Гость
Статьи
ПОДОФИКС,СКОБА ФРЕЗЕРА …

ПОДОФИКС,СКОБА ФРЕЗЕРА или лечение вросшего ногтя

Здравствуйте!У меня такая проблема,которая как я почитала преследует сейчас многих-вростание ногтя((Нашла в интернете такую услугу как установка скобы на ногтевую пластину,т.*****. никаких хирургических вмешательств и прочее,а просто корректирование ногтя таким способом..Очень заинтересовалась,но хотелось бы узнать впечатление и отзывы тех,у кого возможно была такая проблема и кто пользовался такой услугой.Есть ли эффект?Стоит делать?Как быстро корректируется ноготь?Удобно ли носить обувь и все в таком духе..Напишите пожалуйста свое мнение!!!Очень надеюсь что кто-нибудь откликнется и посоветует что-то,потому что надоело уже мучится постоянно(

Марина
212 ответов
Последний — Перейти
Мэри
#1

такая процедура для тех у кого не все запущено. а если ноготь врос уже прилично то это не поможет, у меня был вросший ноготь лет 6 назад, так делали операцию, отрезали часть кожи куда ноготь врос, до сих пор маленький шрамик остался, зато теперь как ноготь не подстригай ничего не вростет. у моей сестры было тоже самое, но ей вообще ноготь отрывали целиком!!! но это вообще давно было.

ну а вообще чтоб никогда такой беды не случалось надо подстригать ноготь ровно не закругляя края

Марина
#2

ну у меня не все запущено еще)Я просто подкладывала ватку под врастающий ноготь и забинтовывала-тоже помогает.но вечно это делать это геморой(хотелось бы скобу поставить..

я тут
#3

Покройте ногти акрилом с удлинением ногтевой пластины. Обычно за лето ноготь сам исправляется. Только мастера хорошего найдите. Я не то что вросший выпрямляю, наращиваю часть ногтя - приходят дамы с половиной ногтевой пластины или даже с третью. После удара. И носятся хорошо. А стричь и правда нужно по прямой линии. Удачи!

я тут
#4

Мастер пусть акрилом выправит, а сверху гель. И красивый педикюр и польза:)

Марина
#5
я тут

Мастер пусть акрилом выправит, а сверху гель. И красивый педикюр и польза:)

а Вы получается тоже этим занимаетесь?Есть ли возможность к Вам обратиться?

.
#6

я 2 месяца ходила с бинтиками на вросшем ногте . делала солёные ванны

мази прикладывала размягчала ногтинормом ходила на лазер. в итоге избавилась от гнойного воспаления но ноготь не выправился . 2 недели назад поставила скобку подофикс . облегчение моментальное но носить её долго .по мне лучше скобка чем хирург.боюсь боли ужасно .удачи вам

Рио
#7
.

я 2 месяца ходила с бинтиками на вросшем ногте . делала солёные ванны

мази прикладывала размягчала ногтинормом ходила на лазер. в итоге избавилась от гнойного воспаления но ноготь не выправился . 2 недели назад поставила скобку подофикс . облегчение моментальное но носить её долго .по мне лучше скобка чем хирург.боюсь боли ужасно .удачи вам

у меня похожая на вашу ситуация... отзовитесь!!!!!)))

тоже проходила с бинтами на больших пальцах ног месяц... воспаление прошло, но теперь дискомфорт(не боль) в самих валиках. около основания ногтя. (по краям у меня и не врастало ничего). когда хожу не больно, неприятно просто именно дотрагиваться... и ногти стали чувствительные.

подолог сказала ставить скобы (почти не глядя)

боюсь, как бы это не ради заработка она сказала...

а еще вам вопрос - скобку сильно заметно?

Рио
#8

меня больше всего в этих скобках смущает то, что их видно... понимаю, что если запустить, будет еще хуже выглядеть. но может их можно чем-нибудь покрыть? гелем например?

aN.net
#9

[quote="Рио"] мне сейчас очень хорошие скобы поставили, вообще не видно их BS пластины от компании Suda, они полностью прозрачные. а раньше тоже переживала из-за внешнего вида! так что вперед ищите мастера который ставит такие!

Кристина
#10

Привет всем! Слушайте, а с воспалениями на пальчике скобки на ногти ставят?

Гость
#11

у меня похожая на вашу ситуация... отзовитесь!!!!!)))

тоже проходила с бинтами на больших пальцах ног месяц... воспаление прошло, но теперь дискомфорт(не боль) в самих валиках. около основания ногтя. (по краям у меня и не врастало ничего). когда хожу не больно, неприятно просто именно дотрагиваться... и ногти стали чувствительные.

подолог сказала ставить скобы (почти не глядя)

боюсь, как бы это не ради заработка она сказала...

а еще вам вопрос - скобку сильно заметно?[/quote]

если не знают что стоит скобка не замечают я уже её сняла ноготь выправился всё хорошо ставить стоит главное найти хорошего мастера удачи

Таня
#12

У меня была аналогичная проблема. я перепробовала все: ванночки, мази, народные методы и даже несколько раз ходила к хирурам для удаления ногтевой пластины. Ничего не помогало. Когда я думала, что моим мучениям нет конца, мне на помощь пришла моя бабушка, которая увидела как в какой-то программе (по-моему ╚спросите у доктора╩) рассказывали о скобе Фрезера. Ну мне терять уже было нечего так что я решила попробовать. Эту скобу ставит подолог в клинике. Я живу в Киеве поэтому решила обратиться в Медеско(имя доктора я не помню), где мне безболезненно ее поставили, после чего нужно было приходить на коррекцию один раз в месяц. Это мене не только помогло, но и исправило деформированную хирургами ногтевую пластину. Спустя несколько месяцев он не отличался от здорового ногтя и до сих пор меня не беспокоит. Так что я считаю, что скоба Фразера это самый лучший метод лечения. Очень надеюсь, что мой совет поможет и вам не придется проходить все то, что прошла я.

Всем удачи и скорейшего выздоровления! )))

Кристина
#13

А я вот сходила в один салон красоты во Владивостоке (т.к. я живу там), и мне дали номер другого салона, который конкретно занимается этими делами. Позвонили, узнали, что да как, и в общем через пару дней пойду туда, мне там как то уголочек должны вырезать, который провоцирует опухоль, и саму опухоль должны убрать. А чуть позже после всего этого, когда пальчики заживут (т.к. у меня на двух пальцах ноготь врос), их должны посмотреть и сказать нужно ли ставить скобы или нет, но скорее всего надо будет, сама чувствую и ситуацию свою вижу.

Алина
#14

Поставила неделю назад скобу Фрезера... Жизнь снова обрела смысл... Воспаление ушло на 2 день... Никаких денег не жалко, а операция- это радикальный метод... Слава и почет подологам...

Кристина
#15

Сходила в салон во Владивостоке "Восток Эко Косметик". Под(вы)резали уголочки так как нужно, поставили кобалинчики (это такие ваточки похожие по виду на влажные салфетки только они сухие, и отрезают маленький треугольничек такой штуковины и подкладывают под улолок ногтя так чтоб ноготок приподымался и не соприкасался острой стороной с кожей пальчика), смазанные специальной смесью-мазью, которую они дают. Всё прекрасно зажило. До полного отрастания ногтя ходить с кобалином. А если вдруг начнёт снова краснеть и не захочет так расти то поставят скобки. Вот и всё. Удачи всем!

Андрей
#16

Очень долго мучился с вросшим ногтем.Помогла мазь ногтинорм. Советую попробывать

Наталия
#17

Не могу понять - почему установка скобы на вросший ноготь, так многих смущает! Во-первых - это отличное решение Вашей проблемы без хирургического вмешательства, а во-вторых - смотрится скоба на ноготочке не так уж плохо ( толщина проволовки не более 0,4мм) Гелем покрывать не советую - подолог должен наблюдать и вовремя делать корекцию.

Анна
#18

Скажите, а как быть, если скоба постоянно отпадывает? Это в месяц мне ее раза 3 клеить что ли? Дак так по 3 тыс выходить будет только на 1 палец.... Есть ли смысл тратить столько денег за 10-12 месяцев? Или лучше лазером убрать зону роста за 1 раз и не бояться, что что-нибудь, где-нибудь отпадет?

Кристина
#19

Мой совет: снимите скобу, подложите под уголок ногтя поглубже маленький кусочек ваточки или ватного диска так, чтобы боковая сторона ногтя как можно меньше соприкалась с кожей, вобщем так, чтобы боковая сторона ногтя не давила в палец, а лежела в ваточке. Тогда будет смягчённое соприкосновение с ногтём. Если пальчик гноится или влажный, то купить подсушивающее средство и сначала его на пальчик намазать или посыпать, а потом эту ваточку засунуть, чтобы изнутри подсушивало, а когда засунете ваточку, сверху слегка помажьте или присыпьте. Главное поглубже засунуть её, чтобы соприкосновение ногтя с кожей было минимальным. Лично мне в салоне давали мазь и порошочек, которые надо было смешивать и наносить. Я спаслась таким способом, как описала. Вот ссылка там про продукцию фирмы моего средства. Заходите, не бойтесь, нашла специально для вас. Желаю всем вылечиться.

http://www.gehwol.net/content/catalog/default/root_/ids/8/id​a/0/shmode/8.html

Кристина
#20

Забыла сказать ещё одну важную вещь: перед установкой ваточки необходимо немножко обрезать врастающую часть ногтя, но только чуть-чуть, что бы ноготь постепенно отростал и отодвигал кожу. Но обрезать нужно его так что бы его боковая часть была гладкой, без острых местечек, что бы при установки ваточки она не за что не зацепилась и встала так как нужно.

Наталия
#21

Анна, а по какой причине у вас отпадает скоба? После того как вам её установили - зафиксировали гелем по центру?

P.S. Скоба устанавливается 1 раз, а потом, по мере отрастания ногтя, делается коррекция той же скобы. А это далеко не полная стоимость!

Наталия
#22

Кристин, а вот Ваш метод подходит при не большой деформации ногтя, только профессионалы используют не ватку, а специально предназначенный - кополин! При вросшем ногте кополин является дополнением к лечению! К примеру, возьмите брекеты на зубах (скоба работает аналогично - исправляет рост); как вы думаете, ватка в этом случае поможет???

Кристина
#23

А вы без похода куда-либо найдёте кобалин? Если да, то прекрасно. А по составу кобалин тоже самое, что влажная салфетка только сухая. И кусочек такой "салфеточки" вставляется и всё. У меня лично, когда ноготок с другой стороны начинает болезненно давить, я подложу кучочек малюсенький ватного диска, и всё прекрасно. Если люди никуда не ходят, почему бы и не попробовать. У меня изначально была очень болезненная ситуация, всё сочилось, кровилось, гноилось, но мазь+так называемый кобалин (типо "сухой" салфетки) сделали своё. Сейчас всё растёт хорошо. И без всяких скобок.

Кристина
#25

Алён, Вы укажите город, адрес, номер телефона, вдруг кто-нибудь обратиться решит. Кстати я тоже когда указывала название не указала номера салона "Восток эко Косметик" или ещё он называется "Делаем ноги" телефон 242-01-62, адрес г.Владивосток ул.Некрасовская 53а. Когда я обращалась, обошлось у меня за все похождения туда не много, ожидала даже больше. Ходила раз 5 и оставила там меньше 3 тысяч. Всё равно кто бы что не советовал (даже я писала совет), лучше похода в салон или в клинику ничего не будет, потому что у специалистов в этом деле есть специальные инструменты, и они сделают намного лучше свою работу, чем кто-то в домашник условиях и не инструментами, а чем придётся. Поэтому ищите в интернете салоны, клиники, звоните, записывайтесь, консультируйтесь, спрашивайте у одних клиник номера других, и по цепочке придёте к тому, чему надо. Я тоже искала в интернете и сначала сходила туда, где мне не помогли, но дали номер салона "Делаем ноги". Главное иметь желание быть здоровым.

Гость
#28

Такое впечатление, что тут идёт жёсткий пиар какой-то клиники.

Юля
#32

Я три года мучалась,потом они как-то прошли,но не тут то было,полгода назад на правой ноге большого пальца,стало опять зарастать,я сама столько раз вырезала,мази прикладывала,но ноготь опух,гной-кровь,сегодня иду к хирургу,скажите больно ли когда делают обезбаливающий укол и вырезают краешеек ногтя????

Кристина
#33

Юля, когда делают укол не больно, Вам перетягивают пальчик и вкалывают ампулы 4 обезбаливающего, по крайней мере мне так делали однажды. И когда будут вкалывать, будет ощущение, словно палец надувается и сейчас лопнет, но это не больно, поэтому не бойтесь. А когда будут вырезать, Вы пальца вообще чувствовать не будете, Вы даже касания доктора не должны чувствовать. Поэтому не бойтесь.

Мика
#36

Уважаемые дамы тут есть кто устанавливал bs пластины на ногти ног. Сколько с ними надо ходить? Решают ли они проблему со скрученными с боку ногтем? Такое впечатление создается что в салоне где устанавливают такие пластины готовы решать эту проблему очень и очень долго год два года три?

аня
#46

Скажите пожалуйста, вот у меня скоба на пальчике уже 1,5 месяца стоит и не упала еще. Мне врач сказала, что бы я пришла черрез 1,5 месяца. Мол будет снимать. Вот я думаю, нужно ли ее снимать раз она сама не упала? Это вредно если отставить?

P/S : поользы, к сожалению от нее получилась мало мало очень. печаль(