Гость
Статьи
Вторая беременность, …

Вторая беременность, второй муж - неуверенность и страх

У есть ребёнок от первого брака, почти 6 лет, ходит в садик, очень активный и с ним мне было очень тяжело первое время после рождения.
Есть гражданский муж, с которым живем 3,5 года в общей 1-комн квартире, купили недавно, любит сына от первого брака, называет его сын, малой зовёт его папа. Разговоры об официальном оформлении отношений и общих детях были, но я не уверенна до конца в нём, как в надежном мужчине, поэтому не расписывались. Поясню, что имею ввиду - он как мальчишка, не совсем зрелый, хотя исполнилось уже 32 года, как и мне. Ответственность на уровне 18-летнего пацана) Нет, он работает, помогает, но общая картина такая, что главная - я.
И вот незапланированная беременность, уже 8 недель и моя паника! Сразу разговор о браке, его фамилии и т.д. Я боюсь стать финансово зависимой, боюсь, что сама буду справляться с двумя детьми, боюсь, что первый ребенок отойдет на второй план (плюс у него останется фамилия бывшего мужа), боюсь первого года жизни ребенка и постоянного плача младенца! Плюс 1-комн квартира, не представляю, как можно там поместиться и комфортно жить ещё с одним маленьким ребенком...
Впервые пишу на форуме, хочу сказать и услышать, то, в чем боюсь признаться и себе самой.
Тапки не бросайте, пожалуйста, если человек разумный захочет высказаться - с удовольствием послушаю) Спасибо!

71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Невозможно в таких условиях нормально жить.
Зачем вам эта беременность? Куда?

#2

Чтобы ты не сделала, будет плохо: родишь, ждёт ад в одной комнате; аборт сделаешь (уже не сделают), лишишь мужчину его ребенка, отведя ему роль обеспечуна ребенка другого мужчины.

#3

Всегда интересно, что женщина делает в отношениях, если ее что-то не устраивает. Он как мальчишка, что мешало уйти ?

Гость
#4
Гость

Всегда интересно, что женщина делает в отношениях, если ее что-то не устраивает. Он как мальчишка, что мешало уйти ?

Громкие слова бла бла…На деле всё не так просто. Да, бывает что не до конца уверена и не понять как делать. К тому же у каждого человека есть и хорогая сторона, смотря на которую думаешь «ну он всё-таки хороший, ай напридумывала я себе»

Гость
#5

Просто интересно что за ОБЩАЯ однушка в гражданском браке??

Гость
#6

Если за 3,5 года отношения вам партнер так и остался на уровне 18-летнего пацана, то мала вероятность, что он неожиданно догонит вас, став взрослым 32-летним мужчиной.
Очень чувствуется ваша неуверенность в этом человеке. Конечно, не хорошо, что за все время ваших отношений как-то соломку не подстелили.
Себя спросите - 1. Чего конкретно Вы боитесь? Что вас бросят? Что будет дискомфортно в маленькой квартире? 2. Вы сами хотите этого малыша? Обычно когда женщина хочет ребенка, то немного иные мысли.
И с партнером нужно поговорить. Спокойно, но твердо. Объяснить, что быть отцом - ответственность.
Если намерены быть с ним, то пора его взращивать как мужчину.

#7
Гость

Всегда интересно, что женщина делает в отношениях, если ее что-то не устраивает. Он как мальчишка, что мешало уйти ?

Да присматривалась, и как все женщины-тешила себя надеждой что станет более зрелым в отношениях

#8
Гость

Просто интересно что за ОБЩАЯ однушка в гражданском браке??

