😂

Rudra
#48
Гость

Бить ненормально,но дать шлепка по заднице,если истерит,вполне нормально.

а по губам за мат можно ударить?

Василий
#49

Какая разница, что мы считаем. Заведёте себе троих деток, тогда и скажете.

Гость
#50

Ну на вас же прокатило... Живое подтверждение его теории.