Гость
Статьи
Люди, проживающие на …

Люди, проживающие на севере, так старо выглядят

вот что значит суровый климат и отсутствие витаминов.девушки выглядят на 6-7 лет старше. да и мужчины тоже стареют там быстро

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
#1

тут даже не поспоришь,никому такие температуры пользы не принесут.Я,которая зиму терпеть не может,с трудом до весны доживаю))Была б хомячком-точно бы в спячку впадала))

Бланш
#2

Протестую. У меня пара родственных примеров того, что все согласно возрасту. Ищите ответ в генетике, а не в климате.

Шайба
#3

а про омоложение холодом слышали? там где морозы под 50, говорят, женщины наоборот долго не стареют.

Но когда я была за полярным кругом (неделю) я и правда плохо стала выглядеть -от холода, ветра, сырости кожа шелушится и вообще...нездоровый цвет лица.

Злата
#4

А я думала наоборот,на севере,как замороженные ягодки,выглядят свежее южанок...) Я в Питере живу,так вот все выглядят по разному,от образа жизни и генетики зависит еще...

Автор
#5

но с другой стороны - там ягоды полезные растут, воздух чище.

Анна
#6
Бланш

Протестую. У меня пара родственных примеров того, что все согласно возрасту. Ищите ответ в генетике, а не в климате.

Бланш

Протестую. У меня пара родственных примеров того, что все согласно возрасту. Ищите ответ в генетике, а не в климате.

Бланш

Протестую. У меня пара родственных примеров того, что все согласно возрасту. Ищите ответ в генетике, а не в климате.

Бланш

Протестую. У меня пара родственных примеров того, что все согласно возрасту. Ищите ответ в генетике, а не в климате.

+100 У меня подруга с Севера! Она еще молода, отец выглядит огурцом, мама не очень,ГЕНЫ

Ляля
#7

южанки стареют быстрее из-за большого количества солнца, это видно сразу. у русских, живших в средней полосе и переехавших на юг, часто кожа тоже быстро портится, пигментные пятна на груди и плечах сразу лезут, кожа сохнет быстрее и тп.

Лёля
#8

Бред!!! Моей маме 63 года, а выглядит она на 50. Всю жизнь прожили на острове Сахалине. Все отлично было. Автор, с чего вы взяли , что люди, живущие на севере , раньше стареют? Наоборот, люди, живущие на юге, стареют раньше, в основном от переизбытка ультрафиолета...

зет
#9
Автор

вот что значит суровый климат и отсутствие витаминов.девушки выглядят на 6-7 лет старше. да и мужчины тоже стареют там быстро

автор, вы об чем? если не в теме - не позорьтесь на форумах,

жизнь на севере старит не больше чем в средней полосе, кожа выглядит лучше , так как мало солнца

Гость
#10

Не скажите. Люди южные от солнца очень страдают(в плане кожи). От солнца кожа намного быстрее стареет.

4-ый размер
#11

Автор, по разному люди на севере выглядят, все зависит от образа жизни и питания. Я живу в Питере, люди более бледные, но не сказала бы я, что основная масса выглядит более старо, чем на юге... может менее цветущий вид:)

василиссса
#12

Автор, Вам больше 12 лет? Такую тупость можно нести только в таком возрасте, по-моему. Надеюсь, в школе объяснят, что кожа стареет гораздо быстрее под лучами солнца. Вы никогда не задумывались, почему на косметике пишется SPF? Это такой параметр, который показывает, какой степени защиты от солнца можно ожидать от косметического средства. Это просто как пример.

Гость
#13
Ляля

южанки стареют быстрее из-за большого количества солнца, это видно сразу. у русских, живших в средней полосе и переехавших на юг, часто кожа тоже быстро портится, пигментные пятна на груди и плечах сразу лезут, кожа сохнет быстрее и тп.

+100000!!! Жара и солнце-главные враги молодости.

Гость
#14

И вообще я мечтаю переехать на север. Обажаю холод, ненавижу жару. Именно зимой у меня хорошее настроение и есть желание выходить на улицу. Летом меня из дому не выгонишь. А ещё в жарком климате сильнее сгущается кровь. Это естественно, что в холоде всё дольше сохраняется, а в тепле быстрее пропадает.

#15

Ой, да ладно вам! Чукчи что в 20, что в 70 выглядят одинаково. Наоборот, в холоде они сохраняются лучше. :)

ЧелЛов ★ ★ ★
#16

А люди с юга значит вечно молоды???

Гость
#17

я знаю одного парнишку.когда познакомились думала ему 21-22.потом выяснилось что ему 29. будет 30.я в шоке была.он работает на холодном складе,где рыба свежая хранится.говорит там все время минус,а он там по 9 часов в день проводит.у него кожа как пэрсик.

#18

до 17 лет прожила за полярным кругом, а моя мама все свои 50 лет и выглядит на 40, что за БРЕД?????

Гость
#19
Крыса

Ой, да ладно вам! Чукчи что в 20, что в 70 выглядят одинаково. Наоборот, в холоде они сохраняются лучше. :)

А вот и нет. К тому же они к 25 годам уже зубов не досчитываются.

Тэш
#20

Вы какой север имеете в виду?

Сахалин-это вообще курорт, там воздух влажный, а зимы хоть и холодные, но теплее чем в Якутии, Магадане, Сургуте, Салехарде.

В Магадане-вообще ветра постоянные, сильные. Муж там служил, говорит евчонки реально старше выглядят, лица обветренные, морщинки от холодного сухого воздуха всегда углубляются.

И потом, перепады температуры, с мороза в тепло, плюс, практически во всех северных широтах недостаток кислорода, из за этого полнеют легче.

В идеале жить в Японии, На Канарах, на худой конец на нашем море, там где воздух влажный и удушающей жары нет, как В Египте или Эмиратах.

А ультрафиолет, так извините, в наше время все о его вреде знают: не сидите на солнце в солнцепик, носите шляпы, мажтесь кремами с УВ фильтрами.

какие проблемы? Да и кондёры давно придумали для облегчения жизни в жарком климате.

Гость
#21
Гость

А вот и нет. К тому же они к 25 годам уже зубов не досчитываются.

А причем тут чукчи??? Мы про цивилизованных северян говорим а не про тех, кто в юртах живет.

Оля
#22

По себе заметила, мороз , ветер плохо сказываются на коже.

Лучше жить там где тепло и воздух влажный. А от солнца спрятаться не проблема

Гость
#23
Оля

По себе заметила, мороз , ветер плохо сказываются на коже.

Лучше жить там где тепло и воздух влажный. А от солнца спрятаться не проблема

А я наоборот в мороз лучше выгляжу. А в тепле мне не только физически, но и морально плохо. Зима меня умиротворяет. А весной и летом у меня депрессия. От солнца может и спрячешься, а от температуры нет. Ходишь потный как скунс, фу!!

Гость
#24

[quote="Лёля"]Бред!!! Моей маме 63 года, а выглядит она на 50. Всю жизнь прожили на острове Сахалине. Сахалин- север? Н-да. Чего только на форуме не узнаешь.

Олеся
#25
Белая Мышка

Я,которая зиму терпеть не может,с трудом до весны доживаю))Была б хомячком-точно бы в спячку впадала))

как будто про меня написали. Я точно такая же :)

#26

Батареи сушат кожу, кожа бледная, волосы ногти плохие... А как хорошо было в суб-тропиках! Никаких проблем с внешним видом.

Гость
#28
Гость

А вот и нет. К тому же они к 25 годам уже зубов не досчитываются.

а по поводу зубов это вы верно подметили. А вот стареют там люди не ранее чем на юге, это точно. Все зависит от образа жизни. А вообще, наши русские люди после лета и моря и солнца конечно выглядят более посвежевшими и похорошевшими.

Гость
#29
Гость

Бред!!! Моей маме 63 года, а выглядит она на 50. Всю жизнь прожили на острове Сахалине. Сахалин- север? Н-да. Чего только на форуме не узнаешь.

Нет б*я, Сахалин это юг!

#30
Олеся

как будто про меня написали. Я точно такая же :)

самое смешное,что у меня и ДР зимой))не спасает)

Асса
#31

Читала статью косметолога, что зимой человек выглядит примерно на 5 лет старше, чем летом. В общем-то логично...

Гость
#32

Холод наоборот лучше сохраняет, плохо на кожу действует ветер, в любом климате-теплом или холодном- обветренное лицо и кожа выглядят хуже.

гость
#33

Я сегодня удивилась - до чего же по разному выглядят женщины одного возраста.Искала в Одноклассниках одну тетю, завела возраст и имя- фамилию. Нашлось 60 теток с такими данными , просто поверить невозможно, что все они ровесницы . Выглядят некоторые как бабушки и внучки!.

Гость
#34

неправда) живу на севере, да у нас прохладно мягко говоря, но в мои 20 лет все мне дают 16-17, куда бы не ехала)

Вау гречка
#35
гость

Я сегодня удивилась - до чего же по разному выглядят женщины одного возраста.Искала в Одноклассниках одну тетю, завела возраст и имя- фамилию. Нашлось 60 теток с такими данными , просто поверить невозможно, что все они ровесницы . Выглядят некоторые как бабушки и внучки!.

Просто одни выложили вчерашние фотографии, а другие - десятилетней давности.

Вау гречка
#36

Я живу в городе, где все солнечные дни приходятся на зиму, когда все тело закрыто по максимуму. Летом у нас туман, морось и всякая гадость.

Так вот - практически у всех плохие зубы и плохая кожа. Приезжих видно сразу, с первого взгляда. По качеству кожи, цвету и сохранности зубов.

Вот оно - недостаток солнца.

Гостья
#37

Генетика рулит, по-моему. Моя тетя всю жизнь в Якутии прожила (русская, уехала по распределению), выглядит лет на 20 моложе.

Гость
#38
Асса

Читала статью косметолога, что зимой человек выглядит примерно на 5 лет старше, чем летом. В общем-то логично...

Хреновый косметолог. А я по себе вижу обратное. Нен ничего лучше морозного воздуха. И настроение поднимает, и освежает, и вообще есть желание жить...в отличие от лета.

Гость
#39
Вау гречка

Я живу в городе, где все солнечные дни приходятся на зиму, когда все тело закрыто по максимуму. Летом у нас туман, морось и всякая гадость.

Так вот - практически у всех плохие зубы и плохая кожа. Приезжих видно сразу, с первого взгляда. По качеству кожи, цвету и сохранности зубов.

Вот оно - недостаток солнца.

Я прячусь от солнца и отлично выгляжу, не надо тут пургу нести. Солнце-главный враг кожи. И загар ненавижу. Только зимнее солнце люблю, когда мороз давит и закат красный. Вот это кайф!

Гость
#40

тут на вумене как-то читала про одну женщину, работавшую врачом на севере. Ее поразило то, что у многих женщин в возрасте кожа на теле очень молодо выглядит, т.к. они практически не ходят раздетыми. Солнце - главный враг кожи, и ни один крем с SPF не дает 100% защиты (я много дорогущих кремов перепробовала).

Я вот тоже себя зимой и осенью гораздо лучше чувствую, лето ненавижу.

#41

Бред не пишите, не позорьтесь. Живу на севере, местность приравненная к районам крайнего севера. Северные жители выглядят гораздо моложе южан. Почему? Выше уже написали. То что кожа сохнет- правда. Увлажнитель воздуха избавляет от этой неприятности. А уж румянец такой естественный никакая супер косметика не даст. От бледности, связанной с недостатком солнца помогает авто загар и и регулярный отпуск в теплых странах. А уж северный загар летом такой стойкий, что больше полугода держится. Зубы все на месте.

#42

Минус жизни на севере зимой -даже не сильные холода, а короткий световой день, что не очень хорошо отражается на тонусе организма и подчас настроении. И конечно недостаток кислорода. В аптеках даже баллоны с кислородом продают.А в остальном только плюсы.

