Гость
Статьи
Почему большинство …

Почему большинство вкладывается в шмотки и понты вместо своего здоровья?

Почему большинство старательно вытравляет природную красоту, свежесть и здоровье? Кругом эти ужасные мелированно-блондированные-крашеные выжженные волосы, нарощенные когти, тонна косметики, шмотки, …

Ольга
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кака
#51

у меня вообще много друзей стоматологов, делают все как родной со скидками и то цены запредельные. А вообще тема конечно очень спорная, мы все про крайности говорим, бывают и дуры и умницы) Но все равно считаю что сейчас уровень ухода за собой в целом по стране вырос, чем даже лет 10 назад.

СТЕРВА 2
#52
жена любимого миллионера

Вы сравнили, зубы сделать хоть представляете сколько стоит, а голливудскую ровную улыбку? Я вас могу заверить на эту цены можно коллекцию дизайнерских сумок купить. А здоровье поддерживать - надо не работать,высыпаться, питаться натуральными продуками, жить загородом, заниматься спортом и постоянно проверяться на предмет болячек, гармонов и т.д/ конечно дешевле замазать, закрасить и прикрыть одеждой для тех кому приходится выбирать. У кого финансы и время позволяют, увераю вас, все впроядке и с зубами, кожей, ногтями и с одеждой

Красоту надо поддерживать изнутри. Лучше вложить деньги в дорогое питание, в очистку организма, спортом вообще можно дома заниматься, в елитную косметику, вообщем в здоровье и уход за собой. Такая девочка-конфетка может себе позволить сумочку и не от Шанель.

Гость
#53

автор просто бесится, как они могут ;-е шубы покупать когда я еще кожу в порядок не привела!!! и ведь все на них смотрят, мужики обращают внимание! а у меня мол денег пока только на стоматолога хватило, дак почему ж никто не ценит-то!!!

Гость
#54

52 - вот, автор, читайте, правильно вам тут написали! если вы вся такая девочка-конфетка с классной кожей, ну купите вы себе сумочку не от шанель и шубку пока не норковую! будете все равно классно выглядеть! мужики реально ценят природную красоту, если она есть, красоту, но не надо забывать про женственность!!! наверняка немки нифига не женственны!

СТЕРВА 2
#55
Гость

52 - вот, автор, читайте, правильно вам тут написали! если вы вся такая девочка-конфетка с классной кожей, ну купите вы себе сумочку не от шанель и шубку пока не норковую! будете все равно классно выглядеть! мужики реально ценят природную красоту, если она есть, красоту, но не надо забывать про женственность!!! наверняка немки нифига не женственны!

Без женственности и женственного образа, мне кажется никакая красота парня не покорит.А СОЗДАТь ЖЕНСТВЕННЫЙ ОБРАЗ МОЖНО БЕЗ СУПЕР БРЕНДОВ, ЕСЛИ ПОКА НА НИХ НЕТ ДЕНЕГ.

Ольга
#56
Гость

автор просто бесится, как они могут ;-е шубы покупать когда я еще кожу в порядок не привела!!! и ведь все на них смотрят, мужики обращают внимание! а у меня мол денег пока только на стоматолога хватило, дак почему ж никто не ценит-то!!!

Бред))) Хватит на мужиках то циклиться.

Ольга
#57

Для Гостей типа ╧53: про зубы писала, прыщей не было отродясь (согласна-природе спасибо, не мне), волосы тоже от природы, шуба есть (купила под влянием маминого нытья-как жеж ты без шубы-несолидно, не ношу почти), 3 дубленки и т.п. Есть муж, любовник, замуж в течении жизни предлагали неоднократно. Материально не миллионерша, но обеспечена вполне, покупка хорошей одежды для меня уже не событие дня. Так что в этом плане у меня никакой ущербности нет и не было никогда. А вы о наболевшем все видимо.

Гость
#58

57, да ладно, причем здесь я, мы же вашу тему рассматриваем.

Хорошо, тогда почему вас настолько задела коллега своим выбором, что вы такая интересная женщина, не поленились аж целую дискуссию поднять на форуме?

Гость
#59

раз вы и природой не обделены, и денег на все вроде хватает и мужским вниманием избалованы.... странно как то

Гость
#60
Ольга

СТЕРВА 2

Пуля НО автор права! У меня самой силиконовые грудь и губы, волосы крашу из кукольно-золотистого природного блонда в иссиня-чёрный цвет.Но реально не понимаю девочек с плохими зубами, кожей, с плохой фигурой, вкладывающих бабло в дорогие шмотки, сумки и т.д. Да мужику плевать, кто дизайнер вашего платья: Армани или Жан Пьер Фердыщенко из под Полтавщины , если у вас безупречная кожа, идеальные зубы, большая стоячая грудь, плоский живот, спотивные ножки и попка и супер еротичный парфюм.Зато вены на ногах, плохая кожа, кривые зубы, провисшая грудь, НЕ спортивное, слабое тело могут ЕГО оттолкнуть раз и навсегда.

Вот именно это я и пыталась сказать.

так научись снача свои мысли в ловы складывать,а потом темы заводи.Здорова,Анфиска!

Ольга
#61
Гость

раз вы и природой не обделены, и денег на все вроде хватает и мужским вниманием избалованы.... странно как то

А отвлеченно рассуждать люди не могут что ли? Или только сугубо о своих личных проблемах могут думать?

Коллега меня не задела, а повергла в недоумение.

Гость
#62

автор, мне кажется вам стоит быть более доброжелательнее к людям, ведь у каждого свои приоритеты и НИКТО не обязан думать как вы

ну захотела коллега похвастаться, ну и что! если вам это не нравится, что другие на нее внимание обращают, похвастайтесь тоже))

Ольга
#63
Гость

так научись снача свои мысли в ловы складывать,а потом темы заводи.Здорова,Анфиска!

В следующий раз обязательно посоветуюсь с Вами, перед тем как тему создать, хорошо ли я в ЛОВЫ сложила.)) Анфиска это кому?

Гость
#64

61, могут конечно. все мы разные! она наверняка так же удивляется вашей логике как вы ее, раз вы так противоположны.

Ольга
#65
Гость

автор, мне кажется вам стоит быть более доброжелательнее к людям, ведь у каждого свои приоритеты и НИКТО не обязан думать как вы ну захотела коллега похвастаться, ну и что! если вам это не нравится, что другие на нее внимание обращают, похвастайтесь тоже))

Про внимание других я ВООБЩЕ не писала))))))) Я не знаю кто там на нее и что обращает или не обращает, мне это все равно. Я привела пример и все.

Елена
#66

Ох, автор, если бы женщины могли выбирать между одеждой и внешностью, то уж несомненно выбирали бы внешность. Но увы, не все подвластно деньгам. Те же кожа и зубы - скорее генетический фактор.

Да и вообще, что-то Вы сильно преувеличиваете.. Я вот живу в глуши, так у нас любая женщина скорее сделает себе нормальные зубы, чем купит дорогую шмотку. Вы скорее исключение описали.

Ольга
#67

Я помню купила велосипед, никак не думала что это вызовет у окружающих такую бурную реакцию: начиная от того, что в 30 (мне было тогда) на велосипеде кататься неприлично и кончая "лучше бы купила какую нибудь ВЕЩЬ". А велосипед принес мне столько радости, а моей фигуре пользы, что даже сравнивать не могу с "вещью".

Гость
#68

мало ли какие причины нашлись у женщины, что она пока не исправляет злощастные вены на ногах (ЗУБЫ, ВОЛОСЫ и т п), мы не она, мы не были в ее ситуации и мы не знаем! это ее право

может она вообще не считает что-то в своей внешности убожеством?

почему нельзя просто сделать комплимент женщине, которая так рада новой покупке и всем ее демонстрирует?

Ольга
#69
Елена

Ох, автор, если бы женщины могли выбирать между одеждой и внешностью, то уж несомненно выбирали бы внешность. Но увы, не все подвластно деньгам. Те же кожа и зубы - скорее генетический фактор. Да и вообще, что-то Вы сильно преувеличиваете.. Я вот живу в глуши, так у нас любая женщина скорее сделает себе нормальные зубы, чем купит дорогую шмотку. Вы скорее исключение описали.

Ну так я и не говорю что все поголовно, конечно только какая то часть женщин.

Елена
#70

Ольга, да Вы все *** какую-то пишите. Не знаю я, где Вы живете вообще. Я вот говорю же - живу в самой глухой дыре. Очень многие у нас ездят на велосипедах, в т.ч. пенсионеры. Где хоть Вы столько ненормальных людей находите ? Такое ощущение, что все они исключительно к Вам притягиваются.

Гость
#71

67, представьте, что кому то точно так же может принести радость новая вещь, может кто-то о ней долго мечтал, копил деньги наконец

Елена
#72

У нас, например, скорее скажут: напялила дорогую шубу, а зубов нет. Т.е. только редкие исключения имеют внешний лоск, но за своим здоровьем не следят. Я так лично и не знаю таких людей вообще.

Ольга
#73
Гость

мало ли какие причины нашлись у женщины, что она пока не исправляет злощастные вены на ногах (ЗУБЫ, ВОЛОСЫ и т п), мы не она, мы не были в ее ситуации и мы не знаем! это ее право может она вообще не считает что-то в своей внешности убожеством? почему нельзя просто сделать комплимент женщине, которая так рада новой покупке и всем ее демонстрирует?

Да,я наверное слишком категорична, но не могу с восторогом в глазах врать "ой марьванна вы так красивы и вам так все идет!" женщине похожей на бегемота в норковой пелерине. Это нечестно по отношению к ней, лучше я промолчу или на крайний случай сделаю отвлеченный, но честный комплимент-ведь всегда можно найти за что.

Ольга
#74
Елена

Ольга, да Вы все *** какую-то пишите. Не знаю я, где Вы живете вообще. Я вот говорю же - живу в самой глухой дыре. Очень многие у нас ездят на велосипедах, в т.ч. пенсионеры. Где хоть Вы столько ненормальных людей находите ? Такое ощущение, что все они исключительно к Вам притягиваются.

Я не в дыре, в дыре наверное люди проще и адекватнее. Им меньше мозги гламуром полоскают. Конкретно я нахожу их например на работе (хорошая организация с высокими зарплатами).

Ольга
#75
Гость

67, представьте, что кому то точно так же может принести радость новая вещь, может кто-то о ней долго мечтал, копил деньги наконец

Тем не менее они меня обсуждают и осуждают, почему я не могу о них поговорить?

tempest
#76
Ольга

Гость

так научись снача свои мысли в ловы складывать,а потом темы заводи.Здорова,Анфиска!

В следующий раз обязательно посоветуюсь с Вами, перед тем как тему создать, хорошо ли я в ЛОВЫ сложила.)) Анфиска это кому?

да тебе,тебе! не устала еще,нет?!

Гость
#77

73, согласна, порой очень сложно найти что-то хорошее в человеке, гораздо проще его критиковать. А вы пробовали найти что-то хорошее? например, в случае с шубой, когда вроде она не идет. можно сказать - супер, а если ты сюда еще добавишь такую-то сумку(прическу...ну вобщем по вашему усмотрению), будет вообще отлично! Критика не нужна НИКОМУ из нас, она неприятна.

А так и культурно и все довольны)

Гость
#78

75, да ну и что, пусть обсуждают, вы ведь уверены в себе)

Я просто за то, что не надо учиться у других плохому.

Ольга
#79

Еще пример-моя родная мама. Она тоже считает что следить за здоровьем очень дорого, поэтому пусть будет как есть. Питается копченой колбасой, килограммы шоколада и сгущенки, копчености (что тоже не дешево). В итоге она в 60 лет почти не ходит из-за веса, имеет кучу заболеваний, зато каждые 2 года делает дома ремонт, одежды в 3 шкафах не умещается. И никакие мои уговоры не помогают. А я хочу иметь здоровую маму.

