Гость
Статьи
Запах пота на одежде …

Запах пота на одежде (((((

Как избавиться от запаха пота на одежде? Много и быстро потею, иногда новая кофточка прованивает вообще за полчаса. Против пота на теле использую квасцы и пасту Теймурова. Толку мало. Вроде сильно не …

Гость
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Воня
#51

Знать бы причину, мне вот в моей теме написали кучу гормонов сдать. Я собираюсь и это сделать. Про почки, у меня камень есть, но я многих знаю с камнями но такой проблемы нет

Гость6
#52

51 Я xодила к эндокринологу - нет никакиx проблем, а паxну. (

Гость
#53
Воня

я вот у себя в городе квасцы ищу, но вы пишите что и они не помогают((

Они хуже пасты Теймурова. Быстрее начинает пахнуть плюс еще неприятный момент - они скатываются в такую белую... фигушку :))) не знаю как называть - в складках кожи их сразу видно.

Genny
#54

Девочки, если пот сильно пахнет - значит что-то со здоровьем. Сдайте анализ на гормоны, сходите к эндокринологу и другим врачам. Бывает проблема там, где вы даже не думали. Даже психологический фактор влияет. У моей подруги как стресс - сразу потеет и воняет.

А по поводу стирки - попробуйте мыло "Антипятин"

Гость
#55

Я тоже собралась к эндокринологу. Хотя бы убедиться, что не больна.

Воня
#56

Я тоже именно при стрессе вонять начинаю, вот хоть вешайся, летом кажлый день стираю белье и сама купаюсь. И тоже , дома кроме меня никто не воняет, все едим одно и тоже, их дезодоранты держут, меня - нет. Я вот еще в своей теме писала, я столько г мазала на подмышки , что всю кожу содрала, у мен там дикое раздражение, а на днях еще бодягу намазала, чтобы пятна свести, так еще хуже стало, и воняю , конечно же.

Воня
#57

Кожу я сожгла формидроном, содой и пастой теймурова.

Лала
#58

Может пересмотреть свое питание? это ненормально ...

Анонимка
#59

Была та же проблема. Не помогало ничего вообще. Пока мне не посоветовали эту фигню http://www.amazon.com/OdoBan-Odor-Eliminator-Gallon-Concentr​ate/dp/B000ZOQ9HY ( OdoBan Odor Eliminator ) Но я в США. Просто добавляю немног жидкости на стадии полоскания и все! Очень приятный эвкалиптовый запах. Отправляла подруге в РФ, та пищит от восторга. Это концентрат, его хватает на очень и очень долго.

Тигра
#60
Лала

Может пересмотреть свое питание? это ненормально ...

Тоже подумала, что дело в питании.

Может быть, растительно пищи побольше надо, мясо ограничить, организм почистить.

Это ведь ненормально, что молодые здоровые девушки так воняют.

Цветочек
#61

девочки а я ( только не смейтесь) на одежду клею ежеднев.прокладки в области подмышек

Воня
#62
Цветочек

девочки а я ( только не смейтесь) на одежду клею ежеднев.прокладки в области подмышек

И летом? как? не выглядывают?>

Иляна
#63

Насчет прокладок)) Продаются же в аптеке специальные "подмышечные". Просто нужно прикупить их несколько комплектов. Доехала до работы - в туалете сменила. Прокладки, конечно, тоже выход), их можно менять сколько угодно раз в сутки. Пятнышки и запах снимает раствор обычного аспирина. Ну, здесь Вам просто необходимо экспериментировать. Давайте, вспомним, что каждый индивидуцален, видимо, состав пота, как бы он ни был стандартен, все же у каждой из нас имеет особенности. Потому методы у каждой свои, нужно подбирать. А пока подберете - меняйте подмышечные прокладки. Одежду спасает на сто процентов. А варианты запахоубивателей: сода, мыло "Duru" хозяйственное (белое), аспирин, лимон. Главное, сушить не в ванной, а на ветерке)

Лямурх
#64

хочу привести вам опыт моей свекрови. она тож очень вонючая, пот специфический, так как у нее национальность. так вот она стала пользоваться дезиком мужа. помогает пока )

Воня
#65

Я стираю мылом дуру белым хозяйственным, не отстирывает, замачиваю, оставляю в мыле, сужу на воздухе, без толку. А что делать с аспирином? А на тело его мазать можно?

Я много мужских перепробовала, ни один не помог, все равно запах пота был.

Таня
#66

Прочитала совет в журнале. Нужно растворить в 2,5 стакана теплой воды упаковку аспирина (10 табл) и хорошенько смочить этим растором пятна пота. Через три часа вещь можно отправлять в стирку. Пятна гарантировано отстираются.

Сама еще не пробовала, может подходит только для свежих пятен. Пользуюсь мылом Антипятнин. результат более менее удовлетворительный

Цветочек
#67
Воня

И летом? как? не выглядывают?>

нет, не выглядывают, я же внутри приклеиваю ( если футболка часть прокладки на внут.стороне рукова а часть на внут.части в области подмышек. Я пробовала разные ежед.прокладки- и Дискрит меня больше всего устраивают( не отлепливаются, держат форму)

Воня
#68
Цветочек

нет, не выглядывают, я же внутри приклеиваю ( если футболка часть прокладки на внут.стороне рукова а часть на внут.части в области подмышек. Я пробовала разные ежед.прокладки- и Дискрит меня больше всего устраивают( не отлепливаются, держат форму)

так видно же если таким образом наклеить!

ОЛя
#69

Мы с мужем перестали пользоваться деодорантами и прочими антами... перешли год назад на вегетарианство и здоровый образ жизни. Запах пота практически не ощущается!!! Одежду все равно по старинке меняем каждый день и принимать душ нужно тоже. А Деодоранты - могут к раку груди привести... девушки обратите, опжалуйста, на это внимание.

А раньше на рубашки в область подмышек наливала или насыпала порошок пятновыводитель и все, потом полный цикл стирки.

Полина
#70

У меня та же проблема! Вещи после стирки чистые, без запаха. Чуть вспотеешь и воняет как будто неделю не снимала. Сам пот не воняет, а вещи со временем ужасно (хотя еще не сносились). Попробую прокладки для подмышек))

Megami
#71

Как я вас отлично понимаю,у меня тоже была такая проблема!Дома не узкого нет этого запаха,а у меня было,в связи со здоровьем(сердце)!я очень себя комплексовала!Сказать что я не брею подмышки,да у меня и волос там нет,просто не ростут,не моюсь - тоже бред,я в ванне практически жила(моя работа позволяет мне проводить большую часть времени проводить дома),было даже такое что вот я искупалась в ванне с солью арома маслами вроде все, выходишь запах,в сауну хожу в неделю 2 раза,а одежда так это вообще отас!Чего я только не перепробовала,и кару дуба,и солевые примочки,и кашицы из цветков ромашки,даже паста тимурова!Так вот почему я говорю все это в прошедшим временем,обратилась я как то за советом к врачу, и он мне посоветовал попить 30 дней успокоительное,и в течении этих 30 дней пользоваться этими средствами:формидрон-(на мокрое тело когда принимаете душ или ванну перед тем как последни раз ополоснуться намазать на 2-3 мин)1р/д 30 дней!Формагель- 1р в 10дней,при необходимости можно повторить не более 2-3 дней!И этот ад вони теперь позади!А по поводу одежды правы действительно,хорошо помогает нашатырь!просто после стирки одежду прополоскать в растворе затем и в обычной воде!А по поводу верхней одежды вы правы это хорошо помогает!

тоже воняю
#72

Ого, а я думала, что я одна такая "вонючка"! это действительно отравляет жизнь... Перед каждым выходом из дому - душ с тщательным вымыванием и выбриванием подмышек... всевозможные антиперспиранты... Новая вещь начинает вонять подмышками после трех стирок, причем отстирать-то можно, но через час-два носки снова воняет, и что самое ужасное, воняет какими-то кошачьими ***.... почему-то запах такой образуется именно на вещи, сами подмышки не так пахнут. Купила новую куртку, и месяца не прошло, тоже подванивает уже... хоть плачь.

Алена
#73

Я сталкивалась с этой проблемой периодически. А потом поняла что просто надо поменять мочалку и выкинуть ГЕЛИ для душа типа "ФА". Надо именно очишать кожу, делать пилинг. Брать самую жесткую мочалку, детское мыло и натирать каждый сантиметр кожи всего тела, за исключением нежных участков- там поаккуратнее просто. подмышки не жалеть! А не просто поверхностно мыться в душе. И вы очистите поры от грязи, которая и пахнет грубо говоря. Потом антиперспирант, например Рексона. Сухую кожу тела смазать кремом. Это естественный способ избавления от запаха. Иначе только к врачу, причем бегом. И не отмахивайтесь от этого!

Алена
#74

Ах да- и только хлопок на теле. Включая нижнее белье. Сейчас из него много красивого и сексуального между прочим. Интимисими например. А трусики из Твое я вообще обожаю))

Света
#75

У меня бывают такие проблемы одну кофту наденишь к вечеру не пахнет ни чем , а другую через полчаса вонять начинает. Так что надо правильно ткани выбирать и не носить синтетику.

Мари
#76

Зашла почитать может советы есть какие хорошие, у меня тоже такая проблема, пользуюсь дезодорантом Драй Драй, сейчас он продается в аптеке, стоит рублей 400 кажется, но хватает его надолго, мне почти на год, пользоваться нужно сначала неделю каждый день, а потом раз в 4-5 дней. Девочки ни пота, ни запаха, на пятен на вещах!!!!!!

КСЕНИЯ
#77
Гость

А вообще, девочки, у меня прямо облегчение на душе, что не одна такая. Конечно, проблемка та еще неприятная, никому не пожелаешь. Но у меня уже комплекс на этой почве появился, думала я одна такая вонючка какая-то ненормальная - дома в семье ни у кого такой проблемы, они наоборот надо мной подтрунивают, что я постоянно в душе заседаю, злятся особенно когда надо куда-то вместе выходить, все вроде готовы-одеты, я одна хожу полуголая и еще и в душ срочно бегу, когда уже время совсем на выход, одеваюсь потом за две секунды, только чтобы не успеть пропотеть и завонять (((((((

КСЕНИЯ
#78

Попробуйте "Тетраборат натрия" очень хорошо помогает от запаха и вообще потеть перестанете=)Стоит не больше 20 рублей. (спросите в аптеке как пользоваться) У меня муж очень сильно потел, сейчас проблем не знаем! Желаю Вам удачи!

Женя
#79

начиталась отзывов, пошла и купила драй драй. Завтра буду оценивать результат ))

Галина
#80

я начала сейчас пользоваться вот такими вкладышами http://www.japmag.ru/show_cat.php?catid=10000156&grid=10​000053. Пока что справляется. Посмотрим, что будет летом.

Лаура
#81

у меня тоже такая проблема,не то что бы я сильно патею,но вещи выгоняли ужасно,и ткань дорогая,кофту больше одного раза одеть невозможно было,пробовала много дезадорантов и антиперсперантов но увы чем дороже и лучше запах дезика тем больше запах от кофты,для себя нашла выход купила обычный шариковый дезодорант рексона без запаха! и вони как не бывало,даже те вещи что заванивались ношу и не воняют:)))а порошком стираются лоск или тайд плюс ленором вещи полоскаю!

Катя
#82

девушки, ну как же уже замучили вы писать, что мол, быть такого не может, либо вы не моетесь, либо кофта грязная и проч! если у вас такой проблемы нет - вы и не понимаете, о чем речь идет вообще! ваши советы типа сходите к врачу и побрейте подмышки просто раздражают уже! если у человека сильное потоотделение это не плохо, во-первых, а во-вторых, никакой врач тут ни чем не может помочь! Организму так даже лучше, вот только нам это,увы, не так комфортно, как ему. Автор, я вас понимаю прекрасно, сколько в бани не ходи и подмышки не поливай этими антиперспирантами хоть десятью сразу, ни на что это не влияет, я прочитала в аналогичной теме, что вещи нужно стирать со средством, убивающим бактерии... пример сагротан, но где купить его в Москве пока не ясно, буду искать наши аналоги!

Оля
#83

та же проблема - чуть подмышки намокают и старый запах пота на одежде сразу же ярко проявляется (даже если она была свежевыстиранная). Видимо, правда состав пота специфический, тут просто не помогает каждый раз мыть подмышки перед выходом и сразу антиперспирант наносить! Запах пота все равно в ткань каким-то образом въедается, в любые вещи (футболки, кофты, пуховики) и даже если специально мылом натирать перед стиркой - все равно эффекта нет.

Только вот хозяйственное не пробовала, а Антипятин мне тоже не особо помогает...

Про мясо тут писали -да, от него сильнее пот пахнет, и от лука тоже. Но не так-то просто полностью исключить мясо и лук из своего рациона. На вегетарианстве я долго не смогла продержаться (

Гость
#84

Вот все накинулись на автора, типа волоски не бреешь, кофта старая или дезодорантом не умеешь пользоваться, и намекали что полная...Но у меня тоже такая проблема на правой подмышке вонь страшная, ничем не отстирывается и вес у меня всего 54 кг и проблем с эндокринологией нет, подмышки мою на дню по 4 раза, одежду застирываю перед стиральной машинкой...причем ходила в открытой блузке шифоновой без рукавов, она даже не касалась подмышки, но в области проймы рукава остался запах...это просто катастрофа...а левая подмышка почти не пахнет...и на хб вещах тоже запах остается...где то читала, что запах пота зависит от употребляемой пищи, нельзя чеснока много есть и лука((( сама подумываю к ботоксу прибегнуть...

Глаша
#85

Я тоже так мучилась с одеждой мужа. Не знала как вывести запах пота с его одежды...Даже после стирки он оставался((( Потом он просто сменил антиперспирант. Сейчас пользуется Рексоной "Энергия приключений" и все проблемы с запахом исчезли.

Екатерина
#86

Закажите max-f на maximdeo.ru. сия проблема мне знакома, намучилась до сыта.пользовалась около 3 мес, уже полтора не знаю проблем с повышенным потоотделением, не верю своему счастью!! Раньше ходила только в черном и вещи моментально пропахивали потом.Удачи вам! Не пожалеете

Алена
#87

Девочки и мальчики!!! Проблема решена мной следующим образом: в прохладную воду( градусов 30) наливаем уксус столовый, примерно 50г/литр воды, замачиваем одежду часа на 2, не меньше. Потом, к сему раствору добавляем порошок, и держим еще часик( можно и больше), потом я закинула в машинку на полную хорошую стирку, с добавлением ласки магия черного( у мя черные вещи воняли), порошка и кондиционера) и вроде бы как перестали вонять вещи.... Ключевой ингредиент-уксус! Я его не жалела.... Так надоело, что не успев выйти из дома в "любимой" черной футболке, я начинала пахнуть таааак.... Стыдоба!

Наташа
#88

У меня та же проблема, причем подмышками пахнет одно платье, которое мне очень нравится и не дешевое, видимо, состав ткани такой. Другие вещи ношу хоть по неделе, и вообще я сильно не потею.

доброжелатель
#89

У меня та же проблема,надо чистить организм,есть меньше мяса,стараться держать пост

доброжелатель
#90

еще один совет,после стирки,вещи не должны висеть скучено,доступ воздуха,может даже после замачивания,стирки итд вещь начать пахнуть,даже если Вы ее временно не носите в связи со сменой сезона

Галина
#91

Слушайте умники! Речь не о том что люди в баню не ходят, а о том что побольше вашего моются,(по 5 раз на день может быть)

а запах все равно есть.И не понять вам этой проблемы пока сами не испытаете(не дай Бог конечно)

Дмитрий
#92

здравствуйте, есть одно немецкое средство, оно единственное, которое мне помогло, остально зря выброшенные деньги и вещи, при этом брендовые (дорогие), поэтому если еще актуально, напишите в почту dima.riga.xxx@gmail.com

Дмитрий
#93

не верьте тем, кто рекомендует ничего не делать, пить гармоны или покупать дезодоранты, уксус, сода и другая ерунда с солью, мой запах был такой, что по улице стыдно было ходить, теперь совсем нет, не то что уменьшился, забыл и вещи, которые не успел выбросить, после стирки вновь ношу.

живу я в Риге, средство продается только в Германии, даже у нас нет его, поэтому если кому нужно, можете попробовать, если поможет, тогда и решайте, надо вам или нет, пишите на почту: dima.riga.xxx@gmail.com

Гость
#94

оу

Гость
#95

Та же проблема была.. Сейчас вообще не парюсь, запах исчез, причем как-то в одно мгновение. Просто каждый день протирайте мочалкой с мылом подмышки ( для начала как минимум по 2 раза каждую), а потом на сухие подмышки нанесите лимонный сок и оставьте высыхать, и так и ходите. Плюс я пользуюсь раз в месяц или даже в два антиперспирантом Dry dry и наслаждаюсь жизнью!

Удачи, друзья :)

Irina
#96

Я борюсь с потом так:

- каждый день принимаю душ ( иногда несколько раз на день);

- пользуюсь мужскими дезодорантами и ношу их с собой наношу каждый час;

-одежду с запахом застирываю руками( каждую под мышку застирываю по 15 мин с мылом сейвгард( противо микробное ), после ставлю на отжим и замачиваю в горчице ( 2 стакана сухой горчицы на пол ведра кипятка, размешиваю и замачиваю вещи 2 кофты или две футболки или одна курточка на сутки), потом полощу и ставлю на самую длинную стирку, вместо порошка добавляю мыло сейвгард и средство для мытья посуды.Если сильно вещь не занашивать, то этот рецепт помогает. На себе испробовала. А замачивания в уксусе , в соде, в нашатыре , аспирине и лимонном соке ( намачивала не разводят водой) ФИГНЯ!!!! А также фигня мазь таймурова, драй-драй, квасцы....

-

Гость
#97

Такая же беда. одежда вся из хлопка (она кстати запах ох как вбирает), вычитала, что сначала надо обязательно ополаскивать область подмышек на одежде, простой водой, т.к. при взаимодействии с порошком антиперсперант с одежды, вступает в реакцию остюда пятна. И еще я замачиваю одежду (подмышки в растворе соды)

Лила
#98

У меня такая проблема появилась с покупкой хлопкового свитера. Причем запах проявлялся не только на теле, но и после стирки и если просто намочить водой область подмышек на свитере. Пробовала соду, соль, ваниш... не помогло. Ну, собралась уже выкидывать и решила эксперимент поставить: развела с водой немного доместоса, обработала где надо, особенно швы. Всё прошло. Только аккуратнее: если много Доместоса нальёте - он цвет выест. А так после него постирайте - и всё ок будет.

Гость
#99

Чтобы чистотые вещи не пахли потом, их нужно хорошо прополаскивать от порошка после стирки.

Гость
#100

Ребята хочу с вами поделится очень простым способом как избавиться от сильного потоотделения и запаха. Как все знают сам пот запаха не имеет, запах создают бактерии. Во-первых, что касается удаления волос, очень всем советую закончить раз и навсегда с бритьем, лучше всего купить специальную машинку, которая выдергивает с корнем волоски (они сейчас не очень дорого стоят), или же сделать восковую или сахарную эпиляцию, волосы становятся более светлыми не так часто растут и соответственно снижается противный запах, так как именно волоски удерживают большую часть бактерий которые и вызывают в последствии этот невыносимый запах. Во-вторых очень рекомендую использовать такое средство под названием DRY-DRY или DRICLOR (в инструкции все подробно описано, продается в аптеках), на себе проверила оба средства, результат я Вам скажу очень меня порадовал, снижает потоотделение и устраняет запах. Единственный минус средств при нанесении очень все чешется, но главное потерпеть минут 15-20, результат того стоит, средство надо использовать 1 раз в неделю, потом снижать до 1 раза в 2 недели, а потом будет хватать 2 раз в месяц, ну там у же каждый индивидуально по себе смотрит, между этим, советую каждый день протирать область подмышек обычным спиртом или водочкой, это все также дезенфицирует. Ну вот я думаю все просто и легко. Желаю всем удачи!