Гость
Статьи
Кто-то ленится …

Кто-то ленится ухаживать за собой?

Всем привет, хочу поговорить о нашей женской доле. Женщины ухаживают за собой, кто-то чрезмерно, а кто-то чуть-чуть. Как у вас с этим?
У меня появилось повышенная потребность быть ухоженной, в том смысле, что ногти всегда со свежим лаком (не могу ходить неделю с маникюром), волосы чистые (мою через день), кожа на руках супер-гладкая, на лицо - и маски, и кремы, и скраб. Стираю кофты после одного надевания и т.д.
Вы скажете - это обычное дело, но раньше, лет в 18 я могла надеть одну кофту, прийти домой, снять, повесить в шкаф и потом еще надеть и еще. Не пользовалась скрабом, маникюр делала время от времени, не регулярно. Ну, наверное, была немного неряхой.
Сейчас мне 23. Ухаживаю за собой сама, без косметологов. Не могу сказать, что выгляжу такой уж лощеной, хотя волосы натуральные, густые, руки в порядке... Не знаю, все время хочется совершенствоваться.
А есть здесь те, кто не заморачивается по уходу? Почему?

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я заморачиваюсь очень....

мышь серая
#2

кохти отсутствуют ввиду их стрижености. из маникюров или прозрачный лак, или ближе к телесным оттенкам. одежда чистая и выглаженная. умываюсь тоже, да. обувку начищаю. но по меркам многих в целом, выходит, не заморачиваюсь. почему? наверно, потому, что ботиночкам и простого начищиванья хватает, одежкам - простой стирки и глажки, а рожице - элементарных уходовых процедур.

ленка
#3
Гость

Всем привет, хочу поговорить о нашей женской доле. Женщины ухаживают за собой, кто-то чрезмерно, а кто-то чуть-чуть. Как у вас с этим?У меня появилось повышенная потребность быть ухоженной, в том смысле, что ногти всегда со свежим лаком (не могу ходить неделю с маникюром), волосы чистые (мою через день), кожа на руках супер-гладкая, на лицо - и маски, и кремы, и скраб. Стираю кофты после одного надевания и т.д. Вы скажете - это обычное дело, но раньше, лет в 18 я могла надеть одну кофту, прийти домой, снять, повесить в шкаф и потом еще надеть и еще. Не пользовалась скрабом, маникюр делала время от времени, не регулярно. Ну, наверное, была немного неряхой.Сейчас мне 23. Ухаживаю за собой сама, без косметологов. Не могу сказать, что выгляжу такой уж лощеной, хотя волосы натуральные, густые, руки в порядке... Не знаю, все время хочется совершенствоваться.А есть здесь те, кто не заморачивается по уходу? Почему?

Ваш текст

а нафига стирать кофты после одного одевания? У вас что такое грязное тело, что после одного одевания пачкается кофта? А не проще просто помыть тело?

Мария
#4
ленка

Ваш текст

а нафига стирать кофты после одного одевания? У вас что такое грязное тело, что после одного одевания пачкается кофта? А не проще просто помыть тело?

ленка

Ваш текст

а нафига стирать кофты после одного одевания? У вас что такое грязное тело, что после одного одевания пачкается кофта? А не проще просто помыть тело?

Нужно и тело помыть, и кофту постирать.

Гость
#5

Автор, у меня такая же ситуация. Я всегда за собой не особо-то и следила. Но вот в последнее время что-то меня саму потянуло за собой ухаживать. Сама уже хочу хороший маникюр, карсивые волосы, хорошо одеваться и так далее, по мелочи. Естесственно, что сразу не получается всё это делать, если я раньше была лентяйкой и вообще не парилась касательно своего внешнего вида. Но вот не так давно стало тянуть прямо в это дело. Так и живу...))

ленка
#6
Мария

ленкаВаш текст

а нафига стирать кофты после одного одевания? У вас что такое грязное тело, что после одного одевания пачкается кофта? А не проще просто помыть тело?ленкаВаш текст

а нафига стирать кофты после одного одевания? У вас что такое грязное тело, что после одного одевания пачкается кофта? А не проще просто помыть тело?Нужно и тело помыть, и кофту постирать.

Ваш текст

Нужно. Когда это действительно нужно. А каждый день мыть тело и каждый день стирать кофту - то тут нужно уже другое - лечить голову.

Милая
#7
ленка

МарияленкаВаш текст

а нафига стирать кофты после одного одевания? У вас что такое грязное тело, что после одного одевания пачкается кофта? А не проще просто помыть тело?ленкаВаш текст

а нафига стирать кофты после одного одевания? У вас что такое грязное тело, что после одного одевания пачкается кофта? А не проще просто помыть тело?Нужно и тело помыть, и кофту постирать.Ваш текст

Нужно. Когда это действительно нужно. А каждый день мыть тело и каждый день стирать кофту - то тут нужно уже другое - лечить голову.

вы тело не каждый день моете?:))

Гость
#8

тело выделяет пот, хоть оно и чистое. а пот дает запах.

Гос
#9

Я всегда за собой следила так, лет с 16 крашу ежедневно ногти на руках, раз в неделю на ногах. Маски для волос, сижу в шапочке по два часа с ними. Эпиляция лазерная, кожу холю и лелею. Считаю это нормой.

Мне уже 33.

Гость
#10

Душ каждый день, а стирать кофты после 1 раза-ну только что белую, и то пару раз можно надеть. Где Вы так гваздаетесь, что у вас за день вся одежда в хлам? Вся жизнь-большая стирка, наверное?

Гость
#11

еще как лень, хочется лучше полежать, кино посмотреть... Но надо) Делаю все. Маникюр, эпиляция, маски для лица и волос - святое, остальное могу пропустить иногда. Меньше всего хочется упражнения делать, но надо, иначе живот и бока будут висеть)) Так что такого понятия как "лень за собой ухаживать" просто нет, не приятно же самой ходить страшной как черт, да и в обществе живем)

Гость
#12

Я никогда маниакально за собой не ухаживала. Руки кремом мажу, да, тело зимой вынуждена мазать, так как кожа сохнет. Про скрабы-маски вспоминаю раз в месяц, а то и реже, если совсем уж нечего делать, волосы масками не мучаю. Возможно, позволяет хорошая генетика, но волосы сами по себе густые и блестящие, кожа хорошая, румянец свой имеется, ногти красивой формы, не ломаются, не слоятся, гладкие, блестят, словно бесцветным лаком покрытые. Может, если б волосы-кожа-ногти были бы плохими, то я грузилась бы уходом серьезнее, пока же только раздражаю подруг тем, что мне мой внешний вид легко дается.

Якакахи Мнуруками
#13

ну наверное я не заморачиваюсь. Ногти лаком не покрываю, только маникюр и полировка, к косметологу хожу оооочень редко, не фанат всяких масок для волос, ноги - воск раз в месяц или потора, никаких кремов для мордочки, один крем для рук. Все. Но я фанат ( если можно так сказать ) здорового питания, спорта, ненапряжной жизни и сохранности нервов , а это очень хорошо отражается на фасаде ))). Ну и "кофту" два раза тоже надевать не буду, люблю чистые выглаженные вещи.

Мануэла-Мануэла
#14

взяли и закрыли мою ветку

Якакахи Мнуруками
#15
Мануэла-Мануэла

взяли и закрыли мою ветку

про ноги в капроне?)))))))

Мануэла-Мануэла
#16

да

Гость
#17

Что произошло ? пришла - никого !(

глючка-злючка
#18

раньше (лет10-20 назад) не было такой потребности в гигиене. все было чище: воздух, еда, растений было много в городе (не москва). сейчас же такая везде копоть и смог, это ужас. день походишь, лицо ваткой протрешь и ужасаешься. волосы за один день грязнятся, а вот на юге, у моря, кожа сразу очищается от всяких бяк, волосы неделю можно не мыть и они совершенно чистые. вода в кране стала грязной, раньше раковина не желтела, сейчас желтеет и воняет она, аж до тошноты. думаю это все тоже оседает на коже и волосах, и одежде. ткани раньше использовали в основном натуральные, хлопок, шерсть, сейчас хоть и стараешься не покупать, но все равно вещи содержат полиэстер и акрил.

глючка-злючка
#19

почему у москвичек волосы так блестят У ВСЕХ? я как к себе приехала, то сразу в глаза бросаются тусклые мочалки на головах. это ламинирование? или еще какие-то секреты?)

Мануэла-Мануэла
#20

и мальчиков тоже нет

Гость
#21
Гость

Что произошло ? пришла - никого !(

это про капрон

Гос
#22
глючка-злючка

почему у москвичек волосы так блестят У ВСЕХ? я как к себе приехала, то сразу в глаза бросаются тусклые мочалки на головах. это ламинирование? или еще какие-то секреты?)

Да просто уход.

Гость
#23

Ну я не заморачиваюсь. Ногти стригу под корень, голову мою раз в неделю. Ноги брею регулярно только летом, остальное время могу и заросшая ходить. Маски никакие ни разу не делала. Не крашусь ( ну редко бывает на выход). Правда раз в месяц крашу волосы, потому что наследственно ранняя седина и седых волос реально много в мои 35. Что еще... Пользуюсь каждый день кремом для лица и пудрой, чтобы оно не блестело. Кремом для рук по необходимости. Про одежду - летом футболку каждый день меняю, зимой свитер несколько раз одеваю спокойно.

На ваш вопрос почему - да не знаю... Мне и так нормально и лень наверное тоже. А главное что изменится в моей жизни, если я начну делать что то? Ничего! Так зачем тратить на это силы и время?

Гость
#24

не заморачивюсь.в том плане.что мне это все нравиться.лет с 12 "морочусь",всегда маникюр-педикюр,маски на лицо-волосы несколько раз в неделю. да куча всяких процедур.лень перечислять.макияж люблю,это целый творческий процесс.очень люблю всякую косметику покупать,и "уход" и декоративную. но вещи так часто не стираю.нет надобности1-не потею как слон2целый день в одной одежде не провожу3в грязи не валяюсь4да,не воняет она,за ее опрятностью слежу.

луиза
#25

18.

Петербург.

стьюдент :D

душ раз в 3 дня - чаще бессмысленно, все равно не потею почти и кожа как пергамент, и волосы выпадают, когда часто мою.

ногти тупо под корень, прозрачный лак. не замечала, чтобы это имело какое-то значение. зачем прибамбасы в виде френча и тд. чисто, аккуратно - и ладушки.

ненавижу шопинг, правда, из-за продавцов.

никаких красок для волос.

пожалуй, есть один только бзик - кожа лица. я схожу с ума с этими черными точками, покупаю тысячи тоников кремов и гелей, постоянно маски делаю, тщательно маскирую корректором при выходе. хочу белую матовую кожу!

Fia
#26

Вот я наверное из всех присутствующих меньше всех заморачиваюсь.

Значит, так: 1) одежду стираю раз в 3-4 надевания. Если, правда, пробежалась и вспотела, одежду после тренировки и активного отдыха - стираю сразу. 2) тело мою - раз в день зимой, летом - почаще. 3) ногти не крашу и не маникюрю. Стригу. Пробовала ходить с длинными - ужас как неудобно. 4) косметикой не пользуюсь вообще (разве что гигиенич. помада). Кожа молодая. Мне 35, так в фитнесс-клубе, куда я хожу, мне регулярно дают 24-25 (и это при 2 детях). Думаю, гены.

Гость
#27

Вы ходите в фитнес клуб, а это уже заморочка)))

Милая
#28
луиза

18.

Петербург.

стьюдент :D

душ раз в 3 дня - чаще бессмысленно, все равно не потею почти и кожа как пергамент, и волосы выпадают, когда часто мою.

ногти тупо под корень, прозрачный лак. не замечала, чтобы это имело какое-то значение. зачем прибамбасы в виде френча и тд. чисто, аккуратно - и ладушки.

ненавижу шопинг, правда, из-за продавцов.

никаких красок для волос.

пожалуй, есть один только бзик - кожа лица. я схожу с ума с этими черными точками, покупаю тысячи тоников кремов и гелей, постоянно маски делаю, тщательно маскирую корректором при выходе. хочу белую матовую кожу!

во время спорта тоже не потеете?:)

Gishka
#29
Гость

тело выделяет пот, хоть оно и чистое. а пот дает запах.

пот не воняет, воняет жидкость, которую выделяют "запаховые" железы( не знаю как на русском, нем.-Duftdrüsen), они находятся только в подмышках, паху и вокруг анального отверстия, в отличие от потовых желез, которые везде. П.С. имею мед. образование

1881
#30

Я себя люблю, я себя холю и лелею. Еще не хватало мне по 2 раза кофту надевать, я же не засранка , чтобы " или мыться или постирать". Нормальные люди совмещают эти вещи.

Гость
#31

автор, у вс не суперухоженность и лоск, у вас просто гигиена. я не очень люблю стоять рядом с людьми, которые не делают хотя бы то что вы перечислили. вчерашний дезодорант на кофте пахнет не очень приятно, даже если помыть туловище. а если кофту жалко стирать - не покупаю! дорогую шерсть ношу на футболки и только в такую погоду, чтобы точно без кашемирового свитера было холодно. все остальное стираю без проблем!

Noname
#32
1881

Я себя люблю, я себя холю и лелею. Еще не хватало мне по 2 раза кофту надевать, я же не засранка , чтобы " или мыться или постирать". Нормальные люди совмещают эти вещи.

Вы моетесь прямо в кофте?

Я такая
#33

Хм, ну я не заморачиваюсь..Но это все только потому,что я уже несколько лет нигде не работаю, на людях рактически не бываю. Только на рынок за продуктами или магазин,все. Я месяцами сижу дома.Обновок не было уже несколько лет, ношу то что есть,часто это не совсем подходящие друг другу вещи. Только гигиену соблюдаю мало-мальски )) Моюсь и маникюр делаю. Ноги вон,мотрю,давным давно побрить пора.Брови утратили красивую форму, а я ленюсь что то с ними сделать.Поправилась немного. Мне лень и не жалко денег что-то делать с собой,какие-то косметические манипуляции. Я же все равно дома сижу,меня никто вообще не видит кроме родителей и кошки)) Но!!!! Когда пойду на работу все изменится! Когда есть стимул выглядить хорошо,я всегда выгляжу хорошо. На особый лоск не претендую.А когда вот так вот дома валяюсь месецами - ничего страшного не вижу в том,чтобы быть "естественной" ))

Я такая
#34

выше опечатка: мне лень и ЖАЛКО ДЕНЕГ

Гость
#35
Я такая

выше опечатка: мне лень и ЖАЛКО ДЕНЕГ

Ваш текст

а на что вы кушаете, если дома непрерывно?

Гость
#36

Мыться нужно каждый день, а вот одежду каждый день стирать не стоит - она же в г-но быстро превратится

жертва гАрмонов
#37
Noname

Вы моетесь прямо в кофте?

Тоже так подумала.)))))))))

#38
Я такая

Хм, ну я не заморачиваюсь..Но это все только потому,что я уже несколько лет нигде не работаю, на людях рактически не бываю. Только на рынок за продуктами или магазин,все. Я месяцами сижу дома.Обновок не было уже несколько лет, ношу то что есть,часто это не совсем подходящие друг другу вещи. Только гигиену соблюдаю мало-мальски )) Моюсь и маникюр делаю. Ноги вон,мотрю,давным давно побрить пора.Брови утратили красивую форму, а я ленюсь что то с ними сделать.Поправилась немного. Мне лень и не жалко денег что-то делать с собой,какие-то косметические манипуляции. Я же все равно дома сижу,меня никто вообще не видит кроме родителей и кошки)) Но!!!! Когда пойду на работу все изменится! Когда есть стимул выглядить хорошо,я всегда выгляжу хорошо. На особый лоск не претендую.А когда вот так вот дома валяюсь месецами - ничего страшного не вижу в том,чтобы быть "естественной" ))

Ваш текст

П....ц просто)))) Проснись, красавица. Самой наверно ржачно от того , что написала)

марьванна
#39
Я такая

Хм, ну я не заморачиваюсь..Но это все только потому,что я уже несколько лет нигде не работаю, на людях рактически не бываю. Только на рынок за продуктами или магазин,все. Я месяцами сижу дома.Обновок не было уже несколько лет, ношу то что есть,часто это не совсем подходящие друг другу вещи. Только гигиену соблюдаю мало-мальски )) Моюсь и маникюр делаю. Ноги вон,мотрю,давным давно побрить пора.Брови утратили красивую форму, а я ленюсь что то с ними сделать.Поправилась немного. Мне лень и не жалко денег что-то делать с собой,какие-то косметические манипуляции. Я же все равно дома сижу,меня никто вообще не видит кроме родителей и кошки)) Но!!!! Когда пойду на работу все изменится! Когда есть стимул выглядить хорошо,я всегда выгляжу хорошо. На особый лоск не претендую.А когда вот так вот дома валяюсь месецами - ничего страшного не вижу в том,чтобы быть "естественной" ))

помятое волосатое чудовище, на какие средства-то живешь ?

Анна
#41

Душ - каждый день, правда, только вечером. Волосы мою и укладываю каждый день. Легкий макияж - каждый день. Из уходовой косметики только крем вокруг глаз, дневной крем для лица, молочко для тела, крем для ступней.раз в неделю ощищающая маска на 7 минут. Обязательно пользуюсь дезодорантом, ополаскивателем для рта. Маникюр, педикюр - раз в неделю, обновляю лак один раз на неделе. Эпиляция аналогично.Колготки, носки, белье, кофты, блузки - каждый день свежие.Можно, конечно, и не каждый день, но я люблю чистоту, свежесть и приятный аромат. Не считаю, что я что-то делаю необычной и чрезмерное, времени у меня все занимает минимально.

Красная
#42
луиза

18.

Петербург.

стьюдент :D

душ раз в 3 дня - чаще бессмысленно, все равно не потею почти и кожа как пергамент, и волосы выпадают, когда часто мою.

ногти тупо под корень, прозрачный лак. не замечала, чтобы это имело какое-то значение. зачем прибамбасы в виде френча и тд. чисто, аккуратно - и ладушки.

ненавижу шопинг, правда, из-за продавцов.

никаких красок для волос.

пожалуй, есть один только бзик - кожа лица. я схожу с ума с этими черными точками, покупаю тысячи тоников кремов и гелей, постоянно маски делаю, тщательно маскирую корректором при выходе. хочу белую матовую кожу!

так помогли эти тысячи тюбиков? если нет, то смысл в них?

Красная
#43
Гость

Вы ходите в фитнес клуб, а это уже заморочка)))

это необходимость, или вполне естественно, как душ принимать.Заморочка это ногти красить. Ну для меня так. Пыталась как-то очень следить за руками, маникюрила их через день, плюнула, толку, если я сижу дома, и без конца мою посуду и драю кастрюли от каш пригоревших ((

ЗОЖ-Форева!
#44

Ухаживаю и очень тщательно.

Гость
#45

Мужика Вам, автор, надо, мужика! Такое Ваше поведение сигнализирует об отчаянном желании любыми средствами привлечь к себе внимание самцов.

луиза
#46
Милая

луиза18.

Петербург.

стьюдент :D

душ раз в 3 дня - чаще бессмысленно, все равно не потею почти и кожа как пергамент, и волосы выпадают, когда часто мою.

ногти тупо под корень, прозрачный лак. не замечала, чтобы это имело какое-то значение. зачем прибамбасы в виде френча и тд. чисто, аккуратно - и ладушки.

ненавижу шопинг, правда, из-за продавцов.

никаких красок для волос.

пожалуй, есть один только бзик - кожа лица. я схожу с ума с этими черными точками, покупаю тысячи тоников кремов и гелей, постоянно маски делаю, тщательно маскирую корректором при выходе. хочу белую матовую кожу!во время спорта тоже не потеете?:)

я не занимаюсь спортом, специально на тренировки не хожу! имт недостаточный. я люблю лежать на диване или медленно гулять. но, конечно, если случается пробежка, принимаю душ как все люди)

луиза
#47
Красная

так помогли эти тысячи тюбиков? если нет, то смысл в них?

помогли, конечно. но не полностью. постоянно пробую новое,хочу идеальную кожу, считаю - это первый критерий красоты.

Гость
#48
Гость

Всем привет, хочу поговорить о нашей женской доле. Женщины ухаживают за собой, кто-то чрезмерно, а кто-то чуть-чуть. Как у вас с этим?У меня появилось повышенная потребность быть ухоженной, в том смысле, что ногти всегда со свежим лаком (не могу ходить неделю с маникюром), волосы чистые (мою через день), кожа на руках супер-гладкая, на лицо - и маски, и кремы, и скраб. Стираю кофты после одного надевания и т.д. Вы скажете - это обычное дело, но раньше, лет в 18 я могла надеть одну кофту, прийти домой, снять, повесить в шкаф и потом еще надеть и еще. Не пользовалась скрабом, маникюр делала время от времени, не регулярно. Ну, наверное, была немного неряхой.Сейчас мне 23. Ухаживаю за собой сама, без косметологов. Не могу сказать, что выгляжу такой уж лощеной, хотя волосы натуральные, густые, руки в порядке... Не знаю, все время хочется совершенствоваться.А есть здесь те, кто не заморачивается по уходу? Почему?

Откуда у вас такая замороченность на внешности? Не стоит слишком много рассматривать глянцы, как мне кажется. Ухоженность-это прежде всего, чистоплотность. Я, например, терпеть не могу лак на ногтях, мне это кажется вульгарным и совсем не говорящим об ухоженности. Ухоженная девушка-естественная девушка. а весь этот тюнинг только все портит. Вы напяливаете маску. Только вот ради чего. По случаю можно, конечно, сделать и прическу и макияж, и ногти. Но каждый день-то зачем все это. Главное, одежда, волосы, ногти чистые, вкус и чувство стиля.

Штучка
#49

Я не заморачиваюсь вообще, т.к. это все пустое. Принимаю себя такой, какая я есть. А комплименты окружающих лишь добавляют уверенности в том, что я и без тотального помешательства на уходе за телом, выгляжу хорошо и привлекательно. Поменьше о теле бы думали, девчата, а о душе побольше....

1881
#50
Noname

Вы моетесь прямо в кофте?

Нет, мне повезло. У меня есть и душ и стиральная машинка