Гость
Статьи
Необычная внешность

Необычная внешность

Мой прадед из Средней Азии, в наследство мне досталась очень смуглая кожа, восточный разрез глаз и извечный вопрос, кто я по национальности. Моя первая любовь, первый мужчина, первый муж - иранец (студенческий брак). Мы расстались через три года, но у меня остался прекрасный сынок. Тоже с очень смуглой кожей, красивыми восточными глазами. Теперь гуляю с маленьким полуторагодовалым внучком на детской площадке. И очень часто люди задают бестактный вопрос: "Ой как ваш мальчик сильно загорел, а еще только весна. Ой, а вы откуда приехали в Россию? Ой какой черненький". Одна мамаша подошла и прямо спросила: "А какой внук национальности?" Ребенку только полтора года, а она меня про нацию спрашивает. В свое время мне так про сына задавали такие вопросы, теперь история повторяется. Как люди могут быть такими невоспитанными? Маленькие дети еще и понятия "национальность" не знают, а вы уже акцент на детской площадке делаете, что дети разные #красота #внешность #ребенок

54 ответа
Последний — Перейти
#1

В России ксенофобия в особо-крупных размерах. Пора привыкнуть к тому, что люди у нас быдддло и спрашивают то, что им знать необязательно.
С какой целью интересуются вообще непонятно. Они что, в национальностях разбираются? Большинство не знают даже где какой город находится, а лезут своим рылом, куда никто не просит.

Гость
#2

вы стесняетесь своей национальности? Почему не написали из какой страны ваш прадед, а только примерно? Не вижу ничего зазорного в вопросе о национальности. Эт не то чего стоит стыдится или опасаться. Конечно говорить что ребенок черненький и тп это колхоз, но и скрывать нац. зачем? Может кому-то любопытно и все. Я тоже часто интересуюсь о национальности когда вижу необычную внешность, интересно что намешано в человеке.

Василиса
#3

Дать в морду надо за национализм таким.

Гость
#4

А при чем здесь, что дети ещё не знают.. Они же не у детей спрашивают про национальности, а у вас.. Вообще ничего в этом ужасного не вижу.. Это вы как раз зациклены на своей национальности и на том, что выглядите не как все.. Это очень заметно.

#5
Василиса

Дать в морду надо за национализм таким.

ну как вы себе это представляете, дать в морду на детской площадке?

#6
Гость

вы стесняетесь своей национальности? Почему не написали из какой страны ваш прадед, а только примерно? Не вижу ничего зазорного в вопросе о национальности. Эт не то чего стоит стыдится или опасаться. Конечно говорить что ребенок черненький и тп это колхоз, но и скрывать нац. зачем? Может кому-то любопытно и все. Я тоже часто интересуюсь о национальности когда вижу необычную внешность, интересно что намешано в человеке.

Конечно заметно, это происходит постоянно. Меня всю жизнь спрашивают, кто я по национальности, а я-русская,родилась в Ленинграде. Мой сын родился в Питере, внук кстати тоже. Понятно, говорим на чисто русском языке. Но за кого нас только не принимают, за цыган, молдован и.т.д. Ну это понятно из-за внешности, но зачем постоянно об этом спрашивать? Это равносильно, увижу маму с ребенком на площадке с узким разрезом глаз, подойду и буду интересоваться, а вы кто, киргизка, или корейка, или бурятка? Ну дико же со стороны.

#7
Гость

вы стесняетесь своей национальности? Почему не написали из какой страны ваш прадед, а только примерно? Не вижу ничего зазорного в вопросе о национальности. Эт не то чего стоит стыдится или опасаться. Конечно говорить что ребенок черненький и тп это колхоз, но и скрывать нац. зачем? Может кому-то любопытно и все. Я тоже часто интересуюсь о национальности когда вижу необычную внешность, интересно что намешано в человеке.

Я не написала подробно про прадеда, потому что подумала, что это несущественно. Вообще-то он из СССР, конкретно туркмен. Но я его никогда не видела. Но мама то моя я русская родилась в Ленинграде, я родилась в Ленинграде, сын в Питере, внук тоже. Понятно, учились в русской школе, говорим на чисто русском языке, христиане. Нет все равно лезут с вопросами, кто вы по национальности, вот что я должна каким то левым людям свое родословное древо объяснять? какое их дело? Считаю такие вопросы бестактными.

#8
живу в чокнутом мире

Конечно заметно, это происходит постоянно. Меня всю жизнь спрашивают, кто я по национальности, а я-русская,родилась в Ленинграде. Мой сын родился в Питере, внук кстати тоже. Понятно, говорим на чисто русском языке. Но за кого нас только не принимают, за цыган, молдован и.т.д. Ну это понятно из-за внешности, но зачем постоянно об этом спрашивать? Это равносильно, увижу маму с ребенком на площадке с узким разрезом глаз, подойду и буду интересоваться, а вы кто, киргизка, или корейка, или бурятка? Ну дико же со стороны.

Самое интересное, для чего эта информация вообще? Что это дает?

#9
Гость

А при чем здесь, что дети ещё не знают.. Они же не у детей спрашивают про национальности, а у вас.. Вообще ничего в этом ужасного не вижу.. Это вы как раз зациклены на своей национальности и на том, что выглядите не как все.. Это очень заметно.

ри том, что мой, тогда еще маленький сын, прибегал весь в слезах с детской площадки домой, бежал в ванную , намывал личико долго, потом меня спрашивал, мама а у меня чистое лицо? Я говорю, конечно, а что такое, а почему меня все дразнят черномазым? И это ему было только 7 лет. Вы думаете, откуда дети в семь лет такое слово могли знать? Только от родителей, а мы только переехали из старого в новый дом, новая площадка, и вот пожалуйста! Родители наверное детям сказали, понаехали всякие черномазые. А дети все повторяют за родителями.

#10
живу в чокнутом мире

ри том, что мой, тогда еще маленький сын, прибегал весь в слезах с детской площадки домой, бежал в ванную , намывал личико долго, потом меня спрашивал, мама а у меня чистое лицо? Я говорю, конечно, а что такое, а почему меня все дразнят черномазым? И это ему было только 7 лет. Вы думаете, откуда дети в семь лет такое слово могли знать? Только от родителей, а мы только переехали из старого в новый дом, новая площадка, и вот пожалуйста! Родители наверное детям сказали, понаехали всякие черномазые. А дети все повторяют за родителями.

С такой целью и интересуются, чтобы потом вас обсуждать и обзывать.

#11

Как вариант, посторонним говорить, что вы турки или киприоты, либо болгары, черногорцы. Они все равно не разбираются в национальностях, зато отношение будет более лояльное. Лучше воспринимают европейские близлежащие страны.

#12
Гость

Как вариант, посторонним говорить, что вы турки или киприоты, либо болгары, черногорцы. Они все равно не разбираются в национальностях, зато отношение будет более лояльное. Лучше воспринимают европейские близлежащие страны.

Да, это конечно красиво звучит, киприоты, болгары, черногорцы(хотя это не национальность, а принадлежность к стране Черногория). Но в том то и дело, что мы себя только русскими по духу и ощущаем, живем всю жизнь в Ленинграде-Питере. Как-то нелепо выдумывать себе чужую Родину. Пристали на работе , покажи фото внука, всем интересно. У меня очень красивый внучок, я достаю, с гордостью показываю фото в телефоне. Так нет , нашлась одна коллега, посмотрела и сказала...у, басурманин! Я так опешила. Какой, на фиг, басурманин, если этот малыш в Питере родился! И это на работе так говорят! Что тогда от чужих людей в жизни нам предстоит услышать. Жалко просто малыша.

Гость
#13
живу в чокнутом мире

Да, это конечно красиво звучит, киприоты, болгары, черногорцы(хотя это не национальность, а принадлежность к стране Черногория). Но в том то и дело, что мы себя только русскими по духу и ощущаем, живем всю жизнь в Ленинграде-Питере. Как-то нелепо выдумывать себе чужую Родину. Пристали на работе , покажи фото внука, всем интересно. У меня очень красивый внучок, я достаю, с гордостью показываю фото в телефоне. Так нет , нашлась одна коллега, посмотрела и сказала...у, басурманин! Я так опешила. Какой, на фиг, басурманин, если этот малыш в Питере родился! И это на работе так говорят! Что тогда от чужих людей в жизни нам предстоит услышать. Жалко просто малыша.

