Гость
Статьи
Чем отстирать с одежды …

Чем отстирать с одежды пятна от масла???

Делала маску для волос из смеси касторового масла с рыбьим жиром. Видимо, нанесла слишком много смеси, она начала стекать и испачкала одежду. Теперь на любимой футболочке 3 больших масляных пятна никаким порошком не отстирываются.Помогите пожалуйста, посоветуйте, как удалить эти пятна?Спасибо!!!

Обезьянка
59 ответов
Последний — Перейти
франция
#1

а пятновыводитель слабо купить?

#3

Фейри правда хорошо помогает

Гость
#4

Можно не только фейри, а просто любое средство для мытья посуды. Все они расщепляют жир.

гостья
#5

у Эмвея есть отличный пятновыводитель

ыть
#6

Я как то в магазине посадила огромное пятно на очень крутой пуховик. Видно там вся корзина была в масле подсолнечном.

Ниче не спасло, ваниш дepьмо, хозяйственное муло не помогло, после всех стараний засыпала все это бл*дcтво кометом для сантехники. Пятно пропало.

Гость
#7
Гость

лучшее средство - фейри, полить на пятно и можно в машинке постирать, даже с остальной одеждой. делала так несколько раз, огромные масляные пятна отстирываются.

точно! я тоже его использую. ну или что-то , что выводит жир "даже в холодной воде"

очень
#8
Гость

лучшее средство - фейри, полить на пятно и можно в машинке постирать, даже с остальной одеждой. делала так несколько раз, огромные масляные пятна отстирываются.

+1

Гость
#9

Ваниш. Отстирывает и масляные пятна и фруктовые и кровь. Залить пятно на СУХОЙ одежде Ванишем на 15 минут, потом в стиралку, на любой режим, подходящий для ткани (хоть 30*С, хоть 40*С).

Нурся
#10

Прежде чем что-то советовать надо знать состав ткани!!! Если это хлопок, то вещь утеряна безвозвратно, если хлопка немного, то есть шанс.

Обезьянка
#11

Фейри не помог. Ткань хлопковая. Нурся, не пугайте так, неужели правда с хлопка уже ничем не вывести?

Нурся
#12

Ничем, к сожалению. Я как-то пролила оливковое масло в поездке. Так вот вещи, которые были синтетические или полусинтетические отстирались с помощью Фейри, а футболка х/б и новые белые босоножки из кожи приказали долго жить. Все впиталось намертво. Босоножки вообще стали грязно серого цвета.

Обезьянка
#13

Понятно. Остаётся только плакать...

люси
#14

я слышал что на жирные пятна нужно соль втирать и потом уже стирать, кто нить так делает?

Татьянка
#15

Я слышала и делала. Помогает. Но это надо делать сразу как поставила это пятно...

Катерина
#16

ходила в куртке пол года с жирным пятном решила попробовать,помогло!большое спасибо!!!

ЭСМИРА
#17

с уксусом можно

Против масла!
#18

Можно! Но при одном условии !Как сразу вымазал футболку сразу же нанести соль оно впитывает масло потом нанести Файри-(моющее средство) и стирай спокойно!Гарантирована на хлопок тоже! Если вымазал в кафе и где нибудь !!!Там есть соль я думаю, и нанесите соль и пусть постоит)потом уже дома Файри и т.д.)

Гость
#19

у меня брюки 70,% лена посадил вазелиновое масло,+ 50%хлопка подкладка

фери не было облил все мифом с глицир. все хорошо отстиралось.

кстати капля разрабатывалась как средство для отмывания от нефти,а сейчас как для посуды .

Гость
#20

можно полить бензином для зажигалок(вроде так он называется) баночка примерно 50 рублей стоит. немного подержать и потом мылом или порошком застирать пятно.и потом в машинке или руками постирать вещь

Гость
#21

Мне помог пятновыводитель "Минутка". Очень сомнительна для меня была его эффективность. И о, чудо!! Удалось вывести масляное пятно суточной давности (ткань 60% хлопок, 40% полиэстер).

