Гость
Статьи
Начальница скидывает с …

Начальница скидывает с себя работу

Здравствуйте! Я работаю экономистом, веду одну организацию, второй экономист ведёт другую, есть наш общий начальник (ведущий экономист), подчиняемся мы ему( в части бюджетирования) и ген.директору. Коллега моя увольняется, директор дал распоряжение на время поиска сотрудника ведущему экономисту её заменить, а она решила скунуть на меня её обязанности и обучение нового сотрудника. Я ей прямо в лоб сказала нет, потому что я не знаю её работы и у меня сейчас своей много (т.к.конец года, бюджет, договора). Тут она перешла на личности, сказала что я плохой человек и ей ненравлюсь (как человек а не как сотрудник) и "я тут начальник! Что я скажу то и будешь делать!" .Как вести себя в такой ситуации? Ведь генеральный ей дал задание это делать. О себе скажу что я молодой специалист с образованием и опытом работы, в коллективе меня ценят и уважают. Она женщина предпенсионного возраста. Работает, так как работали раньше, учиться не хочет, только таблицами обрастает и нас заставляет, хотя все можно было бы сделать в 1С.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

расскажи генеральному все) нажалуйся)

Гость
#2

Идти к главному шефу и все объяснить.

ку-ку
#3

Жесть!надо вам сказать,что вы бы согласились,если бы знали ее работу и за дополнительный оклад!а на личности переходить-последнее дело.ту пая ваша начальница.

Гость
#4

это все конечно печально, но автор: договОрЫ !!! Вы же экономист, не позорьтесь, да и в целом грамматика адовая, вы же человек с высшим образованием.

Гость
#5
Гость

это все конечно печально, но автор: договОрЫ !!! Вы же экономист, не позорьтесь, да и в целом грамматика адовая, вы же человек с высшим образованием.

ду-ра мы тебя так ждали ..

Гость
#7

скажите, что за такую-то сумму к доплате вы будете обучать сотрудника или что там от вам требуется, в рамках рабочего времени

Гость
#8

подключаете вышестоящего, просите другого руководителя

Гость
#9

На то это и начальник, а Вы думали,начальник это тот, кто умнее и ответственнее? Нет,начальник -это тот у кого работа кипит, и не важно кто ее делает. При этом, за хорошо сделанную работу он берет ответственность на себя, а за косяки будут отвечать все, кроме него.

Гость
#10
Гость

На то это и начальник, а Вы думали,начальник это тот, кто умнее и ответственнее? Нет,начальник -это тот у кого работа кипит, и не важно кто ее делает. При этом, за хорошо сделанную работу он берет ответственность на себя, а за косяки будут отвечать все, кроме него.

ты начальник, да?)

Гость
#11

Открываете трудовой кодекс,находите ст.151 и тычете своего начальника туда носом.

Гость
#12

Странно, почему тема обсуждается в ключе "пошли начальницу и жалуйся наверх"...Если приказом вышестоящего руководства вашей начальнице поставили задачу, она ее может выполнить сама, а может передать своим подчиненным (в данном случае - Вам), а за собой оставить контроль. Безусловно, автору неохота брать дополнительную нагрузку, но выхода у нее, по сути, нет. Если пойдет жаловаться "наверх" - услышит текст, совпадающий с предложением 2 из моего поста...возможно, с некоторыми вариациями...

Лимпопо
#14
Гость

На то это и начальник, а Вы думали,начальник это тот, кто умнее и ответственнее? Нет,начальник -это тот у кого работа кипит, и не важно кто ее делает. При этом, за хорошо сделанную работу он берет ответственность на себя, а за косяки будут отвечать все, кроме него.

Да, автор как с луны свалилась. Женщине предпенсионного возраста, отработавшей там ужо 100 лет, какую молодую спесьялистку уважать надо и слушать, как ей начальнице, работу меж ними распределять.

Гость
#15

Начальница все правильно делает. Она руководитель, вы исполнитель.
Единственное что вы можете сделать - по хорошему ей объяснить, что работы и так полно, физически не успеваете, придется сидеть сверхурочно. Чтобы она понимала, что сверхурочные часы придется оплачивать в двойном размере.

Гость
#16
Гость

расскажи генеральному все) нажалуйся)

Именно! Нечего позволять себе на шею садиться! Не прогибайтесь, автор! Прогнётесь однажды, будет юзать постоянно! Не сдавайтесь, я с вами морально!

Гость
#17

автор скоро вылетит со свистом.

Гость
#18

ну вылетит, а работать кто будет? Автор, оговори тогда доплату за дополнительную работу и сверхурочные.

Мужлан
#19

Бабка завидует вот и пытается зач'мырить. Жаловаться вышестоящему - это только если вы с ним в очень хороших отношениях, а так он пошлет куда подальше. Остается 3 варианта: батрачить молча, перейти в другой отдел, уйти с работы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: