Гость
Статьи
Мне лень ухаживать за …

Мне лень ухаживать за собой

Здравствуйте, мне 20 лет, и , к сожалению, очень лень ухаживать за собой. Нет, я не жирная и не уродина, но до красотки недотягиваю, тк видно, что на внешний вид забиваю. Это проявляется в том, что не крашусь, потому что встаю уставшая и нет никакого желания намалевываться в темноте, не делаю прически по той же причине, не готовлю с вечера одежду, не делаю маникюр. Что со мной не так? Вы к этому привыкали или само собой?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
12345
#1

вам нужно влюбиться

Баба Ира
#2
12345

вам нужно влюбиться

Но сначала проверить здоровье, гемоглобин в первую очередь. А чтобы не "намалевываться в темноте" - включить свет и слегка подкрасить реснички. А брови и маникюр (в Вашем случаи лучше без покрытия) можно сделать в ближайшем салоне, тоже с волосами - стрижка поможет.

Гость
#3

Не влюбились еще

Гость
#4
Автор

Здравствуйте, мне 20 лет, и , к сожалению, очень лень ухаживать за собой. Нет, я не жирная и не уродина, но до красотки недотягиваю, тк видно, что на внешний вид забиваю. Это проявляется в том, что не крашусь, потому что встаю уставшая и нет никакого желания намалевываться в темноте, не делаю прически по той же причине, не готовлю с вечера одежду, не делаю маникюр. Что со мной не так? Вы к этому привыкали или само собой?

Такая же была, когда уставала сильно на работе. Наверное, вы тоже устали, нет стимула хорошо выглядеть. Вот ногти никогда не любила красить.

Гость
#5

мне тоже лень

сашенька
#6

Вам точно нужно влюбиться, желательно в коллегу, тогда Вы и в темноте или даже в маршрутке будет желание привести себя в порядок. Когда я была влюблена, за 2 часа раньше просыпалась, покупала постоянно новую одежду, и постоянно в ванной маски делала.

Гость
#7

Мне тоже 20,тоже лень.
Влюблена по уши,как-то не помогает)

автор
#8

а я уже влюблена, и в коллегу, но ему на меня не то, что все равно, а еще еще более безразлично
зато пришла новая девушка, с ужимками, прыжками и придыханиями, он вокруг нее вьется)

а я не хочу никого обманывать, но , видимо, без этого никак

хотя ради мужчин что/то делать унизительно

keep calm
#9

В 20 лет что-то подобное было и со мной). Нет, я не была замарашкой или неряхой, но то ли в силу возраста,то ли по каким-либо еще причинам не хотелось "углубляться" во все тонкости наведения красоты. Сейчас мне 24,и знаете, автор, теперь уход за собой по всей программе: макияж,маникюр,регулярно хожу в салон. И не потому,что я подурнела за эти годы))) я практически не изменилась внешне, но именно сам процесс наведения "лоска" начал доставлять мне огромное удовольствие. Наверное,со временем каждая девушка все больше и больше раскрывает свою женственность,отсюда и появляется желание выглядеть на все сто и ухаживать за собой. Думаю,что и у вас все впереди)

Гость
#10

Посмотрите на таиландских *****и катоев - пообаятельнее любой обычной женщины и более женственные, а уж как ухаживают за собой! Им в два раза больше ухаживать за собой приходится, чтобы мужскую природу исправить. А вы и чуть-чуть ленитесь.

Гость
#11

Прекрати уже быть ленивой.
Я даже в декрете нахожу время на маски, прически и маникюр. Самой же приятно хорошо выглядеть.

Гость
#12

И мне лень ((
Просто надо сделать определенный ритуал, как чистить зубы перед сном: вы же не задумываетесь, лень чистить зубы или нет? Просто берете и чистите.
Так же и всякие процедуры. Скажем, в среду и пятницу вечером - наложить маску, во вторник - скрабом, купить стандартный набор молочко для снятия макияжа-тоник-питательный крем и поочередно каждый вечер наносить на себя, а потом чистить зубы. Утром после умывания тоник-увлажняющий крем. Как только видите крем для рук - нанесите, пусть это станет рефлексом, а крем на видном месте. Много никогда не будет, зато руки будут увлажнены всегда. Как только присаживаетесь к телевизору - пилочку для ногтей и выравнивать маникюр, приятное с полезным.
Ну в общем поняли идею!

Создайте привычку выполнять каждый день стандартный минимальный набор действий по уходу за собой! Говорят, одно и то же действие надо делать 21 раз подряд, тогда появится привычка.

Гость
#13

Надо приучаться. Дело даже не в красоте - пока в 20 лет вы и без ухода красавица.
А если привычки не появится, то постарше будете - и сильно подурнеете, без ежедневного-то ухода.

Гость
#14

Странно. Я чем больше устаю, тем красивее хочу выглядеть, тем больше стремлюсь себя украшать. Такая вот реакция на стресс.
А вам, наверное, это просто удовольствия не доставляет? На самом деле, уход за собой - это такой кайф, что отказаться от него крайне сложно. Я крашусь даже если не иду никуда.:-)

Elza
#15

Надо спать пораньше ложиться, чтобы не вставать утром усталой. И просто заставлять себя первое время готовить одежду вечером на работу на завтра, заставлять себя регулярно делать маникюр, приводить в порядок волосы хотя бы перед выходом из дома, ухаживать за кожей. А потом, надеюсь, все это у вас войдет в привычку.
Правильно выше написали, что в 20 лет и без ухода можно выглядеть нормально, только без лоска, но уже в 30 лет разница между женщиной, следящей за своим видом, и женщиной, наплевавшей на него, огромна.

7484000202@mail.ru
#16
автор

а я уже влюблена, и в коллегу, но ему на меня не то, что все равно, а еще еще более безразлично
зато пришла новая девушка, с ужимками, прыжками и придыханиями, он вокруг нее вьется)

а я не хочу никого обманывать, но , видимо, без этого никак

хотя ради мужчин что/то делать унизительно

Ну вы ничего такого сверхестественного для него и не делайте,не заслужил)
Потом и другие поклонники покажутся на горизонте

Дарья
#17
Автор

Здравствуйте, мне 20 лет, и , к сожалению, очень лень ухаживать за собой. Нет, я не жирная и не уродина, но до красотки недотягиваю, тк видно, что на внешний вид забиваю. Это проявляется в том, что не крашусь, потому что встаю уставшая и нет никакого желания намалевываться в темноте, не делаю прически по той же причине, не готовлю с вечера одежду, не делаю маникюр. Что со мной не так? Вы к этому привыкали или само собой?

Привет =) Мне тоже 20 и я бывает ленюсь ухаживать за собой: макияж, маски, скрабы, кремы, спорт ) но сейчас я взяла себя в руки, составила план и навожу лоск каждый день )

Гость
#18

девушка нельзя так!!! первым делом вы должны любить себя, ухаживать за собой - и вас полюбят!!! с таким отношением недолго или одной или разведенной остаться!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лилия
#2

Мне 32 и я не щабила на уход, но это не помогает. Крайне не высыпаюсь из-за подъёма в 6 утра. Постоянно красные усталые глаза и в целом вид уставший. Тоже через силу всё делаю, а лет до 25 только и делала, что всё время лоск наводила с удовольствием

Гость
#20

Поддерживаю автора, в том плане, что накрашенные глаза и ногти - не признак красоты женщины. Красота должна идти от души и от естественной природы человека, это не примитивно - макияж, прическа и ногти. Если мужчина западает только на внешний лоск - он быстро охладеет и подло бросит в самую тяжелую минуту, когда женщина заболеет, будет беспомощной, с небритыми ногами и не накрашенным лицом. Индустрия моды и красоты - во многом бизнес, который нам втюхивают, как обязательный ежедневный ритуал, никому в бизнесе красоты не интересно, если у вас длинные волосы природного естественного цвета, которые вы годами не красите, не стрижете и заплетаете в косу.

Марина
#21

Кто советует влюбиться, вы головой то думайте. Самое ***** занятие на свете. Испанская принцесса из-за этого недавно была с позором выгнала из семьи, что влюбилась в *****.

гостья из настоящего
#22

Ха ха) Краситься и красить ногти - самое быстрое и простое.
Вы только вершины айсберга коснулись.
А как же все эти завивки, кремя для разных частей тела, пиллинги, массажи, специальное питание, тренажерные залы, депиляция, и прочее мерзкое доставшее зло.
Быть девушкой - полный отстой, если у меня будет дочь, я ей сразу скажу: тебе НЕ повезло, страдай.
Эх, как хорошо европейкам и американкам. Ходят по улице страшные, жирные, не накрашенные и пусть кто-то попробует вякнуть - в суд сразу.

Елена
#23

Автор если вы подняли такую тему значит вам не фиолетово на свою внешность и это правильно. Вы попробуйте себя сначала по принуждать за собой следить вот прям через не хочу. Это втягивает очень быстро и через какое-то время вы не сможете без ухода за собой вам это будет доставлять удовольствие. Поверьте мне

Пока что неряха
#24
Елена

Автор если вы подняли такую тему значит вам не фиолетово на свою внешность и это правильно. Вы попробуйте себя сначала по принуждать за собой следить вот прям через не хочу. Это втягивает очень быстро и через какое-то время вы не сможете без ухода за собой вам это будет доставлять удовольствие. Поверьте мне

Боже мой, ну хоть один дельный ответ

Юлия
#25
Автор

Здравствуйте, мне 20 лет, и , к сожалению, очень лень ухаживать за собой. Нет, я не жирная и не уродина, но до красотки недотягиваю, тк видно, что на внешний вид забиваю. Это проявляется в том, что не крашусь, потому что встаю уставшая и нет никакого желания намалевываться в темноте, не делаю прически по той же причине, не готовлю с вечера одежду, не делаю маникюр. Что со мной не так? Вы к этому привыкали или само собой?

Это от слабой энергетики и отсутствия смысла в жизни. У меня также. Хоть и замужем и муж любит. А заниматься всей этой х**** лень. Бывает по настроению раз в месяц. Иногда помогает после просмотра всяких бьюти блогов, но ненадолго. А вообще, если это не напрягает, пусть так и будет, что жо*у рвать.

Гость
#26
Гость

Странно. Я чем больше устаю, тем красивее хочу выглядеть, тем больше стремлюсь себя украшать. Такая вот реакция на стресс.
А вам, наверное, это просто удовольствия не доставляет? На самом деле, уход за собой - это такой кайф, что отказаться от него крайне сложно. Я крашусь даже если не иду никуда.:-)

Мне даже промыться иногда лень перед сном , макияж смыть, если он вдруг есть , но чаще не крашусь по той же причине , маски это вобще ужас какой то , тратить время на эту ***

Lola
#27

Фигня, это стрес для организма наложенные реснички и кольца и а потом сниматьэто все какой смысл?бегать по замкнутому кругу как белка в колесе каждый день издиваясь над своим телом потом в голове сумбур и ты только закрываешь глаза на реальные проблемы.

Lola
#27

И не надо ухаживать

Карина
#27
Lola

Фигня, это стрес для организма наложенные реснички и кольца и а потом сниматьэто все какой смысл?бегать по замкнутому кругу как белка в колесе каждый день издиваясь над своим телом потом в голове сумбур и ты только закрываешь глаза на реальные проблемы.

Тема 2014 года

Гость
#30
Гость

Прекрати уже быть ленивой.
Я даже в декрете нахожу время на маски, прически и маникюр. Самой же приятно хорошо выглядеть.

Я считаю,что нужно следить за собой в любых ситуациях,даже когда лень.Я в декрете и всё успеваю:рано встаю и навожу марафет ,а потом уже всё остальное по дому.😄😄😄

Гость
#31
Гость

Прекрати уже быть ленивой.
Я даже в декрете нахожу время на маски, прически и маникюр. Самой же приятно хорошо выглядеть.

Боже ,в декрете грех этим не заниматься . Я даже с двойней ухаживала за собой)

Ан
#32

Автор, мне 33 и мне и лень, да а чтобы по салонам ходить нет средств. Если куда то собираюсь минимум нужно часа 2. Все время поражаюсь тем кто раз два и готов. Я пока раскачаюсь, скорее дело в моей медлительности. Да и смысла не вижу уже особого, просто заставляю чаще себя.

Гость
#33

Мне тоже лень. Не чищу зубы, могу ходить с грязными отросшими ногтями. Моюсь раз в пару недель, когда уже сама начинаю задыхатбся от собственной вони. Могу неделю не менять трусы, типо зачем.. Мне норм.. Могу пойти на раьоту с футболке с пятном или дыркой.. Даже если мне кто то нравится, то все равно не могу заставить себя хоть капельку следить за собой. Косметикой не пользуюсь вообще. Прыщики, угрей куча. Я по утрам даже не умываюсь, и часто забываю из глаз эти штуки выковыривать

Гость
#34

ты и не должна хотеть такого, ты и так красивая, го тим

Гость
#35

Я лично наигралась с декоративной косметикой и сейчас не крашусь вообще.
Такая работа, что очень много времени провожу за компьютером и с документами, глаза устают. А если ещё глаза утяжелять тенями и тушью, это жесть, делала как-то мне очень сильно было не комфортно.
По этому я не крашусь.
Маникюр только короткие ногти, без лака вообще. Он на мне долго все равно не держится, а с длинными ногтями очень не удобно, не практично, быстро не поделаешь работу и дела. Вообще не могу понять зачем такие длинные ногти нужны. Выглядит так себе если честно.

Форум: Красота
Всего: 50 265 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 27 096 тем