Гость
Статьи
Старородящая в …

Старородящая в двадцать семь лет. Так ли это?

Мне 27 лет. Живем с мужчиной 2 года, думаем о свадьбе и о семье, но пока оба в карьере и обучениях. У него зарплата 100 тысяч, у меня 130 тысяч рублей. На днях говорили с бабушкой, и она начала "выносить мозг", говорить, что пора рожать, иначе он уйдёт к той, которая ему родит, а я старая уже и красивее не буду. Я начала спорить и говорить, что сейчас я лучше, чем в 20 лет (спорт и питание сделали свое дело), так ещё и карьеру делаю. Мы оба копим на квартиру и сразу перед ипотекой хотим расписаться, просто милую фотосессию сделать на память. Так она "в штыки", говорит, что надо, что у меня проблемы со здоровьем, раз вот 2 года живем, а детей нет все. Что я рожу больного ребенка, и мужчина все равно уйдёт, никому не нужны больные женщины с больными детьми. Так обидно стало, тем более если учесть, что стараюсь и все делаю для будущей жизни детей. #беременность

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, лучше родить пораньше и рисков меньше и шансов больше. Но сейчас и в 40 вполне рожают. Рожайте тогда когда сами решите

Гость
#2

Я не знаю откуда такой стереотип что в 25 -27-28 это старородящая....и мозг выносят с этим. У меня четыре знакомые родили после 30. Одна в 31. Вторая в 33. Третья в 35. И еще одна в 35. И ничего. Что тут такого....почему женщин так гонят рожать всегда. Как будто дети это манна небесная.

Гость
#3
Гость

Я не знаю откуда такой стереотип что в 25 -27-28 это старородящая....и мозг выносят с этим. У меня четыре знакомые родили после 30. Одна в 31. Вторая в 33. Третья в 35. И еще одна в 35. И ничего. Что тут такого....почему женщин так гонят рожать всегда. Как будто дети это манна небесная.

Еще хочу дополнить что родить это дело не хитрое. Главное после родов в лужу не сесть от безденежья и долгов.

Cвета
#4

А что мешает сейчас пожениться, а?

Гость
#5

Какая вам разница кто что думает? Тем более бабушка, человек другого поколения и других взглядов на жизнь, а может уже дегеративные изменения мозга. Наши бабушки во многом искренне были убеждены, например, что бить жену это нормально и надо терпеть все ради детей, что рожать надо с 18 лет начинать и пр. Сейчас другое время и другая жизнь. Вам то что до чужих убеждений и мнения, даже если это мама или бабушка. Живите своей жизнью, это ваша жизнь и вам ее жить как хотите вы. Не обсуждайте с родней эти темы раз они у вас такие бестактные.
Рожайте тогда когда посчитаете что готовы, тогда когда искренне захотите. Сейчас медицина на таком уровне что родить можно и в 45

Гость
#6

так себе бабушка)

Гость
#7
Гость

Еще хочу дополнить что родить это дело не хитрое. Главное после родов в лужу не сесть от безденежья и долгов.

Точно! У меня сестра родила одна без мужа. Мужик как узнал что она беременна бросил ее. И не появляется уже 10 лет. И вот я смотрю на это все.....ничего хорошего. Сестра еле как тянется на ребенка. Полностью посадила этого ребенка на родителей. Они конкретно помогают..сама еле крутится. Денег не хватает. Ребенок растет. То одежду надо то лекарства надо то игрушки надо то в школу что то надо. Кормить надо обувать надо. Сестра уже забыла когда последний раз что то себе брала. В пуховике ходит старом уже 8 лет. В одном и том же..все ребенку ребенку ребенку. Вот и пожалуйста. Родила ребеночка называется. Дети это ох как непросто. Советчики вечно ноют что пора родить пора родить родить родить родить
А бабло где брать чтобы ребенку все дать еще и самой хорошо выглядеть, не забыть что ты прежде всего женщина а не мамаша зачуханная.

Гость
#8

Ну вообще-то если вы в 27 лет живете с мужчиной без росписи и он вам не делает предложение, есть над чем задуматься. В плане деторождения-то возраст у вас оптимальный. Да вот только вне брака в ситуации неопределенности рожать - такое себе, а брак вам не предлагают, детей вы вообще в жизни, я так понимаю, хотите, просто "не сейчас". Прекрасно понимаю, почему не сейчас, есть все риски остаться матерью-одиночкой и даже если так случится, алименты будут не "по умолчанию", а только после теста на отцовство, и если мужик умотает далеко и тест не сдаст, то фигушки вам. Ну и зачем оно вам такое "ни тпру, ни но"? Ставьте вопрос прямо: или мы создаем официальную семью и рожаю ребенка, или расстаемся. И если не захочет - успеете еще встретить другого человека и родить, не дожидаясь действительно проблемного в этом плане возраста. А вот если таки тянуть и неизвестно на что надеяться - потом лет через 10 очухаетесь, а будет поздно. Ни семьи, ни детей, и уже даже ЭКО от донора для себя то ли поможет, то ли нет.

#9

Всё вы правильно делаете, автор. Успеете родить и в 40,а вот условия двть... Зато,когда родитб решите-все буднт налажено-и жилье есть,и заработок и психологически осознанно к этому подойдете

Гость🍩
#10

Глянь какие огромные долги по алиментам у рфных мудиков. Тебе оно надо?

Гость
#11

Конечно, в 27 вы не старородящая, этот термин устарел. Но нужно понимать, что если вы хотите в будущем семью и детей, фундамент для этого должен быть уже заложен. Во-первых, есть возраст с которого вертильность угасает -34 года в среднем, т.е. у кого-то может и раньше, у кого-то позже. Чем моложе организм, тем эластичнее у него ткани, меньше хронических заболеваний и намного меньше риск получить осложнения при беременности. Плюс, медицина несовершенна, и даже если вы регулярно профилактически посещаете гинеколога и он вам говорит, что вы здоровы, бывает так, что при многократных попытках забеременеть ничего не получается, и в итоге выясняется что или с гормонами что-то не так, или полипы/кисты есть там, где их раньше не видели. Об этом нужно помнить откладывая беременность до лучших времен. И как уже многие сказали, нужно смотреть на серьезность намерений второй половинки. Если он с вами живет много лет, но откладывает свадьбу под разными предлогами, в том числе материальными, стоит задуматься. А точно ли семья входит в его планы. Было бы вам по 19-20 лет, было бы логично, что никто не спешит. В 27 уже надо действовать. Ничего не мешает вам строить карьеру будучи в браке. Копить на иппотеку тоже.

#12

27 это не 17. Не тяни. В 29 уже поздно.

#13
Гость

Я не знаю откуда такой стереотип что в 25 -27-28 это старородящая....и мозг выносят с этим. У меня четыре знакомые родили после 30. Одна в 31. Вторая в 33. Третья в 35. И еще одна в 35. И ничего. Что тут такого....почему женщин так гонят рожать всегда. Как будто дети это манна небесная.

Чем старше женщина тем больше она передает своих болезней чаду.

Гость
#14
Саша

Чем старше женщина тем больше она передает своих болезней чаду.

🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#15
Гость

Я не знаю откуда такой стереотип что в 25 -27-28 это старородящая....и мозг выносят с этим. У меня четыре знакомые родили после 30. Одна в 31. Вторая в 33. Третья в 35. И еще одна в 35. И ничего. Что тут такого....почему женщин так гонят рожать всегда. Как будто дети это манна небесная.

Родить в 33 - это поздно! Про в 40 - за гранью.

Гость
#16
Гость

Ну вообще-то если вы в 27 лет живете с мужчиной без росписи и он вам не делает предложение, есть над чем задуматься. В плане деторождения-то возраст у вас оптимальный. Да вот только вне брака в ситуации неопределенности рожать - такое себе, а брак вам не предлагают, детей вы вообще в жизни, я так понимаю, хотите, просто "не сейчас". Прекрасно понимаю, почему не сейчас, есть все риски остаться матерью-одиночкой и даже если так случится, алименты будут не "по умолчанию", а только после теста на отцовство, и если мужик умотает далеко и тест не сдаст, то фигушки вам. Ну и зачем оно вам такое "ни тпру, ни но"? Ставьте вопрос прямо: или мы создаем официальную семью и рожаю ребенка, или расстаемся. И если не захочет - успеете еще встретить другого человека и родить, не дожидаясь действительно проблемного в этом плане возраста. А вот если таки тянуть и неизвестно на что надеяться - потом лет через 10 очухаетесь, а будет поздно. Ни семьи, ни детей, и уже даже ЭКО от донора для себя то ли поможет, то ли нет.

Ох, официальный брак - это тоже не гарантия, знаете ли.

Гость
#17
Анна

Всё вы правильно делаете, автор. Успеете родить и в 40,а вот условия двть... Зато,когда родитб решите-все буднт налажено-и жилье есть,и заработок и психологически осознанно к этому подойдете

А еще лучше в 50 родить! Куда спешить?
П.С. а автор этого комментария сама родила в 40?

Гость
#18

Бабушки не разбираются в современной жизни и не понимают в нормальной жизни вообще. Бабушки воспитаны терпилами при царе горохе. Ты нашла кого слушать, подруга.
Дети вообще не нужны как класс. Детей только *** рожает. Нормальный, развитый человек понял что это за место. Земля не предназначена для размножения, ведь это - планета-тюрьма строгого режима. Рождённые здесь дети - это рабы, пушечное мясо и корм для чёрной элиты. Бабуля просто не шарит.

Гость
#19

Но если уж ты так сильно хочешь родить, то не затягивай с этим, чисто физически это очень тяжело. Ребенок - это настоящая каторга, это моральная и духовная смерть, это смерть личной жизни, убийство личного времени и пространства. Выгорание, депрессия, потеря смысла жизни, вот что получается из позднего материнства. Я очень жалею, что родила в 37. Раньше было бы ещё хуже. Раньше мре это было так же неинтересно.
Вообще не надо было рожать. Знаешь почему? Потому что всегда может начаться война. Вот я жила в Украине и даже в кошмарном сне не могла представить себе такое. Умирать не страшно, если у тебя нет ребенка. Вокруг тебя в любой момент может начаться Буча и тогда ты поймёшь природу этого гнилого мира.

Гость
#20
Гость

Родить в 33 - это поздно! Про в 40 - за гранью.

Если бы в 33 рожать было поздно, то в 30 у женщин останавливалась бы овуляция.
Однако ж, по современной статистике возраст наступления менопаузы 51 год. Т.е. природой предусмотрен вот такой фертильный возраст у женщин.

Гость
#21
Гость

Конечно, в 27 вы не старородящая, этот термин устарел. Но нужно понимать, что если вы хотите в будущем семью и детей, фундамент для этого должен быть уже заложен. Во-первых, есть возраст с которого вертильность угасает -34 года в среднем, т.е. у кого-то может и раньше, у кого-то позже. Чем моложе организм, тем эластичнее у него ткани, меньше хронических заболеваний и намного меньше риск получить осложнения при беременности. Плюс, медицина несовершенна, и даже если вы регулярно профилактически посещаете гинеколога и он вам говорит, что вы здоровы, бывает так, что при многократных попытках забеременеть ничего не получается, и в итоге выясняется что или с гормонами что-то не так, или полипы/кисты есть там, где их раньше не видели. Об этом нужно помнить откладывая беременность до лучших времен. И как уже многие сказали, нужно смотреть на серьезность намерений второй половинки. Если он с вами живет много лет, но откладывает свадьбу под разными предлогами, в том числе материальными, стоит задуматься. А точно ли семья входит в его планы. Было бы вам по 19-20 лет, было бы логично, что никто не спешит. В 27 уже надо действовать. Ничего не мешает вам строить карьеру будучи в браке. Копить на иппотеку тоже.

Исходя из того что я вижу вокруг.
У кого проблемы с репродуктивным здоровьем, у того они чуть ли не с подросткового возраста начинаются.
А кто залетает как кошка, то и после 30 залетает без проблем.

Гость
#22

Моему гиперактивному ребенку 5 лет. Я хочу покончить с собой каждый день. А ведь бывает ещё дети с ДЦП, как в соседней теме и с прочими отклонениями.
Если хочешь быть всегда молода, счастлива и безмятежна - никогда не рожай. Откуда берутся морщины по твоему?? Из материнства. Дети высасывают всю жизненную энергию, даже токсичные мужья забирают меньше. Через ребенка ты станешь уязвима как никогда и поток страданий никогда не иссякнет, твоё личное пространство начнет нарушать каждый прохожий, воспиталка в саду, соседка, училка, алкаш из под забора будут давать тебе непрошенный совет по воспитанию и хватать за самые яичники, так что бы откусить от тебя кусок пожирнее. Ничто в мире так не цепляет, как чувство вины матерей. Ты всё это поймёшь и прочувствуешь только когда родишь. Это невозможно всё осознать будучи бездетным, пуская розовые сопли на фотки дитачек в чужой инсте.
Я бы очень хотела, что бы мне сказали правду заранее. Хотя мне некоторые подруги сознались. Одна сказала: "Я чувствовала себя как в рабстве"... Блин, да я же не думала, что это БУКВАЛЬНО!
Вторая подруга пыталась до меня донести, что мне это не нужно, что это не моё вообще, что я счастлива вот прямо сейчас, а в материнстве никогда больше не будет этой лёгкости и скольжения.
Наверное, мне нужно было услышать это от мамы, что бы она созналась, что это нестерпимо тяжело. А она не сказала.
Теперь я конченная и скорее всего спрыгну с окна, как же меня заعбало каждый день, каждую минуту слышать истерики этого паразита. Я надеюсь,что в мой дом غбнет ракетой и мы все сдохнем - вот что такое щастьематеринства!!!!

Гость
#23
Гость

Моему гиперактивному ребенку 5 лет. Я хочу покончить с собой каждый день. А ведь бывает ещё дети с ДЦП, как в соседней теме и с прочими отклонениями.
Если хочешь быть всегда молода, счастлива и безмятежна - никогда не рожай. Откуда берутся морщины по твоему?? Из материнства. Дети высасывают всю жизненную энергию, даже токсичные мужья забирают меньше. Через ребенка ты станешь уязвима как никогда и поток страданий никогда не иссякнет, твоё личное пространство начнет нарушать каждый прохожий, воспиталка в саду, соседка, училка, алкаш из под забора будут давать тебе непрошенный совет по воспитанию и хватать за самые яичники, так что бы откусить от тебя кусок пожирнее. Ничто в мире так не цепляет, как чувство вины матерей. Ты всё это поймёшь и прочувствуешь только когда родишь. Это невозможно всё осознать будучи бездетным, пуская розовые сопли на фотки дитачек в чужой инсте.
Я бы очень хотела, что бы мне сказали правду заранее. Хотя мне некоторые подруги сознались. Одна сказала: "Я чувствовала себя как в рабстве"... Блин, да я же не думала, что это БУКВАЛЬНО!
Вторая подруга пыталась до меня донести, что мне это не нужно, что это не моё вообще, что я счастлива вот прямо сейчас, а в материнстве никогда больше не будет этой лёгкости и скольжения.
Наверное, мне нужно было услышать это от мамы, что бы она созналась, что это нестерпимо тяжело. А она не сказала.
Теперь я конченная и скорее всего спрыгну с окна, как же меня заعбало каждый день, каждую минуту слышать истерики этого паразита. Я надеюсь,что в мой дом غбнет ракетой и мы все сдохнем - вот что такое щастьематеринства!!!!

Иди башку лечи! Никчёмная....