гость
#22

Подскажите чем отстирать Елейное (церковное) масло? Попробовал постирать с Фейри, но не помогло ...

Гость
#23

у меня тоже Елейное не отстирывается...(

Александра
#24

Вывод пятна от вазелинового масла (или просто очень жирного пятна) с ХЛОПКА:

замочки фейри,мифом и просто пятновыводителем не помогли, а только пятновыводитель еще и осветлил ткань там, где его было больше всего;

тогда я решила взять и объединить все вышесказанные советы в один, а именно загрузила все в стиральную машинку, налила прямо в одежду жидкость для мыться посуды (полстакана примерно+-) и посыпала пятновыводителем, в отсек для порошка - порошок и тоже жидкость для мыться посуды, стирка на часа полтора при 60 градусах и вуаля!!!! абсолютно все пятнышки, до единого, отстирались, даже самое застарелое пятно с футболки мужа, которое никакие средства не брали, тоже исчезло!

Теперь 2 новых платья из 100% хлопка как новенькие!

Алена
#25

Девочки, поделюсь своим положительным опытом. Вчера приехала с отдыха и заметила огромное пятно на любимых спортивных брюках (100% х/б серый цвет). Причина - масло от загара. Я судорожно начала искать способы избавиться от него, в т.ч. и здесь на форуме. Свекровь дала Амвей против сложных пятен, побрызгали на огромные пятна и не замачивая я оставила на 2 часа. Затем ВРУЧНУЮ постирала в отбеливающем порошке ( почему в отбеливающем не знаю )))) сегодня - чудо - ни следа от пятен не осталось!!! Стоимость этого средства точно не знаю, но за 300 руб. Следующим этапом было бы средство Фейри. Думаю эффект тоже был бы, но не так быстро. Платье с мелкими жирными пятнышками в прошлом году отстирала с помощью Фейри за несколько раз! Поэтому согласна с хозяйками, оставившими комментарии выше. Спасибо Вам! Удачи, девочки! Наверное и правда нет ничего не возможного! ))) И не важно х/б, синтетика, полусинтетика и пр.

Гость
#26

облила платье 100пр хлопок маслом подсолнечным и горячим,пятно размером в две ладони,через трое суток решила платье постирать 99 процентов отстирала сухой горницей

белый цвет не красит ,остальное амвеем. удачи

Гость
#27

"[quote="гостья"]у Эмвея есть отличный пятновыводитель[\/quote]\n
Не отстирывает такие пятна."

Кристина
#29

Здравствуйте! Кричу о помощи! Купи стиральную машинку, не прошло и пары месяцев как она начала оставлять желтоватые масляные пятна! Поскольку машинка на гарантии мы отдали ее на гарантийный ремонт, после чего нам ее вернули сказав что машинка исправна и взяли ее с нас еще 300 рублей за диагностику! На вопрос от куда же пятна ответили что это из-за того что мы в ней кроссовки стирали да коврики, но тогда возникает вопрос, зачем мне стиральная машинка если я не могу в ней даже коврик постирать? А если у меня муж предположим сантехник? я не смогу даже его робу постирать? Мы перерыли уже весь интернет в поисках ответа, помогите пожалуйста!

Гость
#30
Кристина

Здравствуйте! Кричу о помощи! Купи стиральную машинку, не прошло и пары месяцев как она начала оставлять желтоватые масляные пятна! Поскольку машинка на гарантии мы отдали ее на гарантийный ремонт, после чего нам ее вернули сказав что машинка исправна и взяли ее с нас еще 300 рублей за диагностику! На вопрос от куда же пятна ответили что это из-за того что мы в ней кроссовки стирали да коврики, но тогда возникает вопрос, зачем мне стиральная машинка если я не могу в ней даже коврик постирать? А если у меня муж предположим сантехник? я не смогу даже его робу постирать? Мы перерыли уже весь интернет в поисках ответа, помогите пожалуйста!

если у Ва
если у вас есть такая возможность то стирайте белое отдельно и при загрузке машинки закладывайте только в мокром виде .

наталья
#31

как отстирать елейное(церковное масло)?Фейри ни помогает.

Вера
#32

Потскажыте пожалуйста...Жарила кабачки с сковороды на брызгало на футболку( Теперь там 3 мальеньких но заметных пятнышка) потскажыте как от них избавится ???

Гость
#33

Девочки, очень хорошо помогает в борьбе с масляными и жирными пятнами очищенный бензин "галоша". А вывести линялые пятна на белой одежде совсем просто пятновыводителем "АСЕ".

Гость
#34
наталья

как отстирать елейное(церковное масло)?Фейри ни помогает.

Маша
#35

У меня тот же вопрос про елейное масло... на днях рукавом вляпалась когда свечки ставила, теперь на пуховике огромное пятно (( чем убрать? Помогите!

Гость
#36

А я вообще белым пуховиком в машинное масло вляпался и ни фери ни хуери нихрена не помогает

Елена
#37

На пуховике старые пятна машинного масла. Никакой ваниш (ни жидкий, ни порошок) не помог. Ткань нежная, типа тонкой плащевки, голубая. Что делать, не знаю. Ужас! Пятна даже не побледнели!
Растворитель может разъесть ткань, бензин может обесцветить, а фэйри надо попробовать. Потом сообщу.

Гость
#38

Судя по всему помогло))) раз ответа нет))

Гость
#39

А шифон отстирывается

Гость
#40

Я отстирывала пятна перекисью водорода.прям намазала оставила не надолго и в машинку.а ещё 2 раза в месяц закидываю в машинку 4 пакета лимонной кислоты и одну в барабан и на максимальной температуре без белья стираю.

аня
#41
наталья

как отстирать елейное(церковное масло)?Фейри ни помогает.

попробуйте бензином

Лера
#42

А на парке как?

Юля
#43

Наверное, отдохнули нормально...
я тоже с праздничков вернулась вся в пятнах от масла((
Почитайте тут советы, может поможет и Вам, мне пригодились..
http://fresh-cleaning.com.ua/advice/pyatna-ot-travi-smoli-jira-izbavlyaemsya-v-domashnih-ysloviyah/

Алена
#44
Гость

Я отстирывала пятна перекисью водорода.прям намазала оставила не надолго и в машинку.а ещё 2 раза в месяц закидываю в машинку 4 пакета лимонной кислоты и одну в барабан и на максимальной температуре без белья стираю.

аня

попробуйте бензином

Как бы включенная и не загруженная стиральная машинка может привести к ее же поломке!

Алена
#45
Гость

Я отстирывала пятна перекисью водорода.прям намазала оставила не надолго и в машинку.а ещё 2 раза в месяц закидываю в машинку 4 пакета лимонной кислоты и одну в барабан и на максимальной температуре без белья стираю.

Как бы включенная и не загруженная стиральная машинка может привести к ее же поломке!

Наталья
#47

Всем привет, посадили желто-зеленое пятно от масла для волос. Почитали комменты и залили средством для мытья посуды, ушло на 50%, я бы сказала что потускнело, но при этом расплылось. Далее пошел в ход Силит бенг (он без хлора), почти пропало и на десерт засыпали пятно Кометом, кажется победили.

Алекс
#49

Чем отстирать не знаю но не помню случая что Фейри помог и не ИСПОРТИЛ одежду 100 процентов гарантия что отстирает но и сделает ее ветхой и ппорвется сразу через неделю именно на этом месте ( он просто разедает одежду

Валентина
#50

Подскажите, пожалуйста, как вывести с искусственной дубленки пятно от масла Джонсонс бейби?