Гость
Статьи
Можно ли надеть …

Можно ли надеть открытые босоножки на каблуке с колготками?

Идем с мч на свадьбу к друзьям! Я буду в красивом платье. Купила под него серые открытые босоножки на 10 сантиметровом каблуке + небольшая платформа. Можно ли с такой обувью надеть прозрачные колготки …

нюша
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
нюша
#51
гость

Ни в коем случае! Это равно случаям, когда мужчины носки надевают под шлепки.

С колготками тоже самое, какой бы каблук ни был, какой бы плотности они ни были. Либо обвуь меняйте, либо готовьтесь быть в них на голую ногу. Это несложно:

-разносите их перед свадьбой, поносите несколько дней в обычсной жизни (или вы их поставили и пылкинки сдуваете, ждете выхода в свет?)

- купите стельки из прозрачного селикона в любом нормальном обувном магазине

- купите полосоки из селикона- стоят около 200р, клеятся изнутри ремешка или по краю обуви- не натрут

- А еще лучше купите прозрачные селиконовые пластыри- стоят около 350р 5-10 штук, не помню, сливаются с кожей, продаются в аптеках в хеленых мини-коробочках (спроите) , походите денек в босоножках, прикиньте, где вам скорее всего натереть может и заранее на эти места приклейте пластырь. Держится он неделю, даже после душа (главное чтобы душ был не горячий).

Если есть возможность возьмите с собой балетки-чешки, переобуетесь по дороге домой уже

Так что все просто и решаемо, но колготки, сделочки, чулки и тд под хоть минимально открытую обувь это признак полного отсуствия вкуса, какое бы шикарное платье вы бы ни надели

спасибо! Так и сделаю, побежала за сили ко новыми пастырями!!!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#52

босая+нога=босоножки.

нет, нельзя надевать колготки. но если ВАМ хочется - пожалуйста!

натрете вы не сразу, а ближе к середине или концу мероприятия. там заклеете натертые места телесным пластырем (я всегда белым клею, мне пофиг на мнение общественности). и людям после 3 стопки будет плевать на ваши натертые ноги.

думайте только о себе, а не о гостях)))

Гость
#53

Согласно классическому этикету колготы под босоножки не надевают.

Но, чисто с эстетической точки зрения, мало кто может похвастаться идеальными ногами с безупречной кожей, ровными пальцами на ногах, отсутствием выпирающих косточек и т.п. В большинстве случаев дамы демонстируют ноги с стиле "а-ля синюшний куриный окорочок" со следами утренней эпиляции, обляпанные пластырем в натирающих местах. Считаю, что лучше погрешить против этикета, чем пытать окружающих видом своих неэстетичных конечностей.

Гость
#54

что за паника по поводу колготок с босоножками. летние колготки или чулки 8 ден с невидимым носком практически незаметны на ноге.

AD
#55
нюша

Подошли под платье в магазине только эти! А что, если бы были 5 см и такие же открытые, то колготки тогда можно было одеть? .... Ну кто-нибудь знает тут на форуме, можно ли колготки одевать под открытые босоножки на каблуке или нет?????

Нельзя. Ни подследников ни колготок. Носок и стопа должны быть открыты - на то они и босоножки. Разнашивайте, пока время есть, и запаситесь лейкопластырем.

Сотый гость.
#56
нюша

Я просила посоветовать на счет колготок, а не обсуждать длину каблука! Была бы благодарна за адекватные советы

Если вы наденете колготки плотностью 15-20 ден, то ничего страшного не случиться, наоборот: 1.мала вероятность натереть ноги 2. будете себя чувствовать более комфортно, уверенней.

Так что, надевайте тоненькие колготки и никакие следочки- будете, как раз, выглядеть комично.

Гость
#57

Я одевала, и пофиг) Никто ничего не заметил. Но балетки на плоской подошве лучше возьми - наверняка понадобятся под конец)))

Ленка-пенка
#58
Гость

А помоему как раз с голыми ногами идти на свадьбу и есть дурной тон. Светить там ногами.

Вот хотела написать тоже самое.тем более платье выше колена.Но,тогда босоножки не надевать. С колготками ни в коем случае.

гость
#59

ой.да кто там смотреть то будет.С утра все на невесту смотрят, а к обеду всем вообще пофиг будет.А утром точно не до тебя.

Я
#60

Босоножки надевают на босу ногу. Или в колготках в сеточку.

Asti_Martini
#61

ООО, оказывается, все эти леди чуть не в шлепках на колготки думают, что никто не замечает их колготочную красотень)))

Натусь
#62

Этот вопрос меня 10 лет назад перед выпускным мучал. Так я тогда накопала в нете кучу фоток звезд, помню точно Бьонсе, Лопес, которые на красной дорожке в босоножках. И колготках. И ниче, живые. Хотя мама говорила, что это так не полагается носить.

Гость
#63
Гость

Любые колготки под босоножки - это колхоз.

Дурной тон -это голые ноги без колготок.

Только плебейки так ходят.

Для нормальных людей , которые выходят в свет, существуют колготки без носка 15 ден.

Гость
#64

В аптеках продается специальный стик от мазолей, зелененький, забыла фирму. Хорошо помогает.

Юлла
#65

Колготки с открытыми пальцами √ идеальное решение, когда тебе нужно надеть обувь с открытым носом. Как часто девушки совершают одну и ту же ошибку, надевая обычные колготки с летней обувью. Не красиво торчащий и зачастую съехавший шов на носке колготок моментально портит внешний вид. Колготки без пальцев √ идеальный вариант для босоножек. Специальная петля, которой снабжены эти колготки, удерживает их на ноге. Летние колготки, как правило, не встречаются плотностью больше 8 ден. Это сделано для того, что бы твои ножки выглядели более естественно, и им не было слишком жарко. Если таких колготок без пальцев у тебя еще нет, то тебе стоит их купить!

http://www.loretta.ru/?view=16936

Гость
#66
Гость

В аптеках продается специальный стик от мазолей, зелененький, забыла фирму. Хорошо помогает.

Всмысле он для предотвращения мозолей, просмо мажете и все.

Юлла
#67

И колготки можно надеть, но 8-10 ден, не больше. Без укрепленного носочка.

Юлла
#68

Да, по законам ВЫСОКОЙ МОДЫ - нельзя, но мы живые, нога потеет, натирается, неудобно. Я б надела. Правда, лучше выбирать босоножки с закрытыми пальцами...

Заводной Апельсин
#69
Терская

Автор,все равно без сменки на каблуках да еще со всеми этими переплетениями вы не выдержите.Хоть в колготках,хоть без.Не выпендривайтесь,возьмите сменку.Кстати,для всех,есть колготки для туфель с открытым мысом.Но автору не подойдут,слишком открытые босоножки.

Ирина
#70
Гость

Любые колготки под босоножки - это колхоз.

именно так. под открытую обувь колготки недопустимо. Если действительно боитесь натереть ноги, лучше наступите на горло собственной песне)) и купите другую обув, закрытую. Ну или будьте готовой выглядеть колхозом

Гость
#71
Гость

что за паника по поводу колготок с босоножками. летние колготки или чулки 8 ден с невидимым носком практически незаметны на ноге.

+1000

8, 10 ,15 ден телесные на ноге не видно, а ноги красивее, глаже и ровнее смотрятся

#72

Настолько же уместны, как мужские сандалии с носками))

Гость
#73

Ирина

Гость

Любые колготки под босоножки - это колхоз.

именно так. под открытую обувь колготки недопустимо.

БРЕД , очки на голове - тоже колхоз, все носят и никто не умер.

Гость
#74

[quote="Юлла"]Да, по законам ВЫСОКОЙ МОДЫ - нельзя,

http://www.afisha.ru/blogcomments/5253/

на подиумах все давно босоножки с колготками носят,

наверное топ -дизайнеры ничего не понимают в моде)))

Гость
#75

Понеслооось... Колхоз, колхоз... А ответьте мне, великие знатоки моды и вкуса, для чего тогда существуют колготки и чулки с открытым мыском (то бишь "без пальчиков")?

Гость
#76

Тут где-то недавно Раису Горбачеву как икону стиля поминали. Так она с официальными визитами на запад в босоножках с ажурными колготками выезжала под строгий костюм, помнится.

Гость
#77
Гость

Понеслооось... Колхоз, колхоз... А ответьте мне, великие знатоки моды и вкуса, для чего тогда существуют колготки и чулки с открытым мыском (то бишь "без пальчиков")?

так речь не о них, а об обычных тонких колготах "с пальчиками". как на мой вкус, это жестоко по отношению к красивым босоножкам. в босоножках смысл именно в красивых пальчиках. как правильно уже написали, колготы с пальцами+босоноги=мужские носки под сандалиями. или панталоны под короткими шортами. а для тех, у кого ноги в неидеальной форме, что пытаются скрыть недостатки колготами, существует автозагар и техника моделирующего нанесения автозагара

Гость
#78
Гость

Тут где-то недавно Раису Горбачеву как икону стиля поминали. Так она с официальными визитами на запад в босоножках с ажурными колготками выезжала под строгий костюм, помнится.

а Вы бы хотели быть похожей на Раису Горбачеву??? она просто выгодно отличалась от своих замученных дефицитом соотечественниц. поэтому так поразила мировую общественность своей "эллегантностью". только лишь потому, что от нее ожидали полного совкового колхоза, а она таковой не являлась. т.е. она икона сугубо пост-советского стиля и не более того

Гость
#79
Гость

Ирина

Гость

Любые колготки под босоножки - это колхоз.



именно так. под открытую обувь колготки недопустимо.



БРЕД , очки на голове - тоже колхоз, все носят и никто не умер.

так если я ласты на ноги натяну и стану гулять по городу, тоже врядли умру). вопрос в уместности

Гость
#80

автор, бред одевать колготки под босоножки, тем более на летнюю свадьбу, да и платье у вас видимо летнее и с коротким рукавом или на лямках.

Чтобы ноги не натереть, можно сделать так : купить пластырь, есть в оптеках такой телесный вроде из силикона или чего-то похожего, не заметно на коже и мягкий. Вырезать нужной формы (если не будет подходящей, но обычно они разной формы в упаковке, такие овальчики) и наклеить на те места под обувь, которые проблемные (для этого достаточно надеть босоножки дома на 15 минут и будет понятно, какие места натирают или давят). Если наклеить пластырь заранее, то тереть ничего не будет и босоножки потом разносятся и немного по ноге сядут лучше.

Но честно, есть самый простой способ - не покупайте обувь, в которой вам не комфортно. Я всегда туфли или босоножки покупаю только такие, в которых нормальмно ходить на босу ногу. Если что-то где-то давит при примерке, то никогда не возьму. И беру только кожу, так как она подстаивается под ногу потом, а искуссвенный материал не меняется. Конечно иногда натирает что-то в первый раз, но после носки 1-2 дня проходит

Девочка
#81

если открытые босоножки то нет. лучше идти без всего на голую ногу. а если вам ноги трут заклейте те места пластырем и с собой возьмите на всякий случай

нюша
#82

Все , всем спасибо за советы! Итог: покупаю прозрачные пастыри, ношу обувь предварительно дома и НЕ НАДЕВАЮ колготки!!!

неавтор
#83

20 ден можно. настоя щаяледи не выйдет в свет без колготок на ногах

Гость
#84

Вообще считается, что нельзя.

Но все равно очень многие носят.

И я тоже, особенно, в начале лета - потому что иначе обувь натирает. А мне мое самочувствие дороже.

#85
нюша

ТУДспросите в аптеке специальную фигню, не помню как называется.. в общем, можно помазать места, где предположительно обувь может натереть, и все окей будет))

колготки под босоножки - это ужас!!) ТУД, спасибо! Спрошу!

Средство наз. "Компид", продается в аптеке 36"6.

Огненная А
#86

следки !

Гость
#87

вообще-то,существуют очень тонкие колготки ,без шва на пальцах , специально "босоножковые",но ! они одноразовые и могут порваться в самый неподходящий момент,потому ,желательно иметь с собой зап.пару ,а то и две,они места не занимают ,влезет даже в клатчик (я оставляла в машине,выходила в туалет и меняла ,иначе бы тоже ноги растерла бы) а те ,кто считает колготки с босоножками недопустимым - ищите ответ в Голливуде.

Таня 31
#88

Да купите жидкий шелк в баллончика, покроете ноги перед походом на свадьбу и будет все прекрасно. Сама из тех, кто натирает даже домашними тапками, мне такой способ помогает.

Гость
#89

Ха, обзывать автора и друг друга-это , конечно, нормально. А вот колготки под босоножки-это, конечно, ужас! Истинные леди отписываются, видимо)))

Елена Прекрасная
#90

Автор, я знаю, что колготки под босоножки, это дурной тон, но я решила на это забить и надеваю. Купила недавно красивые очень босоножки, на платформе, у меня маленький ребенок, делать педикюр и ходить в солярий , ноги голые -белые смотрятся не айс. Но хочу носить платья и эти красивые босоножки, поэтому одеваю самые тонкие под цвет тела колготки, они так и называются, "с эффектом голых ног" -и очень красиво. Поэтому думаю можно плюнуть на условности и одеть так, как красивее выглядит.

