Гость
Статьи
Угрожают на работе …

Угрожают на работе из-за беременности, а муж против увольнения

У меня двое маленьких детей и сейчас я беременна третьим. Суть в том, что начальнику это не нравится, якобы я пришла рожать и держать под меня место он не намерен и чтоб я убиралась вон. Ну сами понимаете, в другое место меня не возьмут, тем более на нормальную и высокооплачиваемую должность. Да и муж против увольнения и его денег не хватит на содержарие всей семьи. Проблема в том, что просто отсидеться пару месяцев и уйти в декрет не выйдет. Мне просто страшно! У нас довольно крупная фирма с филиалами заграницей и начальник видимо решил, что ему нужен вышибала! Ну не в прямом смысле, конечно. Но у начальника есть специальный человек, который якобы юрист, а на самом деле подставляет неугодных. Я знаю, но доказательств нет, что этот человек по приказу моего начальника устроился к конкурентам и подставил их директора до статьи с махинациями. Так же он помогал уволиться одному моему неугодному начальству коллеге. У меня всё в порядке с выполнением обязанностей и документами, но мне всё равно страшно! А муж не понимает, заявляет, что ничего они мне не сделают. Директора конкурентов с его юристами до статьи довели, а меня, простую женщину, якобы тронуть не смогут?! В итоге этот "вышибала" сегодня пришел ко мне и так с ухмылочкой "ты уволишься самостоятельно?". Я сейчас просто в истерике сижу, не знаю, что делать!! #работа

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не сделаешь, но перед тем как делать третьего (а сказать по правде и второго и первого) ребенка надо было подумать, сможет ли супруг в одиночку вас содержать. А теперь поздно.

Гость
#2

Уволить не имеют право, вы беременная, это нарушение трудового кодекса, почитайте статью. Спокойно справку в кадры, что беременны и работайте до официального декрета. А лучше на больничных отсидитесь

Викторинка
#3

Можно вопрос - зачем заводить третьего, если нет твердой уверенности, что если вдруг сложные обстоятельства, то у вас не будет истерик и у мужа хватит ресурсов обеспечить....пятерых? Финансовая, эмоциональная безопасность, а не к.издеть в уши "давай, не ***, да кто они такие? работай!"

Автор
#4
Гость

Уволить не имеют право, вы беременная, это нарушение трудового кодекса, почитайте статью. Спокойно справку в кадры, что беременны и работайте до официального декрета. А лучше на больничных отсидитесь

Я боюсь, что меня подставят, а не просто законно уволят

Автор
#5
Викторинка

Можно вопрос - зачем заводить третьего, если нет твердой уверенности, что если вдруг сложные обстоятельства, то у вас не будет истерик и у мужа хватит ресурсов обеспечить....пятерых? Финансовая, эмоциональная безопасность, а не к.издеть в уши "давай, не ***, да кто они такие? работай!"

Так я думала, что у нас нормальные отношения с начальником, он ни слова мне не сказал после первого декрета. Да и подумать не могла, что он ко мне, слабой женщине, пошлет своего вышибалу!

Гость
#6

Вот поэтому баб не любят брать. Сначала первого родит,декрет,потом второго, декрет, за третьим пойдет...Фу.

Гость
#7
Гость

Уволить не имеют право, вы беременная, это нарушение трудового кодекса, почитайте статью. Спокойно справку в кадры, что беременны и работайте до официального декрета. А лучше на больничных отсидитесь

Пошла назрен со своим права не имеют. Ты дура иди где? Не уйдет добровольно, мало того что у нее дети, сделают так что она еще и бабки должна будет.

Автор
#8
Гость

Вот поэтому баб не любят брать. Сначала первого родит,декрет,потом второго, декрет, за третьим пойдет...Фу.

У меня двойня родилась сразу, так что пока был только один декрет и постоянно я в них не сижу. А на этих самых "баб" вы мужики первые кричите про вымирание и рождаемость, если речь заходит о нежелании рожать. А как рожать захотела, так сразу мнение меняется и "фу".

Гость
#9

Нищий муж, куча детей, нервная работа - ужас так жить.

