Гость
Статьи
Как найти то, чем хочу …

Как найти то, чем хочу заниматься?

Работала учителем английского в школе, немного переводчиком, проходила практику в школьном лагере. Пробовала себя в тестировании ПО, работала официанткой в кафе, сейчас удаленно работаю в СММ агентстве. Ничто не интересно. Не знаю, куда дальше двигаться и что пробовать. В свое время очень любила сферу красоты и спорт, плюс, любила готовить. Но красоты у меня нет природной, хорошей фигуры тоже, именно спортивной, чтобы как-то на этом зарабатывать. Но и ко всему этому пропал интерес. В общем, нет ни талантов, ни стремлений. Хотелось бы просто иметь пассивный доход и жить для себя, я не знаю, кем работать. Сейчас работа устраивает, но нет развития и основной заработок все-таки у мужа.

На людей произвожу впечатление обаятельной, но мяглотелой, тюти, не умеющей за себя постоять. Возможно, пустой, как личность. Но я и есть пустая. Плыву по течению. А после начала жизни с мужем, то вообще, будто все желания, стремления позабылись. Не из-за того, что он виноват, а просто я растворилась в быте #сферадеятельности

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня по жизни тоже много интересов, хобби, но никогда не было желания сделать что-либо своей работой 5/2. Просто не люблю какую-либо обязаловку, общение с людьми, и прекрасно понимаю, что если самое любимое хобби станет вдруг работой, то оно начнёт через какое-то время вызывать жгучее отвращение))
Есть трудоголики, стабильно горящие какой-то идеей, а есть такие, как мы) Все разные, это нормально.

Гертруда
#2

Надо закрепиться в одной сфере и идти до конца.

Захария
#3

Хотелось бы просто иметь пассивный доход ...
То есть, просто деньги
Но , к сожалению, пассивного нет
Ну и чего метаться? Работайте без интереса и все

#4

Если вы "пустая", нужно наполниться. Попробуйте духовные практики: медитацию, йогу или ещё что-нибудь. Начните разбавлять рутину творчеством, любым. Творчество может быть не очень приятным с его кризисами, но оно может наполнять и разбавлять жизнь чем-то новым, что изнутри идёт.
А если говорить про любимое дело, то это относится к сердцу. Если ваше сердце закрыто, то вы не чувствуете, что вам больше подходит и что больше нравится. Если сердце закрыто, то ваша связь с миром слабая. Его могут закрывать страхи, боль из прошлого (эмоциональная), психотравмы. Если уберёте это, усилится интуиция, ваша способность чувствовать, быть в нужном месте в нужное время и пр. Это довольно интересные способности, попробуйте)

Александра
#5

Вы же не просто так выбрали сферу преподавания. Возможно, у вас были другие ожидания, а в обычной школе они не воплотились. Если у вас есть тяга к английскому, попробуйте преподавания в частных местах, обычно там интереснее. Я например сейчас в Питере живу и посещаю занятия learning group, у них они очень интересно построены. Я наконец заговорила, хотя до этого тоже не было настроя и интереса.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: