Гость
Статьи
Помогите плз …

Помогите плз разобраться в пугающем разнообразии аптечной косметики.

Девочки, помогите пожалуйста в выборе аптечной косметики. некоторые продукты надо менять в силу изменений кожи, но чем больше читаю, тем больше теряюсь. по описанию понравился Авен Истеаль, но некоторые пишут, что от него прыщи и Авен Диакнель. Кожа сухая, но под макияжем почему то блестит, прыщей нет, но есть черные точки, морщин нет, но надо бы начинать потихоньку готовиться. Вобщем задача увлажнить кожу, избавиться от черных точек, НЕ блестеть в макияже, начать борьбу с 1-ыми признаками старения. Я так полагаю, что это должно быть 2-3 разных крема. Тоники, мицеллярки, умывалки есть, интересует именно крем. И, если кто то пользовался Авенами, о которых писала выше, отпишитесь пожалуйста, очень уж заманчивые описания.
П.С. если что, именно к Авен не привязана, просто 2 крема понравились по описанию. Буду благодарна за отзывы о любой аптечной косметике в примерно этой ценовой категории и с приблизительно такими показаниями. Спасибо).

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

Авен во Франции продается в обычных магазинах, рядом со стиральными порошками. Так что аптека-это лишь способ распространения. И меня что-то не впечатлили их крема, но тут все индивидуально. Надо пробовать.

#2

Авен французкая компания?

Гость
#3
Лапка

Авен во Франции продается в обычных магазинах, рядом со стиральными порошками. Так что аптека-это лишь способ распространения. И меня что-то не впечатлили их крема, но тут все индивидуально. Надо пробовать.

в каких именно французских магазинах авен продают рядом со стиральными порошками?

даже отделы и то не рядом)

дерматологическая лаборатория авен (avéne) реализует свою продукцию через аптеки и парааптеки.

Сергей
#4

Почитайте http://shapeworks.us/submenu/poleznoe/ukhod-za-vneshnostyu/s​tati

Это поможет разобраться в любой косметике!

куры,разлетелись
#5

некоторые пишут, что от него прыщи-не факт что у вас они будут.

избавиться от черных точек кремом или какой еще притиркой невозможно.тут на чистку к косметологу.либо,раз в неделю полосками пользуйтесь.что б лицо не блестело,надо подправлять макияж и использовать матирующие салфетки. лицо будет блестеть по любому без этого,т.к. живая вы,автор))

и к 1 посту-1)это аптечная косметика,да)2)и как бы,колбасу тоже неподалеку от стиральных порошков продают.

Автор
#6
Лапка

Авен во Франции продается в обычных магазинах, рядом со стиральными порошками. Так что аптека-это лишь способ распространения. И меня что-то не впечатлили их крема, но тут все индивидуально. Надо пробовать.

Возможно Вы и правы. Но мне кажется, что у нас все же меньше шансов нарваться на подделку в аптеке, чем в магазине, перестраховываюсь. А Авеном я еще не пользовалась, просто начала поиски с 1-ого, который вспомнился и понравилось описание 2-ух кремов, привела в виде примера того, какого крема мне нужны. Так что советуйте плз любые аптечные марки.

Автор
#7
куры,разлетелись

некоторые пишут, что от него прыщи-не факт что у вас они будут.

избавиться от черных точек кремом или какой еще притиркой невозможно.тут на чистку к косметологу.либо,раз в неделю полосками пользуйтесь.что б лицо не блестело,надо подправлять макияж и использовать матирующие салфетки. лицо будет блестеть по любому без этого,т.к. живая вы,автор))

и к 1 посту-1)это аптечная косметика,да)2)и как бы,колбасу тоже неподалеку от стиральных порошков продают.

Спс. Да, я конечно все это понимаю, чищусь и не жду чуда от кремов. Но все же крема тоже работают, как дополнение к уходу. А насчет блеска, хотелось бы подобрать легкий крем под макияж, чтоб хоть немного продлить "неблестячесть". Но матирующий врядли подойдет, т.к. кожа сухая, а они вроде еще подсушивают. Понимаю, что звучит странно, сухая, но при этом блестящая под макияжем кожа, но вот так). И еще хочу, чтоб от 1-ых признаков старения, вот).

Автор
#8

А если б еще от черных точек, вообще было бы идеально). Я представляла примерно так: 1 крем -легкий под макияж с легким антиэйджем, 2-ой от черных точек, хорошо бы тоже с аэ, по описанию похожий на Диакнель. Но что то Диакнель немного пугает своей термоядерностью. Не могу понять, он для совсем прыщей-прыщей или для ч.т. тоже.

Лапка
#9
Автор

Возможно Вы и правы. Но мне кажется, что у нас все же меньше шансов нарваться на подделку в аптеке, чем в магазине, перестраховываюсь. А Авеном я еще не пользовалась, просто начала поиски с 1-ого, который вспомнился и понравилось описание 2-ух кремов, привела в виде примера того, какого крема мне нужны. Так что советуйте плз любые аптечные марки.

мне одно время очень хорошо подходили крема от Мирры. Сейчас может кожа привыкла, может другие факторы, но уже нет такого действия. У меня кожа стала очень чувствительная и некоторые крема этой марки вызывают раздражение, но все от того, что там много активных компонентов и надо признать, крем был не для чувств. кожи.

Автор
#10
Лапка

мне одно время очень хорошо подходили крема от Мирры. Сейчас может кожа привыкла, может другие факторы, но уже нет такого действия. У меня кожа стала очень чувствительная и некоторые крема этой марки вызывают раздражение, но все от того, что там много активных компонентов и надо признать, крем был не для чувств. кожи.

Спасибо, никогда не обращала на нее внимание. Прочитала отзывы, всем нра натуральность, но не нра эффективность и у очень многих сильная аллергия. Зато очень хвалят их маску от выпадения волос. Так что с кремами не буду рисковать, а вот за наводку на маску спс большое.

Гость
#11

У меня есть 2 крема Авен Истеаль. Для лица и век. Для век жутко печет и начинает шелушится глаза. а для лица нормальный, но он с витаминами и кислотами, им только на ночь. и, кстати, он персикового цвета, окрашивает лицо. утром никакого цвета нет, конечно, впитыввается. Но не впечатлил.Свою цену не оправдывают, увлажнения мало.

Гость
#12

Пока на себе.не попробуете, что-то советовать.бессмысленно. Мне лично из Авен подошел только легкий увлажняющий крем, все остальные забивали поры и вызывали аллергию. Содержащие кисло кремы хороши только для тех, у кого нет склонности к куперозу, я начала пользоваться, тут же появились два капиляра.

Автор
#13

Пока на себе.не попробуете, что-то советовать.бессмысленно. Мне лично из Авен подошел только легкий увлажняющий крем, все остальные забивали поры и вызывали аллергию. Содержащие кисло кремы хороши только для тех, у кого нет склонности к куперозу, я начала пользоваться, тут же появились два капиляра.

Спасибо за ответ. После этого поста даже нет смысла пробовать, у меня есть маленький капилярчик, значит вероятно склонность имеется. Так что Вы меня практически спасли от этих сосудиков).

Автор
#14

Хнык, я так поняла, что Авен отменяется(. Девочки, ну посоветуйте плз еще что то, я в полной растерянности. До этого пользовалась Виши. Не плохо и не хорошо, крема как крема. Хотелось бы чего то более эффективного. Может кто то пользовался Нюкс?

Мими
#15

Авен в России продается в аптеках?! Вот умора!!!!!

Лапка
#16

автор, если вы не склонны к аллергии, попробуйте Мирру. У меня очень хороший эффект был. А аллергия у многих оттого, что в косметике много активных компонентов. Это как мед, для кого-то полезный, а у других чуть ли не отек Квинке от него. Просто я много чего перепробовала от 30 руб. до 3-5 тыщ. и в 95% это были выкинутые деньги. Уже и масла купила, самой крем сделать, но тяжеловаты они для кожи.

Мими
#17
Автор

Хнык, я так поняла, что Авен отменяется(. Девочки, ну посоветуйте плз еще что то, я в полной растерянности. До этого пользовалась Виши. Не плохо и не хорошо, крема как крема. Хотелось бы чего то более эффективного. Может кто то пользовался Нюкс?

Нюкс в Канаде и Штатах продается в отделе с моющими средствами и порошками. Хотите эффективного - купите скинсютикалс. Дорого, но это, реально лучшее, что я на сегодняшний день из уходовой косметики. Как дерматолог вам говорю и практикующий косметолог.

Автор
#18
Лапка

автор, если вы не склонны к аллергии, попробуйте Мирру. У меня очень хороший эффект был. А аллергия у многих оттого, что в косметике много активных компонентов. Это как мед, для кого-то полезный, а у других чуть ли не отек Квинке от него. Просто я много чего перепробовала от 30 руб. до 3-5 тыщ. и в 95% это были выкинутые деньги. Уже и масла купила, самой крем сделать, но тяжеловаты они для кожи.

Заинтриговали Вы меня этой Миррой. Попробую для начала что нибудь безобидное из нее, вдруг и правда подойдет.

Автор
#19
Мими

Нюкс в Канаде и Штатах продается в отделе с моющими средствами и порошками. Хотите эффективного - купите скинсютикалс. Дорого, но это, реально лучшее, что я на сегодняшний день из уходовой косметики. Как дерматолог вам говорю и практикующий косметолог.

Ну все равно мне, что в каких отделах продается в Штатах, выше обьяснила, почему именно У НАС предпочитаю покупать в аптеке. Пошла смотреть скинсютикалс, но подозреваю, что дорого.

Гость
#20

автор, если кожа сухая, посмотрите кремы веледа. единственный их недостаток - сразу после нанесения вы не нанесёте макияж (нужно подождать немного, убрать салфеткой лишнюю "жирность"). зато никаких "чёрных точек", кожа упругая.

Лапка
#21
Автор

Заинтриговали Вы меня этой Миррой. Попробую для начала что нибудь безобидное из нее, вдруг и правда подойдет.

мне нравился крем с яблочным воском и бальзам Аллерон. Аллерон очень хорошо убрал воспаления с кожи, но потом, как я уже писала выше, видимо пошло привыкание. А еще вот смотрю девушки вам Веледу посоветовали. Я ребенку покупала детское масло Веледа-я только им и спасалась. Любое покраснение за часы снимало. Себе все руки не доходят крем купить попробовать.

Ми
#22

Я не буду советовать, а просто напишу. Ходила к дерматологу с проблемой шелушения кожи комбинированного типа. она порекомендовала Ля Рош Позей умывалку Толеран гель и крем для лица Гидрафаз Интенс Лежер. Это для чувствительной обезвоженной кожи средства. Крем включает гиалуронку, что очень хорошо увлажняет кожу и как раз от "старости" ))) Пользуюсь уже 2 года. В восторге! Шелушение прошло и не появлялось больше, кожа в очень хорошем состоянии. Мне 33 если что :) Недавно купила Такой же крем, но с спф. Понравился поменьше, т.к. именно кремовая текстура, хоть и очень нежная. А предыдущий был нежнейшей гелеобразной текстуры. В общем, я теперь поклонница этой марки.

Гость
#23

Эффаклар дуо на ночь - он кислотный, избавит от закупоренных пор и улучшит обменные процессы в коже. Дневной выбирайте с спф от кларанс. Два раза в неделю наносите ночную увлажняющую маску..например origins

Автор
#24

Спасибо большое, девочки! Прям спасибо-приспасибо). Все очень правильно поняли, что именно мне надо от крема. Отправляюсь в аптеку на охоту)

Автор
#25

Девочки, еще вопросик. А чем отличается сухая кожа от обезвоженной?

Полина
#26

Пользуюсь косметикой Лошадиная сила. Для волос- шампунь Лошадиная сила, тающая маска для волос, крем Буренка. Очень хорошие средства. Покупаю в сети аптек Горздрав.

Форум: Красота
Всего: 50 289 тем
Новые темы за месяц: 768 тем
Популярные темы за месяц: 27 104 темы