Гость
#24
Гость

Моему гиперактивному ребенку 5 лет. Я хочу покончить с собой каждый день. А ведь бывает ещё дети с ДЦП, как в соседней теме и с прочими отклонениями.
Если хочешь быть всегда молода, счастлива и безмятежна - никогда не рожай. Откуда берутся морщины по твоему?? Из материнства. Дети высасывают всю жизненную энергию, даже токсичные мужья забирают меньше. Через ребенка ты станешь уязвима как никогда и поток страданий никогда не иссякнет, твоё личное пространство начнет нарушать каждый прохожий, воспиталка в саду, соседка, училка, алкаш из под забора будут давать тебе непрошенный совет по воспитанию и хватать за самые яичники, так что бы откусить от тебя кусок пожирнее. Ничто в мире так не цепляет, как чувство вины матерей. Ты всё это поймёшь и прочувствуешь только когда родишь. Это невозможно всё осознать будучи бездетным, пуская розовые сопли на фотки дитачек в чужой инсте.
Я бы очень хотела, что бы мне сказали правду заранее. Хотя мне некоторые подруги сознались. Одна сказала: "Я чувствовала себя как в рабстве"... Блин, да я же не думала, что это БУКВАЛЬНО!
Вторая подруга пыталась до меня донести, что мне это не нужно, что это не моё вообще, что я счастлива вот прямо сейчас, а в материнстве никогда больше не будет этой лёгкости и скольжения.
Наверное, мне нужно было услышать это от мамы, что бы она созналась, что это нестерпимо тяжело. А она не сказала.
Теперь я конченная и скорее всего спрыгну с окна, как же меня заعбало каждый день, каждую минуту слышать истерики этого паразита. Я надеюсь,что в мой дом غбнет ракетой и мы все сдохнем - вот что такое щастьематеринства!!!!

Бедная, очень жаль.

Гость
#25

С возрастом накапливаются клеточные мутации. У женщин и мужчин. Задумайтесь, почитайте
про это.

Гость☻
#26
Саша

Чем старше женщина тем больше она передает своих болезней чаду.

Болезни от старых дядек.

Гость☻
#27
Гость

Родить в 33 - это поздно! Про в 40 - за гранью.

Пойду маме скажу, что она меня поздно родила, пусть родит меня обратно.

Гость
#28
Гость

Моему гиперактивному ребенку 5 лет. Я хочу покончить с собой каждый день. А ведь бывает ещё дети с ДЦП, как в соседней теме и с прочими отклонениями.
Если хочешь быть всегда молода, счастлива и безмятежна - никогда не рожай. Откуда берутся морщины по твоему?? Из материнства. Дети высасывают всю жизненную энергию, даже токсичные мужья забирают меньше. Через ребенка ты станешь уязвима как никогда и поток страданий никогда не иссякнет, твоё личное пространство начнет нарушать каждый прохожий, воспиталка в саду, соседка, училка, алкаш из под забора будут давать тебе непрошенный совет по воспитанию и хватать за самые яичники, так что бы откусить от тебя кусок пожирнее. Ничто в мире так не цепляет, как чувство вины матерей. Ты всё это поймёшь и прочувствуешь только когда родишь. Это невозможно всё осознать будучи бездетным, пуская розовые сопли на фотки дитачек в чужой инсте.
Я бы очень хотела, что бы мне сказали правду заранее. Хотя мне некоторые подруги сознались. Одна сказала: "Я чувствовала себя как в рабстве"... Блин, да я же не думала, что это БУКВАЛЬНО!
Вторая подруга пыталась до меня донести, что мне это не нужно, что это не моё вообще, что я счастлива вот прямо сейчас, а в материнстве никогда больше не будет этой лёгкости и скольжения.
Наверное, мне нужно было услышать это от мамы, что бы она созналась, что это нестерпимо тяжело. А она не сказала.
Теперь я конченная и скорее всего спрыгну с окна, как же меня заعбало каждый день, каждую минуту слышать истерики этого паразита. Я надеюсь,что в мой дом غбнет ракетой и мы все сдохнем - вот что такое щастьематеринства!!!!