Гость
#43

Знаю некоторых женщин, кот. работали на Севере, заработали пенсию, теперь живут Подмосковье...выглядят плохо, но это из-за тяжелой работы....металлургический комбинат.... Здоровье подорвали, а на лицо оч. плохо выглядят.

Вау гречка
#44

Я прячусь от солнца и отлично выгляжу, не надо тут пургу нести. Солнце-главный враг кожи. И загар ненавижу. Только зимнее солнце люблю, когда мороз давит и закат красный. Вот это кайф![/quote]

Какая разница, что ты любишь или не любишь? Ты от солнца прячешься, а у нас его тупо нет. Почитай про недостаточную инсоляцию и ее последствия. Дело не в загаре, а в дефиците витамина Д и прочей хни.

#45

Есть тут перехавшие с Большой земли в Югорию, Ханты-Мнсийский, Ямало-Ненецкий АО?

Меня, будучи маленькой, привезли. Мама за первые 2-3 года там поправилась на 3 размера. Это происходило АБСОЛЮТНО со всеми женщинами, кот в зрелые годы переезжали на Севера. Как уже выяснилось потом: недостаток кислорода, кот расщепляет жиры в организме. В 80е о диетах, и том что есть надо было в 2 раза меньше, чем в средней полосе никто не знал. Толстели все в первые годы, и потому что холодно, ели ещё больше, жир ведь для тепла.

Далее. Мой родители вышли на пенсию, 10 лет живут на море, припеваючи. Приезжают за пенсией. Каждый год 2-3 человека умирают, возраст от 50 до 65. Не старые ведь ещё.

Вот и думайте: за что платят северные. Уж точно не за то, что на снвере все поголовно здоровее и красивее становятся.

Я к маме на море когда приезжаю, я не загораю. Но, кожа: вся мелкая мимичка разглаживантс, кожа как будто набухает, благодаря морскому воздуху и влажности увлажняется изнутри. У меня даже пятки мягкими становятся. Зимой, да и летом, у себя дома, ежедневно ухаживая за ступнями и раз в 2 месяца делая педикюр, я такого результата не вижу. А на море приехала : ноги идеальные, кожа и на лице и на теле мягчайшая, не шелушится. Можно крема вообще забросить и ничего не делать.

Солнце-да, сушит и пигментые пятна выступает. Но ведь можно спрятаться. а от мороза и сухого воздуха вы не спрячитесь.

Да и статистика: в субтропических широтах, где мягкий климат+ море-океан, продолжительность жизни самая длинная. А про японок, у кот не принято загорать, но кот живут в мягком влажном климате, кожа, считается, выглядит моложе, чем у кого либо в мире.

Так что не нужно про Север и морозы сказки рассказывать.

Гость
#46
Вау гречка

Я прячусь от солнца и отлично выгляжу, не надо тут пургу нести. Солнце-главный враг кожи. И загар ненавижу. Только зимнее солнце люблю, когда мороз давит и закат красный. Вот это кайф!

Какая разница, что ты любишь или не любишь? Ты от солнца прячешься, а у нас его тупо нет. Почитай про недостаточную инсоляцию и ее последствия. Дело не в загаре, а в дефиците витамина Д и прочей хни.Витамин Д содержится в рыбьем жире, и вообще витамины принимать нужно. Вместе с витамином Д солнце дает радиацию, гадость короче.

Гость
#47
Тэш

Я к маме на море когда приезжаю, я не загораю. Но, кожа: вся мелкая мимичка разглаживантс, кожа как будто набухает, благодаря морскому воздуху и влажности увлажняется изнутри. У меня даже пятки мягкими становятся. Зимой, да и летом, у себя дома, ежедневно ухаживая за ступнями и раз в 2 месяца делая педикюр, я такого результата не вижу. А на море приехала : ноги идеальные, кожа и на лице и на теле мягчайшая, не шелушится. Можно крема вообще забросить и ничего не делать.

Солнце-да, сушит и пигментые пятна выступает. Но ведь можно спрятаться. а от мороза и сухого воздуха вы не спрячитесь.