Ну так получилось) Если интересует юридический момент, то да-записана на него, техника вся моя-забираю её я при возможном расставании. Если что-по образованию и по профессии -я юрист) На самом деле квартира покупалась родителями с условием что мы будем жить вместе в ней.
Еще квартира у меня есть в другом городе, но тоже однокомнатная и после строителей. Решили купить жилье здесь для себя и продолжать копить на ремонт в той квартире, чтобы в дальнейшем её сдавать и иметь дополнительный доход

#9
Гость

Если за 3,5 года отношения вам партнер так и остался на уровне 18-летнего пацана, то мала вероятность, что он неожиданно догонит вас, став взрослым 32-летним мужчиной.
Очень чувствуется ваша неуверенность в этом человеке. Конечно, не хорошо, что за все время ваших отношений как-то соломку не подстелили.
Себя спросите - 1. Чего конкретно Вы боитесь? Что вас бросят? Что будет дискомфортно в маленькой квартире? 2. Вы сами хотите этого малыша? Обычно когда женщина хочет ребенка, то немного иные мысли.
И с партнером нужно поговорить. Спокойно, но твердо. Объяснить, что быть отцом - ответственность.
Если намерены быть с ним, то пора его взращивать как мужчину.

Спасибо за здравый и агрументированный ответ. Да, боюсь остаться одна. Да, боюсь дискомфорта. На счёт хочу ли сама этого ребёнка, в этом-то и вопрос) Действительно, если женщина не сомневается, то и мнение кого-либо её не интересует. Мужа люблю, девочку хочу(мальчик-то уже есть) Но пока всё было абстрактно-думалось об этом легко. А сейчас...

Гость
#10

Что же Вы так... Не стоит загадывать наперёд, не надо страхов нагонять. Малыш уже есть, он внутри вас живой кровиночка. Делайте, что должно, и все будет хорошо. А, рождение малыша может сделать супруга взрослее и ответственнее. Старшего сына и супруга не отвергайте, привлекайте к заботе и уходу за малышом и будете все близкие и родные.

Гость
#11

Пока не в браке продавайте квартиру в другом городе и берите двушку на себя. В однушке вчетвером делать нечего. Гасите ипотеку деньгами от сдачи однушки.

Гость
#12

В однушке то втроем это ужас, как вы на такое соглашаетесь? А ребенку уже 6 лет и давно ему пора иметь свое личное пространство для полноценного психоэмоционального развития. Он не должен страдать в комнате с родителями :(

#13
Гость

Пока не в браке продавайте квартиру в другом городе и берите двушку на себя. В однушке вчетвером делать нечего. Гасите ипотеку деньгами от сдачи однушки.

Хехе, не хочу продавать свою однушку-это мой плацдарм и возможность в дальнейшем не быть полностью зависимой финансово. Считаю, что мужчина должен инициировать решение подобных семейных проблем.

Гость
#14

мальчик 6 лет который растет в однушке с родителями и еще и с плачущим грудником - это человек, который затаит очень большую обиду на родителей во взрослом возрасте

#15
Гость

Что же Вы так... Не стоит загадывать наперёд, не надо страхов нагонять. Малыш уже есть, он внутри вас живой кровиночка. Делайте, что должно, и все будет хорошо. А, рождение малыша может сделать супруга взрослее и ответственнее. Старшего сына и супруга не отвергайте, привлекайте к заботе и уходу за малышом и будете все близкие и родные.

Спасибо за поддержку, Ваш ответ прямо слезу навернул... Хочется всё предусмотреть и нигде не споткнуться...К сожалению, в жизни часто случается наоборот

#16
Гость

В однушке то втроем это ужас, как вы на такое соглашаетесь? А ребенку уже 6 лет и давно ему пора иметь свое личное пространство для полноценного психоэмоционального развития. Он не должен страдать в комнате с родителями :(

Может предложите снимать чужую хату, чем жить в своей, но одной комнате?) Старшему-ок, он бы и с родителями спал бы, если бы мы не утроили ему детскую зону- с его кроваткой, столо, стульями и игрушками)
А вот с плачущим младенцем-да, будем всем непросто, в том-то и загвоздка...

Гость
#17
Пушистик

Хехе, не хочу продавать свою однушку-это мой плацдарм и возможность в дальнейшем не быть полностью зависимой финансово. Считаю, что мужчина должен инициировать решение подобных семейных проблем.

