Гость
Статьи
Женщина не работает

Женщина не работает

Моя мама не работает уже лет 17, все родственники, отец, знакомые задаются вопросом "почему". Раньше она постоянно прибиралась дома, готовила, сейчас это тоже практически не делает. Говорит "Я устала". Дома из-за всего этого постоянные скандалы. Мама постоянно просит денег у отца на ненужные вещи из Фикс Прайса (десятая маска для лица, керамический домик, разукрашки). Отец тоже мало зарабатывает. Бабушка и дядя помогают деньгами, я оплачиваю квартиру.
Мама каждый день отправляет мне фотографии, как она накрасила ногти, брови, или какую купила безделушку. Когда я не могу говорить с ней по телефону на работе, начинает обижаться.
Как корректно сказать маме, что нужно хоть чем то заниматься для того, чтоб не деградировать и пора стать взрослым самостоятельным человеком?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо устроилась😂

О чем это?
#2

Все верно)
Мамуля дала тебе жизнь.
Суррогатное материнство 50000$>
Род отца ей обязан.
Они ей 50 косарей выплатили? Нет? Так за жизнь и выплатят.
Ещё вопроссик. Чья квартирка?)))) Чей домик?

Гость
#3
О чем это?

Все верно)
Мамуля дала тебе жизнь.
Суррогатное материнство 50000$>
Род отца ей обязан.
Они ей 50 косарей выплатили? Нет? Так за жизнь и выплатят.
Ещё вопроссик. Чья квартирка?)))) Чей домик?

Сурматка не имеет права на ребенка, а мамка имела права, родила ребенка себе. 50000$ - это за отказ от прав на ребенка.

Гость
#4

Не вижу деградации, живет как ей нравится. А вы как дочь ***! Купили бы лучше маме хорошие «разукрашки», денег ей явно не хватает, фикс прайс дно, но походу это ее единственная отдушина, ведь даже дочь на маму жалуется, некогда ей с мамой общаться.

Гость
#5

Ваша мама лентяйка. И плевать, что она обижается.

Гость
#6

Мое мнение. Ваша мама не здорова. Не думаю, что у нее Альцгеймера, если такая ерунда длится 17 лет. Похоже на невроз или депрессию. Сходите без мамы на консультацию к психотерапевту или психиатру. Я не знаю, можно ли сейчас с чужими проблемами идти к этим специалистам. Ищите врача, который вам поможет. Иначе все деньги в фикспрайсе оставите.

Гость
#7
Гость

Не вижу деградации, живет как ей нравится. А вы как дочь ***! Купили бы лучше маме хорошие «разукрашки», денег ей явно не хватает, фикс прайс дно, но походу это ее единственная отдушина, ведь даже дочь на маму жалуется, некогда ей с мамой общаться.

Потому что я работаю 6 дней в неделю с утра до вечера, чтоб оплачивать свои нужды и квартиру, и оплачивать счета за квартиру родителей и конечно же, я даю ей немного денег, если есть, на еë хотелки. Просто она любит придти туда и купить ненужных вещей "якобы за дешево".

Гость
#8
Гость

Мое мнение. Ваша мама не здорова. Не думаю, что у нее Альцгеймера, если такая ерунда длится 17 лет. Похоже на невроз или депрессию. Сходите без мамы на консультацию к психотерапевту или психиатру. Я не знаю, можно ли сейчас с чужими проблемами идти к этим специалистам. Ищите врача, который вам поможет. Иначе все деньги в фикспрайсе оставите.

теть, ты нюхнула дурь

Гость
#9

Я тоже не работаю.лет 10 наверное у меня 4 маленьких деток и что?

Гость
#10
Гость

Мое мнение. Ваша мама не здорова. Не думаю, что у нее Альцгеймера, если такая ерунда длится 17 лет. Похоже на невроз или депрессию. Сходите без мамы на консультацию к психотерапевту или психиатру. Я не знаю, можно ли сейчас с чужими проблемами идти к этим специалистам. Ищите врача, который вам поможет. Иначе все деньги в фикспрайсе оставите.

Кстати, я тоже так думаю.

Гость
#11

Вам следует подыскать для неё какую-нибудь работу хоть на несколько часов в день. К примеру присмотра за инвалидом. Думаю мама просто боится социализации и отвыкла работать. Это страх.

Гость
#12
Гость

Я тоже не работаю.лет 10 наверное у меня 4 маленьких деток и что?

Ничего. Ты просто рожалка.

Гость
#13
Гость

Я тоже не работаю.лет 10 наверное у меня 4 маленьких деток и что?

Если вы не забываете готовить для детей и вызывать докторов детям, когда они больны, то с вами все нормально.

Гость
#14
Гость

Не вижу деградации, живет как ей нравится. А вы как дочь ***! Купили бы лучше маме хорошие «разукрашки», денег ей явно не хватает, фикс прайс дно, но походу это ее единственная отдушина, ведь даже дочь на маму жалуется, некогда ей с мамой общаться.

*** - это комментаторы, которые считают, что сидеть на шее у ребёнка, не будучи немощным, - норма только за способность плодиться.

Гость
#15
Гость

Я тоже не работаю.лет 10 наверное у меня 4 маленьких деток и что?

Они Вас содержат, вкалывая, пока Вы картинки раскрашиваете?)) Родителечки из истории даже за СВОЮ квартиру сами не платят.

Гость
#16
Гость

Вам следует подыскать для неё какую-нибудь работу хоть на несколько часов в день. К примеру присмотра за инвалидом. Думаю мама просто боится социализации и отвыкла работать. Это страх.

Мамо хочет сидеть на шее, как вы не понимаете все?! Мамо-папо разродились, типа совершили великий подвиг, и теперь будут тянуть деньги из дочери, как пылесосы. Перечитайте историю, потрудитесь хоть немного))

Гость
#17

Выделить ей комнату, убрать холодильник и перестать спонсировать, а тем более если вы все ее содержите, то может это вам всем к врачу пора, а мама молодец имеет вас и будет дальше иметь, а читать про 17 лет которые она не работает противно читать даже.

Гость
#18

Надо вашу маму проверять конкретно на предмет психотклонений. Что-то тут не так.

Гость
#19
Гость

Не вижу деградации, живет как ей нравится. А вы как дочь ***! Купили бы лучше маме хорошие «разукрашки», денег ей явно не хватает, фикс прайс дно, но походу это ее единственная отдушина, ведь даже дочь на маму жалуется, некогда ей с мамой общаться.

Давайте будем вещи называть свои
ми именами. Мама автора просто лентяйка. Те, кто вступаются за неё, наверное, сами недалеко ушли. Бездельница ещё и обижается, если занятой дочери некогда отвечать на её глупости! Следует прямо сказать матери - пора идти работать!

Гость
#20

Сказать вашей маме не получиться, она ничего не понимает, просто перестать давать ей деньги, пусть идёт и работает

Гость
#21

Женщина вы меня удивили, ни один мужик не откажется от удовольствия, так,что не нрдо было лазить в телефон и жили себе спокойно!!!

Ната
#22

Корректно??тут в лоб нужно говорить.и не только вам .но и отцу вашему...что пора бы поднять свою старую.ленивую *** и валить на работу.а не сидеть на шее и без того бедных родственников...пинками гнать.денег не давать.и если нужно кормить хлебом и водой

Гость
#23

Так и скажите, прямо, чего бояться если человек не понимает

Ната
#24
Гость

Я тоже не работаю.лет 10 наверное у меня 4 маленьких деток и что?

Вас содержит мама мужа и ваши дети...если да.то это дно

Гость
#25

Мотивировать. Помогите найти цель, на которую надо работать. Допустим, поездка. Что ты мол мама по фикспрайсам, вот работала бы - съездила бы мир посмотреть. Сама ногти накрасила - а вот прикинь, тебе спец в салоне делает супер пупер.
Перестать платить за родительскую квартиру. С папой поговорить, чтоб не обижался, мол это чтоб маму в чувство привести. Денег не давать - лучше покупать продукты, вещи бытовые. Деньги пусть сами. Оба. Что значит клянчит? Нет, и все.
Про устала. Вполне возможно, мама реально больна. Обследуйте: щитовидка, гормоны, геникология, онкология... тогда сил может не быть даже на быт; если здорова - купите ей велосипед и покормите витаминами))

Гость
#26
Гость

Кстати, я тоже так думаю.

И я тоже.

Инспектор
#27

а ей некуда деградировать. врождённое. Не взрослый чел.

Гость
#28
Гость

Я тоже не работаю.лет 10 наверное у меня 4 маленьких деток и что?

А что? Действительно, что? Очередная героиня нашего времени?

Гость
#29
Гость

Я тоже не работаю.лет 10 наверное у меня 4 маленьких деток и что?

При чём тут вы, речь не о ваших маленьких детках, а о взрослом человеке. Вам про Фому, вы про Ерёму…

Гость
#30
Гость

Я тоже не работаю.лет 10 наверное у меня 4 маленьких деток и что?

Сравнила уй с пальцем

Гость
#31
Гость

Я тоже не работаю.лет 10 наверное у меня 4 маленьких деток и что?

Обычная свиномамка

Гость
#32
Гость

При чём тут вы, речь не о ваших маленьких детках, а о взрослом человеке. Вам про Фому, вы про Ерёму…

Просто захотелось свиномамке свои пять копеек всунуть, только не знает куда...

Гость
#33
Гость

Не вижу деградации, живет как ей нравится. А вы как дочь ***! Купили бы лучше маме хорошие «разукрашки», денег ей явно не хватает, фикс прайс дно, но походу это ее единственная отдушина, ведь даже дочь на маму жалуется, некогда ей с мамой общаться.

у тебя явно мозг курицы

Гость
#34
Гость

Вам следует подыскать для неё какую-нибудь работу хоть на несколько часов в день. К примеру присмотра за инвалидом. Думаю мама просто боится социализации и отвыкла работать. Это страх.

Вы серьезно? Человек особо не работал и жил за счёт других.Какую работу ? О чем Вы? Особенно умилило присмотр за инвалидом

Гость
#35

Перестать спонсировать её хотелки.......

Гость
#36
Гость

Вам следует подыскать для неё какую-нибудь работу хоть на несколько часов в день. К примеру присмотра за инвалидом. Думаю мама просто боится социализации и отвыкла работать. Это страх.

И мама сразу побежит работать, ага. Особенно мыть джеппы инвалидам. Кто такие умные советы сочиняет

гостья
#37

Не, работать надо, хоть кем почти. И дело даже не в пенсии. Всё равно происходит деградация, несмотря на никакие клубы по интересам, хобби и т.д. Работать даже через "не хочу." Даже в гаремах женщины работали.

Гость
#38

пнуть маман да хорошенько

Гость
#39
Гость

Ничего. Ты просто рожалка.

А вам завидно? У вас рожалки нет или не работает ваша рожалка? Займитесь делом.

Гость
#40
Гость

*** - это комментаторы, которые считают, что сидеть на шее у ребёнка, не будучи немощным, - норма только за способность плодиться.

Не особо она расплодилась- один реб.

Гость
#41

когда человек долго не работает, он перестает верить в себя. Я прошла через это. Надо найти в себе мужество хотя бы попробовать и устроиться на работу - сначала на ту, которая будет несложной.

Гость
#42
О чем это?

Все верно)
Мамуля дала тебе жизнь.
Суррогатное материнство 50000$>
Род отца ей обязан.
Они ей 50 косарей выплатили? Нет? Так за жизнь и выплатят.
Ещё вопроссик. Чья квартирка?)))) Чей домик?

Жизнь обычно дают мамуля с папулей - обоим на радость. В природе именно мамуля кормит и выращивает детеныша) Папуля свой долг перед детьми выполняет - обеспечивает семью .Тоже иожет перестать работать и сказать что устал.

Гость
#43
Гость

Не вижу деградации, живет как ей нравится. А вы как дочь ***! Купили бы лучше маме хорошие «разукрашки», денег ей явно не хватает, фикс прайс дно, но походу это ее единственная отдушина, ведь даже дочь на маму жалуется, некогда ей с мамой общаться.

Остальные тоже хотят жить как им нравится) вот в че5м проблема)

Гость
#44
Гость

Мое мнение. Ваша мама не здорова. Не думаю, что у нее Альцгеймера, если такая ерунда длится 17 лет. Похоже на невроз или депрессию. Сходите без мамы на консультацию к психотерапевту или психиатру. Я не знаю, можно ли сейчас с чужими проблемами идти к этим специалистам. Ищите врача, который вам поможет. Иначе все деньги в фикспрайсе оставите.

Мама растратит деньги не в фикспрайсе, так у врачей и психологов. Мамаша не больна, а хитрая.

Гость
#45
гостья

Не, работать надо, хоть кем почти. И дело даже не в пенсии. Всё равно происходит деградация, несмотря на никакие клубы по интересам, хобби и т.д. Работать даже через "не хочу." Даже в гаремах женщины работали.

Если маме начать тонко намекать, "если денег не хватает, значит наверное можно найти какую-то работу, даже не на весь день" Она начинает плакать и обижаться. Поэтому я и не знаю, как быть.

Гость
#46

А вы считаете что если человек не работает где то,а сидит дома,то она или он ничего не делали эти 17 лет
.Вы знаете зарплата уборщицы 20 000 в среднем,от региона зависит,зарплата повара 40000 плюс минус,зарплата химчистки итого больше,а если взять и психологическую поддержку плюс она же вам и няня была...няня получает в среднем 66 000,если договоритесь то поменьше...17 лет...Как то вы обесценили труд своей мамы за 17 лет,которая явно посвятила себя вам с папой и прилично на вас попадала дома, а щас просто вышла на пенсию психически,выгорела.А папа пускай зарабатывает,причем здесь папина маленькая зарплата,это не вина мамы,скорее папе должно быть стыдно.А вы хотя бы из благодарности за жизнь и уход за вами позвольте мамочке то чего она хочет...она же не Бентли желает...

Гость
#47
Гость

Мое мнение. Ваша мама не здорова. Не думаю, что у нее Альцгеймера, если такая ерунда длится 17 лет. Похоже на невроз или депрессию. Сходите без мамы на консультацию к психотерапевту или психиатру. Я не знаю, можно ли сейчас с чужими проблемами идти к этим специалистам. Ищите врача, который вам поможет. Иначе все деньги в фикспрайсе оставите.

Клиническая патологическая лентяйка

Гость
#48
гостья

Не, работать надо, хоть кем почти. И дело даже не в пенсии. Всё равно происходит деградация, несмотря на никакие клубы по интересам, хобби и т.д. Работать даже через "не хочу." Даже в гаремах женщины работали.

Да, но маме явно не 20-30 лет. В ее возрасте работу найти почти нереально, тем более после 17-го перерыва, даже при большом желании. А если и желания нет, то это практически невозможно. И да, на депрессию похоже. Не знаю что Автору посоветовать, но это непростая ситуация.

Гость
#49
Гость

Не вижу деградации, живет как ей нравится. А вы как дочь ***! Купили бы лучше маме хорошие «разукрашки», денег ей явно не хватает, фикс прайс дно, но походу это ее единственная отдушина, ведь даже дочь на маму жалуется, некогда ей с мамой общаться.

А чем Фикс дно? Точно такие же товары как в любом другом супермаркете, но в разы дешевле. Спрашивается зачем переплачивать? Или просто колотить понты?

Гость
#50

оставьте маму в покое, пусть живет как хочет. Есть люди, которых тошнит от одной мысли, что нужно ходить на работу. Или работать вообще. И я их понимаю! ))