Вам бы к психологу сходить.

Гость
#29
Гость

Моему гиперактивному ребенку 5 лет. Я хочу покончить с собой каждый день. А ведь бывает ещё дети с ДЦП, как в соседней теме и с прочими отклонениями.
Если хочешь быть всегда молода, счастлива и безмятежна - никогда не рожай. Откуда берутся морщины по твоему?? Из материнства. Дети высасывают всю жизненную энергию, даже токсичные мужья забирают меньше. Через ребенка ты станешь уязвима как никогда и поток страданий никогда не иссякнет, твоё личное пространство начнет нарушать каждый прохожий, воспиталка в саду, соседка, училка, алкаш из под забора будут давать тебе непрошенный совет по воспитанию и хватать за самые яичники, так что бы откусить от тебя кусок пожирнее. Ничто в мире так не цепляет, как чувство вины матерей. Ты всё это поймёшь и прочувствуешь только когда родишь. Это невозможно всё осознать будучи бездетным, пуская розовые сопли на фотки дитачек в чужой инсте.
Я бы очень хотела, что бы мне сказали правду заранее. Хотя мне некоторые подруги сознались. Одна сказала: "Я чувствовала себя как в рабстве"... Блин, да я же не думала, что это БУКВАЛЬНО!
Вторая подруга пыталась до меня донести, что мне это не нужно, что это не моё вообще, что я счастлива вот прямо сейчас, а в материнстве никогда больше не будет этой лёгкости и скольжения.
Наверное, мне нужно было услышать это от мамы, что бы она созналась, что это нестерпимо тяжело. А она не сказала.
Теперь я конченная и скорее всего спрыгну с окна, как же меня заعбало каждый день, каждую минуту слышать истерики этого паразита. Я надеюсь,что в мой дом غбнет ракетой и мы все сдохнем - вот что такое щастьематеринства!!!!

Что вы несёте

Гость
#30

Ваша бабушка по-своему права. Просто может доносит до вас не так. Да, как бы то не было первые роды в 27 это старородящая. У меня трое детей и я ощутила разницу по самочувствию, беременности и уровню энергии в 20 и 35. Но при этом всём, дети не мешают работать, развиваться и карьеру строить.

Гость
#31
Гость

Ваша бабушка по-своему права. Просто может доносит до вас не так. Да, как бы то не было первые роды в 27 это старородящая. У меня трое детей и я ощутила разницу по самочувствию, беременности и уровню энергии в 20 и 35. Но при этом всём, дети не мешают работать, развиваться и карьеру строить.

ну расскажите нам пожалуйста, кто сидит с вашими детьми пока вы делаете карьеру.
Кстати, каковы ваши карьерные успехи?

Гость
#32

У меня старшая дочь родила в 32 такую здоровую малышку и без проблем. Несмотря, что у моей дочери одна почка. Так что это всё ерунда насчёт возраста.

Гость
#33

С бабушкой ограничить общение.И жить так как нравится вам

#34

25 лет - старородящая.
В стране, где вырождение населения, будут вам в уши дуть, что рожать и в 45+ это хорошо!

Гость
#35

Я в 32 родила. Вес 4300, рост 58 , ни одного разрыва, ни шва. Так что, все зависит от здоровья. А Вам успехов...

Гость
#36
Гость

Моему гиперактивному ребенку 5 лет. Я хочу покончить с собой каждый день. А ведь бывает ещё дети с ДЦП, как в соседней теме и с прочими отклонениями.
Если хочешь быть всегда молода, счастлива и безмятежна - никогда не рожай. Откуда берутся морщины по твоему?? Из материнства. Дети высасывают всю жизненную энергию, даже токсичные мужья забирают меньше. Через ребенка ты станешь уязвима как никогда и поток страданий никогда не иссякнет, твоё личное пространство начнет нарушать каждый прохожий, воспиталка в саду, соседка, училка, алкаш из под забора будут давать тебе непрошенный совет по воспитанию и хватать за самые яичники, так что бы откусить от тебя кусок пожирнее. Ничто в мире так не цепляет, как чувство вины матерей. Ты всё это поймёшь и прочувствуешь только когда родишь. Это невозможно всё осознать будучи бездетным, пуская розовые сопли на фотки дитачек в чужой инсте.
Я бы очень хотела, что бы мне сказали правду заранее. Хотя мне некоторые подруги сознались. Одна сказала: "Я чувствовала себя как в рабстве"... Блин, да я же не думала, что это БУКВАЛЬНО!
Вторая подруга пыталась до меня донести, что мне это не нужно, что это не моё вообще, что я счастлива вот прямо сейчас, а в материнстве никогда больше не будет этой лёгкости и скольжения.
Наверное, мне нужно было услышать это от мамы, что бы она созналась, что это нестерпимо тяжело. А она не сказала.
Теперь я конченная и скорее всего спрыгну с окна, как же меня заعбало каждый день, каждую минуту слышать истерики этого паразита. Я надеюсь,что в мой дом غбнет ракетой и мы все сдохнем - вот что такое щастьематеринства!!!!

Потому что вы родили под 40 лет это не то же самое, что родить под 30, чем моложе тем проблемы воспринимаются подругому и легче всё проходит. Уже вижу как эта вся ненависть скопилась в вашем ребенке.

#37

пойду тогда в свои 36 на 7 неделе беременности вешаться что ли... ну раз ваша бабка так говорит)))пысы анализы в норме и генетика тоже. тьфу, тьфу, тьфу

#38

но, вообще страшно, конечно. В 20-25 если родила было бы думаю, море по колено, тогда и на двух работах могла пахать и на даче и за границу и в клуб и все одновременно почти. А сейчас уже устаю, все тяжело итд..Но тогда не было возможности рожать, так что 36 лет вот, скоро моя жизнь перевернется навсегда и не знаю в лучшую ли сторону. Посмотрим

#39
Olmeka

пойду тогда в свои 36 на 7 неделе беременности вешаться что ли... ну раз ваша бабка так говорит)))пысы анализы в норме и генетика тоже. тьфу, тьфу, тьфу

опечаталась не 7 а 17.

Мама Ира
#40

Родила в 31 и в 33. Красивые, здоровые дети. А у меня начались болячки)).
Дети заканчивают 9 и 11 кл. О, боже!!!

Баба Шура
#41
Гость

Я не знаю откуда такой стереотип что в 25 -27-28 это старородящая....и мозг выносят с этим. У меня четыре знакомые родили после 30. Одна в 31. Вторая в 33. Третья в 35. И еще одна в 35. И ничего. Что тут такого....почему женщин так гонят рожать всегда. Как будто дети это манна небесная.

Наследие эсэсэсэра, где было принято выскочить замуж в 18-20 лет, иначе родители почти насильно выдадут замуж в 22 года как старую деву. Родить требовалось тоже поскорее, а то 25-летних записывали в старородящие.
Теперь-то всё изменилось: сначала карьера, подушка безопасности, а потом можно и семью создать. На Западе и 40-летняя невеста хоть куда, а у нас 27-летние только и слышат про уходящие поезда.

Гость
#42
Гость

Ваша бабушка по-своему права. Просто может доносит до вас не так. Да, как бы то не было первые роды в 27 это старородящая. У меня трое детей и я ощутила разницу по самочувствию, беременности и уровню энергии в 20 и 35. Но при этом всём, дети не мешают работать, развиваться и карьеру строить.

Согласна. Первого родила в 20. Порхала бабочкой, и во время беременности и после родов. Училась, работала, ребёнка ростила. Второго родила в 34. Носила уже тяжелее, родила тоже не так легко. Болячек прибавилось солидно. И сил хватает только на работу и ребёнка, на себя уже нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Я родила первого ребенка в 39 лет, второго в 41 я тогда какая?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: