Гость
Статьи
почему в советском …

почему в советском союзе не было девушек модельной внешности?

И дело не в убранстве,не в прическах,а в самом типаже.Ну согласитесь ведь,не было раньше таких девушек как сейчас,а были более простенькие.Может вы тоже это связываете с переходом? Поступил новый типаж людей? Насколько я знаю они начали рождаться примерно с 88 года.И за границей вроде тоже таких не было.

тинки винки
247 ответов
Последний — Перейти
Аленький цветочек
#1

они были!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#2

Одна из причин - другие каноны моды и женской красоты

ггншш
#3

ну и дурочка вы..

Аленький цветочек
#4

а какие сейчас девушки?

Жена своего мужа
#5

Были и именно модельной внешности. Просто модель была другая.

Гость
#6

В союзе не были зациклены на внешности, поэтому выглядели все а ля натурель. Современные девушки просто ВСЕ свободное время посещают внешности.

ггншш
#7

они были, просто их никто не замечал. худые, безпопые, блеклые девочки были и тогда, но моделям становиилсь фигуристые женщины. тогда был такой спрос

Аленький цветочек
#8
Гость

Одна из причин - другие каноны моды и женской красоты

настоящую женскую красоту всегда видно в независемости от моды

Гость
#9

современные "модельные" девушки в /Советском Союзе считались бу бесформенными уродинами без талии и фигуры.

Стервозность и алчность накладывают отпечаток на современных девиц.

Стандарты формируют богатенькие , а не творческие.

Советский Союз-это была СТРАНА.

Гость
#10

НЕБЫЛО???

Регина Збарская

ггншш
#11

тогда тощая девушка считалась некрасивой видимо и все внимание было именно более плотным. А щас наоборот. А что касается лица, то тогда лица были такие же, просто макияж иной и прически делали свое дело и теперь те типажи кажутся нам устаревшими

Вача
#12

Автор, а вы императриц российских видели? Вот почему они не были моделями??????

Гость
#13

от куда такая информация в вашей голове,...согласен в одном раньше не было таких девушек как сейчас,всё было естественно,...а сейчас,губы в геморое,брови нарисованы,титьки в силиконе,волосы нарощенны,ресницы наклеены,...фуууу одним словом.

Аленький цветочек
#14
Вача

Автор, а вы императриц российских видели? Вот почему они не были моделями??????

замем императрице быть моделью.Она уже ИМПЕРАТРИЦА!!!!

Аленький цветочек
#15
Гость

от куда такая информация в вашей голове,...согласен в одном раньше не было таких девушек как сейчас,всё было естественно,...а сейчас,губы в геморое,брови нарисованы,титьки в силиконе,волосы нарощенны,ресницы наклеены,...фуууу одним словом.

+100

Надо у автора спросить,что подрузумевает под модельной внешностью?

Гость
#16
ггншш

тогда тощая девушка считалась некрасивой видимо и все внимание было именно более плотным. А щас наоборот. А что касается лица, то тогда лица были такие же, просто макияж иной и прически делали свое дело и теперь те типажи кажутся нам устаревшими

Неа, ретро стиль сейчас модно.

Особенно эти черные подводки, над верхним веком)))

Гость
#17
Аленький цветочек

а какие сейчас девушки?

Все сплошь модели)))) И на Тверской, и на объездной)))) Модель на модели)))))))))))

#18

Тогда модельная внешность была другая))

Гость
#19

Раньше все правда были какие-то низкие и толстые.Моя бабушка считалась худой,а у неё в те времена был 44-46 размер одежды.Я видела фотку,где она молодая сидит в окружении бочек.

Гость
#20

тогда тощая девушка считалась некрасивой видимо и все внимание было именно более плотным. А щас наоборот. А что касается лица, то тогда лица были такие же, просто макияж иной и прически делали свое дело и теперь те типажи кажутся нам устаревшими

Сейчас задохлики не в моде это вообе выглядит не здорово а 90-60-90 при росте 180 просто глиста, так что уважаемые анарексички вы стремные как каланча досочки короче.

подруга
#21

да были модели, и мама у меня модель была)

Без каблуков
#22

всегда были, разве что в меньшем количестве (все-таки если говорить о росте, до средний рост значительно увеличился за нсколько десятилетий). Ну и как уже сказано было, их не замечали.

Гость
#23
Гость

тогда тощая девушка считалась некрасивой видимо и все внимание было именно более плотным. А щас наоборот. А что касается лица, то тогда лица были такие же, просто макияж иной и прически делали свое дело и теперь те типажи кажутся нам устаревшими



Сейчас задохлики не в моде это вообе выглядит не здорово а 90-60-90 при росте 180 просто глиста, так что уважаемые анарексички вы стремные как каланча досочки короче.

не тощие,но стройняшки и тогда были моделями))

я сужу по фильму Бриллиантовая рука,где по подиуму ходят модели как тростиночки))

Гость
#24

Ну согласитесь ведь,не было раньше таких девушек как сейчас,а были более простенькие.

Ага соглашусь не было таких дурынд накачаных силиконом и ботексом.

Гость
#25
Гость

Гостьтогда тощая девушка считалась некрасивой видимо и все внимание было именно более плотным. А щас наоборот. А что касается лица, то тогда лица были такие же, просто макияж иной и прически делали свое дело и теперь те типажи кажутся нам устаревшими



Стройняшки это хорошо. Худоба отвратительно,просто смотрю на 14-15 девочек, изводдят себя диетами а ведь организм растет,но они хотят стать моделями и доводят себя до голодных обмороков.



Сейчас задохлики не в моде это вообе выглядит не здорово а 90-60-90 при росте 180 просто глиста, так что уважаемые анарексички вы стремные как каланча досочки короче.

не тощие,но стройняшки и тогда были моделями))

я сужу по фильму Бриллиантовая рука,где по подиуму ходят модели как тростиночки))

Гость
#26
Аленький цветочек

Гость

Одна из причин - другие каноны моды и женской красоты

настоящую женскую красоту всегда видно в независемости от моды

Посмотрите картины Тициана и Рубенса. Женская красота того времени вряд ли будет котироваться сегодня

Гость
#27

Тогда не было фотошопа!

Гость
#28

Смотря, что понимать под ъпростенькойъ. Если Ирина Скобцева и Татьяна Самойлова в понимании автора простушки, а Семенович и Волочкова - аристократки, то о чем речь? )))

Гость
#29
Гость

Смотря, что понимать под ъпростенькойъ. Если Ирина Скобцева и Татьяна Самойлова в понимании автора простушки, а Семенович и Волочкова - аристократки, то о чем речь? )))

+100500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#30

Типажи меняются, это факт. С каждым десятилетием кости у девочек-девушек все уже и уже. Думаю, все дело в питании и городском образе жизни.

#31
тинки винки

И дело не в убранстве,не в прическах,а в самом типаже.Ну согласитесь ведь,не было раньше таких девушек как сейчас,а были более простенькие.Может вы тоже это связываете с переходом? Поступил новый типаж людей? Насколько я знаю они начали рождаться примерно с 88 года.И за границей вроде тоже таких не было.

раньше были хорошенькие девушки, а сейчас куда не плюнь попадешь в стадо принцесс или хламурных кис

LOLA
#32
Гость

Раньше все правда были какие-то низкие и толстые.Моя бабушка считалась худой,а у неё в те времена был 44-46 размер одежды.Я видела фотку,где она молодая сидит в окружении бочек.

это правда, у меня тоже, бабущка при росте 164 весила 64 !!! кг, а я с тем же ростом вешу 55, и худой вообще не выгляжу, ну так , не худая и не толстая, а бабушка была спортсменкой и считалась супер пупер

Аленький цветочек
#33
Гость

Аленький цветочекГость

Одна из причин - другие каноны моды и женской красоты

настоящую женскую красоту всегда видно в независемости от моды Посмотрите картины Тициана и Рубенса. Женская красота того времени вряд ли будет котироваться сегодня

кто создает этатолы красоты?я считаю,что все это реклама.Чем будут заниматься салоны красоты ,если глянцевые журналы не быдут пиарить такую "красоту"?Поэтому,девушки с картин художников ,я уверена,заинтерисуют мужчин и сегодня!!!

Гость
#34

тогда тощая девушка считалась некрасивой видимо и все внимание было именно более плотным. А щас наоборот.

И сейчас тощие девушки не кому не нравятся. Раньше вообще щиталось раз тощая значит больная и родить не сможет здоровое потомство.

LOLA
#35

и еще выглядели очень взросло все уже в 20 лет, а щас 30-летние еще как девочки выглядят

Гость
#36
Гость

современные "модельные" девушки в /Советском Союзе считались бу бесформенными уродинами без талии и фигуры.

Стервозность и алчность накладывают отпечаток на современных девиц.

Стандарты формируют богатенькие , а не творческие.

Советский Союз-это была СТРАНА.

