Гость
Статьи
Помогите!Мне 20 лет и …

Помогите!Мне 20 лет и я осознаю,что очень много пью

Привет всем. Решила написать правду,так форус анонимный!Я учусь на 4 курсе и работаю в банке. Я красивая,высокая,общительная девушка.Поклонников много. Я стала за собо замечать,что очень много пью. Если мы идем в суши бар - это стандарт порция ролл и бакал пива, раз в 2-3 недели я хожу в клубы и там с друзями могу выпит 4-5-6 бокалов виски с колой, Вкус алкогоя мне не нравится,мне нравится эффект. Сразу становлюсь более раскрепощенной,даже через чур. Мне это не надо,я и так общительная. Мне это даже вредит!Так могу перестать себя контроливать и позвонить кому то среди ночи или написать глупые смс!На утро себя ненавижу и безумн стыдно!У меня прекрасный круг общения, все из приличных семей.Говорю подругам о том,что мы скоро сопьемся- они смеются. Летом вообще пиво пили раза 3 в неделю по 2 бутылки!Конежно же по мне это никак незаметно,потому что мне 20 лет! Но я боюсь потерять красоту,спиться,здоровье! и вообще я ненавижу состояние когда тыдно за вчера!
У кого такое было?Что посоветуете?

Алина
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто берёте -и прекращаете пить.Совсем.

Сосиська
#2

Ага)) " в окружение все приличные люди" , только вот пиво с ягой хлещут и мартини с колой запивают)) И ещё, вкус алкоголя Вам не нравится, эффект от него тоже? зачем пьете?) из серии "мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус" ?

Гость
#3
Света

Мне наплевать. Главное, чтобы ты не была моей соседкой, моей невесткой или сотрудницей моего отдела.

На улице тоже старайся ко мне не подходить - ненавижу *** с перегаром.

А у себя дома - хоть залейся, все равно ничего хорошего из тебя не выйдет.

а вам бы персенчику

Сосиська
#4
фефа

Да щас! В 20 лет перестать пить. Весь мир пьет в 20 лет,автор. Еще похлеще вас. Потом пройдет. Но дайте себе слово, что никому не будете по пьяни звонить)

"Весь мир" и "***-мир" - разные вещи) не обобщайте

Алина
#5
фефа

Да щас! В 20 лет перестать пить. Весь мир пьет в 20 лет,автор. Еще похлеще вас. Потом пройдет. Но дайте себе слово, что никому не будете по пьяни звонить)

Ценный совет,однако)ахахаха...........если честно думала,что меня сейчас все назовут алкоголичкой. Знаю,что мужчины ненавидят пьющих.Когда у меня были отношения,я себя так не вела.

╧3, если бы вы меня знали,вы бы никак не поняли,что я пью.Я на всех корпоротивах трезвее всех,но в компании своих ровесников веду себя так.Решила до нг не пить вообще.

Алина
#6
Сосиська

Ага)) " в окружение все приличные люди" , только вот пиво с ягой хлещут и мартини с колой запивают)) И ещё, вкус алкоголя Вам не нравится, эффект от него тоже? зачем пьете?) из серии "мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус" ?

Видимо да!! Просто,например, на любом празднике сразу становиться веселее,увереннее в себе.Меры не чувствую.И это очень плохо

Гость
#7
Алина

Ценный совет,однако)ахахаха...........если честно думала,что меня сейчас все назовут алкоголичкой. Знаю,что мужчины ненавидят пьющих.Когда у меня были отношения,я себя так не вела.

╧3, если бы вы меня знали,вы бы никак не поняли,что я пью.Я на всех корпоротивах трезвее всех,но в компании своих ровесников веду себя так.Решила до нг не пить вообще.

Мужчины ненавидят пьющих - это неправда. Большинство из них сами пьют, и вообще нормальный мужчина за это ненавидеть не будет.

Гость
#8

Лучше, автор, переходите на режим раз в месяц, потом еще реже. Втянетесь, будет хуже. У вас как с наследственностью в этом плане? У меня дедушка был алкоголик, и я, похоже, это унаследовала

Алина
#9
Гость

Лучше, автор, переходите на режим раз в месяц, потом еще реже. Втянетесь, будет хуже. У вас как с наследственностью в этом плане? У меня дедушка был алкоголик, и я, похоже, это унаследовала

у меня отец с нами не живет и у него с эим проблемы

Гость-гость
#10

Ален Кар "Легкий способ бросить пить" - прочтите...помогает

фефа
#11
Гость-гость

Ален Кар "Легкий способ бросить пить" - прочтите...помогает

А зачем?

