Гость
Статьи
Чем они …

Чем они руководствуются?

По причине того, что в предыдущей теме начался срач и суть разговора вообще мало кто понял, создаю эту.

ВОПРОС
Каковы на ваш взгляд причины того, что некоторые женщины сами знают, что без ухода, без макияжа они выглядят плохо, а волосы их имеют нездоровый мышиный оттенок. Но при этом эти женщины продолжают ходить в таком "естественном" виде (даже обладая достаточными материальными средствами на исправление). Почему так происходит? На мой взгляд, причины в том, что:
1) им просто лень
2) они не привыкли за собой следить
3) им пофигу на то, как они выглядят (см пункт 2)

И еще: почему эти женщины зачастую так осуждают ухоженных?

Выскажите, пожалуйста, свое мнение по данному вопросу.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Laguna
#1

В уходе главное - начать. Появится первый эффект - и лень, как рукой снимет.

Laguna
#2

Осуждают ухоженных девушек/женщин чаще всего в том случае, когда кроме своей внешности и ухода за ней у них больше интересов нет.

Елена
#3
Laguna

Осуждают ухоженных девушек/женщин чаще всего в том случае, когда кроме своей внешности и ухода за ней у них больше интересов нет.

+100. Подписываюсь.

По вопросу автора сама хожу сейчас такая "естественная", хотя знаю, что могу выглядеть лучше и даже знаю как, т.к. раньше очень тщательно следила за своей внешностью - марафет ежедневный, укладка, макияж, каблуки-шпильки, платья, юбки и т.д. Такая прямо нимфа неземная, каждый день, даже на работу, - как для фото на обложку журнала. А сейчас практически круглый год - джинсы/брюки, майки/кофты и волосы в пучок. И не крашусь совсем.

Почему? Надоело. Вдруг в какой-то момент своей жизни поняла, что всё это такая мышинная возня... Я от природы симпатичная, хотя и не супер-красотка, фигура у меня хорошая, и не хочу я больше проводить часы возле зеркала. Кому нравлюсь, нравлюсь и такой.

У меня и других дел полно, помимо наведения красоты, чтобы посторонние мужики на улице любовались. Дел и разных интересов у меня и раньше было полно (пустышкой ТП я никогда не была), но всё же - как сейчас понимаю - очень много растрачивала времени на фигню в виде завивки волос, накладывания красивого мейкапа, покупки новой одежды (чтобы идти в ногу с модными тендециями) и т.д. и т.п.

Устала я от этого. Сейчас у меня другие приоритеты в жизни, и это занимает мои мысли и моё время.

Автор)))
#4

БЛИН, ДУМАЮ, ТУТ ТОЖЕ СРАЧ НАЧНЕТСЯ))

Я пожалела, если честно, что создала эту тему) Просто психанула от наездов там и решила "чистую" сделать)) Но что-то боюсь, что сюда понабегут опять вскоре. Так что просьба заранее желающим высказаться в мой адрес: не утруждайте себя!)

Гость
#5
Автор)))

БЛИН, ДУМАЮ, ТУТ ТОЖЕ СРАЧ НАЧНЕТСЯ))



Я пожалела, если честно, что создала эту тему) Просто психанула от наездов там и решила "чистую" сделать)) Но что-то боюсь, что сюда понабегут опять вскоре. Так что просьба заранее желающим высказаться в мой адрес: не утруждайте себя!)

А где эта тема со срачем?

Автор
#6

Да она в популярных, найдете, там полно сообщений)

Почти также был сформулирован вопрос, но я видимо плохо разъяснила, или не знаю что. В результате пришли несколько дамочек, которые стали писать, что у меня комплексы, сама страшная, самоутверждаюсь за чуждой счет, завидую этим женщинам в том, что они якобы счастливее (без понятия, с чего решили), ну и много всего такого. И еще почему-то постоянно писали про тех, кто и без макияжа красивый, хотя я не про них спрашивала.

Ну и еще сказали, что это вообще не мое дело.

Причем приходят они туда каждый день и продолжают писать мне все это, я уже устала.

Гость
#7
Автор

Да она в популярных, найдете, там полно сообщений)

Почти также был сформулирован вопрос, но я видимо плохо разъяснила, или не знаю что. В результате пришли несколько дамочек, которые стали писать, что у меня комплексы, сама страшная, самоутверждаюсь за чуждой счет, завидую этим женщинам в том, что они якобы счастливее (без понятия, с чего решили), ну и много всего такого. И еще почему-то постоянно писали про тех, кто и без макияжа красивый, хотя я не про них спрашивала.