Ну по генам - по-правде ведь - вы все внешне очень восточные🤷🏻‍♀️
Для "старорусских" (речь о блондинистой внешности) - любые восточные люди "басурмане", "вражи", ибо наезжали набегами, грабили и притесняли - и это историческая память и негатив, так сказать. Конечно, ваша внешность - это типа маркера, к кому вы относитесь. Хотя и теперь у вас и русские предки по нескольким линиям тоже есть, но ведь и других линий полно, как и у большинства. Т.е, вы обиделись на слово "басурманин", потому-что это, в первую очередь, оскорбление и это понятно. Но ваша лично интерпретация этого слова какая? Означает для вас "черный", "восточный" или территориальный военный враг (из прошлого)?

Если так беспокоит ваша восточная внешность с красивыми чертами, подождите пару поколений, от брака с блондинами со светлой кожей останутся только красивые миндалевидные глаза и красиво очерченные брови с густыми ресницами и особым горделивым носом. Все будут приговаривать, какие "настоящие русские красавицы (вцы)", но разве это будет справедливо к восточным предкам, от которых и передались эти прекрасные черты лица? Нет же.

#14
живу в чокнутом мире

Да, это конечно красиво звучит, киприоты, болгары, черногорцы(хотя это не национальность, а принадлежность к стране Черногория). Но в том то и дело, что мы себя только русскими по духу и ощущаем, живем всю жизнь в Ленинграде-Питере. Как-то нелепо выдумывать себе чужую Родину. Пристали на работе , покажи фото внука, всем интересно. У меня очень красивый внучок, я достаю, с гордостью показываю фото в телефоне. Так нет , нашлась одна коллега, посмотрела и сказала...у, басурманин! Я так опешила. Какой, на фиг, басурманин, если этот малыш в Питере родился! И это на работе так говорят! Что тогда от чужих людей в жизни нам предстоит услышать. Жалко просто малыша.

Да это неважно. Людям нужно что-то обсудить, вы попадаете в эти темы. Поэтому говорите им европейскую национальность. Пусть лучше завидуют, чем гнобят. Это ж посторонние.
А на работе придется скрывать все лишний раз. Доказывать, что у вас менталитет русских бесполезно. Бабы оценивают внешность.

Гость
#15
Гость

Ну по генам - по-правде ведь - вы все внешне очень восточные🤷🏻‍♀️
Для "старорусских" (речь о блондинистой внешности) - любые восточные люди "басурмане", "вражи", ибо наезжали набегами, грабили и притесняли - и это историческая память и негатив, так сказать. Конечно, ваша внешность - это типа маркера, к кому вы относитесь. Хотя и теперь у вас и русские предки по нескольким линиям тоже есть, но ведь и других линий полно, как и у большинства. Т.е, вы обиделись на слово "басурманин", потому-что это, в первую очередь, оскорбление и это понятно. Но ваша лично интерпретация этого слова какая? Означает для вас "черный", "восточный" или территориальный военный враг (из прошлого)?

Если так беспокоит ваша восточная внешность с красивыми чертами, подождите пару поколений, от брака с блондинами со светлой кожей останутся только красивые миндалевидные глаза и красиво очерченные брови с густыми ресницами и особым горделивым носом. Все будут приговаривать, какие "настоящие русские красавицы (вцы)", но разве это будет справедливо к восточным предкам, от которых и передались эти прекрасные черты лица? Нет же.

. Т.е от блондинов будет светлая кожа и волосы, может цвет глаз, а черты - красивые восточные. А отдавать всю заслуху и восхваления за красивую внешность только тем, кто передал цвет, а не красивые черты - это несправедливо

#16

У нас народ темный, про историю ничего не знают, про культуру других народов тоже. Они, в принципе, никого не уважают. И чего-то доказывать там каким-то коллегам и т.п. бессмысленно, все равно ничего не поймут.
Поэтому вешайте спокойно им лапшу на уши и улыбайтесь. Как говорится, улыбаемся и машем ручкой. 😀

#17
Гость

Ну по генам - по-правде ведь - вы все внешне очень восточные🤷🏻‍♀️
Для "старорусских" (речь о блондинистой внешности) - любые восточные люди "басурмане", "вражи", ибо наезжали набегами, грабили и притесняли - и это историческая память и негатив, так сказать. Конечно, ваша внешность - это типа маркера, к кому вы относитесь. Хотя и теперь у вас и русские предки по нескольким линиям тоже есть, но ведь и других линий полно, как и у большинства. Т.е, вы обиделись на слово "басурманин", потому-что это, в первую очередь, оскорбление и это понятно. Но ваша лично интерпретация этого слова какая? Означает для вас "черный", "восточный" или территориальный военный враг (из прошлого)?

Если так беспокоит ваша восточная внешность с красивыми чертами, подождите пару поколений, от брака с блондинами со светлой кожей останутся только красивые миндалевидные глаза и красиво очерченные брови с густыми ресницами и особым горделивым носом. Все будут приговаривать, какие "настоящие русские красавицы (вцы)", но разве это будет справедливо к восточным предкам, от которых и передались эти прекрасные черты лица? Нет же.

Я не то, чтобы обиделась, я просто опешила и обалдела от таких слов. Показываю внука, лежащего в коляске, и вдруг басурманин. Ну да, для меня это слово, как и для многих в России , означает вооруженного иноземца, напавшего на Россию. А тут малыш в коляске. Вот как-то так, потому и обидно это было слышать. Я решила больше этой коллеге фото внука не показывать, мне неприятно с такими невоспитанными людьми общаться. Хоть я конечно привыкла к нездоровому интересу к нашей внешности, но все равно некоторые выражения, вот как это, меня конечно выбешивают.

Василиса
#18
живу в чокнутом мире

ну как вы себе это представляете, дать в морду на детской площадке?

На детских площадках по вечерам алкаши бухают, бывает, дерутся, так что представлять нечего, всё уже представлено. Хай-кик в челюсть с добавлением хука с вращением кулака, потом левый апперкот, далее зайти сбоку и фронт-кик в челюсть, левый лоу-кик, отходим, правый сайд-кик в челюсть, этой же ногой стоп-кик, двоечка хуков и отходим. На детских площадках мамаши с пивом сидят, а их дети делают что угодно, песком обсыпаются или возле качелей бегают, чтобы по башке ушибли.

Гость
#19
живу в чокнутом мире

Я не то, чтобы обиделась, я просто опешила и обалдела от таких слов. Показываю внука, лежащего в коляске, и вдруг басурманин. Ну да, для меня это слово, как и для многих в России , означает вооруженного иноземца, напавшего на Россию. А тут малыш в коляске. Вот как-то так, потому и обидно это было слышать. Я решила больше этой коллеге фото внука не показывать, мне неприятно с такими невоспитанными людьми общаться. Хоть я конечно привыкла к нездоровому интересу к нашей внешности, но все равно некоторые выражения, вот как это, меня конечно выбешивают.

Когда они нападали, россии не было, была Русь)

Гость
#20
живу в чокнутом мире

Я не то, чтобы обиделась, я просто опешила и обалдела от таких слов. Показываю внука, лежащего в коляске, и вдруг басурманин. Ну да, для меня это слово, как и для многих в России , означает вооруженного иноземца, напавшего на Россию. А тут малыш в коляске. Вот как-то так, потому и обидно это было слышать. Я решила больше этой коллеге фото внука не показывать, мне неприятно с такими невоспитанными людьми общаться. Хоть я конечно привыкла к нездоровому интересу к нашей внешности, но все равно некоторые выражения, вот как это, меня конечно выбешивают.

И для вас это не должно быть, как для "многих", у вас Гены Восточные тоже есть. Как и у многих, кстате.

#21
Гость

Когда они нападали, россии не было, была Русь)

да понятно, что не было, но мы то в современном ключе разговариваем

#22
Гость

И для вас это не должно быть, как для "многих", у вас Гены Восточные тоже есть. Как и у многих, кстате.

да я не отрицаю свои гены, я же про другое, почему люди такие бестактные, ну надо же соображать немного, что со своим любопытством лезть просто так.

Гость
#23
живу в чокнутом мире

да я не отрицаю свои гены, я же про другое, почему люди такие бестактные, ну надо же соображать немного, что со своим любопытством лезть просто так.

Ну так такие нравы у этих людей🤷🏻‍♀️ вы же сами выросли в питере в этом социуме

ГостьЯ
#24

Мой папа из Ирана, мама русская. Я конечно похожа на папу, а менталитет русский. Многие мои знакомые (не друзья ни разу!) при мне высказывают неприязнь к людям иной национальности. Я спрашиваю, а каким боком тогда Вы всегда рядом со мной? А они мне, а мы тебя воспринимаем как русскую. Ну что с ними поделаешь! ?Прощаю. "иваны, родства не помнящие...", сами не в курсе про Ф.И.О . своих прадедов. Слава Богу я родилась в интернациональной семье, ни шовинистов, ни полицаев- фашистов не было в родне.В гостях у нас собирались друзья различных национальностей: немцы,украинцы,евреи,русские, татары, поляки. Дружили, просто дружили...нигде никому соседство не жало. Ни застолья, а фонтан "Дружба народов" получался.

Гость
#25
Гость

В России ксенофобия в особо-крупных размерах. Пора привыкнуть к тому, что люди у нас быдддло и спрашивают то, что им знать необязательно.
С какой целью интересуются вообще непонятно. Они что, в национальностях разбираются? Большинство не знают даже где какой город находится, а лезут своим рылом, куда никто не просит.

Где у "нас люди ***"? Походе конкретно в вашей квартире. И ксенофобия в ней же, там ненавидят русских.
Если русские вам не нравятся живите там, где с ними сложно встретится.
Мне например вопросы про национальность не оскорбляют. Ни в какой стране в которую я приезжаю.

Гость
#26

Россия страна ксенофобов и шовинистов. Пока жила в станице, даже и не подозревала, что со мной что-то не так. Только в Краснодаре узнала, что таких как я называют ч***ми. В моих жилах горячая смесь казаков, поляков, адыгов и евреев. Я не считаю себя русской и спасибо, что в моих жилах нет этой титульной крови.

Оля
#27
Гость

В России ксенофобия в особо-крупных размерах. Пора привыкнуть к тому, что люди у нас быдддло и спрашивают то, что им знать необязательно.
С какой целью интересуются вообще непонятно. Они что, в национальностях разбираются? Большинство не знают даже где какой город находится, а лезут своим рылом, куда никто не просит.

Дааа? Что ты говорииишь?
А ты подумай, будь у нас в России ксенофобия, она бы вообще здесь жила? Ладно, думать - это не про тебя.
Да ты в любой черно*ж*о*п*о*й стране даже до калитки не дойдёшь, как тебя прирежут! Если ты, конечно, белый человек, я же не знаю, может, с гастером сейчас переписываюсь...
А здесь её про национальность спрашивают, вот ужас-то!
Ну и чего не едет на родину предков или туда, где нет ксенофобии?
Чего торчит в проклятой Рашке, где люди быдддло?

Оля
#28
Гость

Россия страна ксенофобов и шовинистов. Пока жила в станице, даже и не подозревала, что со мной что-то не так. Только в Краснодаре узнала, что таких как я называют ч***ми. В моих жилах горячая смесь казаков, поляков, адыгов и евреев. Я не считаю себя русской и спасибо, что в моих жилах нет этой титульной крови.

Ну так ехай на родину предков!
Чего торчишь здесь, среди ксенофобов и шовинистов, ч*у*к*ч*а?

Гость
#29

Обычный вопрос... Другое дело ваше отношение к нему. Я бы, конечно, не спросила об этом. Как то не очень и интересно. Но вы стесняетесь своей национальности почему то, это заметно.

Гость
#30

Что плохого в этом вопросе? По мне так ничего. Всё равно, что спросить, как зовут.

Гость
#31
Оля

Ну так ехай на родину предков!
Чего торчишь здесь, среди ксенофобов и шовинистов, ч*у*к*ч*а?

А почему ты обзываешь человека названием национальность коренного народа территории страны? Вот именно это маргинально-быдловое поведение и вызывает отвращение

Гость
#32

Об этом раньше надо было думать.

#33
Гость

Ну по генам - по-правде ведь - вы все внешне очень восточные🤷🏻‍♀️
Для "старорусских" (речь о блондинистой внешности) - любые восточные люди "басурмане", "вражи", ибо наезжали набегами, грабили и притесняли - и это историческая память и негатив, так сказать. Конечно, ваша внешность - это типа маркера, к кому вы относитесь. Хотя и теперь у вас и русские предки по нескольким линиям тоже есть, но ведь и других линий полно, как и у большинства. Т.е, вы обиделись на слово "басурманин", потому-что это, в первую очередь, оскорбление и это понятно. Но ваша лично интерпретация этого слова какая? Означает для вас "черный", "восточный" или территориальный военный враг (из прошлого)?

Если так беспокоит ваша восточная внешность с красивыми чертами, подождите пару поколений, от брака с блондинами со светлой кожей останутся только красивые миндалевидные глаза и красиво очерченные брови с густыми ресницами и особым горделивым носом. Все будут приговаривать, какие "настоящие русские красавицы (вцы)", но разве это будет справедливо к восточным предкам, от которых и передались эти прекрасные черты лица? Нет же.

У меня у сына младшего такая внешность - волосы русые,глаза голубые,а черты лица восточные.Красивый парень.

Гость
#34
Гость

Что плохого в этом вопросе? По мне так ничего. Всё равно, что спросить, как зовут.

Просто захотелось на форуме проявить себя.
Моя бабушка по матери - цыганка, причём была из табора. Моя мама уже на 1/2 цыганка и русская. Мы с братом уже на 1/4 с цыганской кровью но, брат вылитый цыган, со смуглой кожей, кудрявый, черноволосый, его младший сын - цыганёнок. Сильна кровушка цыганская. Я унаследовала славянскую внешность отца, но проявилась и цыганская. Сколько живём, ни кому не интересна наша внешность так, чтобы самолюбие задеть и обиду нанести. Спросили у автора про экзотическую внешность и забыли. После фестиваля молодёжи, появилось много детей - метисов, мулатов. Живут же.

#35
Оля

Дааа? Что ты говорииишь?
А ты подумай, будь у нас в России ксенофобия, она бы вообще здесь жила? Ладно, думать - это не про тебя.
Да ты в любой черно*ж*о*п*о*й стране даже до калитки не дойдёшь, как тебя прирежут! Если ты, конечно, белый человек, я же не знаю, может, с гастером сейчас переписываюсь...
А здесь её про национальность спрашивают, вот ужас-то!
Ну и чего не едет на родину предков или туда, где нет ксенофобии?
Чего торчит в проклятой Рашке, где люди быдддло?

на какую Родину предков??? Я в Ленинграде родилась, мама моя в Ленинграде, бабушка всю блокаду в Ленинграде провела, сын и внук в Питере родились, вы что не поняли до сих пор , где моя Родина? Если прадед был туркмен, это еще не значит, что нынешний Туркменистан-моя Родина! Я там ни в жизни не была, без понятия, какие там родные есть, и есть ли вообще, потому что прадед это так далеко.....

#36
Гость

Обычный вопрос... Другое дело ваше отношение к нему. Я бы, конечно, не спросила об этом. Как то не очень и интересно. Но вы стесняетесь своей национальности почему то, это заметно.

чего я должна стесняться? Я -русская!!!!!

#37
Гость

Обычный вопрос... Другое дело ваше отношение к нему. Я бы, конечно, не спросила об этом. Как то не очень и интересно. Но вы стесняетесь своей национальности почему то, это заметно.

вопрос был бы обычным, если бы я была где-то в зарубежной поездке, разговаривала бы на русском, а кто-то подошел и спросил бы, вы откуда приехали, из России? Я тогда нормально бы это восприняла! Но я то в своей родной стране нахожусь, в своем родном любимом городе, потому и странно (не так уж редко выслушивать), а вы от куда приехали к нам. И когда я говорю, что здесь родилась , удивляются, еще и переспрашивают, да, вы местная?. Я конечно привыкла к такой реакции, а про себя думаю, как же вы меня достали со своей бестактностью

Гость
#38

Вы делаете из мухи слона. Люди интересуются чисто из любопытства и чтоб разговор завязать. И все! А вы уже навыдумывали черте-что. Да дела никому нет ни до вас, ни до вашего внука, ни до национальности. Интересуются ПРОСТО ТАК.

Гость
#39

И что? Ну не спросил бы,так подумали. В чем трагедия?

Гость
#40

Избавьтесь от предрассудков - нет плохих наций, а оценка людей по цвету кожи - признак примитивности мировоззрения. Относитесь ко всему с чувством юмора и используйте достоинства ,необычной, внешности.

Гость
#41

А что значит с восточными глазами ? У иранцев обычно большие глаза и кожа не смуглая . У таджиков иногда восточные глаза .

Гость
#42
живу в чокнутом мире

вопрос был бы обычным, если бы я была где-то в зарубежной поездке, разговаривала бы на русском, а кто-то подошел и спросил бы, вы откуда приехали, из России? Я тогда нормально бы это восприняла! Но я то в своей родной стране нахожусь, в своем родном любимом городе, потому и странно (не так уж редко выслушивать), а вы от куда приехали к нам. И когда я говорю, что здесь родилась , удивляются, еще и переспрашивают, да, вы местная?. Я конечно привыкла к такой реакции, а про себя думаю, как же вы меня достали со своей бестактностью

Вы знаете, всё моё детство было отравлено такими вопросами. Я думала, что-то изменилось. Что же нам делать, просто не знаю

Гость
#43
живу в чокнутом мире

чего я должна стесняться? Я -русская!!!!!

Вы кого пытаетесь на форуме убедить, что руссакая? Какую цель приследуете? Вам ответили, или хотите чтобы форум собрался, и пошёл бить лицо вашим обидчикам?

Гость
#44

У людей есть глаза, есть вопросы на увиденное, так всегда было и будет.
Спрашивают, потому что интересно, потому, что у них есть повод осторожно относиться к людям других наций. Потому что разница в воспитании детей большая у разных наций.
Не воспринимайте всё так буквально.

Гость
#45

Потомок от разных этносов называется метис. Вот я метиска. Папа азербайджанец, мама русская. Меня всегда везде и все спрашивают кто я по национальности. Яркая необычная внешность привлекает внимание и любопытство. Ничего страшного и обидного в этом нет. Своими корнями горжусь. Кровь не вода, любит говорить моя мама. По Пушкину тоже видно было, что он отличается от стандартной русской внешности, хотя по национальности русский. Есть люди, кто считает всех кто другой национальности вторым сортом. Это и русские про нерусских, и нерусские про русских. Я как на границе национальностей. Нигде не своя. С ними я резко разговариваю, ставлю их на место. Но теперь я часто сразу при первом знакомстве прямо озвучивая свое имя говорю национальность. И больше этот вопрос никогда не поднимается. Люди сразу теряют интерес к нему. Жаль, что вам проявление крови ваших предков отравляет жизнь. Если принять это с благодарностью и разрешением быть себе не таким как другие, то это дает силы, становится твоей изюминкой, достоинством даже.

Гость
#46

Вы стесняетесь? Изнежены,это странно. На национальной почве дралась много раз. Тк были случаи,особенно раньше. Обзывали и чимчигрызами,черножопыми и пр. Тк не могли уесть по-другому. Наши всегда много работали и учились,учеба была поставлена во главу угла,высшее образование имеют все,начиная от бабушек. Я не стесняюсь своей национальности и своего разреза глаз. Свое имя сделала на профессиональном поприще. Все в моей семье имеют склонность к точным наукам. Нормальные люди ведут себя достойно,воспитание -этим все сказано. Мои друзья -люди разных национальностей, часть родственников имеют смешанную кровь. И это гремучая смесь-русские,украинцы,евреи,корейцы, дагестанцы,чукоты и пр. Ну и что? Живу на 2 страны, люблю Россию-это моя Родина, имею двойное гражданство,друзья есть везде. И второе. С деньгами в принципе везде отлично жить. Кстати,сестра стояла во дворе в Москве, живет там, купила квартиру,работает,бабушка из соседнего подъезда вышла и сказала: " Понаехали здесь,чурки". Это тот случай,когда даже возраст не добавляет ума. Поэтому имеем квартиру в Москве,но жить постоянно там неохота. Бываем проездом,вот и сейчас будем там по пути в Сеул.

Гость
#47
Василиса

На детских площадках по вечерам алкаши бухают, бывает, дерутся, так что представлять нечего, всё уже представлено. Хай-кик в челюсть с добавлением хука с вращением кулака, потом левый апперкот, далее зайти сбоку и фронт-кик в челюсть, левый лоу-кик, отходим, правый сайд-кик в челюсть, этой же ногой стоп-кик, двоечка хуков и отходим. На детских площадках мамаши с пивом сидят, а их дети делают что угодно, песком обсыпаются или возле качелей бегают, чтобы по башке ушибли.

Ахах!!!!

Гость
#48
Гость

А что значит с восточными глазами ? У иранцев обычно большие глаза и кожа не смуглая . У таджиков иногда восточные глаза .

Они восток - вот и восточные глаза🤦🏻‍♀️ причём тут размер? Форма восточная

#50
Гость

Вы делаете из мухи слона. Люди интересуются чисто из любопытства и чтоб разговор завязать. И все! А вы уже навыдумывали черте-что. Да дела никому нет ни до вас, ни до вашего внука, ни до национальности. Интересуются ПРОСТО ТАК.

тактичные люди спрашивают, как зовут малыша, сколько ему месяцев, так что, чтобы завязать разговор, можно и другое спросить. Я не делаю из мухи слона, а знаю, о чем пишу.

Предыдущая тема