Гость
Статьи
Женщины, работать вам …
Обсуждение закрыто

Женщины, работать вам в удовольствие или вы вынуждены?

Недавно создавала тему про то, что если мужчина будет прилично зарабатывать, женщина может не работать, а самое главное: не хотеть работать. Работать — это больше по необходимости, если денег не хватает, ипотека, кредиты, муж один не справляется. На меня набросились и я так поняла, что все женщины работают не из-за денег, а потому что якобы работа им оооочень нравится. Где и кем работают не уточнили. У меня phd, всю жизнь училась и работала в лучших универах и корпорациях страны и сама очень «свойская», дружелюбная, но ни в одном коллективе, ни на одной работе я не чувствовала тааакую огромную любовь и привязанность, чтобы она пересилила мою любовь к отдыху, чтобы хотеть просыпаться каждое утро и переться туда, даже если и коллектив просто супер. Ну не могу я любить работу! И если муж скажет, сиди дома, я всем обеспечу, я с удовольствием так и сделаю. Но на меня набросились, мол, все они обожают работать, просыпаться утром, переться в пробках, и дело далеко не в зарплате! Они, видите ли, обожают свою работу! Я думала это из серии фантастики. Одно дело, денег нет, еле-еле концы с концами сводишь и муж мало зарабатывает, низкий поклон таким женщинам. Но а если муж очень хорошо зарабатывает, есть квартира и не одна, почему нужно ЛЮБИТЬ работу? Что за установки? Почему сидеть дома с детьми — стыдно? А висеть на телефоне 24/7, или перед компом, и слышать от начальства всякую чушь в свой адрес, интриги, сплетни, козни — это не стыдно? #работа

Автор
933 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

ну, у меня график с 11 и до 8 дома. Не очень устаю. До этого не работала 2 месяца, ходила по мероприятиям, читала. А концентрация все равно падала. Ну и деньги у меня только благодаря себе же

если бы мч давал сумму выше моей зп и оплачивал бы жилье, все равно думаю работала, не могу точно сказать сколько. Потому что повторюсь, без работы у меня мозги тухнут... она меня в тонусе держит

#2

Мне нравится работать. Сидеть дома тяжело. Каждый день надо придумывать, куда поехать…
Работая, есть стимул каждый день быть при параде, общение с разными людьми, мозги в тонусе))

Гость
#3

Я работаю дома в интернете. Но я скажу так, что работа должна нравиться. Без работы можно просто стухнуть и стать овощем. Если вы устали от жизни, то работа тут не при чем.
Отнять у меня мою деятельность - я начну деградировать.
Но ещё раз - работа должна быть любимой. Я их штук 10 сменила, пока себя не нашла.

Гость
#4

Зарабатывать мужик должен, женщина если себе на булавки и новые мебеля - то и хорошо. А нет так нет, берегите здоровье, если деньги есть у мужа - не работайте. Я вот работаю, но мне нравится и платят хорошо, коллектив классный.

Гость
#5

Я работала сначала, чтобы себя обеспечить, потом карьера в гору пошла и было жалко бросить, несмотря на то, что муж зарабатывал более чем прилично. А потом просто надоело и я уволилась. Это было одно из лучших решений по жизни, кстати)))

Гость
#6

Я вынуждена работать. Работа не бесит, но если бы был нормальный пассивный доход- сидела бы дома.

Гость
#7
Yanayana

Мне нравится работать. Сидеть дома тяжело. Каждый день надо придумывать, куда поехать…
Работая, есть стимул каждый день быть при параде, общение с разными людьми, мозги в тонусе))

А вот у меня наоборот. Я при параде только когда я дома. Потому как на работу чисто физически невозможно быть как на параде.

#8
Гость

А вот у меня наоборот. Я при параде только когда я дома. Потому как на работу чисто физически невозможно быть как на параде.

Почему невозможно? Вы хирург?

#9

Когда работала просто в офисе, не нравилось. А вот в последний официальный раз я работала без начальства, очень даже нравилось. Сама решала, когда приходить и прочее. Это было очень эффективно.
Ещё был опыт своего бизнеса, тоже нравилось.
Теперь я преподаю языки, но и не только, иногда читаю лекции. Учусь в аспе.
Часть работы я делаю бесплатно, в просветительских целях. У меня есть группы, которые бесплатно учатся. Мне нравится мое дело.

Гость
#10

Сейчас я вынуждена работать. Но если бы у меня был постоянный пассивный доход в размере моего заработка, то я бы не работала или работала бы максимум пару дней в неделю.
Я бы лучше путешествовала. Вот это действительно моё хобби.

Гость
#11
Yanayana

Почему невозможно? Вы хирург?

А причём здесь хирург? Встаю рано и у меня нет времени припараживаться. А вот в субботу и воскресенье я уже при параде, больше времени наряжаться и краситься.

#12
Гость

А причём здесь хирург? Встаю рано и у меня нет времени припараживаться. А вот в субботу и воскресенье я уже при параде, больше времени наряжаться и краситься.

Понимаю. У меня мама такая же - она лишние полчаса поспит, а я вот лучше марафет наведу 😇

Гость
#13

Лучше работать,для своей безопасности. Вдруг расстанетесь, что делать будете без навыков, стажа и опыта?

Гость
#14

По профессии я массажист, работала в спа. Работа действительно мне нравится, хоть и мало платили.
Мне 30 лет, мой стаж работы - 4 месяца. Так что я работаю чисто - сегодня хочу, завтра не хочу.

Гость
#15

А почему кажется, что если сидеть дома, то обязательно деградируешь? У меня столько свободного времени будет, можно читать книги, изучать новые языки, заниматься спортом, научиться готовить всякие вкусности. Я деградирую как раз на работе. С дебильными руководителями, которые продвигают тех, кто с ними в койку ляжет, а тебе приходится работать «под» этими силиконовыми долинами, которые двух предложений написать без ошибок не могут. Ну и работа примитивная, проекты, писанина никому не нужная, переводы, отчеты. Ну как от отчетов не деградировать? Чем это лучше того, чтобы сидеть дома, в первую половину дня заниматься собой: уход, спорт, прогулка. Во вторую: изучение ин.языка (например), книги, просмотр сериала на ин.языке, приготовление вкусного ужина, потом прогулка, шоппинг или поход в кино, театр с мужем. Вы довольная жизнью, красивая, «развивающаяся». Почему домохозяйка ассоциируется с лежанием на диване в старых трениках и дырявых майках? Я на работе деградирую от никому не нужной писанины и «проектов», на которые выделяются миллионы, а по сути — хр.ень полнейшая. И эти бестолковые встречи по три часа ни о чем и попытки подлизаться к «боссу» и постоянные отчеты, которые никто не читает. В некоторых компаниях от уборщиц больше толку, чем от всего коллектива вместе взятого. Чем это лучше?

Гость
#16
Гость

Сейчас я вынуждена работать. Но если бы у меня был постоянный пассивный доход в размере моего заработка, то я бы не работала или работала бы максимум пару дней в неделю.
Я бы лучше путешествовала. Вот это действительно моё хобби.

Именно!

#17
Гость

А почему кажется, что если сидеть дома, то обязательно деградируешь? У меня столько свободного времени будет, можно читать книги, изучать новые языки, заниматься спортом, научиться готовить всякие вкусности. Я деградирую как раз на работе. С дебильными руководителями, которые продвигают тех, кто с ними в койку ляжет, а тебе приходится работать «под» этими силиконовыми долинами, которые двух предложений написать без ошибок не могут. Ну и работа примитивная, проекты, писанина никому не нужная, переводы, отчеты. Ну как от отчетов не деградировать? Чем это лучше того, чтобы сидеть дома, в первую половину дня заниматься собой: уход, спорт, прогулка. Во вторую: изучение ин.языка (например), книги, просмотр сериала на ин.языке, приготовление вкусного ужина, потом прогулка, шоппинг или поход в кино, театр с мужем. Вы довольная жизнью, красивая, «развивающаяся». Почему домохозяйка ассоциируется с лежанием на диване в старых трениках и дырявых майках? Я на работе деградирую от никому не нужной писанины и «проектов», на которые выделяются миллионы, а по сути — хр.ень полнейшая. И эти бестолковые встречи по три часа ни о чем и попытки подлизаться к «боссу» и постоянные отчеты, которые никто не читает. В некоторых компаниях от уборщиц больше толку, чем от всего коллектива вместе взятого. Чем это лучше?

