Гость
Статьи
Какое масло не …

Какое масло не закупоривает поры?! Мажусь миндальным это караул, сроду столько черных пор не было огромные комедоны!!

Какое масло не закупоривает поры?! Мажусь миндальным это караул, сроду столько черных пор не было огромные комедоны от него по всему лицу!!!

Стиви
35 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Любое масло противопоказано проблемной коже, протирайте лицо кубиками льда.

незнамо кто
#2
Гостья

Любое масло противопоказано проблемной коже, протирайте лицо кубиками льда.

А я слышала, что фундучное масло очень хорошо подходит для проблемной кожи...

Бесстыжик
#3

зачем вообще маслом мазать лицо? С какой целью?

Гость
#4

вам не подходит значит, или масло некачественное или наносите на плохоочищенное лицо. я пользуюсь миндальным(от галенофарма) по месяцу раза 4 в год- проблем никогда не было.

Дубинушка
#5

Единственное масло, подходящее для жирной кожи - виноградной косточки. И масло наносить только на мокрую кожу, надеюсь вы это знаете.

незнамо кто
#6
Дубинушка

Единственное масло, подходящее для жирной кожи - виноградной косточки. И масло наносить только на мокрую кожу, надеюсь вы это знаете.

Я не знала) А почему на мокрую?

Наталья
#7

сорри за дремучесть. а нафиг вы маслом вообще мажетесь?

Гость
#8

Любое масло закупоривает поры, на мокрую-потому что так оно легче проникает в кожу, лучше увлажняет и не создает пленку. Как понимаю у Вас жирная кожа и расширенные поры. Вам нужно купить хорошее качественное средство для очищения кожи, маску для лица сужающую поры и увлажняющее средство. Смотрите, чтобы на косметике было написано "некомедогенно". Лучше выбирайте аптечные серии или профессиональный уход.

ежик
#9
Гостья

Любое масло противопоказано проблемной коже, протирайте лицо кубиками льда.

у меня например раздражение ото льда, все лицо пятнами покрывается

Гость
#10

У clarins есть очень хорошее масло для жирной кожи, там герань, лотос, розмарин, орех.

Гость
#11
ежик

у меня например раздражение ото льда, все лицо пятнами покрывается

Лед не всегда полезен: если на лице есть купероз-сосудистая сеточка, то протирания льдом могут только усугубить процесс, при воспалениях на коже,нарушен ее местный иммунитет и лёд-не лучшее средство для его восстановления. В интернете очень много статей как избавиться от черных точек в домашних условиях. Хороши средства с лимоном и перекисью, а вот про масло пока забудьте.

Гость
#12
Гость

У clarins есть очень хорошее масло для жирной кожи, там герань, лотос, розмарин, орех.

да нет у нее на него денег.были б,не занималась такой ерундистикой,и знала,к чему это может привести.

Гость
#13

да нет у нее на него денег.были б,не занималась такой ерундистикой,и знала,к чему это может привести.

Не все масла закупоривают поры. Дорогой крем не равно хороший. Масло жожобы хорошо для лица.

эм
#14

льняное ничего не закупоривает

эм
#15
Бесстыжик

зачем вообще маслом мазать лицо? С какой целью?

липиды, они же жиры, в отличие от белков и углеводов, могут использоваться кожей при нанесении извне, как строительный материал, Ваш эпидермис состоит из белковых чешуек склееных жиром, при разрушеном эпидермисе, появляется шелушение - чешуйки плохо склеены, т.к. жировая ткань разрешается моющими и увлажняющими вещ-вами, так вот,появляется шелушение, кожа становится беззащитной перед бактериями, теряет влагу, быстрее появляются морщины, чтобы восстановить эпидермис нужно поставить коже стоительный материал, в случае с жирами, это быстрее делается через наружное применение

а вот белок лучше съесть,а не мазать

Гость
#16
Бесстыжик

зачем вообще маслом мазать лицо? С какой целью?

Вместо крема, который нихрена не питает, да ещё и куча ненужной химии содержится.

Автор, я мажу лицо льняным маслом и регулярно пользуюсь скрабом. Результатом довольна, ничего закупориться не успевает.

Гость
#17
Наталья

сорри за дремучесть. а нафиг вы маслом вообще мажетесь?

А что, с сухой кожей ходить?? Или всяким дерьмом под названием "крем" мазаться?

Гость
#18

Кстати, особенно в морозы масло хорошо спасает. Намазала, подержала и лицо как шёлковое.)

Гость
#19

Короче, скраб вам в помощь и ничего закупориться не успеет.)

Анаис
#20

масло наносить на влажную кожу, и не размазывать литр масла по щекам, а нанести его сначало на ладони, очень небольшое кол-во, расререть слегка и только потом эти ладони прижимать в лицу. Вы бы хоть на арома форум зашли для начала, почитали как правильно пользоваться маслами и какими.Купили небось в переходе за 100 рублей пузырек нефти и мажете как придется.Масло это не шутки, можно так лицо испортить, что потом фиг вылечишь.

Fdnjh
#21

масло чайного дерева, 3 капли на мокрый, ватный диск. Протираете лицо, и оставляете минут на 20

яна
#23

кунжутную масло мне не забивает) я делаю масочку из масла минут на 10, а потом использую какой-то пилинг для очищения кожи с микточастичками, тогда все нормально.

попробуйте еще маску с желатином. она сужает поры. а уже потом наносите масло. удачи)

Ангелина или просто Готя-семпай
#24

Не знаю какое масло забивает поры а какое нет, но отличное средство - масло ши)) чем только не мазалась - попробовала его - больше всего понравилось)) и скраб раз в неделю делаю... люблю кофейные.... а еще маски с касторовым маслом хорошо делать.... и чаще всего я добавляю эфирные масла подходящие для меня...

Ангелина или просто Готя-семпай
#25

нашла полезную информацию...

Сильно закупоривают поры:

Ацетат ланолина (Acetylated lanolin alcohol)

Стеарат бутила (Butyl stearate)

Каприевый триглицерид (Capric/caprylic triglyceride)

Масло какао (Cocoa butter)

Изопропил (кроме алкоголя)

Ланолевая кислота (Lanolic acid)

Льняное масло (Linseed oil)

Олеиновая кислота (Oleic acid)

Оливковое масло (Olive oil)

Масло персиковой косточки (Peach kernal oil)

Масло сладкого миндаля (Sweet almond oil)

Иногда закупоривают поры:

Безводный ланолин (Anhydrous lanolin)

Масло авокадо (Avocado oil)

Каприновая (декановая) и каприловая кислота (Capric, caprylic acid)

Касторовое масло (Castor oil)

Кокосовое масло (Coconut oil)

Кукурузное масло (Corn oil)

Красные пигменты √ большинство из них (D&C red pigments)

Масло виноградной косточки (Grape seed oil)

Глицерилстеарат (Glyceryl stearate)

Гексилен гликоль (Hexylene glycol)

Лауриловый (додециловый) спирт (Lauryl alcohol, Laureth acid)

Минеральное косметическое масло (Mineral oil)

Норковое масло (Mink oil)

Myristic acid, Myristyl lactate

Пальмитиновая (гексадекановая) кислота (Palmitic acid)

Арахисовое масло (Peanut oil)

Масло сафлора (Safflower oil)

Сезамовое масло (Sesame oil)

Олеат сорбита (Sorbitan oleate)

Подсолнечное масло (Sunflower oil)

Токоферол √ Витамин Е (Tocopherol)

Не закупоривают поры:

Аллантоин (Allantoin)

Пчелиный воск (Beeswax)

Карминовые пигменты (Carmine)

Цетилпальмитат (Cetyl palmitate)

Циклометикон (Cyclomethicone)

Диметикон (Dimethicone)

Этанол (Ethanol)

Глицерин (Glycerin)

Оксиды железа (Iron oxides)

Косметический алкоголь (Isopropyl alcohol)

Масло жожоба (Jojoba oil)

Оксибензон (Oxybenzone)

Пантенол (Panthenol)

Петролат, вазелин (Petrolatum)

Эфиры полиоксиэтиленовой жирной кислоты (Polysorbates)

Пропиленгликоль (Propylene glycol)

информация взята от сюда http://www.galka.ru/articles/86/0/232/care-skin-face.html

Гость
#26

Причина того, что у вас появляются комедоны от миндального масла, в том, что вы видимо используете некачественное масло!

Я ухаживаю за кожей и волосами исключительно натуральными маслами.

Для кожи век использую масло жожоба, для лица - миндальное, жожоба, арганы,макадамии, манго, для тела - карите(ши), какао. И не появляются никакие комедоны!

Я давно открыла для себя очень хороший сайт, где продаются качественные масла по доступным ценам http://oilsoap.ru./referral/1159/ На этом сайте я заказывала кокосовое масло(нерафинир.), масло карите(рафинир.), масло авокадо (нераф.), манго, макадамии, жожоба, арганы, какао. Осталась очень довольна! Буду заказывать еще, там у них теперь еще и эфирки появились.

Гость
#27

У меня комбинированная кожа. Пользуюсь маслами от галенофарм - персиковым, абрикосовым и миндальным. 2-3 раза в неделю делаю маски из белой или черной глин от фитокосметик (это лучшие в своей категории). Акне почти вылечила, поры стали заметно чище, цвет лица выровнялся. Поэтому я не считаю,что масло закупоривает поры. Может быть масло некачественное вам попалось или именно вам оно не подходит.

Катя
#28
Гость

Я давно открыла для себя очень хороший сайт, где продаются качественные масла по доступным ценам

Да, Спивакъ - отличная мыловарня, где продаются масла. Я купила их масла в совместной закупке на Амади http://amady.ru/purchase/detail-4621/?urc=68425

Инга
#29

на irecommend почитайте про масло Жожоба от спивакъ!!!! там мои открытия!

Валентина
#30
Бесстыжик

зачем вообще маслом мазать лицо? С какой целью?

Массаж лица хорошо с маслами делать

Гость
#31

Не забивают поры масло ши, аргановое, подсолнечное, конопляное и сафлоровое. (Индекс комедогенности 0)

Гость
#32

Все индивидуально (!)Кому-то все масла подходят,а кому ни одно.Зависит от типа кожи, от качества масла.Даже масло какао,первого ,холодного отжима подходит почти всем,если же оно низкого качества,то забьёт поры точно.Масло виноградных косточек,подходит для ухода за лицом больше всего,,но опять же оно должно быть не за 50рублей. ,что продают в аптеке.А наносить масло на влажную кожу или нет,опять вопрос спорный,это якобы делается для увлажнения, но масло какао ,например,само по себе удерживает влагу на коже....

Гость
#32

Девчат, порекоминдуйте хорошее средство от черных точек на лице, а то поменяла свою умывашку на другую и от нее появилось много черных точек на носу и лбу((

Гость
#33
Гость

Девчат, порекоминдуйте хорошее средство от черных точек на лице, а то поменяла свою умывашку на другую и от нее появилось много черных точек на носу и лбу((

Попробуйте соком лицо кожу промакивать, читала, что помогает

Гость
#34
Гость

Попробуйте соком лицо кожу промакивать, читала, что помогает

Ага, соком лимона только кожу всю высушете, а от черных точек этот способ точно не поможет. Лучше спросите крем дифферин в аптеке. Я им лечилась от такой же беды пару лет назад. Через два месяца вылечил кожу и н одночу черной точечки не осталось, да и кожу не испортил

Гость
#35
Гость

Ага, соком лимона только кожу всю высушете, а от черных точек этот способ точно не поможет. Лучше спросите крем дифферин в аптеке. Я им лечилась от такой же беды пару лет назад. Через два месяца вылечил кожу и н одночу черной точечки не осталось, да и кожу не испортил

Окей спасибо за наводку. Попробую дифферин тогда

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: