Гость
Статьи
Увольняют и заставляют …

Увольняют и заставляют искате замену

Здравствуйте!
На работе следующая ситуация: моего руководителя заставили уволиться. И это полбеды, директор заставляет её искать себе замену (мы все в отделе персонала).

Хотела бы услышать ваше мнение, на мой взгляд, ситуация абсолютно неадекватная. Доступ к рабочему сайту есть и у директора, она вполне может сама искать замену. Мало того, что она получила это ей ещё и орёт на неё на совещаниях, что та не ищет себе замену.

Я в связи с этим балаганом также покидаю компанию. У нас текучка в отделе сумасшедшая, директор позволяет себе кричать на сотрудников на весь офис

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Так если вы работаете в отделе персонала и в обязанности вашей начальницы входит поиск сотрудников, то ситуация вполне нормальная. Хотя немного глупо, конечно, доверять поиск замены человеку, которого увольняют со скандалом. Но у вас там директор умом и не боещет, как я поняла.

Гость
#2

И чё? Нам зачем это? Глас вопиющего в пустыне. Уходи от него. Он тебя не ценит. И наверно не любит

Гость
#3
Марина

Так если вы работаете в отделе персонала и в обязанности вашей начальницы входит поиск сотрудников, то ситуация вполне нормальная. Хотя немного глупо, конечно, доверять поиск замены человеку, которого увольняют со скандалом. Но у вас там директор умом и не боещет, как я поняла.

Да, вот тоже подумала, что глупость полная.
Но, я также, ожидала больше эмпатии - увольнение для человека стресс. А тут внаглую увольняют и заставляют искать себе замену. Еще и орут из-за этого.

Гость
#4
Гость

Да, вот тоже подумала, что глупость полная.
Но, я также, ожидала больше эмпатии - увольнение для человека стресс. А тут внаглую увольняют и заставляют искать себе замену. Еще и орут из-за этого.

Очевидно она не соответствует каким-то его критериям и профессиональным качествам в его понимании. Какая должна быть эмпатия если её выгоняют. Лучшая эмпатия от работодателя -;выходное пособие. Если она там работала - её устраивал такой стиль руководства

Гость
#5

Пусть ваш руководитель даст алкашу возкальному 500 руб и тот придет в отдел кадров типа он новый будущий работник😄

Гость
#6
Гость

Пусть ваш руководитель даст алкашу возкальному 500 руб и тот придет в отдел кадров типа он новый будущий работник😄

Тоже вариант

Гость
#7

Ваш руководитель имеет полное право не искать себе замену. Вашему руководителю осталось немного потерпеть, а потом будет свободной.

Гость
#8
Гость

Пусть ваш руководитель даст алкашу возкальному 500 руб и тот придет в отдел кадров типа он новый будущий работник😄

Ахахах, спасибо посмеялась 😂

Гость
#9

Пока ты работаешь в отделе кадров исполняй свои прямые обязанности, ищи кандидатов. А вот их качество это уже другой вопрос)))

Гость
#10

"Искать себе замену" - это что конкретно?
Дать в Интернет объявление "Требуется сотрудник"?
Или привести этого сотрудника за ручку, обучить, передать дела и отвечать за его косяки, пока не отработает испытательный срок?

Совершенно разные ведь уровни действия.
И "стоЯт" очень по-разному.

А с точки зрения закона: "Прошу меня уволить с завтрашнего дня" — "Уволить с отработкой две недели".
Через две недели расчёт получить — и попрощаться, всё.

Если не лень — потом ещё отзыв в Интернете оставить: там-то и там-то начальник орёт на весь офис. И записи его выступлений с мобильника. После такого умные туда работать не пойдут, дураков не жалко, а попадётся этот отзыв на глаза кому-то из вышестоящих — будет этот начальник сам себе замену искать.

Перевоспитывать же начальников — занятие для подчинённых трудное и неблагодарное.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема