Гость
Статьи
Как вы смирились с …

Как вы смирились с тем, что вы некрасивая?

Вопрос к тем, кого природа обделила. Как вы живёте с тем, что вы ниже среднего и шикарной женщиной вам не быть никогда, хоть в лепёшку расшибись?Изолью душу.Я лет в 13-14-15-16 думала, что я красивая. Потом -- симпатичная. И что всё впереди, я ещё лучше стану и сделаю себя. Потом что-то сама испортила, что лучше не стало, что-то всё хуже становится. Что Мне 23 и я понимаю, что дальше будет только хуже.Короче! В какой-то момент осознала, что я реально ниже среднего. Что красивая - это не про меня. Друзья, конечно, так говорят, но это же друзья)) Плюс друзьям ты на самом деле можешь казаться красивым, вкупе с человеческими кач-вами.А на меня как грузом это всё навалилось. Очень тяжело, блин. На операции денег нет) Сделала бы, честно. Хотя сам раньше была против. А теперь мнение поменялось. Может, к 30-ти накполю)) Но молодость уже будет позади.Спасибо, что прочитали. В жизни никому в этом не признаюсь теперь.Хотя раньше шутила, что я *****. Но всерьёз там не думала)Простите за сумбур.Некрасавицы и осознающие это, как вы живёте?

Лена
459 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Милая, тут все писаные красавицы, так что не ждите 10 страниц комментариев.

Я вас уверяю - любят всяких! А вы, наверняка, преувеличили и насмотрелись фотошопного глянца)

Красота женщины в ее уверенности, прекрасного настроения, добром нраве, желаю вам этого)

lu
#3

Смирилась, как вышибло в тот возраст, где физическая привлекательность - это "одно из...", а не единственное и главное в женщине.

Мужчины, присматривающие себе теток моего возраста, ставят акценты иначе.

#4

ну я не красивая,но и не урод...

живу с этим нормально)

я оч симпатичная и обаятельна) со мной весело и интересно, легко и у меня много друзей.

внешность-я с ней работаю тк считаю,что выглядеть ухоженной-это прилично.

красота для меня не на 1 и не на 2 месте в жизни))

а красота глазами мужчин и это совсем не то,что представляем мы)так что

забейте) автор

Гость
#5

Скаажите обьективно, я красивая или нет?

http://s006.radikal.ru/i215/1210/1d/4add11ba6232.jpg

Гость
#6

Вот мне всегда было интересно, "нет денег на операции" ну сделаете вы нос, хорошо, губы там, грудь и?? Все, сразу писанная красавица?? У большинства проблемы в целом-коренастная или не оч.пропорциональная фигура, морда там кирпичом или как у Собчак, глазки маленькие, в кучку или просто внешность-зацепиться не за что. Нужно ухаживать за собой по-максимуму и любить себя. Тогда люди будут к вам стремиться потому как с вами комфортно и приятно. А красота это дар либо есть-либо нет

Гость
#7
Гость

Скаажите обьективно, я красивая или нет?



http://s006.radikal.ru/i215/1210/1d/4add11ba6232.jpg



Красивая-красивая

Гость
#8
che rnova

ну я не красивая,но и не урод...

живу с этим нормально)

я оч симпатичная и обаятельна) со мной весело и интересно, легко и у меня много друзей.

внешность-я с ней работаю тк считаю,что выглядеть ухоженной-это прилично.

красота для меня не на 1 и не на 2 месте в жизни))



а красота глазами мужчин и это совсем не то,что представляем мы)так что

забейте) автор

А вы лукавите, вы очень красивая

Лопата
#9
Гость

Скаажите обьективно, я красивая или нет? http://s006.radikal.ru/i215/1210/1d/4add11ba6232.jpg



Кому-то эта красотка прям жизни не дает. Ее фотки тут уже сто раз выкладывали. Она мне уже как родная :))

#10

Я никогда не обольщалась насчёт своей внешности. Поэтому каких-то мегапроблем с принятием своей некрасивости у меня не возникало. Может, это ещё и оттого, что я вообще достаточно быстро примиряюсь с тем, что мне не нравится. Ну некрасивая. Ну и что? От этого ведь никто ещё не умирал.

housewife
#11

ну, вы какую степень некрасивости имеете в виду? Есть просто "ничего особенного", а есть люди с реальными физическими недостатками, ну типа огромный нос и сильное косоглазие.

Про себя сказала бы, что я - "женщина с шармом, не более того" (с) :-) Страшной себя никогда не считала, красавищей - тоже. Приняла это, когда поняла, что а) стильная одежда, а особенно, стильная прическа, способны на многое, б) внешность - действительно не главное в жизни, чувство юмора и оптимизм гораздо важнее.

Нюша Бородач
#12

можно казаться для всех красивой,не имея природных данных для этого. Самое главное-как себя поставишь,так и будут тебя воспринимать

housewife
#13

короче, вы давайте поподробнее - что значит "ниже среднего"?

#14
Гость

che rnovaну я не красивая,но и не урод...

живу с этим нормально)

я оч симпатичная и обаятельна) со мной весело и интересно, легко и у меня много друзей.

внешность-я с ней работаю тк считаю,что выглядеть ухоженной-это прилично.

красота для меня не на 1 и не на 2 месте в жизни))



а красота глазами мужчин и это совсем не то,что представляем мы)так что

забейте) автор

А вы лукавите, вы очень красивая

спасибо))

я не лукавлю)

я честно обычная,нормальная,без особых критичных проблем, с недостатками,но и без "Божьего Дара").серединка

но комплименты оч приятны)))

мари
#15

красота не гарантия счастья.может вы будете счастливее всех писанных красавиц.мне все с детства говорили что красивая,я особого акцента на этом не делала,потом повзрослев, стала замечать, что многие недолюбливают,хотя в жизни не помню чтоб кому то чтото сказала плохого или сделала,но с поклонниками вела себя достаточно высокомерно,одного отвергла очень подлым способом.все мне были не хороши.хотела большего,настоящего,итог:мне скоро 32,я достаточно ухоженна,все еще красива,но понимаю что это временно.и я одна.

Гость
#16

Да, давайте подробнее. Фото выкладывайте. Тут не все злыдни)

Гость
#17
Лопата

Кому-то эта красотка прям жизни не дает. Ее фотки тут уже сто раз выкладывали. Она мне уже как родная :))

А кто там? У меня не открывается.

Гость
#19

Я не смирилась , изменила образ и стала даже симпатичнои , а в определленыx случаиx - еффектной . По настоящему некрасивыx женмщин мало. В женщине главное - уxоженность и душевная гармония )

Гостья
#20

Не знаю, как смирилась. Наверно, поняла, что глупо себя обманывать. Я объективно некрасивая: корявые черты лица; с детства синяки и мешки под глазами, и никакой консилер их не берёт (медицинских причин нет); ношу очки (линзы не подходят никакие, хоть ты убейся, а на операцию денег нет); много прыщей (лечить пыталась, результата нет); уродская форма груди; слишком много волос на теле, и они тёмные (с гормонами это не связано, просто наследственность, никакая депиляция не даёт нормального эффекта, а на лазерную нет денег). Короче, страшная я. Конечно, осознавать это не очень-то приятно. Ну а что тут сделаешь? Просто свыклась с мыслью, что у меня никогда не будет нормальной внешности. Я никогда никому не понравлюсь (визуально). А в остальном всё норм.

housewife
#21
Гостья

Не знаю, как смирилась. Наверно, поняла, что глупо себя обманывать. Я объективно некрасивая: корявые черты лица; с детства синяки и мешки под глазами, и никакой консилер их не берёт (медицинских причин нет); ношу очки (линзы не подходят никакие, хоть ты убейся, а на операцию денег нет); много прыщей (лечить пыталась, результата нет); уродская форма груди; слишком много волос на теле, и они тёмные (с гормонами это не связано, просто наследственность, никакая депиляция не даёт нормального эффекта, а на лазерную нет денег). Короче, страшная я. Конечно, осознавать это не очень-то приятно. Ну а что тут сделаешь? Просто свыклась с мыслью, что у меня никогда не будет нормальной внешности. Я никогда никому не понравлюсь (визуально). А в остальном всё норм.

Так купите хорошие стильные очки. Я тоже очки ношу, в сочетании с подходящей прической смотрится супер!

Гостья
#22
housewife

Так купите хорошие стильные очки. Я тоже очки ношу, в сочетании с подходящей прической смотрится супер!

Не могу. Я в состоянии носить очки только с одной формой переносицы. При любой другой форме очки давят (даже если внешне сидят идеально), и у меня начинает раскалываться голова. Просто у меня нос весьма...нехороший, в общем. Просто так на него ничего не нацепишь. И голова болит от любого пустяка.

housewife
#23
Гостья

Не могу. Я в состоянии носить очки только с одной формой переносицы. При любой другой форме очки давят (даже если внешне сидят идеально), и у меня начинает раскалываться голова. Просто у меня нос весьма...нехороший, в общем. Просто так на него ничего не нацепишь. И голова болит от любого пустяка.

да, засада... а линзы почему не подходят?

Гостья
#24
housewife

да, засада... а линзы почему не подходят?

А чёрт их знает. Меня уж как только ни обследовали. Вроде всё нормально, но при попытке поносить любые линзы у меня дико болят и сохнут глаза (и никакие капли не помогают).

Гость
#25

смысл мириться?