Гость
#10

Не увольняйтесь, но будьте бдительнее, досконально проверяйте все документы. Если не ошибетесь нигде, то подставить вас не получится, на прямой подлог они вряд ли пойдут, тогда уже против них можно будет дело организовать.

Гость
#11

Что там за такая "нормальная и высокооплачиваемая" должность, при которой ты в лицо знаешь всех личных кидал директора и их методы работы с конкурентами?)) Может даже хорошо, что увольняют? С тремя детьми лучше кассиршей в пятерке сидеть, а не на зоне.

Гость
#12
Гость

Не увольняйтесь, но будьте бдительнее, досконально проверяйте все документы. Если не ошибетесь нигде, то подставить вас не получится, на прямой подлог они вряд ли пойдут, тогда уже против них можно будет дело организовать.

А если у них УЖЕ есть компромат? Директор имея специального человека и посвящая автора в свои подставы конкурентов (насколько я знаю, недобросовестная конкуренция незаконна в РФ) не озаботился бы своей безопасностью?

Гость
#13
Гость

Вот поэтому баб не любят брать. Сначала первого родит,декрет,потом второго, декрет, за третьим пойдет...Фу.

Зато если на работу придет девушка-чайлдфри, у тебя взорвется ***.

Гость
#14

Справку о беременности в кадры, а сама на больничный, до родов

Гость
#15

Скажите юристу что причинение вреда здоровью это статья есть. Они своими словами причиняют вред беременной женщине, узнайте у другого юриста какая статья это

Гость
#16
Гость

Скажите юристу что причинение вреда здоровью это статья есть. Они своими словами причиняют вред беременной женщине, узнайте у другого юриста какая статья это

Хочешь сохранить здоровье и ребёнка, Вали с работы

Гость
#17
Гость

Не увольняйтесь, но будьте бдительнее, досконально проверяйте все документы. Если не ошибетесь нигде, то подставить вас не получится, на прямой подлог они вряд ли пойдут, тогда уже против них можно будет дело организовать.

Дура. Ребёнок и здоровье важнее, а ты в драку с блатными лезешь. Думаете что вы чмошные людишки против системы что то можете сделать. 😃

Гость
#18

Слышь автор, ты увольняйся по хорошему. Реально за что тебе платить. Не работаешь, а только брюхатишься за чужой счет. Кресло своё освобождай человеку, который реально хочет работать и зарабатывать.

Гость
#19
Гость

Справку о беременности в кадры, а сама на больничный, до родов

а больничные у нас за красивые глаза раздают?

Гость
#20
Гость

Скажите юристу что причинение вреда здоровью это статья есть. Они своими словами причиняют вред беременной женщине, узнайте у другого юриста какая статья это

Может вам стоило сначала узнать какая статья, а потом дурные советы давать?)))

Гость
#21

Автор, а на *** вы столько рожаете, если бабки так нужны? Может, стоило работой заниматься в таком случае?

Гость
#22

ты права
нормальная-то не выдержала бы а ты беременна
странный муж у тебя

Гость
#23
Автор

Я боюсь, что меня подставят, а не просто законно уволят

Да это гормоны, ну никто не будет связывать с беременной женщиной. Отключите мозг и эмоции, просто ходите на работу, а можно и на больничный уйти. Ни в ком случае не увольняйтесь. Когда через 3 года выедете из декрета воды много утечет.

Гость
#24
Гость

Слышь автор, ты увольняйся по хорошему. Реально за что тебе платить. Не работаешь, а только брюхатишься за чужой счет. Кресло своё освобождай человеку, который реально хочет работать и зарабатывать.

Автор сейчас рожает наше будущее. Ее дети будут работать на нас. Хватит ерунду нести. Автор вы все правильно делаете-рожайте если есть здоровье и желания.

Гость
#25
Гость

а больничные у нас за красивые глаза раздают?

Речь идет все-таки о беременной женщине.

Гость
#26
Гость

Автор, а на *** вы столько рожаете, если бабки так нужны? Может, стоило работой заниматься в таком случае?

Это только их дело- автора и мужа сколько им рожать детей

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: