Гость
Статьи
Не могу выстроить …

Не могу выстроить отношения с мамой мужчины

Встречаемся два года. Пробуем вместе жить, он работает вахтами. Я не могу принять его маму, ее как будто бы слишком много для меня. Уже и отделились практически, вроде все по плану, мы отдельно существуем, свои правила. Но у них есть участок, на котором он строит дом, родители ему помогают, и мы пересекаемся тут. И вот я как-то не могу почувствовать себя тут хозяйкой. На выходных приехали на участок, решила пирожков испечь, а его мама прям села рядом и начала давать ценные указания (это вот так, а это так). Боже, она прям заставляет меня чувствовать себя неполноценной. Мужчина в этом проблемы никакой не видит, в поведении мамы деструктива не находит. Ответ один: "Тебе никто не мешает делать там то, что ты хочешь, не придумывай". А я вижу, что мама там решает все: какой будет штакетник, что садить в огороде, какой делать ремонт и что делать. Я там на правах ребенка... Кто что думает? Как выстраивать отношения с ней? Нам с ним по 28 лет. Пробуем жить в моей квартире. Жду мудрых советов. #отношения #мамапарня

Автор
87 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер, рекомендую отделиться от родителей, максимально важно строить свои отношения самим, поговорите с парнем,объясните,что чувствуете.
Так же если для него очень важно мнение мамы и он к нему прислушивается, в будущем это может доставить много неприятностей.

Гость
#1

"у них есть участок"
"И вот, я как-то не могу почувствовать себя тут хозяйкой."

Как бэ ты и не хозяйка на их участке.

Гость
#2

Он строит дом на участке, который принадлежит кому? Дом будет принадлежать кому? Кто вкладывается в строительство? Эти вопросы надо обсуждать, а не пирожки.

Гость
#3
Гость

Он строит дом на участке, который принадлежит кому? Дом будет принадлежать кому? Кто вкладывается в строительство? Эти вопросы надо обсуждать, а не пирожки.

Участок на маму. А дом он строит на свои деньги. Меня это не устраивает, но он говорит что это сделано с целью получить проценты с налога за покупку. Чтоб сохранить свои проценты.

Гость
#4
Гость

Он строит дом на участке, который принадлежит кому? Дом будет принадлежать кому? Кто вкладывается в строительство? Эти вопросы надо обсуждать, а не пирожки.

Эти вопросы задавались неоднократно. Ответ один - дом его. Мама тоже - дом сына (но они оттуда не вылазят )

Гость
#5
Гость

Эти вопросы задавались неоднократно. Ответ один - дом его. Мама тоже - дом сына (но они оттуда не вылазят )

Дом его только на словах. А по факту собственник тот, кто записан с Росреестре. Земля и дом неотделимы. Значит собственник тоже будет мама. Будете строить семью в реально чужом жилье, откуда в любой момент могут попросить. Это хуже, чем советы как печь пирожки, подумайте лучше об этом. А так мало ли кто что говорит. С тем же успехом можно говорить, что дом ваш.

#6

Вы захотели испечь пирожков, и его мама запретила вам готовить? Или что?Она же вас за руки не держит?. Вам просто надо говорить с ней. Говорить и донести то что вы хотите. Пришла сидит , пусть сидит. Вы просто ставите ее в известность, что вы будете готовить..что сажать в огороде...ну это все очень вежливо, и пунктуально, она все же мама вашего мужа, и возраст ...нужно уважать.

Гость
#7

Автор, там вы не будете хозяйкой, и все будет сделано как хочет его мама, это ее дом и ее сын, там ничего вашего нет и не будет. если не хотите жить по их правилам, то не теряйте время, ищите другого мужчину. он всегда будет делать то что родители скажут. он же вас замуж не зовет, а сожительство это большой минус в глазах родителей. вас поэтому и не воспринимают серьезно

Кот - зубами щелк.
#8
Гость

Автор, там вы не будете хозяйкой, и все будет сделано как хочет его мама, это ее дом и ее сын, там ничего вашего нет и не будет. если не хотите жить по их правилам, то не теряйте время, ищите другого мужчину. он всегда будет делать то что родители скажут. он же вас замуж не зовет, а сожительство это большой минус в глазах родителей. вас поэтому и не воспринимают серьезно