Как раз творческие формируют тоже И именно творческие любят высоких плоских, и стервозных

Гость
#37
LOLA

это правда, у меня тоже, бабущка при росте 164 весила 64 !!! кг, а я с тем же ростом вешу 55, и худой вообще не выгляжу, ну так , не худая и не толстая, а бабушка была спортсменкой и считалась супер пупер

Бабуля наверно говорит вам что вы худенькая?

Гость
#38
Гость

тогда тощая девушка считалась некрасивой видимо и все внимание было именно более плотным. А щас наоборот.



И сейчас тощие девушки не кому не нравятся. Раньше вообще щиталось раз тощая значит больная и родить не сможет здоровое потомство.

Ага то-то знаю одну, которая 170 весит 49 кг, и очень даже нарасхват

Гость
#39
Аленький цветочек

Гость

Аленький цветочекГость Одна из причин - другие каноны моды и женской красоты настоящую женскую красоту всегда видно в независемости от моды Посмотрите картины Тициана и Рубенса. Женская красота того времени вряд ли будет котироваться сегодня

кто создает этатолы красоты?я считаю,что все это реклама.Чем будут заниматься салоны красоты ,если глянцевые журналы не быдут пиарить такую "красоту"?Поэтому,девушки с картин художников ,я уверена,заинтерисуют мужчин и сегодня!!!

Мода создает эти эталоны, что тогда, что сейчас.

Гость
#40
Аленький цветочек

ГостьАленький цветочекГость

Одна из причин - другие каноны моды и женской красоты

настоящую женскую красоту всегда видно в независемости от моды Посмотрите картины Тициана и Рубенса. Женская красота того времени вряд ли будет котироваться сегоднякто создает этатолы красоты?я считаю,что все это реклама.Чем будут заниматься салоны красоты ,если глянцевые журналы не быдут пиарить такую "красоту"?Поэтому,девушки с картин художников ,я уверена,заинтерисуют мужчин и сегодня!!!

Эти бочки только извращенцев заинтересуют.Фууу

Окси
#41

что-то я и в наше время,среди обычных девушек, не вижу модельную внешность,ну конечно попадаются иногда такие девушки,но в основном вижу каких-то коротконогих,упитанных,низеньких девушек...или и того хуже-жиртресов.

Гость
#42

Что-то не пойму, при чём картины Рубенса? Речь шла о СССР и, что якобы до 88 года рождения не было моделей. Неправда у нас были в классе 2 девушки модельного типа, одна просто копия Клаудии Шифер. Ребята их дразнили.Однако после школы очень хорошо вышли замуж, хотя обе были недалёкие, но поклонников было много

Гость
#43

Если что я 70 года Мой пост 42

Гость
#44
Гость

Бабуля наверно говорит вам что вы худенькая?

Бабуля уже умерла,пока была жива ничего не говорила.Хотя я и правда худенькая.После двух родов при росте 163 вешу 50 кг.До родов вообще доска была,в 18 на 13 выглядела.

Василиса
#45

Были! Тоненькая и неземная Елена Метелкина (модель и актриса, сыгравшая в фантастическом фильме каком-то) Татьяна Михалкова в молодости. Ирина Мирошниченко на мой взгляд была потрясающе красива и далеко не "простушка".

Гость
#46
ггншш

они были, просто их никто не замечал. худые, безпопые, блеклые девочки были и тогда, но моделям становиилсь фигуристые женщины. тогда был такой спрос

не то,что сейчас! все стремятся быть досками))

Гость
#47

Про Рубенса был ответ на пост о том, что женскую красоту видно не зависимо от времени и моды.

жаклин
#48
тинки винки

И дело не в убранстве,не в прическах,а в самом типаже.Ну согласитесь ведь,не было раньше таких девушек как сейчас,а были более простенькие.Может вы тоже это связываете с переходом? Поступил новый типаж людей? Насколько я знаю они начали рождаться примерно с 88 года.И за границей вроде тоже таких не было.

ну, ты и дура))))

Курт
#49

Модель - это именно модель, функциональное назначение которой быть вешалкой для одежды. То есть главное, чтобы был каркас из костей и ребер, на котором удобно развешать вещи для показа.

Ешка
#50

Очень даже были! Просто их гнобили за худобу и все усиленно старались поправиться. Меня в пионерском лагере просто изводили мальчишки и толстые девочки за то, что у меня ноги как палки и рост 173. А мама до сих пор возмущается, что я худая, хотя в мои 45 я уже набрала до 66 кг и считаю, что многовато.