Так и будет ваш плацдарм только в виде двушки. Я же написала не в браке брать. Лучше же свою площадь расширить. Вдруг разойдетесь и пойдете с детьми в двушку а не в однушку в другом городе.

Гость
#18
Пушистик

Ну так получилось) Если интересует юридический момент, то да-записана на него, техника вся моя-забираю её я при возможном расставании. Если что-по образованию и по профессии -я юрист) На самом деле квартира покупалась родителями с условием что мы будем жить вместе в ней.
Еще квартира у меня есть в другом городе, но тоже однокомнатная и после строителей. Решили купить жилье здесь для себя и продолжать копить на ремонт в той квартире, чтобы в дальнейшем её сдавать и иметь дополнительный доход

Родители его покупали, раз на него записано? Что значит "наша общая"?
Где регистрация старшего "малого"?

#19
Гость

Так и будет ваш плацдарм только в виде двушки. Я же написала не в браке брать. Лучше же свою площадь расширить. Вдруг разойдетесь и пойдете с детьми в двушку а не в однушку в другом городе.

Совсем не поняла Вашу схему-как я куплю двушку, если у меня однушка и без ремонта, только стены? Мне в декрете никакую ипотеку не дадут-это какая-то фанастика. И для того чтобы сдавать 1-ку надо сделать в ней ремонт, а это 5 тыс евро примерно. Я такую суму буду долго копить даже если буду работать, а уж про декрет вообще речи нет

#20
Гость

мальчик 6 лет который растет в однушке с родителями и еще и с плачущим грудником - это человек, который затаит очень большую обиду на родителей во взрослом возрасте

Мне жаль что вы так думаете, вряд ли это будет так, если будет лююовь и гармония в доме. Я жида в маленьком доме с двумя братьями, мамой и бабулей, всего две комнаты были-никто озлобленным, как на этом форуме, к счастью, не вырос)
Если не секрет, какие у Вас жилищные условия? Откуда люди берут двух-трех комнатные квартиры, большие дома с хорошими условиями, машины и т.д. Неужели каждый человек уже рождается с таким комплексом плюшек или всё-таки не все?

#22
Гость

Родители его покупали, раз на него записано? Что значит "наша общая"?
Где регистрация старшего "малого"?

Родитель наши покупали. Сын прописан в доме своего отца, бывшего мужа

#23
Гость

В однушке, которую купили родители мамкиного сожителя и она там расплодилась вторым.😁 Скоро пацанчика оправят спать на кухню под столом. Или выдавят к бабушке.

Откуда всё знаешь про мою жизнь?) И почему ник у тебя не Ванга?

Гость
#24
Пушистик

Совсем не поняла Вашу схему-как я куплю двушку, если у меня однушка и без ремонта, только стены? Мне в декрете никакую ипотеку не дадут-это какая-то фанастика. И для того чтобы сдавать 1-ку надо сделать в ней ремонт, а это 5 тыс евро примерно. Я такую суму буду долго копить даже если буду работать, а уж про декрет вообще речи нет

Пока ваша беременность не видна вполне можете брать ипотеку. Однушку свою продать и взять в ипотеку двушку. Если вы не в браке то это будет только ваша собственность. Тем более ваша однушка без ремонта чемодан без ручки. Туда надо вложится в ремонт еще и ездить следить за квартирантами.

Гость
#25
Пушистик

Совсем не поняла Вашу схему-как я куплю двушку, если у меня однушка и без ремонта, только стены? Мне в декрете никакую ипотеку не дадут-это какая-то фанастика. И для того чтобы сдавать 1-ку надо сделать в ней ремонт, а это 5 тыс евро примерно. Я такую суму буду долго копить даже если буду работать, а уж про декрет вообще речи нет

5 тысяч евро ремонт в однушке под сдачу? У кого-то из нас лыди не едут и это явно не у меня...

