Гость
Статьи
Не счастлива с …

Не счастлива с мужчиной

Живем с мужчиной в разных странах, видимся не часто, вместе 8 месяцев. Когда видимся, максимально один день без ссоры. С ним я стала токсичной и подавленной.
Он может очень сильно меня обидеть, замахнуться и всегда находит оправдание. Как пример: собирались на завтрак, я красилась мин 30, он начал агрессивно себя вести и торопить меня, когда я ещё раз поменяла одежду, то уже начал кричать и называть идиоткой. Я попросила его застелить постель (на которой он лежал), в ответ «нет». Вызвали такси, не открыл мне дверь в машину, когда я хотела сесть следом за ним сказал «куда ты садишься!». Завтракала я сама, после этого отказалась с ним ехать куда-либо. Чувствовала себя не лучше мусорного пакета.
Не провела его в аэропорт, расстались. Выслушала какая я эгоистка, худшая девушка. Неделю не общались, позвонил мне с вопросом «а это фото нормальное для ***?». Полное игнорирование проблем с его стороны, но каждый разговор заканчивается «я тебя люблю».
Устала уже есть это все, схожу с ним с ума. Куча запретов, толком нет нормального общения, постоянно я виновата во всем. Понимаю, что на крючке, но постоянно ведусь на его «люблю», все надеюсь что-то вот-вот станет лучше. Дура? #отношения #абьюз

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
#1

да, дура.

#2

нет не дура, кому ты нужна кроме своего оленя? Скажи проведению спасибо что рядом мужик есть. Думаю что очередь за таким пельменей не кто не станет

#3

Поражаюсь женщинам, которые сносят такое отношение к себе.
Автор, не будьте дурой, бегите подальше. Очевидно же, это не вариант для отношений. Если конфетно-букетный период так выглядит, то что же будет дальше?

#4

Больше похоже на то, что какие-то шестеренки в вашей психике сломались. Вы ведь видите, что вам с этим человеком плохо, тошно, обидно, а уйти вы не можете. Как рыба, пойманная на крючок: вроде бы дергаетесь, а уплыть никак. Мужчина уверен, что вы никуда не денетесь, поэтому позволяет себе оскорблять вас, бить по больному, игнорировать, или, наоборот, контролировать вас. И это при том, что вместе вы меньше года, живете отдельно и большая часть отношений у вас на расстоянии! Человек со здоровой психикой не стал бы этого и месяца терпеть.

Сложно сказать, почему вы так реагируете. Может, выросли в такой семье, что текущая модель отношений кажется вам привычной и естественной. Но вы явно не глупая, если смогли посмотреть на эти отношения со стороны хотя бы частично, и осознать, что тут что-то сильно не в порядке. Попробуйте найти хорошего психолога, и разобраться, почему вам иррационально хочется наступать на эти грабли. А от му этого лучше избавиться, и как можно быстрее. Удачи вам с этим!

Автор
#5
kioshi

да, дура.

Зато честно, спасибо)

Автор
#6

Конфетно-букетного периода как такового и не было, сразу отношения перешили в правила, условия и упреки

Неудачница
#7

Что тебя с ним держит. Его ж о па blyaть мёдом намазана? Или почему ты не можешь отклеиться?

Автор
#8
Марина Листова

Больше похоже на то, что какие-то шестеренки в вашей психике сломались. Вы ведь видите, что вам с этим человеком плохо, тошно, обидно, а уйти вы не можете. Как рыба, пойманная на крючок: вроде бы дергаетесь, а уплыть никак. Мужчина уверен, что вы никуда не денетесь, поэтому позволяет себе оскорблять вас, бить по больному, игнорировать, или, наоборот, контролировать вас. И это при том, что вместе вы меньше года, живете отдельно и большая часть отношений у вас на расстоянии! Человек со здоровой психикой не стал бы этого и месяца терпеть.

Сложно сказать, почему вы так реагируете. Может, выросли в такой семье, что текущая модель отношений кажется вам привычной и естественной. Но вы явно не глупая, если смогли посмотреть на эти отношения со стороны хотя бы частично, и осознать, что тут что-то сильно не в порядке. Попробуйте найти хорошего психолога, и разобраться, почему вам иррационально хочется наступать на эти грабли. А от му этого лучше избавиться, и как можно быстрее. Удачи вам с этим!

Знаете, сама думала, что могу это в любой. Осень прекратить. А нет, когда не общаемся то чувство, будто что-то оторвали от меня, зато когда общаемся рвёт куски от меня он. И ни туда ни сюда. Родители мои очень переживают, я из улыбчивой девушки превратилась в серую тучу, от одной мысли о его отношении ко мне начинается истерика-слёзы.
Вам большое спасибо, с психологами у меня не складывается, но сама себе помочь рано или поздно смогу.

Автор
#9
Неудачница

Что тебя с ним держит. Его ж о па blyaть мёдом намазана? Или почему ты не можешь отклеиться?

Привычка, обида за ложные надежды и обещания. Негативные эмоции привязывают к человеку сильнее, чем позитивные

Бусинка
#10

Автор, к нам относятся так, как мы позволяем🤷‍♀️ Делайте выводы))) не понятно зачем вы так долго терпите такое свинство в свой адрес. Вы боитесь другого не найдёте?? Так лучше одной, чем с таким идиотом и эгоистом, да ещё не адекватный и ревнивый. Никто не имеет право ничего вам запрещать, вы не его собственность. БЕГИТЕ!!!

Гость
#11

Рабства нет, вы не в заложниках. Находите оправдания - не нойте. Се ля ви, се ля ви.

Гость
#12
Вальдемар

Поражаюсь женщинам, которые сносят такое отношение к себе.
Автор, не будьте дурой, бегите подальше. Очевидно же, это не вариант для отношений. Если конфетно-букетный период так выглядит, то что же будет дальше?

Попробуй пообщаться с другим молодым человеком, возможно поймёшь что достойна другого/лучшего!)

#13
Автор

Знаете, сама думала, что могу это в любой. Осень прекратить. А нет, когда не общаемся то чувство, будто что-то оторвали от меня, зато когда общаемся рвёт куски от меня он. И ни туда ни сюда. Родители мои очень переживают, я из улыбчивой девушки превратилась в серую тучу, от одной мысли о его отношении ко мне начинается истерика-слёзы.
Вам большое спасибо, с психологами у меня не складывается, но сама себе помочь рано или поздно смогу.

Созависимость, как правило, изнутри не решается. вполне понимаю переживания ваших родителей. Пусть у вас получится вырваться лучше рано, чем поздно.

#14

Почему тебе выгодно быть жертвой? Что ты чувствуешь, когда он вот так тебя швыряет ? какого это быть мусорным пакетом?
А кем хотелось бы себя ощущать?

Виноградинка
#15
kioshi

да, дура.

Круглая.

Виноградинка
#16

Включите голову, трезво взгляните на ваши отношения. Ещё хороший прием выписать в блокнот все случаи его ужасного поведения. И когда начинаете скучать, перечитывание и вспоминаете, что человек абьюзер, что ужасно себя с вами ведёт. Не вспоминайте что-либо хорошее, что у вас было. Наверное и мало хорошего было, кроме его вранья про любовь может и ничего, а остальное вы сами придумали. Вспоминайте только самое плохое. Как потянет страдать по этому отщепенцу, сразу плохое вспоминайте. Пара недель и отпустит.
Вы любите не его, а ваши мечты о счастливых отношениях, которые вы с ним связывали. Ещё один прием, строго-настрого запретите себе мечтать о будущем рядом с ним.
Любовь это наши мысли о человеке. Управляя мыслями мы управляем чувствами, проверено.

Гость
#17
Автор

Знаете, сама думала, что могу это в любой. Осень прекратить. А нет, когда не общаемся то чувство, будто что-то оторвали от меня, зато когда общаемся рвёт куски от меня он. И ни туда ни сюда. Родители мои очень переживают, я из улыбчивой девушки превратилась в серую тучу, от одной мысли о его отношении ко мне начинается истерика-слёзы.
Вам большое спасибо, с психологами у меня не складывается, но сама себе помочь рано или поздно смогу.

Слишком много драмы. Меньше думать надо что там «отрывают», а заняться своими делами и ценить себя. Ты ему не нужна, просто измывается.

Гость
#18

Честно ответьте себе на вопрос - нафига вам нужны такие отношения, в которых вы:
1. редко видитесь
2. постоянно ссоритесь
3. чувствуете себя обиженной, униженной и подавленной
4. не можете ни о чем попросить?
Получается, что с этим мужчиной вам еще хуже, чем без него. Но для чего то же вы держитесь за эти отношения, вместо того, чтобы освободить место в своей жизни для парня, который будет всегда рядом, с которым можно выстраивать нормальные здоровые отношения. Надеетесь, что "станет лучше" - разочарую вас, само по себе лучше не станет. Лучше делают люди. В вашем случае мужик даже стараться не будет что-то менять - вы и так под него прогнулись, вами можно помыкать, как угодно. Вы сами держитесь зубами за эти больные отношения. За вами не надо ухаживать, проявлять к вам внимание, заботу ласку, нежность, элементарное уважение. Вам можно наплевать в душу, потом сказать "люблю" и все, вы готовы и дальше терпеть весь этот цирк. Ну и где тут мотив кому-то или чему-то становиться лучше?

Автор
#19
Виноградинка

Включите голову, трезво взгляните на ваши отношения. Ещё хороший прием выписать в блокнот все случаи его ужасного поведения. И когда начинаете скучать, перечитывание и вспоминаете, что человек абьюзер, что ужасно себя с вами ведёт. Не вспоминайте что-либо хорошее, что у вас было. Наверное и мало хорошего было, кроме его вранья про любовь может и ничего, а остальное вы сами придумали. Вспоминайте только самое плохое. Как потянет страдать по этому отщепенцу, сразу плохое вспоминайте. Пара недель и отпустит.
Вы любите не его, а ваши мечты о счастливых отношениях, которые вы с ним связывали. Ещё один прием, строго-настрого запретите себе мечтать о будущем рядом с ним.
Любовь это наши мысли о человеке. Управляя мыслями мы управляем чувствами, проверено.

Из хорошего был один букет 7 месяцев назад и куча обещаний, хах
Но дело даже не в материальных подарках, он предлагал, я часто отказывалась, так как мне нужна была другая забота, а не деньги
Пыталась уже и выписывать плохое, и прощальное письмо писать, и вроде понимаю, но стоит только ему позвонить, снова перекрутить все будто это я виновата, и начинаю снова копаться в себе
Спасибо вам

Автор
#20
Гость

Слишком много драмы. Меньше думать надо что там «отрывают», а заняться своими делами и ценить себя. Ты ему не нужна, просто измывается.

Изматыватся - это вы прям в точку
Знает, как обижает меня, но всегда на дурочка падает «я не знал, я не хотел, я не думал»

Автор
#21
Гость

Честно ответьте себе на вопрос - нафига вам нужны такие отношения, в которых вы:
1. редко видитесь
2. постоянно ссоритесь
3. чувствуете себя обиженной, униженной и подавленной
4. не можете ни о чем попросить?
Получается, что с этим мужчиной вам еще хуже, чем без него. Но для чего то же вы держитесь за эти отношения, вместо того, чтобы освободить место в своей жизни для парня, который будет всегда рядом, с которым можно выстраивать нормальные здоровые отношения. Надеетесь, что "станет лучше" - разочарую вас, само по себе лучше не станет. Лучше делают люди. В вашем случае мужик даже стараться не будет что-то менять - вы и так под него прогнулись, вами можно помыкать, как угодно. Вы сами держитесь зубами за эти больные отношения. За вами не надо ухаживать, проявлять к вам внимание, заботу ласку, нежность, элементарное уважение. Вам можно наплевать в душу, потом сказать "люблю" и все, вы готовы и дальше терпеть весь этот цирк. Ну и где тут мотив кому-то или чему-то становиться лучше?

Спасибо вам огромное, прочитала ваще сообщение и так неприятно за себя стало
8 месяцев терплю непонятно что, хотя такое отношение было уже с самого начала

Гость
#22

Послушайте тренинги Насти Плиско. Она очень хорошо промывает мозги и приводит в чувство при таких зависимых отношениях.

Гость
#23

https://www.youtube.com/channel/UCE8bKtnV6h9gCqSWsTQ0h6g Murad Sultanov
психотерапевт ,про созависимость, нарциссов и социопатов

Гость
#24

https://www.youtube.com/watch?v=99YvcUiDrwE&t=23s Игнор , висхолдинг. Примеры. Что делать и как восстанавливаться #игнор

Гость
#25

Психологическое насилие и манипуляция. Газлайтинг

https://www.youtube.com/watch?v=Amoq_mI4iKo&t=16s

Гость
#26

от бс психопатами, социопатами и нарциссами сходят с ума или кончают суицидом. БЕГИТЕ!!!

Гость
#27
Вальдемар

Поражаюсь женщинам, которые сносят такое отношение к себе.
Автор, не будьте дурой, бегите подальше. Очевидно же, это не вариант для отношений. Если конфетно-букетный период так выглядит, то что же будет дальше?

дальше будет убивать морально и физически и в 30 Вы будете выглядеть на 85

Гость
#28
Автор

Знаете, сама думала, что могу это в любой. Осень прекратить. А нет, когда не общаемся то чувство, будто что-то оторвали от меня, зато когда общаемся рвёт куски от меня он. И ни туда ни сюда. Родители мои очень переживают, я из улыбчивой девушки превратилась в серую тучу, от одной мысли о его отношении ко мне начинается истерика-слёзы.
Вам большое спасибо, с психологами у меня не складывается, но сама себе помочь рано или поздно смогу.

Вам надо себя наполнить. БЫть .а не казаться .тогда не будете искать в др.людях наполненности. Срочно к психотерапевту. https://spb.napopravku.ru/doctor-profile/dmitriy-alekseevich-merzlyakov/ Мерзляков Дмитрий Алексеевич

Гость
#29

https://notdrink.ru/forums/vazhnaja-informacija-dlja-sozavisimyx.132/ СОЗАВИСИМОСТЬ не лечится, только ремиссия. От абьюзеров - только бежать .потом не говорите, что Вас не предупреждали, многие хлебнули горя, мало , кому удалось вырваться, без посторонней помощи почти невозможно.

Гость
#30

https://perejit.ru/ пережить расстование

Гость
#31
Автор

Из хорошего был один букет 7 месяцев назад и куча обещаний, хах
Но дело даже не в материальных подарках, он предлагал, я часто отказывалась, так как мне нужна была другая забота, а не деньги
Пыталась уже и выписывать плохое, и прощальное письмо писать, и вроде понимаю, но стоит только ему позвонить, снова перекрутить все будто это я виновата, и начинаю снова копаться в себе
Спасибо вам

он как паук высосет Вас изнутри и выкинет, проходили, знает. Форумы почитайте про социопатов, психопатов и нарциссов

Гость
#32
Автор

Изматыватся - это вы прям в точку
Знает, как обижает меня, но всегда на дурочка падает «я не знал, я не хотел, я не думал»

это газлайтинг, см. фильм Газовый свет 1944 года (не страшный)

Гость
#33
Автор

Спасибо вам огромное, прочитала ваще сообщение и так неприятно за себя стало
8 месяцев терплю непонятно что, хотя такое отношение было уже с самого начала

Вы бы ребенку своему пожелали такого спутника жизни, а подруге? Перестаньте считать себя ничтожеством, Вы не представляете , насколько ужасна будет Ваша жизнь с каждым днем с этим человеком, о самоубийстве мечтать будете.

Гость
#34

см. Лабковский https://labkovskiy.ru/

Гость
#35

Улетел, и славу богу. Добавьте везде в чс, и живите спокойно. Вам надо такое счастье?! Еще толком ничего у Вас не началось, а уже такое. У Вас все будет хорошо, но не с этим человеком.