Ольга
#80
Гость

73, согласна, порой очень сложно найти что-то хорошее в человеке, гораздо проще его критиковать. А вы пробовали найти что-то хорошее? например, в случае с шубой, когда вроде она не идет. можно сказать - супер, а если ты сюда еще добавишь такую-то сумку(прическу...ну вобщем по вашему усмотрению), будет вообще отлично! Критика не нужна НИКОМУ из нас, она неприятна. А так и культурно и все довольны)

Только так и делаю, правду говорю только близким мне, они не обижаются, наоборот благодарны. И я соответственно тоже жду от них правды без обид.

Гость
#81

79, мы не можем людям диктовать как им жить. Только себе.

как считаете, была бы счастлива ваша мама, сидя на диете( соответственно без заболеваний, вызываемых ожирением)но как ей бы казалось, живя в квартире, со старым ремонтом, одевая одну и ту же одежду?

Кстати, автор, я недавно читала интервью с Владом Лисовцом, мне очень понравилась фраза "к старшему поколению нужно относиться как к памятнику архитектуры", вобщем не переделывать)

Ольга
#82

81

Я думаю если бы она могла нормально двигаться, то могла бы больше общаться, куда то выходить, жизнь была бы полнее. Мне ее очень жалко когда она из машины выйти не может-мы ее как репку тянем. А свекровь в 73 как девочка скачет. Но да, ее уже не переделать.

СТЕРВА 2
#83
Ольга

Еще пример-моя родная мама. Она тоже считает что следить за здоровьем очень дорого, поэтому пусть будет как есть. Питается копченой колбасой, килограммы шоколада и сгущенки, копчености (что тоже не дешево). В итоге она в 60 лет почти не ходит из-за веса, имеет кучу заболеваний, зато каждые 2 года делает дома ремонт, одежды в 3 шкафах не умещается. И никакие мои уговоры не помогают. А я хочу иметь здоровую маму.

да, ето тоже непонятно.Мне кажется, что лучше жить впроголодь-красивее и здоровее будешь, и деньги секономишь.Мне кажется, что ето люди очень ориентированные на общественное мнение, многое делающие для прЯстижУ. Бренды, ремонты, дорогая жрачка , которой угощают гостей-всё ето показывает , что ты ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ. Люди как правило ведутся на стереотипы.Веть, что у вашей мамам творится в кишках и печени-никому не видно, а вот ремонтами и шмотками можно похвастаться и всех своим благосостоянием заткнуть за пояс.

Гость
#84

Вчера мою тему не пропустили. ПОМОГИТЕ КОТЁНКУ!!! Хотя бы 100 рублей!

Маленький котенок-мальчик, возраст 3,5 месяца, валялся на улице разрезанным. Две женщины подобрали его и принесли в ветеринарную клинику "Артемида" усыплять. Котенок был разрезан начиная от заднего прохода (анус разрезан, задеты половые органы (яички были вывернуты), разрез по всем животу до груди), открытый перелом передней лапы в локтевом суставе, перелом пальца на другой передней лапе. Ветеринары "Артемиды" отдали его в приют для животных "Атлант". Неделю назад котенок был прооперирован, зашит. Лапу втечение недели пытались спасти, но ее необходмо ампутировать. Кость, торчащая наружу (в локте) начала загнивать, кость в локте полностью раздроблена. У него проблемы с прямой кишкой и вообще кишечником, анус воспален,

Сейчас котенок находится вприюте дл животных "Атлант", ему будут ампутировать переднюю лапу. Врачи сказали, что его срочно надо вытаскивать из приюта. Он еле вжил и нельзя ему подцеплять там какой-нибудь вирус.

Котенок очень ласковый, мурчащий.

Срочно нужны деньги на передержку, уход за болным котенком!!!

Пожалуйта помогите маленькому мальчику выжить!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=156106

Елена
#85

84, зачем так издеваться над животным ????? лучше бы усыпили, это гораздо гуманнее..

Лаура
#86

Бедный котенок, и как ему жить? и правда лучше бы усыпили, чем оттачивать на нем хирургические навыки.

Гость
#87

да, сейчас нормальная здоровая девушка с чистой головой, без прыщей и крошащихся серых зубов уже большая редкость(.

Лаура
#88

По теме: согласна с Ольгой (Автором), вижу вокруг много примеров. и самое главное например та же колбаса вреднейшая стоит 600 руб, так натурального мяса на эти деньги купить можно гораздо больше-и вкуснее и полезней или например фруктов. Так нет, жуют 100-килограммовые тетеньки колбасу и рассуждают как дорого питаться правильно.

Гость
#89

Первое - генетика, с ней не поспоришь. Второе - есть такое понятие как потасканность. Вы разве не видели молодых девок с такими "лицами"? Потасканные - это имеющие за свой спиной кучи партнеров, аборты, вен. заболевания, курение, выпивки, ночи в клубах. Это все отражается на лице. И бороться с этим - комплексно, долго и дорого. А у них иные цели - им жизнь без штанов не мила, вот и шарохаются в поисках прынца, давая всем подряд и не выпуская сигареты из рта.

Гость
#90

Я ходила с длинными волосами, парикмахеры и подруги в один голос вопили все время они же посеченные, уродство, стриги срочно, а от мужчин одни комплименты были)) Подстриглась, выкрасилась по моде (с точки зрения стилистов) - и ни фига. Опять отрастила вое мочало и комплименты)) А насчет зубов - хожу регулярно всю жизнь, 25 лет, неправильный прикус - брекеты три года относила, в каждом жевательном зубе по пломбе, на одном коронка. У моего отца к 30 годам половины не было и меня по ходу то же ждет, хоть обвкладывайся, генетика - продажная девка империализма. Кожа тоже - если б она просто лечилась, а если гормоны, ЖКТ, инфекции, нет ничего, диеты никак не влияют, во что вкладыватьс? Я лично в конце-концов вообще бесплатно вылечилась, нетрадиционой медициной, а вот врачи реально были выброшенные деньги. Не так все просто.

Гость
#91

А я хочу на тему зубов высказаться. У меня они кривые все, и эмаль от природы жёлтая, но зато в плане здоровья идеальные. У стоматологов была только на плановых осмотрах, ни разу не лечила. В этом году решила сделать "голливудскую улыбку". В несколько клиник на консультации ходила. Предлагали много способов, начиная с виниров, и т.д. Но факт в том, что все они портят эмаль, и таких здоровых зубов как сейчас, никогда уже не будет. Я пока в раздумьях - что важнее - красота или здоровье. Иногда, как видите, это не одно и то же. Пока решила оставить всё как есть.

А следуя вашей логике, мне не стоит покупать дорогих шмоток и т.д., потому что я ещё с зубами не разобралась.

Но мне тоже хочется красиво одеваться, что в этом плохого?

Цербер
#92

Ну пергидроль я сама просто ненавижу,дурочек,которые получают в итоге стог прелой соломы на голове.Но вот кстати сейчас таких стало существенно меньше-в Петербурге по крайней мере.

В любви к косметике и каблукам ничего страшного не вижу,девушки и женщины,которые не умеют красится вызывают жалость.

А с кожей не все так просто.Одна из моих подруг перепробовала ВСЮ лечебную косметику класса люкс,лекарства и много чего еще-а кожа все равно проблемная.

Лаура
#93
Гость

А я хочу на тему зубов высказаться. У меня они кривые все, и эмаль от природы жёлтая, но зато в плане здоровья идеальные. У стоматологов была только на плановых осмотрах, ни разу не лечила. В этом году решила сделать "голливудскую улыбку". В несколько клиник на консультации ходила. Предлагали много способов, начиная с виниров, и т.д. Но факт в том, что все они портят эмаль, и таких здоровых зубов как сейчас, никогда уже не будет. Я пока в раздумьях - что важнее - красота или здоровье. Иногда, как видите, это не одно и то же. Пока решила оставить всё как есть.

А следуя вашей логике, мне не стоит покупать дорогих шмоток и т.д., потому что я ещё с зубами не разобралась.

Но мне тоже хочется красиво одеваться, что в этом плохого?

Не надо портить здоровые зубы! Речь то о плохих-я например часто вижу людей с явным кариесом, тут то надо лечить. А здоровые натуральные зубы это чудесно.

Гость
#94

если б врачи и деньги могли рельно многое изменить в плане здоровья, был бы другой разговор, а так это из серии лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным. .мне по фигу у кого там прыщи или пережженые волосы, гланое хорошее настроение и позитьивная энергетика. А от осуждающих зануд держусь подальше

Гость
#95
Автор

Ходила вся крашеная-блондинистая с убитой длинной гривой, строго на каблуках и с ужасными зубами - от мужиков отбоя не было. И замуж звали и подарки дарили. И мужчины такие приличные были. Сейчас вся натуральная, минимум макияжа, зубы ровные-красивые, каблучок маленький - никто не смотрит. Серьезно.

тоже самое кстати))

Гость
#96
Ольга

Для Гостей типа ╧53: про зубы писала, прыщей не было отродясь (согласна-природе спасибо, не мне), волосы тоже от природы, шуба есть (купила под влянием маминого нытья-как жеж ты без шубы-несолидно, не ношу почти), 3 дубленки и т.п. Есть муж, любовник, замуж в течении жизни предлагали неоднократно. Материально не миллионерша, но обеспечена вполне, покупка хорошей одежды для меня уже не событие дня. Так что в этом плане у меня никакой ущербности нет и не было никогда. А вы о наболевшем все видимо.

и муж и любовник?)) Бедняга, видишь у тебя большие проблемы в семье, отсюда столько злости.

Не понимаю как можно хвастаться наличием любовника..жесть

Лаура
#97
Гость

и муж и любовник?)) Бедняга, видишь у тебя большие проблемы в семье, отсюда столько злости.

Не понимаю как можно хвастаться наличием любовника..жесть

Не завидуйте)))))))))))) У человека может как раз гармония.

СТЕРВА 2
#98
Цербер

Ну пергидроль я сама просто ненавижу,дурочек,которые получают в итоге стог прелой соломы на голове.Но вот кстати сейчас таких стало существенно меньше-в Петербурге по крайней мере. В любви к косметике и каблукам ничего страшного не вижу,девушки и женщины,которые не умеют красится вызывают жалость. А с кожей не все так просто.Одна из моих подруг перепробовала ВСЮ лечебную косметику класса люкс,лекарства и много чего еще-а кожа все равно проблемная.

ПОСОВЕТУЙТЕ ЕЙ КОСМЕТИКУ С МЁРТВОГО МОРЯ-Я ЗНАЮ СОТНИ СЛУЧАЕВ, КОГДА ОНА ПОМОГЛА, ПРИ ЕТОМ ОСТАЛьНЫЕ ФИРМЫ БЫЛИ БЕССИЛьНЫ.

Гость
#99

А может автор не права?!

Есть деньги- трачу на себя ...и покупаю уход за телом и лицом и вещи хорошего качества и марку!- люблю брендовые вещи, и езжу на курорты : Карловы вары, СПА - город в Бельгии , и курортик в Прибалтике, и конечно, море - Маурит. острова, ИСПАНИЯ, Египет с подругой на Новый год - подышать теплом,солнцем и морем.

Рыжий Бес
#100

[quote="Елена"]Ольга, да Вы все *** какую-то пишите. Не знаю я, где Вы живете вообще. Я вот говорю же - живу в самой глухой дыре. Очень многие у нас ездят на велосипедах, в т.ч. пенсионеры. Где хоть Вы столько ненормальных людей находите ? Такое ощущение, что все они исключительно к Вам притягиваются.[

Согласна с Еленой! Я в полтора раза старше Ольги, никто ни слова не сказал про велик.

Предыдущая тема