Гость
#12

Блин, автор, я в универе похлеще вас бухала, а так как худая и алкоголь плохо переношу, то еще и блевала регулярно. И не только я такая была, все такие были. Лет до 25 я так гуляла, потом поспокойней стала. Сейчас в 30 вообще не пью. Возраст такой, пейте, с вашими темпами не сопьетесь. Только наркотики никакие не пробуйте. У нас на курсе некоторые баловались, многие плохо кончили.

Гость
#13

Ага возраст такои, пеите. Что за идиотскии совет. Честь и внешность берегут смолоду

Гость
#14
Гость

Ага возраст такои, пеите. Что за идиотскии совет. Честь и внешность берегут смолоду

Так и берегите, можете в монастыре ждать, пока вас суженый найдет.

Гость
#15
Сосиська

"Весь мир" и "***-мир" - разные вещи) не обобщайте

Не знаю, что для вас "***-мир", но у меня друзья учились в престижнейших ВУЗах Англии и Франции, так они мне рассказывали, как там на вечеринках все бухали.

Гость
#16

у меня с 20 лет такие гулянки начались, бесконечные попойки... как вспомню сколько мы пили, радуюсь что жива осталась. Я серьезно. Автор, знайте меру. У меня было пару акогольных отравлений, боялась, что и до больницы недалеко. Зато сейчас максимум бокал шампанского за вечер ))

Гость
#17
Гость

Блин, автор, я в универе похлеще вас бухала, а так как худая и алкоголь плохо переношу, то еще и блевала регулярно. И не только я такая была, все такие были. Лет до 25 я так гуляла, потом поспокойней стала. Сейчас в 30 вообще не пью. Возраст такой, пейте, с вашими темпами не сопьетесь. Только наркотики никакие не пробуйте. У нас на курсе некоторые баловались, многие плохо кончили.

ну просто про меня рассказали ))

Инна
#18

Ну вот я стараюсь себя контролировать, т.к. бывает что начинаю загуливаться и пью часто. В прошлом году, например, стала каждый день гулять с подружками и пить, вот реально месяц, каждый день что-то да пила. Потом сказала себе стоп и перестала. Мне сейчас 23, никогда такого не было чтобы я прям бухала, но иногда пью много.

XXX
#19

Автор, не пей. Потеряешь и внешность и фигуру и мозги. Одна однокурсница- отличница, девчонка хорошая была, очень симпатичная. Тоже пивко любила.В одном городе живем, иногда ее вижу. Во что она превратилась - мама дорогая: отекшая, вся какая то желтая, взгляд в никуда. Видимо болезней дофига алкоголизмом себе нажила. А нам по 32 года. Начинала она работать на нормальной офисной должности, а теперь работает фасовщицей в магазине.

Автор, можно конечно выпить, расслабиться, но как то меру надо знать. Не так систематически. А то можно быстро привыкнуть и слететь с тормозов, как вышеописанная дама. Я думаю она тоже этого не хотела и думала что как сдругими алкоголиками с ней не будет, НО.......факт, то что есть сейчас.То что нравиться эффект от принятия алкоголя эта эйфория не что иное как обычное отравление. Зачем тебе это?

Мне вот не знаю повезло или нет, на пиво аллергия, а крепкий алкоголь - просто от одного запаха тошнит, поэтому совсем ничего не пью, никогда. Но мне это никогда не мешало по клубам ходить, в гости и тп. Зато так весело наблюдать и общаться с выпившим народом, поверь. Ничего не теряешь, кроме того что потом всех приходиться по домам развозить, а-ля такси.

Алина
#20
XXX

Автор, не пей. Потеряешь и внешность и фигуру и мозги. Одна однокурсница- отличница, девчонка хорошая была, очень симпатичная. Тоже пивко любила.В одном городе живем, иногда ее вижу. Во что она превратилась - мама дорогая: отекшая, вся какая то желтая, взгляд в никуда. Видимо болезней дофига алкоголизмом себе нажила. А нам по 32 года. Начинала она работать на нормальной офисной должности, а теперь работает фасовщицей в магазине.

Автор, можно конечно выпить, расслабиться, но как то меру надо знать. Не так систематически. А то можно быстро привыкнуть и слететь с тормозов, как вышеописанная дама. Я думаю она тоже этого не хотела и думала что как сдругими алкоголиками с ней не будет, НО.......факт, то что есть сейчас.То что нравиться эффект от принятия алкоголя эта эйфория не что иное как обычное отравление. Зачем тебе это?