тяжело стать счастливой, если ты не нравишься себе

ищи свое, меняйся, работай над этим,

и да, помни, что единственный человек, с которым есть смысл сравнивать себя, единственный человек, с которым есть смысл соревноваться в этом, это ты САМА!

глупо пытаться быть как кто-то,

все равно не будешь,

глупо пытаться быть лучше кого-то, потому что это лучше субъективно,

но есть смысл стремиться к тому, чтобы завтра быть лучше, чем ты сейчас!

ну а насчет любви...

любят разных, как тебе тут уже написал кто-то выше,

глупо из кожи вон лезть, чтобы быть лучшей, чтобы тебя любили (помнишь эту пословицу...полюби меня черненькой, беленькой всяк полюбит),

во-первых,

тот парень, который тебе нравится, очень даже может быть и не соответствует девушке-мечте, которую рисует твое воображение,

во-вторых,

ты будешь счастлива, загнав свою жизнь в жесткие рамки в вечной погоне за идеальной внешностью?

многие женщины отчего-то худеют, изучают камасутру, кулинарно извращаются и т.д. и ВСЕ для того, чтобы быть лучшей для своего ПОСРЕДСТВЕННОГО мужика, который ради нее и пальцем не пошевелит, потому что она то его таким, какой он есть любит, лишь бы тока не ушел))))))

housewife
#26
Гостья

А чёрт их знает. Меня уж как только ни обследовали. Вроде всё нормально, но при попытке поносить любые линзы у меня дико болят и сохнут глаза (и никакие капли не помогают).

да, вот это действительно проблема :-(

Наташа
#27

Автор, я Вас отлично понимаю. Только, в отличие от Вас, я никогда себя красивой не считала, ни в 15, ни в 20. Но тоже в юности надеялась, что вот заработаю денег и все исправлю. Потом просто поняла, что не дано. Ну и ладно, главное, чтобы при этом были какие-то другие достоинства, за которые можно себя хвалить, да и окружающим нравиться (ум, общительность, доброта, куча всего в общем).

Главное, пожалуйста, не делайте операций! Это очень опасно. Не могу смотреть, как люди идут на операцию без необходимости, ведь такой риск. Операции не помогают, проблемы в голове.

Гость
#28

Девушки главное-ухоженная внешность, тогда уж уродиной никто не назовет. А с теми вещами которые не исправишь-маленькие глазки, морда кирпичом или вытянутая, общая "обычность", непропорциональность фигуры. Максимально "замаскировать"-прической, макияжем, одеждой

Гостья
#29
housewife

да, вот это действительно проблема :-(

Проблема в том, что зихеры со внешностью веду к другим проблемам...

Гость
#30
Гость

Девушки главное-ухоженная внешность, тогда уж уродиной никто не назовет. А с теми вещами которые не исправишь-маленькие глазки, морда кирпичом или вытянутая, общая "обычность", непропорциональность фигуры. Максимально "замаскировать"-прической, макияжем, одеждой

ой да ладно

уж классное тело себе ЛЮБАЯ самая затрапезная телка вылепить в состоянии

благо такое благо как фитнес ща всем доступно)

Гость
#31

я вот тоже не красотка. Волосы жидкие, нос длинный, грудь нулевого размера, целлюлит ужасный. А вот накрашусь, правильно одежду подберу, так не могу на себя налюбоваться - такая красивая. В компании я всегда улыбчивая и веселая, люблю всем делать комплименты и всегда искренне восхищаюсь красотой других. Очень люблю красивых людей. Здесь правильно писали - главное ухоженность, аккуратность и правильно подобранные одежда и макияж. И тогда перед нами очаровательная и привлекательная женщина. А самое главное доброжелательность и хорошее настроение. С занудами и нытиками никто не хочет общаться.

Гостья
#32
Гость

ой да ладно

уж классное тело себе ЛЮБАЯ самая затрапезная телка вылепить в состоянии

благо такое благо как фитнес ща всем доступно)

Неа. Если природа чего-то не дала, никакой фитнес не поможет. Фитнесом можно маленько там убавить, здесь подкачать, просто тело подтянуть. И фсё.

подруга
#33

На операции можно кредит взять! Вот у меня из плюсов только густые волосы и высокий рост, остальное - просто спорт + пластика, думаю через пару лет буду конфеткой.

И вы не очтаивайтесь)

Гость
#34
Гостья

Гостьой да ладно

уж классное тело себе ЛЮБАЯ самая затрапезная телка вылепить в состоянии

благо такое благо как фитнес ща всем доступно)Неа. Если природа чего-то не дала, никакой фитнес не поможет. Фитнесом можно маленько там убавить, здесь подкачать, просто тело подтянуть. И фсё.

например что??

Гость
#35
подруга

На операции можно кредит взять!

Вот это жесть...

подруга
#36
Гость

Вот это жесть...

Почему жесть? Больше половины так и делают.