#26
Гость

Пока ваша беременность не видна вполне можете брать ипотеку. Однушку свою продать и взять в ипотеку двушку. Если вы не в браке то это будет только ваша собственность. Тем более ваша однушка без ремонта чемодан без ручки. Туда надо вложится в ремонт еще и ездить следить за квартирантами.

У нас в Украине нет адекватных вариантов ипотеки, так что увы...За совет спасибо

Гость
#27
Гость

5 тысяч евро ремонт в однушке под сдачу? У кого-то из нас лыди не едут и это явно не у меня...

лыЖи **

#28
Гость

5 тысяч евро ремонт в однушке под сдачу? У кого-то из нас лыди не едут и это явно не у меня...

Ну после строителей-знакомо что это за состояние?
Стени без штукатурки чистовой и пол без стяжки. Плюс сантехника и подключение комуникаций тянет около 1 тыс. Ну и всё остальное вместе с мебелью, техникой и кухней получается около 4 тыс. Сума взята не с потолка, если что

Гость
#29

Автор это очень тяжело старший высыпаться не будет. Вам что то решать надо с жильем. Мы не граждане Украины, не знаем как у вас.

Гость
#30
Пушистик

Может предложите снимать чужую хату, чем жить в своей, но одной комнате?) Старшему-ок, он бы и с родителями спал бы, если бы мы не утроили ему детскую зону- с его кроваткой, столо, стульями и игрушками)
А вот с плачущим младенцем-да, будем всем непросто, в том-то и загвоздка...

ну так такое поведение 6-летки это ведь нифига не повод гордится )) но вы считаете что норм, раз сами так воспитывались, поэтому тут нет смысла обсуждать) просто можно лишь посмотреть к чему вас это привело)

Гость
#31
Пушистик

Мне жаль что вы так думаете, вряд ли это будет так, если будет лююовь и гармония в доме. Я жида в маленьком доме с двумя братьями, мамой и бабулей, всего две комнаты были-никто озлобленным, как на этом форуме, к счастью, не вырос)
Если не секрет, какие у Вас жилищные условия? Откуда люди берут двух-трех комнатные квартиры, большие дома с хорошими условиями, машины и т.д. Неужели каждый человек уже рождается с таким комплексом плюшек или всё-таки не все?

просто амбиции. сразу ничего нет ни у кого, но делаешь так чтобы было и главное не соглашаешься на меньшее)

Гость
#32

Если ваш мужчина сможет вас содержать в декрете, почему бы и нет. Мы жили в однушке с двумя детьми, потом переехали, пока малыш маленький не страшно, места хватит. И конечно маленький будет занимать времени больше, но если вы любите своего старшего сына он никогда не отойдёт на второй план.

#33
Гость

Если ваш мужчина сможет вас содержать в декрете, почему бы и нет. Мы жили в однушке с двумя детьми, потом переехали, пока малыш маленький не страшно, места хватит. И конечно маленький будет занимать времени больше, но если вы любите своего старшего сына он никогда не отойдёт на второй план.

Спасибо за поддержку!😚

Гость
#34

Автор а если купить частный дом вместо одной из квартир??

Гость
#35

Кто такой гражданский
..,вообще то никто
..,может слинять ...раньше это был блуд..так на что Вы можете рассчитывать?А выводы делать Вам.

#36
Гость

просто амбиции. сразу ничего нет ни у кого, но делаешь так чтобы было и главное не соглашаешься на меньшее)

Естественно) Я уверенна что амбиции-это прекрасно!
Но нужно оценивать свои возможности адекватно

#37
Гость

Автор а если купить частный дом вместо одной из квартир??

Да, этот вариант возможен к рассмотрению... Правда, дом будет в печальном состоянии за такую цену, а я перфекционистка-и хотелось бы растить маленького в хороших условиях. Но как вариант действительно имеет место быть, спасибо)

Сама по себе
#38
Пушистик

Да присматривалась, и как все женщины-тешила себя надеждой что станет более зрелым в отношениях

То есть решили, что воспитаете для себя. Плохо у вас получилось. Скажите, это он предохраняться не "любил"? Так и третьего родите.