Мне вот не знаю повезло или нет, на пиво аллергия, а крепкий алкоголь - просто от одного запаха тошнит, поэтому совсем ничего не пью, никогда. Но мне это никогда не мешало по клубам ходить, в гости и тп. Зато так весело наблюдать и общаться с выпившим народом, поверь. Ничего не теряешь, кроме того что потом всех приходиться по домам развозить, а-ля такси.

спасибо за совет

Гость
#21

У меня была веселая жизнь (и есть, в принципе), и пила я до лет так 27 оочень регулярно. В студенчестве так вообще капец, а с лет 23 только вино и коктейли, крепкие не переношу, пиво не люблю. И ничего, нормуль))) Сейчас пью только хорошее вино, мало и редко, и только ради вкуса, не для хмеля. мне 30 и ничего со мной не стало

Mirra
#22

в 20 лет я тоже довольно много пила, как раз из-за эффекта, как вы говорите, потому что вкус алкоголя не нравился. особенно летом, вечно тусовки по скверам с пивом или настойкой/водкой. тогда еще в инсте учились все, денег на нормальный алкоголь не было, пили что попало, дрянь всякую(( года через 3 организм сам это остановил, крепкое вообще не лезло, даже дорогие коньяки, прям от одного запаха подташнивало. могла пить только пиво Миллер и вермуты типа Мартини. а потом у меня обнаружился хронич.панкреатит, и спиртное теперь категорически нельзя((( так что само собой вот как-то все решилось...

Гость
#23

я тоже лет в 18 19 пила чуть ли не каждый день и иногда стабильно по несколько банок энергетиков ежедневно...страшно вспоминать...а походы в клуб это отдыльная тема-нажирание до состояния не стояния впрямом смысле.поумерьте пыл..серьезно..я заработала ЯЗВУ желудка в 20 ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!но это не из за алкоголя.главное осознать..мне сейчас 21 , пью мало, раза 3 в месяц, вы просто сокращайте дозы...

SJ
#24

Я читаю и узнаю себя в 20 лет. И мечтаю вернуть то время, чтобы НЕ ПИТЬ!!! Сейчас мне 27 лет. И я жалею, что жила таким образом в 20 лет. В 20 лет последствия алкоголя не так заметны. НО! Дальше начнутся проблемы со здоровьем это 100 %. У нас мало по настоящему крепких людей. И более того все это начнет отражаться на внешности. Особенно выпитое пиво и виски с колой, это вообще ЖЕСТЬ! Это мне опытный гастроэнтеролог говорил. Просто возьми и ОСТАНОВИСЬ!!!! Неблагоприятных последствий не избежать. У тебя еще есть силы бросить и жить счастливо, не бегая по врачам.

Ричи
#25

Сборище алкашек каких -то! И это двадцатилетние девушки, мрак!!!!!!

Гость
#26
Гость

У меня была веселая жизнь (и есть, в принципе), и пила я до лет так 27 оочень регулярно. В студенчестве так вообще капец, а с лет 23 только вино и коктейли, крепкие не переношу, пиво не люблю. И ничего, нормуль))) Сейчас пью только хорошее вино, мало и редко, и только ради вкуса, не для хмеля. мне 30 и ничего со мной не стало

Болячки вылезают после 40-45, 30 молодой возраст, всё впереди)))

Автор, займись спортом!)

Гость
#27
Гость

я тоже лет в 18 19 пила чуть ли не каждый день и иногда стабильно по несколько банок энергетиков ежедневно...страшно вспоминать...а походы в клуб это отдыльная тема-нажирание до состояния не стояния впрямом смысле.поумерьте пыл..серьезно..я заработала ЯЗВУ желудка в 20 ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!но это не из за алкоголя.главное осознать..мне сейчас 21 , пью мало, раза 3 в месяц, вы просто сокращайте дозы...

3 раза в месяц?)))

я до 26 вообще не пила, спорт, зож, птом началась черная полоса, год пила! причём сразу начала с водки-вина

Забеспокоила печень, не пью пятый месяц, возобновила занятия спортом) Счастлива=)

Гость
#28

Хотя нет, планирую выпить на День Рождение и в НОвый год)))

Гость
#29

Потом такие алкоголицы детей рожают. Позор нации!!!

Гость
#30

Я не собираюсь рожать, планета перенаселена + не люблю детей. Не волнуйтесь так)

Гость
#31

Перестань пить просто да и все! Что же тут еще посоветовать.

Гость
#32
Гость

Болячки вылезают после 40-45, 30 молодой возраст, всё впереди)))

И вам всего самого доброго, здоровьичка крепкага:))) кто не курит и не пьет сами знаете :-Р

Скаzzzка
#33

Если ты знаешь свой организм и действительно боишься за последствия - что можешь меру переборщить, глупостей наделать, потом скатиться дальше, то правда лучше прекратить. Если бы ты была уверена в своей силе воли и знала, что в любой момент можешь просто взять и перестать пить, мне кажется, тебя бы сейчас так это не волновало...Если боишься, что дальше - хуже, завязывай.

Из своего опыта могу добавить, что пока была в отношениях тоже пила редко, потом расстались и друзья-компании затянули, стала употреблять гораздо чаще( Организм привыкает к большому кол-ву и ему требуется еще больше, потому что уже не берет. Могла выпить уйму и быть трезвая. А сейчас был перерыв и теперь с пол бутылки пьяная) Делайте выводы;) Можно просто на некоторое время совсем завязать, а потом для вашего "эффекта" нужно будет уже гораздо меньше) меньше алко - меньше вреда здоровью)

Скаzzzка
#34

*пол бутылки пива в смысле)))

Анна
#35

купи машину, и тогда станет меньше денег на выпивку, и будет страшновато садиться за рулем под градусом))))

Нора
#36

Вот вы забавные, в 20 лет выпивающей мисс пророчите алкоголизм, болезни и прочие "веселости". Я вас умоляю, какой алкоголизм?? Если девушка об этом задумалась значит точно не скатится. Страсть к алкоголю сама пройдет. Я со старших классов школы уже употребляю алкоголь, сейчас мне 23 и че-то алкоголиком я не стала, болезней к меня нет, кожа не серая и целлюлитом не обросла, мозги не стухли и я не продала всю мебель за бутылку. Автор, не парьтесь, Вы нормально употребляете алкоголь, значит Вам так надо, значит организм просит. А раз задумываетесь об этом то потом постепенно и на нет сойдет Ваш "алкоголизм" ))

Маринка
#37

Привет, пойдите на какой-нибудь вид спорта и пропейте полисорб, чтобы очистить свой организм от этой отравы, которую вы в себя вливаете, если вы красивая и работаете в банке - значит не тупая, зачем вам алкоголь?

Гость
#38

как сказал Довлатов С.Д. - написано много книг о вреде алкоголя и ни одной о пользе. Автор, мне 32 года, я всю жизнь сознательную провела в тусовках, что само по себе подразумевает нездоровый образ жизни. В итоге я имею любимого супруга, ребенка и, что самое главное, ни в чем себе не отказываю))), в плане того, что у вас вызывает опасения. Мы много путешествуем и это именно то, чего я хотела от жизни. Иметь все и сразу. И семью, и благосостояние, и потрафить своим низменным наклонностям)))... К слову, я не работаю, нет надобности... Выгляжу хорошо, много друзей... Но всякий раз я задумываюсь, как бы я жила если бы не алкоголь.

Валерия
#39

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Гость
#47

Гость 40, как можно такое советовать???

Гость
#43
Алина

Привет всем. Решила написать правду,так форус анонимный!Я учусь на 4 курсе и работаю в банке. Я красивая,высокая,общительная девушка.Поклонников много. Я стала за собо замечать,что очень много пью. Если мы идем в суши бар - это стандарт порция ролл и бакал пива, раз в 2-3 недели я хожу в клубы и там с друзями могу выпит 4-5-6 бокалов виски с колой, Вкус алкогоя мне не нравится,мне нравится эффект. Сразу становлюсь более раскрепощенной,даже через чур. Мне это не надо,я и так общительная. Мне это даже вредит!Так могу перестать себя контроливать и позвонить кому то среди ночи или написать глупые смс!На утро себя ненавижу и безумн стыдно!У меня прекрасный круг общения, все из приличных семей.Говорю подругам о том,что мы скоро сопьемся- они смеются. Летом вообще пиво пили раза 3 в неделю по 2 бутылки!Конежно же по мне это никак незаметно,потому что мне 20 лет! Но я боюсь потерять красоту,спиться,здоровье! и вообще я ненавижу состояние когда тыдно за вчера!У кого такое было?Что посоветуете?

Я вот тоже пью и мне кажется часто))раза два,три в неделю!И сама переживаю как бы не спиться(Проще всего не пить в будние,а только по выходным!И тогда точно не сопьетесь))Вот я раньше так и делала,но в отпуске ахаха расслабилась))!!

Елена
#44

Девочки, мой вам совет-пока можете бросайте бесповоротно! Не слушайте никаких басен об умеренном употреблении, не вы потом будуте контролировать алкоголь, а он вас! В 23 года ещё можно легко соскочить, а вот в 32 это уже будет намного сложнее. Говорю по собственному опыту- тоже начиналось с компаний и тусовок по выходным, а через десять лет пришла практически к ежедневном употреблению. Сейчас не пью вторую неделю, но чего мне это стоит! Алкоголь затягивает незаметно, а когда ты уже в капкане- душит, ты уже не представляешь жизни без алко. Так что не будьте дарами, не суйти добровольно голову в петлю.

Юрий
#45

Ты это называешь,что пьёшь много?Не смеши меня.Мне21 год, пить начал лет с 16. Когда исполнилось 20 лет, я стал пить по 8 банок в день, и похмеляться начал. и пил не просыхая по 2-3 месяца. а ты не в запое а балуешься

Алла
#46

Женский алкоголизм-это страшно( вот почитайте beeladona.com/zhenskij-alkogolnoj-lovushke

Ануля
#47

Не слушайте никого... Надо остановиться и чем раньше, тем лучше. Тоже и в моей жизни был подобный период.. Я знаю что это, начинается все с компаний , клубов и веселых посиделок с друзьями , а потом опомниться не успеете и уже поймете , что это переросло в ежедневное употребление.. Зайдите на сайт torsunov.ru и послушайте лекции Жданова про алкоголизм. Просто слушайте и все... Практически все после них отказываются от спиртного. Ходите больше в церковь, простите помощи у Матроны, святителя Луки ... Искренне и 100% поможет, алкоголь уйдет из жизни. Проверенно лично!!! Будет счастливы и здоровы! Пусть Господь вам помогает!

Слава
#48

Набери как соберешься выпить, составлю компанию.

Артур
#49

100% В СЕРЕДИНЕ ФЕВРАЛЯ 2016 ГОДА В ГОРОДЕ РОСТОВЕ-НА-ДОНУ БУДЕТ МИНУС -15 ГРАДУСОВ МОРОЗА.

Владимир
#50
Алина

Привет всем. Решила написать правду,так форус анонимный!Я учусь на 4 курсе и работаю в банке. Я красивая,высокая,общительная девушка.Поклонников много. Я стала за собо замечать,что очень много пью. Если мы идем в суши бар - это стандарт порция ролл и бакал пива, раз в 2-3 недели я хожу в клубы и там с друзями могу выпит 4-5-6 бокалов виски с колой, Вкус алкогоя мне не нравится,мне нравится эффект. Сразу становлюсь более раскрепощенной,даже через чур. Мне это не надо,я и так общительная. Мне это даже вредит!Так могу перестать себя контроливать и позвонить кому то среди ночи или написать глупые смс!На утро себя ненавижу и безумн стыдно!У меня прекрасный круг общения, все из приличных семей.Говорю подругам о том,что мы скоро сопьемся- они смеются. Летом вообще пиво пили раза 3 в неделю по 2 бутылки!Конежно же по мне это никак незаметно,потому что мне 20 лет! Но я боюсь потерять красоту,спиться,здоровье! и вообще я ненавижу состояние когда тыдно за вчера!
У кого такое было?Что посоветуете?

Владимир
#51

89642225661

Владимир
#52

[quote="Алина"]
Привет всем. Решила написать правду,так форус анонимный!Я учусь на 4 курсе и работаю в банке. Я красивая,высокая,общительная девушка.Поклонников много. Я стала за собо замечать,что очень много пью. Если мы идем в суши бар - это стандарт порция ролл и бакал пива, раз в 2-3 недели я хожу в клубы и там с друзями могу выпит 4-5-6 бокалов виски с колой, Вкус алкогоя мне не нравится,мне нравится эффект. Сразу становлюсь более раскрепощенной,даже через чур. Мне это не надо,я и так общительная. Мне это даже вредит!Так могу перестать себя контроливать и позвонить кому то среди ночи или написать глупые смс!На утро себя ненавижу и безумн стыдно!У меня прекрасный круг общения, все из приличных семей.Говорю подругам о том,что мы скоро сопьемся- они смеются. Летом вообще пиво пили раза 3 в неделю по 2 бутылки!Конежно же по мне это никак незаметно,потому что мне 20 лет! Но я боюсь потерять красоту,спиться,здоровье! и вообще я ненавижу состояние когда тыдно за вчера!У кого такое было?Что посоветуете?
Перезвони, я такой же))))) 89642225661