И зарегистрирован дом будет так как захочет мама.
Мой отец строил на участке своей мамы своей маме на свои деньги в надежде, что дом будет потом ему. А когда построил, бабушка по-другому запела. У нее был любимый сын, которому она помогала до самой своей смерти. И до ее смерти была возня за этот дом. А умерла она в 90 лет. Мама была против этой благотв-ти, но папа ее слушать не хотел.
Я думала, что наш случай единичный. Когда я была на практике, то узнала, что далеко не единичный. И по сей день эта проблема никуда не делась.
В 28 лет уж можно найти парня, который никогда женат не был. Или другой вариант. Включите обаяние, склоните его к свадьбе и к самостоятельной покупке участка уже на имя Ваше или его. Или пусть мама на него оформит. Лучше сейчас потерять потраченные деньги на стоительство маминого дома, чем когда будет готовый дом и хороший кукиш.

#9

То есть тот факт, что за два года отношений вы даже не невеста, вас он смущает ?
А только отношения с мамой парня?))

Гость
#10

Мудрые советы:
1. свою квартиру никогда не продавай.
2. Участок чей?
Дом на чье имя?
Если тебя там нет, то ты там никто и зовут никак.
3. Если твоего там ничего, то и вкладываться в это не надо, даже деньги от сдачи твоей квартиры в будущем не должны идти на этот дом. Тебя оттуда в любой момент попереть могут- помни об этом, всегда. На свекровь ложить, вежливо и отстраненно.

#11

Участок мамы. Дом он строит на свои. Ты там никаким боком. Внимание, вопрос: с какой радости ты там хозяйка?

#12
Гость

Мудрые советы:
1. свою квартиру никогда не продавай.
2. Участок чей?
Дом на чье имя?
Если тебя там нет, то ты там никто и зовут никак.
3. Если твоего там ничего, то и вкладываться в это не надо, даже деньги от сдачи твоей квартиры в будущем не должны идти на этот дом. Тебя оттуда в любой момент попереть могут- помни об этом, всегда. На свекровь ложить, вежливо и отстраненно.

Какую свекровь вообще? Это мама парня. Девушке даже предложение не делали, а она губу раскатала уже)

Гость
#13

Мой муж , как то начал поучать невесту сына 😊по домохозяйству ещё и мол надо мужика кормить , поить , ублажать ...... . Она поднялась с дивана туфельку сняла со своей ноги и мужу по роже отхлестала - уважаю таких девчат . Не то что я , всю жизнь меня моя свекровь гнобила выпила у меня цистерну крови , я сама себя давно перестала уважать .

Гость
#14

Я так понимаю, что автор не жена, уже два года в сожительстве в ее квартире, потому что сын для себя с родителями строит дом? Автор вас точно ценные указания его мамы беспокоют? Может то время , что вы за бесплатно работаете подсобным рабочим в их доме, лучше найдете достойного мужчину?

Гость
#16

А с какого бока вы там хозяйкой то должны быть? Вы участок покупали? Или может заработали на него? И какая свекровь? Вы просто сожительница и все. Спуститесь на землю, вы там никто.

Гость
#17

Участок свекрови, она решает, что и как будет у неё на даче. Вы сами загоняетесь. Хозяйка вы у себя, а на чужой кухне извольте или ничего не делать, или делать как скажут. Я например в гостях вообще не готовлю, сижу жду когда подадут, хозяйке виднее что готовить, откуда тарелки вытаскивать и куда кастрюлю убирать. Не суйте нос в чужое хозяйство, тогда всё будет прекрасно. У меня мама такая, к плите даже меня, родную дочь, не пускает, а невестку тем более - только за стол уже накрытый, не к кастрюлям. Относитесь проще к свекрови. Вы живёте отдельно, вот у себя командуйте.

Гость
#18

Вот когда вы станете законной супругой, а ваш муж по праву хозяином дома, то только тогда вы сможете считать себя хозяйкой. А маме вашего парня респект даже потому, что она хоть и немного позволяет вам поиграть типа в хозяйку. Отнеситесь к этому как к опыту, не загоняйтесь и с парнем проговорите эту ситуацию без обид.