#40
Гость

Кто такой гражданский
..,вообще то никто
..,может слинять ...раньше это был блуд..так на что Вы можете рассчитывать?А выводы делать Вам.

Так я ж говорю что расписываемся в связи с новыми обстоятельствами) Хотя мне и фамилию менять не особо хочется-бегать с документами плюс на работе на мне много чего завязано, а со сменой фамилии-это ряд телодвижений. Ребенок первый с другой фамилией тогда останется. В общем, для меня это скорее минус, нежели плюс. Никогда не понимала почему гоняться все за галочкой-первый раз был официальный брак и распался, так что для меня это вообще не аргумент

#41
Сама по себе

То есть решили, что воспитаете для себя. Плохо у вас получилось. Скажите, это он предохраняться не "любил"? Так и третьего родите.

Так может вам ещё и видео показать?)

#42
Гость

От третьего мужика. Подрастит мелкого до 2-х лет и пейста рулём опять. Как с первым она делала.

Ещё один предсказатель-да чего ж вы этим ремеслом деньги не зарабатываете-бесплатно тут вангуете, айайай

Александр
#43

Тот кто женился или вышел замуж дважды,семейной жизни не будет.

#44
Александр

Тот кто женился или вышел замуж дважды,семейной жизни не будет.

Ахаха, это вы в "Одноклассниках" прочитали или по себе судите?

Гость
#45

Короче,
По ответам автора видно что она не плохой, добрый, не озлобленный человек) Сколько бы мы ее тут не провоцировали своими уставами, она всегда вежливо отвечает) Это плюс к карме и уважение)
По факту: Имхо у каждого человека есть своя грань ниже которой он не позволит себе опуститься. Для многих из нас это комфорт и личное пространство. Я бы сделала все в своей жизни и перевернула вверх дном любое обстоятельство, лишь бы не жить в таких тесных условиях. если квартиры нет - снимала , а если бы хотела быть в браке - искала бы ответственного мужчину, кто решит этот вопрос.
НО
Автор другая, она в других условиях воспитывалась, она рассказала, и для нее норма когда тесно. Мы все разные. Каждый уникален.
Итого
Автор имхо уже сама все решила, а сюда пришла просто за поддержкой и ее не отговорить уже от ее решения)

Гость
#46

Автор будет повторять сценарий детства, а потом ее дети будут его повторять, потому что так же воспитывались ей, а потом ее внуки) так работает наша психика) Но это не хорошо и не плохо, это просто есть. Если человеку родительские сценарии не приносят душевный дискомфорт, то это не подлежит исправлению

Гость
#47

Я думаю это все ваши страхи. Он же работает, не сидит на вашей шее. Любит вас и вашего ребёнка. Жилье есть, со временем расширитесь.

Гость
#48
Пушистик

Родитель наши покупали. Сын прописан в доме своего отца, бывшего мужа

У вас с вашим сожителем и половым партнером общие родители? Так вы брат и сестра! Как же вы с вашим якобы юридическим образованием не знаете, чт вас не распишут?!

Гость
#49
Гость

Громкие слова бла бла…На деле всё не так просто. Да, бывает что не до конца уверена и не понять как делать. К тому же у каждого человека есть и хорогая сторона, смотря на которую думаешь «ну он всё-таки хороший, ай напридумывала я себе»

Нет, и на деле просто

Акулина
#50

Дело сделано. Несмотря на неуверенность вы его выбрали, т к.живете вместе и не предохраняеиесь. Плохо то,,что рожаете вы себе, а кв.покупаете ему. Можно сказать благотворительостью занимаетесь. Но ещё можно переиграть в свою пользу и сказать сожителю, что если он хочет ребёнка пусть пкреписывает кв. на ваше имя.