Да и статистика: в субтропических широтах, где мягкий климат+ море-океан, продолжительность жизни самая длинная. А про японок, у кот не принято загорать, но кот живут в мягком влажном климате, кожа, считается, выглядит моложе, чем у кого либо в мире.



Так что не нужно про Север и морозы сказки рассказывать.

Если морально на севере хорошо, то и со здоровьем проблем не будет. Я не собираюсь жить на морях и проклинать там всё вокруг ради сомнительного "здоровья". В душе я северянка, только зимой у меня по-настоящему есть желание жить и вообще выходить на улицу. Я на море не езжу вообще, потому что БЕСИТ! НЕНАВИЖУ все ети пляж-песочек-солнышко. Меня это морально подавляет и башка болит от этого всего.

#48
Тэш

Есть тут перехавшие с Большой земли в Югорию, Ханты-Мнсийский, Ямало-Ненецкий АО?

Меня, будучи маленькой, привезли. Мама за первые 2-3 года там поправилась на 3 размера. Это происходило АБСОЛЮТНО со всеми женщинами, кот в зрелые годы переезжали на Севера. Как уже выяснилось потом: недостаток кислорода, кот расщепляет жиры в организме. В 80е о диетах, и том что есть надо было в 2 раза меньше, чем в средней полосе никто не знал. Толстели все в первые годы, и потому что холодно, ели ещё больше, жир ведь для тепла.

Далее. Мой родители вышли на пенсию, 10 лет живут на море, припеваючи. Приезжают за пенсией. Каждый год 2-3 человека умирают, возраст от 50 до 65. Не старые ведь ещё.

Вот и думайте: за что платят северные. Уж точно не за то, что на снвере все поголовно здоровее и красивее становятся.



Я к маме на море когда приезжаю, я не загораю. Но, кожа: вся мелкая мимичка разглаживантс, кожа как будто набухает, благодаря морскому воздуху и влажности увлажняется изнутри. У меня даже пятки мягкими становятся. Зимой, да и летом, у себя дома, ежедневно ухаживая за ступнями и раз в 2 месяца делая педикюр, я такого результата не вижу. А на море приехала : ноги идеальные, кожа и на лице и на теле мягчайшая, не шелушится. Можно крема вообще забросить и ничего не делать.

Солнце-да, сушит и пигментые пятна выступает. Но ведь можно спрятаться. а от мороза и сухого воздуха вы не спрячитесь.

Да и статистика: в субтропических широтах, где мягкий климат+ море-океан, продолжительность жизни самая длинная. А про японок, у кот не принято загорать, но кот живут в мягком влажном климате, кожа, считается, выглядит моложе, чем у кого либо в мире.



Так что не нужно про Север и морозы сказки рассказывать.

Боже, какой бред. Я с хмао, живу с рождения. Категорически не согласна с вами. А кожа у меня в любом климате хороша. И нечего на север пенять.

#49

А продолжительность жизни длинная потому что питание гораздо полезнее- рыбка, свежие овощи и фрукты. На севере по ягоду в лес уже мало кто ходит, овощня привозная и неполезная. А кушать в холоде и правда охота покалорийней.

#50
Буду твоей весной

А продолжительность жизни длинная потому что питание гораздо полезнее- рыбка, свежие овощи и фрукты. На севере по ягоду в лес уже мало кто ходит, овощня привозная и неполезная. А кушать в холоде и правда охота покалорийней.

вот и толстеют все, плюс недостаток кислорода. Раа вы там родились, вы это не ощущаете. Но, те кто приезжает в зрелом возрасте получают стресс для организма.

Вы когда родились? Я в ХО выросла, с 81 года: молока нет, молочки никакой, вода мягкая, фруктов нет, зато мясо - завались. Зубы - у большинства к окончанию школы уже основательно леченные.

Если вам лет до 27-28, на коже вы может разницу и не ощутите. Лично я стала замечать колоссальную разницу в морском климате и дома когда мне за 25 хорошо было.

Вы со мной спорите, а я везде пожила: и в ХО, и на Урале и на море. И на море я лучше всего выгляжу, как и куча других людей, кот просто с отдыха посвежевшими приезжают.