А где знакомиться тогда? Круг общения резко сужается.
Почему считается, что раз домохозяйка, то должна быть замужем?

Гость
#18
Гость

Именно!

У вас просто интеллект низкий. Дома вы, в любом случае, деградирует. А работать, там где нравится, не имеете возможность.

Гость
#19
Гость

А почему кажется, что если сидеть дома, то обязательно деградируешь? У меня столько свободного времени будет, можно читать книги, изучать новые языки, заниматься спортом, научиться готовить всякие вкусности. Я деградирую как раз на работе. С дебильными руководителями, которые продвигают тех, кто с ними в койку ляжет, а тебе приходится работать «под» этими силиконовыми долинами, которые двух предложений написать без ошибок не могут. Ну и работа примитивная, проекты, писанина никому не нужная, переводы, отчеты. Ну как от отчетов не деградировать? Чем это лучше того, чтобы сидеть дома, в первую половину дня заниматься собой: уход, спорт, прогулка. Во вторую: изучение ин.языка (например), книги, просмотр сериала на ин.языке, приготовление вкусного ужина, потом прогулка, шоппинг или поход в кино, театр с мужем. Вы довольная жизнью, красивая, «развивающаяся». Почему домохозяйка ассоциируется с лежанием на диване в старых трениках и дырявых майках? Я на работе деградирую от никому не нужной писанины и «проектов», на которые выделяются миллионы, а по сути — хр.ень полнейшая. И эти бестолковые встречи по три часа ни о чем и попытки подлизаться к «боссу» и постоянные отчеты, которые никто не читает. В некоторых компаниях от уборщиц больше толку, чем от всего коллектива вместе взятого. Чем это лучше?

Мне тоже дома никогда не было скучно. Столько хобби можно найти.

Гость
#20
Гость

Мне тоже дома никогда не было скучно. Столько хобби можно найти.

Все равно будут получаться дни, полностью проведенные дома. А это же невыносимо!

Гость
#21
Гость

Все равно будут получаться дни, полностью проведенные дома. А это же невыносимо!

Не обязательно дома найти хобби.
Я вот хочу научится танцевать, пойти на курсы кондитера, хочу пойти на мастер класс по изготовлению свечей и научиться рисовать.
У меня целый план дел как детей в садик отдам )

Гость
#22
Гость

Зарабатывать мужик должен, женщина если себе на булавки и новые мебеля - то и хорошо. А нет так нет, берегите здоровье, если деньги есть у мужа - не работайте. Я вот работаю, но мне нравится и платят хорошо, коллектив классный.

И на булавки нужна гора нервов и графики, везде пятидневки эти и переработки(еще хуже)

Гость
#23
Гость

Лучше работать,для своей безопасности. Вдруг расстанетесь, что делать будете без навыков, стажа и опыта?

Ну вот у меня и навыки и опыт, а толку, Да в любой момент устроишься, а толку если не нравится или условия ни о чем, дома даже просто так сидеть намного приятнее, я не считаю, что любой труд облагораживает, только избалованных лодырей, умный человек найдет как развивать себя и не работая

Гость
#24
Гость

Все равно будут получаться дни, полностью проведенные дома. А это же невыносимо!

Я стараюсь работать на удаленке, это хоть как то приятно

Гость
#25
Yanayana

А где знакомиться тогда? Круг общения резко сужается.
Почему считается, что раз домохозяйка, то должна быть замужем?

Не на работе же знакомиться.

Гость
#26
Гость

У вас просто интеллект низкий. Дома вы, в любом случае, деградирует. А работать, там где нравится, не имеете возможность.

А у вас с вашей работой-мечтой столько времени остается деградировать здесь на форуме с нами? Ничем более полезным заняться не получается? Или это и есть ваше пресловутое «саморазвитие»? Неудачница вы. Ядом своим на форумах брызжете.

Гость
#27
Гость

Ну вот у меня и навыки и опыт, а толку, Да в любой момент устроишься, а толку если не нравится или условия ни о чем, дома даже просто так сидеть намного приятнее, я не считаю, что любой труд облагораживает, только избалованных лодырей, умный человек найдет как развивать себя и не работая

100%

#28

Такие установки у женщин, которые никогда не жили в достатке за счет адекватного мужа.

Гость
#29
Мерцающая

Такие установки у женщин, которые никогда не жили в достатке за счет адекватного мужа.

А вы жили? Даже у Костина и Путина бабы работают.

Гость
#30
Гость

У вас просто интеллект низкий. Дома вы, в любом случае, деградирует. А работать, там где нравится, не имеете возможность.

Так она же сказала, что она не дома сидит, если не работает! Она занимается спортом, читает, учит языки. А вот как "не деградирует" продавщица билетов, непонятно

Гость
#31
Мерцающая

Такие установки у женщин, которые никогда не жили в достатке за счет адекватного мужа.

Муж сегодня есть, завтра - нет. А чтобы создать себе приличную материальную базу, нужен изначально ОЧЕНЬ высокий достаток.
Нужно постоянно совершенствовать свои профессиональные навыки, чтобы не оказаться у разбитого корыта.

Гость
#32
Мерцающая

Такие установки у женщин, которые никогда не жили в достатке за счет адекватного мужа.

Есть часть женщин фанатиков своей работы, которым очень нравится их работа и их действительно не заставишь не работать. Но всё-таки, по своему опыту, таких женщин меньшинство. Большинство работает тупо из-за денег. От многих женщин я слышу, что если бы была возможность не работать, они бы не работали.

Гость
#33
Гость

Так она же сказала, что она не дома сидит, если не работает! Она занимается спортом, читает, учит языки. А вот как "не деградирует" продавщица билетов, непонятно

Такие профессии, естественно, не обсуждаются. Речь про интеллектуальный труд.

Гость
#34
Гость

Так она же сказала, что она не дома сидит, если не работает! Она занимается спортом, читает, учит языки. А вот как "не деградирует" продавщица билетов, непонятно

Нет, они этого не поймут! Им обязательно какой-то дядька должен пинка под зад дать на работе, чтобы «развиваться»! А сидя дома учить языки, ходить в театр, музей, путешествовать — деградация, ага! Обязательно надо возвращаться после кучи отчетов и переговоров выгоревшая домой в 8 вечера, заказывать доставку еды и валиться в кровать, надеясь, что в воскресенье отоспишься и будет пару часиков на «саморазвитие».

Гость
#35
Гость

Не на работе же знакомиться.

Почему же? Многие как раз на работе знакомятся с мужчинами. И с коллегами и с друзьями и родственниками коллег, на корпоративах, на разных семинарах и т.д.

#36
Гость

Почему же? Многие как раз на работе знакомятся с мужчинами. И с коллегами и с друзьями и родственниками коллег, на корпоративах, на разных семинарах и т.д.

Согласна! Почему знакомства на работе так осуждают? Люди там проводят львиную долю своей жизни. Кроме того, работа в принципе расширяет круг общения: бизнес-ланчи, командировки, конференции и так далее..

Гость
#37

Я люблю свою работу. Тоже преподаю в высшей школе. Обожаю свой коллектив. Студенты, научная работа. Да и сами знаете график у нас особый. Лето гуляем, как никто. До работы добираюсь минут 20 на машине. Докторскую хочу писать. Запросто могу не работать, но не хочу бросать.

Гость
#38
Гость

Почему же? Многие как раз на работе знакомятся с мужчинами. И с коллегами и с друзьями и родственниками коллег, на корпоративах, на разных семинарах и т.д.

С кем, пополамщиками и прочим сбродом? Тут полно работающих женщин отписывалось, годами одиноких.

Гость
#39
Гость

Нет, они этого не поймут! Им обязательно какой-то дядька должен пинка под зад дать на работе, чтобы «развиваться»! А сидя дома учить языки, ходить в театр, музей, путешествовать — деградация, ага! Обязательно надо возвращаться после кучи отчетов и переговоров выгоревшая домой в 8 вечера, заказывать доставку еды и валиться в кровать, надеясь, что в воскресенье отоспишься и будет пару часиков на «саморазвитие».

У вас что 2 ставки? Если каждый день 8 вечера. Я в зависимости от расписания и в 14:00 могу быть дома. Да, бывают более напряженные периоды. Вы просто устали. Поверьте, после 3 лет в декрете, на работу полетите.

Гость
#40
Yanayana

Согласна! Почему знакомства на работе так осуждают? Люди там проводят львиную долю своей жизни. Кроме того, работа в принципе расширяет круг общения: бизнес-ланчи, командировки, конференции и так далее..

Никто не осуждает, но я не знаю реальных примеров знакомств на работе с достойным мужчиной, только пополамщика там находят.

#41
Гость

С кем, пополамщиками и прочим сбродом? Тут полно работающих женщин отписывалось, годами одиноких.

Почему обязательно с пополамщиками? Наоборот, можно себе найти карьериста с хорошей заработной платой.
А вот не работать и зависеть от мужчины - страшно.

Гость
#42
Гость

А вы жили? Даже у Костина и Путина бабы работают.

Их бабы не работают. За них работают другие.

Гость
#43
Гость

У вас что 2 ставки? Если каждый день 8 вечера. Я в зависимости от расписания и в 14:00 могу быть дома. Да, бывают более напряженные периоды. Вы просто устали. Поверьте, после 3 лет в декрете, на работу полетите.

Так не обязательно в декрет идти.

#44
Гость

Никто не осуждает, но я не знаю реальных примеров знакомств на работе с достойным мужчиной, только пополамщика там находят.

У меня две подруги на работе познакомились. Ни у кого нет пополамщика.

Гость
#45
Гость

Все равно будут получаться дни, полностью проведенные дома. А это же невыносимо!

Так думают люди, которые сами по себе скучные. А что интересного в четырех стенах офиса, сплетнях с коллегами и переговоров по три часа ни о чем? Работу можно терпеть ТОЛЬКО ради денег. Любить — не верю. Ну может там 5% какой-то, какие-то очень творческие люди получают истинное наслаждение от проделанной работы. А остальные что? Ваааууу вот это я отчет составила, вот это кайффффф? Воь это я молодец, перевела 5 страниц долбанного текста, аж мурашки по коже! Вот я классная тетка! Так что ли? Человеку должно быть не скучно с самим с собой. А занятия, сидя дома, можно придумать такие, что целого года не хватит! Столько фильмов на свете, столько книг не прочитанных, столько стран, столько театров, музеев, видов спорта, вкусной еды, да даже если заскучаете в какой-то момент, можно работать дистанционно, месяц работаешь, месяц отдыхаешь. Не понимаю такую позицию. Мол, если не будет работы, умру со скуки дома, буду деградировать. Это какая скучная у вас жизнь получается, если убрать один пунктик — вся жизнь рушится.

Гость
#46
Yanayana

Почему обязательно с пополамщиками? Наоборот, можно себе найти карьериста с хорошей заработной платой.
А вот не работать и зависеть от мужчины - страшно.

По мне так страшно спать с таким, кому не доверяешь, если вам страшно, то вы старая дева значит? Или не работать с мужчиной страшно, а тело ему свое доверять это фигня по вашему?

Гость
#47
Гость

Все равно будут получаться дни, полностью проведенные дома. А это же невыносимо!

Я обожаю такие дни.

Гость
#48
Yanayana

У меня две подруги на работе познакомились. Ни у кого нет пополамщика.

Обе уволились и их щедро содержат?

Гость
#49
Гость

Их бабы не работают. За них работают другие. Рабы.

Вот точно, хоть 1 умный комментарий.

Гость
#50
Гость

Есть часть женщин фанатиков своей работы, которым очень нравится их работа и их действительно не заставишь не работать. Но всё-таки, по своему опыту, таких женщин меньшинство. Большинство работает тупо из-за денег. От многих женщин я слышу, что если бы была возможность не работать, они бы не работали.

Именно.