Гость
#19

Автор, вы не замужем, мужчина себе строит дом на свои деньги. Мама его семья. Вы там никто. Когда сделает предложение, отведет в Загс, разделит бюджет, тогда можете претендовать на место хозяйки. Хотя если участок и дом до брака куплены, вам все равно ничего не перепадет. Пока есть время, пока вы не замужем, лучше купите себе квартиру, пусть маленькую, поверьте, в дальнейшем ваша личная собственность вам очень пригодится. Я как купила квартиру, на меня другими глазами все смотрят, я уже не бесприданница, мужчины на работе и знакомые прям уважать стали, а во-вторых, это доп капитал, я теперь при любом повороте с голой ж... не останусь. Люди очень меняются, все мои знакомые уже 2 раза женились и разводились. Развод легко давался "квартирным" и тяжело тем, кому пришлось топать к родителям на поклон. Имейте в виду, пока есть время, организуйте себе тыл. Ваш мужик уже себе этот тыл создал, недвижимость до брака покупает и строит.

Гость
#20
Гость

Мой муж , как то начал поучать невесту сына 😊по домохозяйству ещё и мол надо мужика кормить , поить , ублажать ...... . Она поднялась с дивана туфельку сняла со своей ноги и мужу по роже отхлестала - уважаю таких девчат . Не то что я , всю жизнь меня моя свекровь гнобила выпила у меня цистерну крови , я сама себя давно перестала уважать .

Психованная какая-то невеста.. Сын по башке не настучал за это? У меня у брата была похожая ситуация такая же психанутая на всю голову а-ля невеста начала указывать что делать моим родителям у него на участке(брата), таких пиздюлей прилюдно огребла, больше рот не открывала. Брат посмотрел со стороны на эту дуру и женился на нормальной, хорошей, доброй девушке, которую все обожают. Это как надо мужа не уважать,чтобы при его родителях, родных его опускать.

Гость
#21
Гость

Эти вопросы задавались неоднократно. Ответ один - дом его. Мама тоже - дом сына (но они оттуда не вылазят )

Не вылазят, потому что они его семья, и он как мужик содержит своих пожилых родителей. В нормальных семьях так принято - поддерживать стариков и забрать их к себе, если им негде жить. Вы из сиротского приюта, видимо, раз не понимаете, что такое любовь к родителям и сыновья благодарность. Возможно, они давали деньги на покупку участка. К тому же дом и участок надо все время поддерживать, проживать там, а не заезжать время от времени, как вы. Мужику удобно, что участком занимается его мать, всё там облагораживает, по хозяйству хлопочет. Какие у вас недовольства? Вы кто? Вы не жена, деньгами не вкладывалась, пришли на все готовое и решили покомандовать? Мужик на это дело посмотрит и выгонит вас. И правильно сделает.

Гость
#22

Она так и будет с вами всегда)))) или меняйте свое к ней отношение или мужика)

#23

Тут мужчина должен объяснить своей маме,что вы его женщина и вас нужно уважать.если он этого не понимает,то вы мало что можете сделать.будете сами с ней разбираться,будете плохой

Авдотья
#24

Хозяйкой в этом доме вы никогда не будете. Даже, когда станете женой. Смиритесь. Земля на будущую свекровь оформлена, дом, считайте, хоть и на мужа, но строит он его и для них тоже. Ещё лет 5 мужчина будет зарабатывать на этот дом. Их дом. Жить будете в этом доме все вместе. Будущая свекровь будет навязчивой всегда. На сколько вас хватит с ней жить, вам виднее. Я со своей мамой не захотела жить в одном доме.Тоже построили дачу , договаривались, что мы туда на выходные приезжаем, они неделю живут. Не получилось.Не выгонишь же, если не хотят уезжать. Две хозяйки у плиты-тот самый случай. Мне надо, чтобы всё было стерильно. А маме важнее было на участке что-то посадить. Приезжали в пятницу вечером, весь вечер мыла дом, перемывала посуду. Мама обижалась. Их можно понять, но себе на горло наступать не хотела.Решили построить в другом месте дом.Всё пошло, как надо. Думайте. Сможете каждый день терпеть навязчивую свекровь? Другого варианта не вижу. Муж вас не поймёт, если не захотите жить в доме, который он строит для своей семьи.