Елена Прекрасная
#91

делать педикюр и ходить в солярий некогда:)

Гость
#92

ДЕВУШКИ И ЖЕНЩИНЫ!!!!!ЗАПОМНИТЕ РАЗ, И НАВСЕГДА!!!!НИКОГДА не одевайте колготки с открытым носом!!!Исключение-темные плотные колготки (в холодное время года). И пожалуйста, НИКОГДА НЕ НОСИТЕ чудо-изобретение советской промышленности-следочки, они же подследники, они же следки!!!Никогда, ни при каких обстоятельствах!!!!!!!Этим чудом вы "запорите"самое хорошее платье!!!

Марина
#93

купите колготки с открытыми пальцами и не парьтесь, правда эти колготки еще поискать надо, они далеко не у всех фирм есть

Гость
#94

А я в таком случае купила колготки 15 ден, кажется, - на них еще изображение ноги в босоножке было. Цвет - максимально прибллиженный к натуральному. На носке бл аккуратный шов без затемнения и уплотнения носочка и одела под босоножки. Вторую пару колготок - в сумочку. Правда босоножки у меня были - пятка открта и впереди носочек открыт, что 2 пальчика выглядывали. Колготок видно не было - подружки удивлялись, когда говорила, что в колготках.

Гость
#95
Ктототам

боже, да наденьте вы матовые (не дешевые, а классные итальянские, например) тонкие колготки натурального цвета. не цвета загара, не слишком светлого, а прям натурального. или я в таких случаях надеваю колготки абсолютно натурального оттенка в мелкую-мелкую сеточку. смотрится не похабно (как тут могут сказать), ногу не натирает, а на фото (что на свадьбе важно) даже не видно, что этто сетка, плюс на фото такие колготки не дают "сияющего" эффекта, который и смотрится дешево, и ноги полнит. надевайте и не парьтесь. я не думаю, что это невероятная свадьба знаменитостей или высшего света, так что никто на ваши колготки и внимания не обратит. лучше колготки, чем натертые ноги и плохое настроение. а босоножки носите каждый вечер дома по пару часов. или на работе, если работа позволяет. а вообще, не бывает платьев, к которым не подошли бы закрытые туфли нейтрального цвета (бежевого, например) на 8-см каблуке с изящным овальным носом.

Единственный дельный совет. Автор, а по теме, КТО вам сказал что нельзя надевать колготки с босоножками, я всегда так делаю. А вообще и кстати, настоящие леди никогда не ходят без чулок (колгот) Вот это и есть классика. А то что вам тут понаписали - это уже современная простота, они уже так воспитаны, и не знают настоящих правил хорошего тона.

Гость
#96
Гость

Любые колготки под босоножки - это колхоз.

А натёртые ноги красота, обклеянные потом лейкопластырем

Гость
#97

Недавно в теме про то как одеваются женщины за 40-45 написали, что шифоновое платье+плотные колготки+босоножки это давно устоявшийся тренд.

Все! Запутали меня

Гость
#98

Автор, в продаже есть колготки и чулки с открытым мыском. Я покупала в Стокманне, но, наверняка и в других магазинах есть. Не позорьтесь. Это моветон, колготки с открытыми босоножками носить.

Sally
#99
Гость

Да, по законам ВЫСОКОЙ МОДЫ - нельзя,



http://www.afisha.ru/blogcomments/5253/



на подиумах все давно босоножки с колготками носят,

наверное топ -дизайнеры ничего не понимают в моде)))

Согласна, сейчас это красиво смотрится, правильно подобрав цвет колготок и дизайн к наряду. А в Вашем случае, не вижу ничего колхозного, страшного. Капроновые колготки и босоножки.. а почему бы и нет :)

сэм
#100
Алина

вот они серо-бежевые! http://shop.tsum.ru/shop/product/bosonozhki-jimmy-choo-121ga​​rland-shhbezhevyjj платье выложить не могу- его нет в интернете(шили на заказ)

Нет,под такие не носят колготки..

Девочки,а скажите можно ли надеть чулки с туфлями с открытым одним пальцем? Чулки 5 ден..шва нет! Нужно для фотосессии в стиле пин-ап..

Или лучше сетка?