Ну и еще сказали, что это вообще не мое дело.



Причем приходят они туда каждый день и продолжают писать мне все это, я уже устала.

Я просто другую сейчас тему видела,вот там срач-маты,пожелания смерти,кошмар короче.

Автор
#8
Гость

Я просто другую сейчас тему видела,вот там срач-маты,пожелания смерти,кошмар короче.

ну срач и маты у нас тоже под конец начались с особо назойливыми, признаюсь)) но пожеланий смерти никаких не было, слава богу. поцапались и разошлись

Гадкий сфинкс
#9

ОООО, такая женщина!!!!!

Да, лень!!!

Еще есть четвертая причина: элементарная хроническая усталость и отсутствие времени.

Кому от природы дано быть красивыми в любой ситуации, поддерживать ухоженный вид намного легче: пара взмахов туши, блеск для губ и вперед летящей походкой.

А другим нужно наводить марафет около часа, не всегда по утрам на это есть время, разве что в выходные, да и то в выходные стирка-уборка-готовка-магазины.

Я вот иногда позволяю себе быть серой мышкой, хотя знаю, что так нельзя, но сил нет! Времени нет! Настроения нет!

Нет, ну не совсем уж зас_анкой ходить, а просто могу прийти на работу без маникюра, ненакрашенная, с хвостиком и в джинсах. Другая в аком виде будет выглядеть отпадно, а я - как кикимора.)) Потому что от природы некрасива и на марафет нужно два часа. А их нет.

Зато потом месяц могу ходить при полном параде, как из салона, потому что отдохнула и хочется летать. По-разному бывает е в жизни. Мы люди настроения)

А ухоженых никто не осуждает, наоборот, восхищаться ими надо и пример с них брать. Осуждать могут уж совсем недалекие ленивые людишки.

Я вот завтра пойду без маникюра, с хвостиком, накраситься точно не успею, так как рано вставать, побегу в кроссовках, т.к. на каблуках просто не добегу до работы.

И заметьте, никого не осуждаю!

Но я заметила, что изначально красивым людям редко удается выглядеть неухоженными: они всегда миленькие. А сташненьким нужно много времени на уход, скоько бы денег ни было... ВРЕМЯ!!!

Вот и весь секрет.

А что тут такого
#10

Если честно, то меня ломает: брить ноги, подмышки и так далее по списку, красить-щипать брови, делать укладку, макияж, маникюр-педикюр, но так как мне не нравится ходить уродкой и смотреть в зеркало и понимать, что Я СЕБЕ НЕ НРАВЛЮСЬ, поскольку у блондинок преимущественно белесые брови/ресницы, а волосатые ноги и сальные волосы не красят никого, приходится напрягаться ))) Спасаюсь тем, что: хорошая кожа, удачная форма бровей, хорошие волосы. Я оптимизировала все процессы по уходу за внешностью по максимуму.

А так да, одна из причин неухоженности - тупо лень, вторая - они не привыкли за собой следить, третья - им пофигу на то, как они выглядят.

А что тут такого
#11

Стирка-уборка-готовка-магазины - эти процессы тоже можно оптимизировать, вместо кроссовок - удобные туфли без каблука, хотя бы тушью ресницы накрасить - уже можно выглядеть выразительнее.

Кстати, чтоб не париться по поводу волос, я очень коротко подстриглась, благо череп тоже неплохой формы )))

Автор)))
#12
А что тут такого

Стирка-уборка-готовка-магазины - эти процессы тоже можно оптимизировать, вместо кроссовок - удобные туфли без каблука, хотя бы тушью ресницы накрасить - уже можно выглядеть выразительнее.

Кстати, чтоб не париться по поводу волос, я очень коротко подстриглась, благо череп тоже неплохой формы )))

Вам повезло - мало кому идут короткие стрижки как раз из-за формы черепа)

А что тут такого
#13

Согласна. Я вот не пойму другого - как можно ходить с грязными волосами? Это вообще недоступно для моего понимания. Даже когда волосы у меня были относительно длинными - намывала почти каждый день. Ходить с грязной головой - это же физически неприятно, не то что эстетически.

Автор)))
#14
А что тут такого

Согласна. Я вот не пойму другого - как можно ходить с грязными волосами? Это вообще недоступно для моего понимания. Даже когда волосы у меня были относительно длинными - намывала почти каждый день. Ходить с грязной головой - это же физически неприятно, не то что эстетически.

да..у меня волосы очень быстро загрязняются из-за их структуры. И даже на второй день в большинстве случаев неприятное ощущение какое-то, хочется собрать волосы и не ощущать их.

А что тут такого
#15
Автор)))

да..у меня волосы очень быстро загрязняются из-за их структуры. И даже на второй день в большинстве случаев неприятное ощущение какое-то, хочется собрать волосы и не ощущать их.

Ну вот, в таком случае я их мою. Для меня весьма важен физический комфорт. Я очень сильно зависима от своей физиологии.

Скромная персона
#16
Автор)))

БЛИН, ДУМАЮ, ТУТ ТОЖЕ СРАЧ НАЧНЕТСЯ))



Я пожалела, если честно, что создала эту тему) Просто психанула от наездов там и решила "чистую" сделать)) Но что-то боюсь, что сюда понабегут опять вскоре. Так что просьба заранее желающим высказаться в мой адрес: не утруждайте себя!)

И не надоело вам автор... Вам русским языком все посоветовали следить за собой.

Гость
#17

У меня строгие родители, училась я в школе, где нельзя было краситься. Поэтому привычки наносить макияж как-то не сформировалось. К тому же у меня окрас бровей и ресниц темный. В результате я крашусь редко, да и весь процесс этот заключается в нанесении туши и немного бежевых теней. Помады или блеска у меня просто нет, тоналки тоже нет. Волосы крашу, потому что мне не нравится цвет.

Но я не такая безнадежная. Хожу я на каблуках, в платьях и юбках. Красивую одежду просто обожаю. Я езжу только в машине, поэтому мне удобны и каблуки, и платья.

Я никого не обсуждаю и не осуждаю. Я очень невнимательная, поэтому на людей мало внимания обращаю. Но иногда не обратить невозможно. Я все таки за умеренность во всем, т.е поменьше страз и блесток, не надо слишком коротких и обтягивающих вещей, не нужен боевой раскрас. Осуждать не буду, но про себя удивиться могу толстенькой обтянутой заднице.

Автор)))
#18
Скромная персона

И не надоело вам автор... Вам русским языком все посоветовали следить за собой.

одна уже тут

не надоело) в ваших советах не нуждаюсь)

Автор)))
#19
Гость

Осуждать не буду, но про себя удивиться могу толстенькой обтянутой заднице.

Ну, это просто тренд ВЕКА)))

Гость
#20
Бухие бухи

Крашусь крайне редко, например, на корпоратив (на который тоже редко хожу) и т.д. На цвет лица не жалуюсь, хотя иногда, как и у всех, бывают какие-то временные проблемы с состоянием кожи, но обычно всё ок.

Ухоженных, которые не выходят из дома без тщательного макияжа, не осуждаю, мне до них дела нет.

Я вообще крайне мало обращаю внимания на посторонних окружающих, я их не замечаю практически.



Мне не было бы лень регулярно накладывать макияж, если бы в этом занятии я видела хоть какой-то смысл. Но те люди, которые нужны мне и которым нужна я, нормально воспринимают меня без макияжа. Остальные мне по барабану абсолютно, мнение их по барабану, существование их до фонаря, и "разукрашиваться" для них посему поэтому бессмысленно.

Такая же

Гость
#21

У меня все как в постах 3 и 4.

Осуждаю только вонючек, жирных и вульгарных.

Гость
#22

Автор, я даже кремами не мажусь, оставлю это дело до начала отопительного сезона, кожа сейчас сияет, прошли прыщики, умываюсь правда фильтрованной водой.И волосы не крашу, наконец-то полюбила свой

"мышиный" цвет, на губы только гигиеничка или блеск нюдовый и на ресницы тушь.

Лиса Алиса
#23

"[quote="Гость"]У меня все как в постах 3 и 4.\n
Осуждаю только вонючек, жирных и вульгарных.[\/quote]\n
\n
Не надо никого осуждать, не судите и не судимы будете. Я просто от таких держусь подальше. Это же их выбор."

Форум: Красота
Всего: 50 620 тем
Новые темы за неделю: 189 тем
Популярные темы за неделю: 27 227 тем
Следующая тема