Гость
#25
Авдотья

Хозяйкой в этом доме вы никогда не будете. Даже, когда станете женой. Смиритесь. Земля на будущую свекровь оформлена, дом, считайте, хоть и на мужа, но строит он его и для них тоже. Ещё лет 5 мужчина будет зарабатывать на этот дом. Их дом. Жить будете в этом доме все вместе. Будущая свекровь будет навязчивой всегда. На сколько вас хватит с ней жить, вам виднее. Я со своей мамой не захотела жить в одном доме.Тоже построили дачу , договаривались, что мы туда на выходные приезжаем, они неделю живут. Не получилось.Не выгонишь же, если не хотят уезжать. Две хозяйки у плиты-тот самый случай. Мне надо, чтобы всё было стерильно. А маме важнее было на участке что-то посадить. Приезжали в пятницу вечером, весь вечер мыла дом, перемывала посуду. Мама обижалась. Их можно понять, но себе на горло наступать не хотела.Решили построить в другом месте дом.Всё пошло, как надо. Думайте. Сможете каждый день терпеть навязчивую свекровь? Другого варианта не вижу. Муж вас не поймёт, если не захотите жить в доме, который он строит для своей семьи.

Он ей даже не муж

Гость
#26

Вы ещё свою квартиру продайте и обязательно деньги в ЕГО дом вложите. Вот маме его подарок будет)) Нормально так, за Ваш счёт живёт, маме дом строит...

Гость
#27
Гость

Участок на маму. А дом он строит на свои деньги. Меня это не устраивает, но он говорит что это сделано с целью получить проценты с налога за покупку. Чтоб сохранить свои проценты.

Не заморачивайся кто хозяин и чей участок. Ты готова стать женой и хозяйкой всего этого дела? Значит будешь. Это обычная работа с возрожениями при продаже. Посмотри, изучи тему этапы продаж.
Ты должна обрадываться еë розам штакетнику и тд. И презентовать свои в протевовес. Только запосись своими розами (идеями) и их убойной презентацией.

У меня у сомой свекровь. Уже 16 лет. Ужасная женщина, руководит всем и вся. Но я ей всегда говорю.... Я тоже раньше так думала... Но сейчас делают так и так... И мило улыбаюсь

Теперь я самая прогресивная невестка. Почитайте как себя продать... И ни за что не давайте спуску его матери. Свекровь-это ступень разрушения отношений... Если вы дадите себя учить, вы будете в первую очередь плохой для нее... Так как неумеха, безинициативная... А потом и для него

Гость
#28
Гость

Вы ещё свою квартиру продайте и обязательно деньги в ЕГО дом вложите. Вот маме его подарок будет)) Нормально так, за Ваш счёт живёт, маме дом строит...

За какой её счёт? Он на свои заработанные строит дом. Автор не жена этому мужчине, ни копейки не вложила ни в участок, ни в строительство, но хочет всем распоряжаться и маму выгнать. Таких девок надо пендалем под зад. Придут на всё готовое, с недовольной рожей, а потом бегают плачутся, что им не дают чужим добром распоряжаться.

Гость
#29
Гость

За какой её счёт? Он на свои заработанные строит дом. Автор не жена этому мужчине, ни копейки не вложила ни в участок, ни в строительство, но хочет всем распоряжаться и маму выгнать. Таких девок надо пендалем под зад. Придут на всё готовое, с недовольной рожей, а потом бегают плачутся, что им не дают чужим добром распоряжаться.

Живёт в её квартире, бабки экономит, женится не хочет. И на... он нужен? Чемодан, вокзал, мама. Точно ещё квартиру продаст, чтоб в его дом вложить...

Гость
#30
Гость

Живёт в её квартире, бабки экономит, женится не хочет. И на... он нужен? Чемодан, вокзал, мама. Точно ещё квартиру продаст, чтоб в его дом вложить...

А где написано, что квартира её? "Отделились, пробуем вместе жить" - я так поняла, они снимают жилье. Во всяком случае было бы странно, что автор без штампа в паспорте пустила мужика в свой дом спать и харчеваться, тогда не удивительно, что он до сих пор предложение не сделал. Другой вопрос, на что она тогда надеется, ведь без брака покупать или строить недвижку хреновая идея.

Гость
#31
Гость

А где написано, что квартира её? "Отделились, пробуем вместе жить" - я так поняла, они снимают жилье. Во всяком случае было бы странно, что автор без штампа в паспорте пустила мужика в свой дом спать и харчеваться, тогда не удивительно, что он до сих пор предложение не сделал. Другой вопрос, на что она тогда надеется, ведь без брака покупать или строить недвижку хреновая идея.

Пробуем жить в моей квартире, в конце смотрите

Гость
#32
Гость

А где написано, что квартира её? "Отделились, пробуем вместе жить" - я так поняла, они снимают жилье. Во всяком случае было бы странно, что автор без штампа в паспорте пустила мужика в свой дом спать и харчеваться, тогда не удивительно, что он до сих пор предложение не сделал. Другой вопрос, на что она тогда надеется, ведь без брака покупать или строить недвижку хреновая идея.

Да там мало того что без брака, ещё и на маму все оформлено. Она по дурости свое жилье вложит в дом ее "мужа", а мама ее отправит лесом... Там мужчина хитро... Время на такого терять не стоит. Ну или свое жилье ни при каком раскладе не подавать, не вкладывать ни копейки в этот дом.

Гость
#33
Гость

Пробуем жить в моей квартире, в конце смотрите

Без предложения руки и сердца пускать проживать на своей территории нельзя. Вы как бы вместе, но на самом деле вы друг другу никто. Конечно, он воспользовался недальновидностью автора и строит дом для своей семьи - себя и родителей. Потом когда достроит дом, скажет, мол, не сошлись характерами. Ну кто так делает? Без штампа в паспорте не докажешь, что участок и дом совместно нажитые. Чувак экономит на аренде. И по сути прав вдобавок: хозяйка участка мама, сожительница не хозяйка - она ведь не жена.

Гость
#34
Гость

Без предложения руки и сердца пускать проживать на своей территории нельзя. Вы как бы вместе, но на самом деле вы друг другу никто. Конечно, он воспользовался недальновидностью автора и строит дом для своей семьи - себя и родителей. Потом когда достроит дом, скажет, мол, не сошлись характерами. Ну кто так делает? Без штампа в паспорте не докажешь, что участок и дом совместно нажитые. Чувак экономит на аренде. И по сути прав вдобавок: хозяйка участка мама, сожительница не хозяйка - она ведь не жена.

Сама себя не уважает, а от других ждёт уважения...

Мама мужа
#35

Бросай его и не порть ему жизнь

Гость
#36

Скажите ему об этом.

Женщина
#37

А вот не надо жить до брака!
Ты сейчас никто для них или деваха, которая хочет женить на себе их сынАчку. Поэтому, если начнёшь сейчас права качать, замуж ты за него не выйдешь, потому что они не дадут этому произойти. Что может быть и к лучшему...
Надо заявлять о себе лишь когда штамп в паспорте стоит, ребёнок родился, тогда спокойно и твёрдо:
Так, уважаемые, мы в ваши отношения и семью с советами и указаниями не лезем, поэтому рассчитываем на вашу взаимность и понимание того, что я только что озвучила :)

Гость
#38

Плка мужчина на стороне мамы то гет никаких советов. Все будет бесполезно. Срочно делайте так чтобы муж вас услышал и осадил мать. Дальше будет только хуже.

Гость
#39

Почувствовать хозяйкоц на ЧУЖОМ участке???

Гость
#40
Гость

Он строит дом на участке, который принадлежит кому? Дом будет принадлежать кому? Кто вкладывается в строительство? Эти вопросы надо обсуждать, а не пирожки.

С чего это он долден такие вопросы обсуждвть с любовницей???

Гость
#41
Гость

Дом его только на словах. А по факту собственник тот, кто записан с Росреестре. Земля и дом неотделимы. Значит собственник тоже будет мама. Будете строить семью в реально чужом жилье, откуда в любой момент могут попросить. Это хуже, чем советы как печь пирожки, подумайте лучше об этом. А так мало ли кто что говорит. С тем же успехом можно говорить, что дом ваш.

Какая семья???

Женщина
#42
Гость

Пробуем жить в моей квартире, в конце смотрите

Он у вас хитрец ещё тот! Живёт бесплатно, пользуется всеми благами - секс, бесплатное проживание, бытовое обслуживание, а пока дом строит, он не женится, а как построит, тогда ручкой помашет и женится на другой, которую ему мама найдёт...

Гость
#43
Гость

Автор, вы не замужем, мужчина себе строит дом на свои деньги. Мама его семья. Вы там никто. Когда сделает предложение, отведет в Загс, разделит бюджет, тогда можете претендовать на место хозяйки. Хотя если участок и дом до брака куплены, вам все равно ничего не перепадет. Пока есть время, пока вы не замужем, лучше купите себе квартиру, пусть маленькую, поверьте, в дальнейшем ваша личная собственность вам очень пригодится. Я как купила квартиру, на меня другими глазами все смотрят, я уже не бесприданница, мужчины на работе и знакомые прям уважать стали, а во-вторых, это доп капитал, я теперь при любом повороте с голой ж... не останусь. Люди очень меняются, все мои знакомые уже 2 раза женились и разводились. Развод легко давался "квартирным" и тяжело тем, кому пришлось топать к родителям на поклон. Имейте в виду, пока есть время, организуйте себе тыл. Ваш мужик уже себе этот тыл создал, недвижимость до брака покупает и строит.

Спасибо, у меня есть квартира) Не заметила, чтоб люди стали смотреть другими глазами- это норма и у всех окружающих меня своё жилье.

Это только вам кажется что из-за квартиры вас стали воспринимать иначе) Вы свою ценность в глазах окружающих жильём не поднимите, это только ваше личное удобство.

#44
Гость

С чего это он долден такие вопросы обсуждвть с любовницей???

Как может быть любовница, если у него нет жены?)

Гость
#45
Roshen

Как может быть любовница, если у него нет жены?)

Не обязательно. По Ожегову "Женщина, которая находится в связи с мужчиной, не состоя с ним в официальном браке."
Синонимы, вообще, красочные.)))

Гость
#46

Ну для кого написано о том , какие пункты не нуждаются в разборе? Ну читаем и не понимаем что читаем?
Сожительство обсуждать не будем , потому что только собираемся жить вместе и это личное дело. А вот что касаемо дома, это можно

Гость
#47
Гость

Без предложения руки и сердца пускать проживать на своей территории нельзя. Вы как бы вместе, но на самом деле вы друг другу никто. Конечно, он воспользовался недальновидностью автора и строит дом для своей семьи - себя и родителей. Потом когда достроит дом, скажет, мол, не сошлись характерами. Ну кто так делает? Без штампа в паспорте не докажешь, что участок и дом совместно нажитые. Чувак экономит на аренде. И по сути прав вдобавок: хозяйка участка мама, сожительница не хозяйка - она ведь не жена.

Все перекручено в бараний рог и много выводов о той инфоомации, которая не дана.
Ничем он не пользуется, а прекрасно живет с родителями.
Сожительство планируемое тоже указано что в обсуждении не нуждается.
Ну зачем писать чего не знаем???

Гость
#48
Гость

Он ей даже не муж

Это не скрывается. Все описано достаточно честно....

Гость
#49
Гость

Дом его только на словах. А по факту собственник тот, кто записан с Росреестре. Земля и дом неотделимы. Значит собственник тоже будет мама. Будете строить семью в реально чужом жилье, откуда в любой момент могут попросить. Это хуже, чем советы как печь пирожки, подумайте лучше об этом. А так мало ли кто что говорит. С тем же успехом можно говорить, что дом ваш.

Не соглашусь с Вами. Родители подарили нам дом, ну конечно же дом стоит на земле. Так вот при оформлении документов нам выдали два свидетельства о регистрации - одно на сам дом (сооружение) и второе на земельный участок. В каждом свидетельстве указан собственник.
Ну и у соседей наших ситуация оказалось такой, что земля (участок) на мужа оформлена, а сам дом уже оформлен на супругу. По факту опять же два свидетельства о регистрации получилось.

Гость
#50
Гость

А где написано, что квартира её? "Отделились, пробуем вместе жить" - я так поняла, они снимают жилье. Во всяком случае было бы странно, что автор без штампа в паспорте пустила мужика в свой дом спать и харчеваться, тогда не удивительно, что он до сих пор предложение не сделал. Другой вопрос, на что она тогда надеется, ведь без брака покупать или строить недвижку хреновая идея.

Ты не правильно поняла. Но тебе и не нужно.

Предыдущая тема