Гость
Статьи
Зачем покупать дорогую …

Зачем покупать дорогую косметику?

Не понимаю зачем,ведь что дорогая что средней цены косметика одинакова и по составу и по качеству а самое главное по результату! Так зачем же выкидывать деньги на ветер? Вот к примеру лак лля нотей что за 100 рублей что за 1000 одинаковый, крем для лица,который якобы избавит вас от морщин,совпадает с составом обычного дневного крема, почему народ верит в эти сказки?

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не образован некоторый народ. Но лаки действительно отличаются. А все кремы - деньги на ветер.

#2

+100000~~~

#3

согласна с вами

Бубубу
#4

Не знаю, но качество реально отличается. Например, тушь мэйбелин и Шанель это земля и небо. Или блески лореаль и диор. Все-таки разница есть. И очень заметная. Помады и пудры тоже самое. Крема действительно дорогие дают лучший эффект, на себе проверила. Лаки для ногтей конечно любые об лупятся, просто цвет и качество нанесения отличаются. Но и а любой недотрогой марке можно найти отличные экземпляры. В этом плане нравится римель: покупаю корректор и салли хансен лаки. Это чисто мое мнение.

#5

если вы не видите отличия, то значит не держали в руках хороший крем, я сама только не так давно поняла в чем разница, но крем должен быть не просто дорогой а еще профессиональный тоесть тот который не продается в летуале и прочих магазинах и не продается в аптеке. Насчет лаков не знаю, тут все индивидуально. Губную помаду не сравнить по качеству дорогую и дешевую.

#6

насчет туши могу сказать, Ланком, Шанель мне не понравились а вот Лореаль пользуюсь уже лет 15, с обычной не водостойкой можно запросто в бассейн ходить, в тренажерке потеть, плакать и она не течет, можно даже не смыть на ночь и утром она не осыпется и не будет кругов темных от туши под глазами.

Гость
#7

Меня вообще умиляют всякие "косметикой масс и миддл класса не пользуюсь вообще". Причём таких только в рунете встречала. Непонятно мне это...

Гость
#8

Крема есть конечно хорошие, японские или корейские, например. Но обычные натуральные маски не хуже.

ужастик
#9

я сначала покупала дешевую, потом дорогую, потом перестала пользоваться вообще и всем, теперь комбинирую самое необходимое.

дорогую покупала лет в 20-25, почему - ну нравилось деньги тратить на нее

Гость
#10
ужастик

я сначала покупала дешевую, потом дорогую, потом перестала пользоваться вообще и всем, теперь комбинирую самое необходимое.

дорогую покупала лет в 20-25, почему - ну нравилось деньги тратить на нее

У декоративной упаковка часто красивая :)

#11

Пудра за 3500 отличается от пудры за 500.Не придумывайте,автор.

Лаки отличаются.Крема конечно же деньги на ветер.

#12
особь

Пудра за 3500 отличается от пудры за 500.Не придумывайте,автор.

Лаки отличаются.Крема конечно же деньги на ветер.

хмм пудру можно и дешевле но на хороший дорогой крем, эффект намного лучше)))

куры,разлетелись
#13

автор,ты невежа в этом вопросе. состав может быть и один,а качество сырья,разные. пока я пользовалась всяким г-ном,типа лореаля\гареньера,ходила вся в прыщах.уже более 6 лет пользуюсь только люкс,ни одного(ттт)не вскочило.

далее,тушь,тоже лет 6 не покупала масс маркет,тут купила,обплевалась вся.ресницы как палки,склеенные.лак,купи нормальный и сравни,покрытие и финиш.я не хочу с пузырчатым покрытием ходить.а на себя мне вообще любых денег не жалко.

#14
ужастик

я сначала покупала дешевую, потом дорогую, потом перестала пользоваться вообще и всем, теперь комбинирую самое необходимое.

дорогую покупала лет в 20-25, почему - ну нравилось деньги тратить на нее

кстати в 20-25 можно и не тратиться на дорогие крема, а вот после 330-35 уже стоит озаботиться

Гость
#15
Лау

особьПудра за 3500 отличается от пудры за 500.Не придумывайте,автор.

Лаки отличаются.Крема конечно же деньги на ветер.хмм пудру можно и дешевле но на хороший дорогой крем, эффект намного лучше)))

У меня самый лучший эффект от корейского бб крема за 7 долларов :)

#16
Лау

особьПудра за 3500 отличается от пудры за 500.Не придумывайте,автор.

Лаки отличаются.Крема конечно же деньги на ветер.хмм пудру можно и дешевле но на хороший дорогой крем, эффект намного лучше)))

Честно говоря ,каких только кремов не было и дорогих и не очень и профессиональных и нет-эффект ноль.

#17
Гость

ЛауособьПудра за 3500 отличается от пудры за 500.Не придумывайте,автор.

Лаки отличаются.Крема конечно же деньги на ветер.хмм пудру можно и дешевле но на хороший дорогой крем, эффект намного лучше)))У меня самый лучший эффект от корейского бб крема за 7 долларов :)

а я пользуюсь только пудрой пуповской трехцветной, жаль что пупу днем с огнем не найти(((

#18
Гость

ЛауособьПудра за 3500 отличается от пудры за 500.Не придумывайте,автор.

Лаки отличаются.Крема конечно же деньги на ветер.хмм пудру можно и дешевле но на хороший дорогой крем, эффект намного лучше)))У меня самый лучший эффект от корейского бб крема за 7 долларов :)

Как называется?

#19
особь

ЛауособьПудра за 3500 отличается от пудры за 500.Не придумывайте,автор.

Лаки отличаются.Крема конечно же деньги на ветер.хмм пудру можно и дешевле но на хороший дорогой крем, эффект намного лучше)))Честно говоря ,каких только кремов не было и дорогих и не очень и профессиональных и нет-эффект ноль.

а из профессиональных чем пользовались и какого эффекта хотите добиться?

Гость
#20
Лау

ГостьЛауособьПудра за 3500 отличается от пудры за 500.Не придумывайте,автор.

Лаки отличаются.Крема конечно же деньги на ветер.хмм пудру можно и дешевле но на хороший дорогой крем, эффект намного лучше)))У меня самый лучший эффект от корейского бб крема за 7 долларов :)а я пользуюсь только пудрой пуповской трехцветной, жаль что пупу днем с огнем не найти(((

У нас она есть вроде много где :) Только я ей как-то не пользуюсь...

Гость
#21
Лау

профессиональный тоесть тот который не продается в летуале и прочих магазинах и не продается в аптеке.

Если не в магазине и не в аптеке, то где продается?

Гость
#22

про то что лаки одинаковые-бред, за сто рэ облупляется за пару дней и выглядит дешего, профессиональный же лак типа чайна глэйз у меня держится неделю и блестит как шиллак. на косметику уходовую и бб подсела корейскую-качество и состав отличные и цены компромисные. Тени дешевые скатываются, с качественныии-хожу целый день и вечером если бар/кино/ресторан все выглядит идеально, макияж не подправляю в течении дня, тоже касается карандашей, а вот туши для меня лучшие-лореаль.

Гость
#23
особь

ГостьЛауособьПудра за 3500 отличается от пудры за 500.Не придумывайте,автор.

Лаки отличаются.Крема конечно же деньги на ветер.хмм пудру можно и дешевле но на хороший дорогой крем, эффект намного лучше)))У меня самый лучший эффект от корейского бб крема за 7 долларов :)Как называется?

skinfood peach green tea BB cream. Вроде бы так. Мне идеально подошло, только зимой темноват даже светлый оттенок.. Но это вообще моя проблема.

#24
Гость

Если не в магазине и не в аптеке, то где продается?

либо в салонах красоты(но это дорого) либо в интернет магазинах, либо можно на сайте производителя но это заморочки с почтой. Я покупала через интернет магазин, подделка не попалась, повезло может.

#25
Лау

особьЛауособьПудра за 3500 отличается от пудры за 500.Не придумывайте,автор.

Лаки отличаются.Крема конечно же деньги на ветер.хмм пудру можно и дешевле но на хороший дорогой крем, эффект намного лучше)))Честно говоря ,каких только кремов не было и дорогих и не очень и профессиональных и нет-эффект ноль.а из профессиональных чем пользовались и какого эффекта хотите добиться?

Gigi для лица-у меня смешанная кожа,склонная к сухости,хотя т зона жирная;(и эффекта не было,потом adoniA,Cristina,всякие диор и Шанель уже в расчет не беру;(Хочется чтобы ровный цвет лица был без покраснений,шелушений,только пудра дорогая и маскирует и ровный цвет дает;(Уже и масла пробовала,но поры убила.

#26
Гость

особьГостьЛауособьПудра за 3500 отличается от пудры за 500.Не придумывайте,автор.

Лаки отличаются.Крема конечно же деньги на ветер.хмм пудру можно и дешевле но на хороший дорогой крем, эффект намного лучше)))У меня самый лучший эффект от корейского бб крема за 7 долларов :)Как называется?skinfood peach green tea BB cream. Вроде бы так. Мне идеально подошло, только зимой темноват даже светлый оттенок.. Но это вообще моя проблема.

Вы наверное не в России брали?нигде не встречала

Гость
#27
особь

ГостьособьГостьЛауособьПудра за 3500 отличается от пудры за 500.Не придумывайте,автор.

Лаки отличаются.Крема конечно же деньги на ветер.хмм пудру можно и дешевле но на хороший дорогой крем, эффект намного лучше)))У меня самый лучший эффект от корейского бб крема за 7 долларов :)Как называется?skinfood peach green tea BB cream. Вроде бы так. Мне идеально подошло, только зимой темноват даже светлый оттенок.. Но это вообще моя проблема.Вы наверное не в России брали?нигде не встречала

Ну я не из России, да. Но его вообще заказываю через интернет.

Гость
#28
Лау

либо в салонах красоты(но это дорого) либо в интернет магазинах, либо можно на сайте производителя но это заморочки с почтой. Я покупала через интернет магазин, подделка не попалась, повезло может.

Вроде бы то что продают в интернет- магазинах можно купить и в реальных. А какую профессиональную марку вы покупаете?

Гость
#29
особь

ЛауособьЛауособьПудра за 3500 отличается от пудры за 500.Не придумывайте,автор.

Лаки отличаются.Крема конечно же деньги на ветер.хмм пудру можно и дешевле но на хороший дорогой крем, эффект намного лучше)))Честно говоря ,каких только кремов не было и дорогих и не очень и профессиональных и нет-эффект ноль.а из профессиональных чем пользовались и какого эффекта хотите добиться?Gigi для лица-у меня смешанная кожа,склонная к сухости,хотя т зона жирная;(и эффекта не было,потом adoniA,Cristina,всякие диор и Шанель уже в расчет не беру;(Хочется чтобы ровный цвет лица был без покраснений,шелушений,только пудра дорогая и маскирует и ровный цвет дает;(Уже и масла пробовала,но поры убила.

Если такая проблема - попробуйте Michael Todd True Organics. Очень многим нравится.

ужастик
#30
Лау

ужастикя сначала покупала дешевую, потом дорогую, потом перестала пользоваться вообще и всем, теперь комбинирую самое необходимое.

дорогую покупала лет в 20-25, почему - ну нравилось деньги тратить на неекстати в 20-25 можно и не тратиться на дорогие крема, а вот после 330-35 уже стоит озаботиться

это да, правильно по идее. только теперь заставить себя не могу. подожду 35...

Лира
#31
Гость

Вроде бы то что продают в интернет- магазинах можно купить и в реальных. А какую профессиональную марку вы покупаете?

нет:Talasso Bretagne,Bernard Cassiere, Danne, Lendan и прочие профессиональные марки вы не найдёте ни в аптеке, ни в магазине обычном (если только у Бины, у них вроде помимо интернет-магазина есть обычный, но там не всё)

смурфетта
#32

я крема покупаю только дорогие,от дешевых у меня кожа портится,а насчет лаков-особой разницы не вижу

#33
Гость

Вроде бы то что продают в интернет- магазинах можно купить и в реальных. А какую профессиональную марку вы покупаете?

Сейчас пользуюсь Холли Ленд, Кристина, Ренью и GiGi одновременно всеми, чередуя чтобы не было привыкания конкретно к одной марке, ну и конечно они все разной направленности, кожа очень радует, боюсь чтобы не было привыкания и отсутствие результата после.

Алена
#34

не, ну лаки шанель, диор - это конечно переплата за бренд.

по качеству не хуже риммель, салли хансен, орли.

тональные у меня были герлен, диор, буржуа и мейбеллин. остановилась на мейбеллин, честно, разницы не вижу. но тут важно подобрать его правильно (цвет, и главное текстуру)

крем, типа черный жемчуг - ни за что в жизни на себя не намажу. но и диор-есте лаудер тоже не куплю. там ароматизаторы, блестки (!) в кремах в таком количестве... что непонятно вообще зачем он. а цена от 100$, зачем мне это надо? я выбираю аптечные (некоторые), хороший мидл маркет (люмене), либо марки типа деклеор

Алена
#35
Бубубу

нравится римель: покупаю корректор и салли хансен лаки.

согласна, был корректор риммель - очень понравился.

S
#36

У вас автор просто никогда аллергии на косметику не было, иначе не рассуждали бы так. Найдя свою марку уже очень не хочется переключаться на что-то другое и эксперементировать. Про тональник могу сказать точно - как подсела YSL на так и не эксперементирую больше, все устраивает

Елена
#37
куры,разлетелись

автор,ты невежа в этом вопросе. состав может быть и один,а качество сырья,разные. пока я пользовалась всяким г-ном,типа лореаля\гареньера,ходила вся в прыщах.уже более 6 лет пользуюсь только люкс,ни одного(ттт)не вскочило.

далее,тушь,тоже лет 6 не покупала масс маркет,тут купила,обплевалась вся.ресницы как палки,склеенные.лак,купи нормальный и сравни,покрытие и финиш.я не хочу с пузырчатым покрытием ходить.а на себя мне вообще любых денег не жалко.

короче, по сообщению ясно, дорогой косметикой должны пользоваться страшилки от природы, чтобы хоть как то в божеский вид себя привести. мне 30 лет. всю жизнь пользуюсь только кремом нивеа в синей железной банке. ни одного прыща. кожа мягкая, гладкая. от туши максфактор резницы всегда длинные, густые получаются и никаких комочков. а от лаков за 100 рэ никогда не появлялись пузырики и если нанести сверху прозрачный лак, то держаться он будет неделю мин.

Гость
#38
Елена

куры,разлетелисьавтор,ты невежа в этом вопросе. состав может быть и один,а качество сырья,разные. пока я пользовалась всяким г-ном,типа лореаля\гареньера,ходила вся в прыщах.уже более 6 лет пользуюсь только люкс,ни одного(ттт)не вскочило.

далее,тушь,тоже лет 6 не покупала масс маркет,тут купила,обплевалась вся.ресницы как палки,склеенные.лак,купи нормальный и сравни,покрытие и финиш.я не хочу с пузырчатым покрытием ходить.а на себя мне вообще любых денег не жалко.

короче, по сообщению ясно, дорогой косметикой должны пользоваться страшилки от природы, чтобы хоть как то в божеский вид себя привести. мне 30 лет. всю жизнь пользуюсь только кремом нивеа в синей железной банке. ни одного прыща. кожа мягкая, гладкая. от туши максфактор резницы всегда длинные, густые получаются и никаких комочков. а от лаков за 100 рэ никогда не появлялись пузырики и если нанести сверху прозрачный лак, то держаться он будет неделю мин.

Согласна с вами! Кроме лака)) У меня лак держится максимум 2 дня, но я всю домашнюю работу делаю без перчаток, может, поэтому.

У меня очень чувствительная кожа, но прыщей от дешевых кремов не было никогда. Сейчас - не смейтесь! - пользуюсь кремом "Сто рецептов красоты".

Тушь "Макс Фактор" обожаю, но для меня она дороговата, обычно покупаю "Мейбеллин". И у меня шикарные ресницы.

Гость
#39
S

У вас автор просто никогда аллергии на косметику не было, иначе не рассуждали бы так. Найдя свою марку уже очень не хочется переключаться на что-то другое и эксперементировать. Про тональник могу сказать точно - как подсела YSL на так и не эксперементирую больше, все устраивает

А какой именно тональный крем Вы используете? Я пробовала тестеры, но мне вроде бы не подошли... а хотелось бы, люблю эту фирму.. пару лет Шанель виталюмьер использую, нет эффекта маски. Наверное, потому что он жирный, а у меня кожа сухая.. Посоветуйте, пожалуйста!

Америго
#40

Так говорят люди, у которых нет возможности покупать люкс. Однажды попользовавшись дорогой косметикой хоть пару лет, вы поймете в чем разница.

#41
куры,разлетелись

автор,ты невежа в этом вопросе. состав может быть и один,а качество сырья,разные. пока я пользовалась всяким г-ном,типа лореаля\гареньера,ходила вся в прыщах.уже более 6 лет пользуюсь только люкс,ни одного(ттт)не вскочило.

А почему вы уверены,что это заслуга крема? А может за эти 6 лет у вас просто изменился гармональный фон,или обмен веществ,или еще что-то.и прыщи сами собой перестали появляться?

Гость
#42

На зачем себя обманывать, разница огромная!

Лучик
#43

я люблю за шикарную упаковку))) а вообще, не циклюсь только на дорогой, всякая есть, иногда масс маркет тоже неплохой попадается. вот, например, не могу тушь никакую подбрать-все время возвращаюсь к телескопик от лореаль, она самая лучшая для моих ресниц небогатых.

св
#44

beautiq.ru - отвратительный магазин. Купили базу у оператора и спамите своими дурацкими акциями на мобильный телефон. Никакого согласия на спам и рассылки я не давала, и даже не регистрировалась на их сайте. Сегодня возьму выписку у оператора, пойду в роспотребназдор, в прокуратуру и в суд. Не регистрируйтесь у них на сайте ни в коем случае - в оферте есть пункт о том, что вас будут спамить нещадно.

Гость
#45

Как раз уходовая косметика ОЧЕНЬ отличается. Даже при нанесении это чувствуется, и какая кожа становится. Пудры тоже. Найдите мне аналог Givenchy Prisme в масс-маркете, я посмотрю.:)) Или метеориты.

Вот органика да, она отдельно стоит.

***
#46

45. а что такое метеориты?

Гость
#47
***

45. а что такое метеориты?

Это Guerlen Meteorites, загуглите, так не объяснишь.)

Гость
#48

Мне 25 по поводу кремов и косметики вообще не заморачиваюсь пока, покупаю что есть в общем доступе, заказывать неохота. Выгляжу как студентка, никто не верит, что мне 25)) Что касается возраста после 30... маман моя всю жизнь покупала совершенно обычные крема и сейчас тоже, что-тотипа Ста рецептов красоты и тому подобного, дешевле уж некуда))) Но выглядтит она в свои 45 офигенно по сравнению со сверстницами, очень на их фоне выделяется, стройная и молоденькая) Поэтому вывод - все дело в генетеке! Если она подкачала, то может быть и есть смысл в дорогущей косметике, а если от природы все норм, то хоть сметаной каждый день мажься, выглядеть будешь хорошо. Извиняюсь, если кого обидела)

***
#49

4. мерцающая пудра))))

а я то думала....назвали же...так . космчикая красота наверно))

***
#50

http://kosmetista.ru/blog/concilium/638.html