Гость
#36
drugba21

нет не дура, кому ты нужна кроме своего оленя? Скажи проведению спасибо что рядом мужик есть. Думаю что очередь за таким пельменей не кто не станет

За пельменем на аве вашей точно)

Гость
#37

>все надеюсь что-то вот-вот станет лучше. Дура?

-- Увы, да. Бросай этого урода. Немножко, конечно, попереживаешь, зато потом наконец-то будешь жить нормально!

Гость
#38

С нами обращаются так как мы это позволяем. Начните уважать себя и тогда это будут делать и другие.

Гость
#39

Если с вами поступили плохо, а вы продолжаете диалог, значит с вами так можно.

Как с нами можно, диктуем только мы.

И инструкцию по общению с нами писать должны именно мы. И возить этой бумажкой по лицу каждого, кто собрался с нами общаться.

Превентивно, а не только тогда, когда человек уже пролез в ваши границы и принял ваш огород за туалет.

Попытки аккуратно обьяснить (стараясь не испортить эти бесценные отношения), что вам не очень нравится, когда он срет на ваши гортензии, будут бессмысленным трепыханием.

Поверьте, человек даже не оторвётся от своего занятия.

А когда вы предъявите-таки эту инструкцию, то он ее лишь разотрет в руках для шершавости.

Потому, что когда человек уже нарушил ваши границы, то инструкция не имеет силы.

Он уже там, где ему быть нельзя и делает то, что запрещено.

Разумеется, он извинится за гортензии и больше не будет на них ***. Перейдёт на пионы.

Ещё раз. Если вы продолжаете диалог, значит с вами так можно.

Гость
#40

Таки да - дура...Надаёт по мордяке,потом скажет - люблю!!! И простишь и помиришься? Да уважайте себя,женщины. Вас не будут уважать,если вы так себя цените низко , позволяете всё и прощаете всё.

Гость
#41

Это зависимость. Вам надо решиться пройти через больрасставания и перетерпеть страх одиночества. Вспомнить все его "люблю" и на каждое резко но спокойно и твердо сказать "нет!" . Попробуйте прописать все обиды что он вам нанес и так же исписать листа 3 словами я свободна. Должно полегчать.

Автор
#42

Спасибо огромное всем, кто отозвался. Перечитывала каждый ответ по несколько раз, не могла поверить, что столько людей описало наши отношения и их «будущее» так точно, хотя я показала только одну ситуацию.
Долго не хотела мириться с той мыслью, что он абьюзер, а я жертва.
Я его намеренно игнорировала пару дней, он писал не понимая в чем причина моего молчания, потом позвонил и как ни в чем не бывало «как работа, хочу купить новую машину, люблю скучаю». Я пыталась говорить спокойно, но под конец расплакалась от того, что обида на него сильная (сказал что не хочет меня больше видеть, а звонит и пишет, мозг разрывался от непонимания). Вообщем сказала ему, что больше не могу, что он меня разрушает, а не делает счастливее, сказал что я права и тоже хочет подумать, и в конце «люблю». Очень тяжело, каждый день смотрю когда был в сети, знаю что и он смотрит, стыдно за себя и за то в какой я ж..

Гость
#43

Русская+ египтянин(турок)

Гость
#44

Дура.

#45

Странно, думаю автор ооочень не договаривает о себе, она может реально бесячая баба, вроде кучу историй смотрю, а тут сразу так подумала, и меж строк - сама бесяка.

Автор
#46

Ну так если бесячая, то ведь мужчину никто не держал на сильно, не нравится- уходи

Виноградинка
#47

Сколько есть мужчин достойных, которые будут заботиться и ухаживать. А вы все смотрите за этим, который на словах люблю, а поступков НОЛЬ.
Выпишите это большими буквами, что достойных поступков ноль, зато гадостей куча от него, а вся любовь на словах. И как потянет посмотреть за ним в сети, перечитывание и голову включайте. Сначала разумом себе напоминание, что это абьюзер. Потом и эмоциями это почувствуете.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: