Гость
Статьи
Жена всю жизнь не …

Жена всю жизнь не работает и вынуждена терпеть и обиды и то что все решения принимает муж!

Знаю много таких семей, жена всю жизнь не работает, сидит дома и не имеет права в принятии важных решений. Также боятся, что муж бросит ее, а кому я нужна буду. Постоянно при скандалах она слышит, да ты живешь полностью на моем обеспечении, закрой рот и не возникай. Женщины, неужели такая сытая и холеная жизнь для вас лучше, чем равноценная, хотя и более трудная жизнь на основе равнозначных отношений в браке и семье?

Счастливый Семейный мужчина
1 419 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама не работала, папа полностью обеспечивал. Никогда такого не было, все решения всегда принимали вместе, даже часто последнее слово оставалось за мамой

Гость
#2

Ну семьи у тя нет - ясен пень и, похоже, не будет..
Прекрати совать нос в чужую жизнь и займись своей

Гость
#3
Гость

Мама не работала, папа полностью обеспечивал. Никогда такого не было, все решения всегда принимали вместе, даже часто последнее слово оставалось за мамой

Аленья семейка.

Гога (Хоха)
#4

а причем тут работа, решения в любом случае муж принимает. ну куколдов типа тебя в расчет не берем, ты и не мужчина считай

Счастливый Семейный мужчина
#5
Гость

Мама не работала, папа полностью обеспечивал. Никогда такого не было, все решения всегда принимали вместе, даже часто последнее слово оставалось за мамой

Нечасто такое встретишь

Гость
#8
Гость

Аленья семейка.

Это ты Алень (именно А) раз позволяешь себе оскорблять незнакомых людей, которые в отличие от тебя уже целую жизнь прожили.

Гость
#9
Счастливый Семейный мужчина

Нах пшл, тварь, дракон семимесячный. Пока еще можешь ходить...

Ты глянь как завизжал! На хвост наступили...

Гость
#10

Автор, работодатели иногда и не так орут и еще больше унижают. Так то хоть муж. На работе там хуже в разы. Там коллеги сплетничают, подставляют, начальство орет, зп вообще задержать могут, нервы с самой работой. Ужс. Вставать рано, ехать хз куда.
Тут еще многие говорят, типа а вот если муж умрет или найдет другую? Так если также и на работе начальство другого сотрудника найдет или разорится? Что тогда? Найдете другую работу. Также можно и другого мужа найти. Вы скажите: да кому ты нужна да еще и с довеском? А вы кому нужны? Вы зачем новым работодателям? Всегда же есть кандидаты умнее, с лучшим образованием и моложе и хитрее и проворнее.

Гога (Хоха)
#11
Счастливый Семейный мужчина

Нах пшл, тварь, дракон семимесячный. Пока еще можешь ходить...

Маш, не истери, а то промеж глаз получишь

#13

Я работала в браке ,до брака много пахала. Я надорвалась и теперь с радостью не работаю. Муж меня притеснял когда я работала и много получала. Поэтому не считаю что работа давала мне силу. Я переломила его отношение иным способом,не работой. На то что я тебе арабатываю его это не приводило в чувства.

Счастливый Семейный мужчина
#14
Гость

Автор, работодатели иногда и не так орут и еще больше унижают. Так то хоть муж. На работе там хуже в разы. Там коллеги сплетничают, подставляют, начальство орет, зп вообще задержать могут, нервы с самой работой. Ужс. Вставать рано, ехать хз куда.
Тут еще многие говорят, типа а вот если муж умрет или найдет другую? Так если также и на работе начальство другого сотрудника найдет или разорится? Что тогда? Найдете другую работу. Также можно и другого мужа найти. Вы скажите: да кому ты нужна да еще и с довеском? А вы кому нужны? Вы зачем новым работодателям? Всегда же есть кандидаты умнее, с лучшим образованием и моложе и хитрее и проворнее.

Не знаю, такое редко встретишь, что бы на женщин орали на работе.

#15
Гость

Автор, работодатели иногда и не так орут и еще больше унижают. Так то хоть муж. На работе там хуже в разы. Там коллеги сплетничают, подставляют, начальство орет, зп вообще задержать могут, нервы с самой работой. Ужс. Вставать рано, ехать хз куда.
Тут еще многие говорят, типа а вот если муж умрет или найдет другую? Так если также и на работе начальство другого сотрудника найдет или разорится? Что тогда? Найдете другую работу. Также можно и другого мужа найти. Вы скажите: да кому ты нужна да еще и с довеском? А вы кому нужны? Вы зачем новым работодателям? Всегда же есть кандидаты умнее, с лучшим образованием и моложе и хитрее и проворнее.

А у меня нет детей
Так что пофиг про довесчки

Гость
#16
Beauty

Я работала в браке ,до брака много пахала. Я надорвалась и теперь с радостью не работаю. Муж меня притеснял когда я работала и много получала. Поэтому не считаю что работа давала мне силу. Я переломила его отношение иным способом,не работой. На то что я тебе арабатываю его это не приводило в чувства.

А потом прям прекратил притеснять и стал на руках носить, как у всех домохозяек в их рассказах? С чего бы это?

Счастливый Семейный мужчина
#18
Beauty

Я работала в браке ,до брака много пахала. Я надорвалась и теперь с радостью не работаю. Муж меня притеснял когда я работала и много получала. Поэтому не считаю что работа давала мне силу. Я переломила его отношение иным способом,не работой. На то что я тебе арабатываю его это не приводило в чувства.

Нда, печальная история.

#20
Гость

А потом прям прекратил притеснять и стал на руках носить, как у всех домохозяек в их рассказах? С чего бы это?

Это мой секрет
Пусть другие женщины с мужем сами проблемы решают

Гость
#21

Я не работаю...у нас такого нет..что бы мне кто-то рот закрывал или не слушал моего мнения..наоборот всегда советуемся с друг дружкой

#22
Гость

А потом прям прекратил притеснять и стал на руках носить, как у всех домохозяек в их рассказах? С чего бы это?

Мы напополам купили трёшку
Муж ни разу за это не похвалил

Счастливый Семейный мужчина
#23
Гость

Хочу чтобы обеспечивал и во всем подчинялся а я бы все деньги брала и он у меня просил

Нечего себе, а такое бывает....

#24
Beauty

Мы напополам купили трёшку
Муж ни разу за это не похвалил

Сижу несколько лет дома
Не успевает муж
Спасибо ему

#25
Счастливый Семейный мужчина

Нда, печальная история.

Не думаю
У нас есть трёшка
Две однушки
Любовь и всё остальное
Мы счастливы
Здоровье сейчас укрепляю

Гость
#26
Гость

Автор, работодатели иногда и не так орут и еще больше унижают. Так то хоть муж. На работе там хуже в разы. Там коллеги сплетничают, подставляют, начальство орет, зп вообще задержать могут, нервы с самой работой. Ужс. Вставать рано, ехать хз куда.
Тут еще многие говорят, типа а вот если муж умрет или найдет другую? Так если также и на работе начальство другого сотрудника найдет или разорится? Что тогда? Найдете другую работу. Также можно и другого мужа найти. Вы скажите: да кому ты нужна да еще и с довеском? А вы кому нужны? Вы зачем новым работодателям? Всегда же есть кандидаты умнее, с лучшим образованием и моложе и хитрее и проворнее.

Да и кстати, если муж говорит, что это мои деньги и ты на них живешь, а такое бывает, я сразу ему говорю, что по закону это общие деньги и еще много чего общего. И к слову, меня это не обижает, когда он так говорит. Совсем не обижает. Ведь деньги и имущество и правда общие.

Гость
#27

Не нужно всех под одну гребенку ровнять, люди разные бывают и отношения у всех строятся по-разному. Я выросла в семье, где папа полностью обеспечивал всю семью и ни одного упрека с его стороны не было, а все семейные решения принимали вдвоем с мамой. Живут в браке 27 лет уже и всё нормально)

Счастливый Семейный мужчина
#28
Beauty

Не думаю
У нас есть трёшка
Две однушки
Любовь и всё остальное
Мы счастливы
Здоровье сейчас укрепляю

Молодец. Любовь могла написать и на 1-м месте, перед квартирами.

#29
Счастливый Семейный мужчина

Молодец. Любовь могла написать и на 1-м месте, перед квартирами.

Тут тема про работу и деньги а не про любовь

Гость
#30

Автор, вы неправы, разные семьи бывают. Я не работаю, но муж никогда не упрекнул меня ни словом, и мы действуем оба в угоду нашему комфорту и благополучию.

Гость
#32
Гость

Да и кстати, если муж говорит, что это мои деньги и ты на них живешь, а такое бывает, я сразу ему говорю, что по закону это общие деньги и еще много чего общего. И к слову, меня это не обижает, когда он так говорит. Совсем не обижает. Ведь деньги и имущество и правда общие.

Если скажет - это мои деньги, тогда скажите ему - да, все верно, а я твоя жена! И этим все сказано.)

Гость
#33
Гость

Бабе не дано логическое мышление от природы и поэтому никакие решения она, кроме как сделать мужу минет, принимать не может. Радуйся, у тебя нормальная патриархальная семья. Такие семьи крепкие

Про свою маму/сестру/дочь Вы то же самое скажете?

Счастливый Семейный мужчина
#34
Beauty

Тут тема про работу и деньги а не про любовь

Так это же выдает систему ценностей человека, поэтому я делаю замечание.

Гость
#35

А знаете как много примеров из жизни, когда жена не работает и муж ее на руках носит, балует во всем? И в то же время как много работающих женщин терпят побои, оскорбления, измены, да еще домашнее хозяйство на себе везут. Что на это скажете?

Счастливый Семейный мужчина
#36
Гость

Автор, вы неправы, разные семьи бывают. Я не работаю, но муж никогда не упрекнул меня ни словом, и мы действуем оба в угоду нашему комфорту и благополучию.

Значит у тебя хороший муж.

Счастливый Семейный мужчина
#37
Гость

Бабе не дано логическое мышление от природы и поэтому никакие решения она, кроме как сделать мужу минет, принимать не может. Радуйся, у тебя нормальная патриархальная семья. Такие семьи крепкие

Сейчас тебя девки заклюют.

Счастливый Семейный мужчина
#38
Гость

А знаете как много примеров из жизни, когда жена не работает и муж ее на руках носит, балует во всем? И в то же время как много работающих женщин терпят побои, оскорбления, измены, да еще домашнее хозяйство на себе везут. Что на это скажете?

Ну так прямо на вскидку и не скажу. Есть пример, любит конечно, но делает ей попреки, что дома сидит.

#39

Не нужны им никакие равные права=)
им лишь бы не делать ничего и сидеть на шее=)

Счастливый Семейный мужчина
#40
D.Koprofield

Не нужны им никакие равные права=)
им лишь бы не делать ничего и сидеть на шее=)

Это называется содержанки...

Гость
#41

Мало того что я не работаю и живу на полном обеспечении мужа - коммуналка, супермаркет, он мне еще и ежемесячную зарплату платит на мои личные нужды, неплохую сумму. Ну а как иначе? Жена это дорогое удовольствие.

Счастливый Семейный мужчина
#42
Гость

Мало того что я не работаю и живу на полном обеспечении мужа - коммуналка, супермаркет, он мне еще и ежемесячную зарплату платит на мои личные нужды, неплохую сумму. Ну а как иначе? Жена это дорогое удовольствие.

Ну ты крутая морковка.

Гость
#43
Счастливый Семейный мужчина

Ну так прямо на вскидку и не скажу. Есть пример, любит конечно, но делает ей попреки, что дома сидит.

Если любит, то не попрекает. У тебя просто искаженное представление о любви.

Гость
#44
Счастливый Семейный мужчина

Не знаю, такое редко встретишь, что бы на женщин орали на работе.

Хахаха))) еще и как орут. Ну может мужики начальники и не особо, а вот бабы начальницы так постоянно. В общем, на работе не сладко и это мягко сказано. Там ад адский, я там была и было у меня работодателей 5-6. Из них ток один норм и то работала я там до упаду, а остальные начальники просто придуpки. Я могу тут долго рассуждать об ужасах работы и о счастье сидения дома.

Счастливый Семейный мужчина
#45
Гость

Если любит, то не попрекает. У тебя просто искаженное представление о любви.

Так я же слышу это. Что ты мне рассказываешь.

#46
Счастливый Семейный мужчина

Так это же выдает систему ценностей человека, поэтому я делаю замечание.

Я пишу в рамках темы
А не в рамках своих ценностей
Вы можете дали тему где в ценностях на первом месте деньги

#47
Beauty

Я пишу в рамках темы
А не в рамках своих ценностей
Вы можете дали тему где в ценностях на первом месте деньги

Создали

Счастливый Семейный мужчина
#48
Гость

Хахаха))) еще и как орут. Ну может мужики начальники и не особо, а вот бабы начальницы так постоянно. В общем, на работе не сладко и это мягко сказано. Там ад адский, я там была и было у меня работодателей 5-6. Из них ток один норм и то работала я там до упаду, а остальные начальники просто придуpки. Я могу тут долго рассуждать об ужасах работы и о счастье сидения дома.

Нда.....

#49
D.Koprofield

Не нужны им никакие равные права=)
им лишь бы не делать ничего и сидеть на шее=)

У меня сейчас менструация
Мне плохо
Я не могу работать
Откуда сказки что я равна мужчине если у него нет менструации?

#50
Гость

Хахаха))) еще и как орут. Ну может мужики начальники и не особо, а вот бабы начальницы так постоянно. В общем, на работе не сладко и это мягко сказано. Там ад адский, я там была и было у меня работодателей 5-6. Из них ток один норм и то работала я там до упаду, а остальные начальники просто придуpки. Я могу тут долго рассуждать об ужасах работы и о счастье сидения дома.

У меня не орали а доеббывали гадко
Как умеют бабы стервы