Гостья
#37
Гость

ГостьяГостьой да ладно

уж классное тело себе ЛЮБАЯ самая затрапезная телка вылепить в состоянии

благо такое благо как фитнес ща всем доступно)Неа. Если природа чего-то не дала, никакой фитнес не поможет. Фитнесом можно маленько там убавить, здесь подкачать, просто тело подтянуть. И фсё.

например что??

Например грудь нулевого размера. Вот что тут фитнесом можно изменить? Или как у меня - грудь 3 размера, но ТАКОЙ формы, что без содрогания не взглянешь. Или ноги колесом.

Гостья
#38
подруга

На операции можно кредит взять!

И с каких денег потом этот кредит выплачивать? Если этих самых денег кот наплакал?

подруга
#39

У меня подруга нос переделывала, на те деньги что накопила (копила несколько лет), а т.к. зарплата была маленькая, то накопила она всего 50 т.р. ну и пошла на эти деньги делать в Москве ринопластику. Лично мне не очень понравился результат. А вот если бы взяла кредит хотя бы на 100 тысяч, то могда бы приехать в СПб и сделать рино у нормального хирурга тут, а не искать, где подешевле "там"

подруга
#40
Гостья

И с каких денег потом этот кредит выплачивать? Если этих самых денег кот наплакал?

Ну тут наверное все работают? Из 100 тысяч это на 2 года если - то по 7-8 тысяч выплачивать где-то, можно на 5 лет взять) Нет безвыходных ситуаций.

подруга
#41

Мне вот кредит не дадут, придется так копить)

Гость
#42
Гостья

ГостьГостьяГостьой да ладно

уж классное тело себе ЛЮБАЯ самая затрапезная телка вылепить в состоянии

благо такое благо как фитнес ща всем доступно)Неа. Если природа чего-то не дала, никакой фитнес не поможет. Фитнесом можно маленько там убавить, здесь подкачать, просто тело подтянуть. И фсё.

например что??Например грудь нулевого размера. Вот что тут фитнесом можно изменить? Или как у меня - грудь 3 размера, но ТАКОЙ формы, что без содрогания не взглянешь. Или ноги колесом.

Я бы вас отправила на один сайт, где ВСЯКИМ женщинам такие комплименты пишут, что завидно становится! Но стесняюсь. Я после просмотра всех этих сисек-писке себя царевной считаю)

Гостья
#43
подруга

Ну тут наверное все работают? Из 100 тысяч это на 2 года если - то по 7-8 тысяч выплачивать где-то, можно на 5 лет взять) Нет безвыходных ситуаций.

Я, например, учусь. В провинции. Совмещаю работу с учёбой. В месяц получаю еле-еле 10 тысяч. Если я буду 7-8 тыр в месяц банку отдавать - на что жить тогда?

Гостья
#44
Гость

ГостьяГостьГостьяГостьой да ладно

уж классное тело себе ЛЮБАЯ самая затрапезная телка вылепить в состоянии

благо такое благо как фитнес ща всем доступно)Неа. Если природа чего-то не дала, никакой фитнес не поможет. Фитнесом можно маленько там убавить, здесь подкачать, просто тело подтянуть. И фсё.

например что??Например грудь нулевого размера. Вот что тут фитнесом можно изменить? Или как у меня - грудь 3 размера, но ТАКОЙ формы, что без содрогания не взглянешь. Или ноги колесом.Я бы вас отправила на один сайт, где ВСЯКИМ женщинам такие комплименты пишут, что завидно становится! Но стесняюсь. Я после просмотра всех этих сисек-писке себя царевной считаю)

Ну и толку, что комплименты пишут? Красивей-то от этого не становишься.

подруга
#45
Гостья

Я, например, учусь. В провинции. Совмещаю работу с учёбой. В месяц получаю еле-еле 10 тысяч. Если я буду 7-8 тыр в месяц банку отдавать - на что жить тогда?

Ну можно подождать, доучиться сначала) И копить потихонечку.

#46

Кажется, это Шанель сказала: "Если к 30-ти годам женщина не стала красавицей, то она просто дура!"

Гость
#47

Про очки. Когда они моднявые - это очень круто! Кто носит очки сам Бог велел стать хипстером, погуглите стили, вы станете такой штучкой, что сами себе позавидуете, клянусь!

Гость
#48
ku

Кажется, это Шанель сказала: "Если к 30-ти годам женщина не стала красавицей, то она просто дура!"

Шанель сама та еще.... А ТП любят цитировать ее к месту и не к месту

housewife
#49

ой, а что - маленькая грудь - это некрасиво, что ли? У меня 1 размер, никогда не считала это недостатком

Гостья
#50
подруга

Ну можно подождать, доучиться сначала) И копить потихонечку.

Мне до окончания учёбы ещё почти 3 года :) Денег и так не хватает. И после института зарплата будет ладно если 15 тысяч...